07 марта


20:21

В Кировограде пытаются оштрафовать 9-летнего мальчика за вождение автомобилем в нетрезвом виде

Девятилетний житель Кировограда получил повестку из государственной исполнительной службы за вождение авто в нетрезвом состоянии.

20:05

Пятерых туристов, пропавших в Карпатах, нашли

Все они здоровы и уже находятся на туристической базе, откуда несколько дней назад начали свой поход в горы.

19:55

«Наша Украина» обвиняет Партию регионов в желании создать заповедники криминальной олигархии

Партия «Народный союз «Наша Украина» критикует Парию регионов за идею федерализации Украины, которую та отстаивает в своей предвыборной программе.

19:48

Секретарь Совбеза за то, чтобы избиратели знали об уголовном прошлом своих избранников

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах выступает за оглашение информации о ранее судимых в избирательных списках.

19:35

Минобороны Украины против усиления группы сил Черноморского флота России в Крыму

Министерство бороны считает нецелесообразным усиление группы сил Черноморского флота России в Крыму.

19:24

Тимошенко решила стать газовым Шерлоком Холмсом

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что начинает собственное расследование с целью установить реальных учредителей компании «Росукрэнерго». «Поскольку правительство Украины оказалось несостоятельным выяснить это, я берусь за работу сама», - объявила она.

19:03

Центризбирком Украины запретил избирательным комиссиям в Крыму проводить референдум о статусе русского языка

Центральная избирательная комиссия считает незаконным возложение на участковые избирательные комиссии обязанностей по проведению референдума о статусе русского языка в Крыму.

17:23

Партия регионов поставит под сомнение референдум о независимости Украины?

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Василий Киселев готов подвергнуть сомнению итоги референдума 1991 года о признании независимости Украины.

17:05

Степа «Шарикоподшипник» Гавриш «сгорел в бело-синих окопах»

«Мне хочется плакать над позицией Партии регионов. Мне действительно хочется плакать сегодня, потому что мы все сгорели в бело-синих окопах», – сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке один из лидеров блока «Не так» Степан Гавриш.

16:55

США просят Приднестровье не изолировать Украину и Молдову

Соединенные Штаты Америки призывают власти Приднестровья не препятствовать торговле между Украиной и Молдовой после введения новых таможенных правил.

16:45

Украинские ГАИшники расстреляли польский автомобиль

Настоящую детективную историю с погоней и стрельбой устроил волынским правоохранителям гражданин Польши.

16:35

Американцы хотят построить в Украине завод по производству ядерных могильников

Компания Holtec International (США) хочет построить в Украине завод для производства систем хранения отработанного ядерного топлива.

16:30

Украина обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в регионе

Кабинет министров расценивает заявления об экономической блокаде Приднестровья как попытку дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в регионе.

16:25

За прошлый год банки выдали в 2,5 раза больше кредитов на покупку жилья

Украинская национальная ипотечная ассоциация (УНИА) подвела итоги работы банков на ипотечном рынке за 2005 год.

16:15

Медведчук утверждает, что он и Кучма все время всех дурили

Во времена президентства Леонида Кучмы не было сделано ни одного реального шага по вступлению Украины в НАТО, все документы, декларировавшие конечной целью вступление в Альянс, были политическим маневрированием. Об этом заявил лидер оппозиционного блока «Не ТАК» В. Медведчук в вечернем эфире телеканала «1+1».

16:05

В Донецке самых красивых милиционерок наградили хрустальными пистолетами

Донецкое областное управление внутренних дел провело конкурс красоты среди сотрудниц украинской милиции.

15:55

ОБСЕ похвалила Ющенко за подготовку к выборам

Председатель миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Любомир Копай на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко позитивно оценил ход предвыборной кампании.

15:50

Чорновил решил отравить женщинам-«регионалкам» праздник: завтра он им «подарит поцелуи» и свою «приятную улыбку»

О таких намерениях он сообщил в эксклюзивном интервью сайту ForUm.

15:30

Кинах обвинил Луценко в карьеризме, коньюнктурности, бюрократизации и подверженности политическому влиянию

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах констатирует наличие глубоких системных проблем в правоохранительных органах Украины.

15:20

«Донецкие» - это все-таки диагноз...

Если бы Партия регионов не участвовала в выборах, то большинство «региональных» голосов – 35 % – получил бы блок Натальи Витренко «Народная оппозиция».

15:10

«Наша Украина» считает, что Янукович – это «козел», который мешает жить Партии регионов

«Заявление Тараса Чорновила о том, что Партия Регионов будет поддерживать кандидатуру Рината Ахметова на должность премьера, является только подтверждением уже давно известной информации, – сказал сегодня заместитель руководителя избирательного штаба «Нашей Украины», экс-министр юстиции Роман Зварыч. – Ведь все уже давно знают, что не Виктор Янукович, а Ринат Ахметов является настоящим лидером Партии Регионов».

15:00

Блокаду Приднестровья Украиной организовала Россия

В Москве неверно оценивают ситуацию на приднестровском участке молдавско-украинской границы, считает министр реинтеграции Молдавии Василий Шова. В заявлении для прессы он выразил сожаление, что сложившаяся ситуация «не получает должной политической оценки со стороны России».

14:50

Ехануров «забил стрелку» Януковичу на 24 марта

Руководитель информационного департамента избирательного штаба «Нашей Украины» Татьяна Мокриди заявила о том, что первый номер в избирательном списке Блока Юрий Ехануров вызывает на дебаты Виктора Януковича 24 марта.

14:46

Литвин считает, что избиратели на выборах обязаны голосовать за уголовников

Председатель Верховной Рады, лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что Министерство внутренних дел применяет административный ресурс, когда заявляет о судимостях некоторых кандидатов от Народного блока Литвина и других политических сил в Верховный Совет Крыма и Одесский областной совет.

14:40

В Карпатах опять пропали туристы

Сегодня утром МЧС-ники получили сообщение, что пятеро чловек, которые поднялись на Черную гору еще 5 дней назад, до сих пор не вернулись.

14:30

9 марта Ющенко расскажет студентам про глечики, а 14-го – про все остальное

Президент Виктор Ющенко выступит с лекцией перед студентами Киевского национального университета им. Тараса Шевченко 9 марта.

14:20

Харьковский облсовет больше не будет лишать Кушнарева неприкосновенности

Харьковский областной совет больше не будет рассматривать представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата облсовета Евгения Кушнарева.

14:10

Арбитра, не засчитавшего гол в ворота киевского «Динамо», выгнали из высшей лиги

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации футбола Украины.

13:58

Журналист Андрей Шевченко занимается сексом по телефону

7 марта во время «круглого стола» во Львове известный украинский журналист и №5 в избирательном списке БЮТ в Верховную Раду Украины Андрей Шевченко отметил, что предвыборная борьба лишена дискуссии и напоминает секс по телефону.

13:45

В сумском вузе пять лет со студентов брали плату за бесплатное обучение

В отношении должностных лиц одного из сумских вузов на днях прокуратура г. Сумы возбудила уголовное дело за незаконные требования оплаты за обучение в государственном учебном заведении.

13:35

Костусев разрешил шефу купить еще немного телефонной связи

Антимонопольный комитет выдал группе СКМ разрешение на получение контроля над оператором фиксированной связи «Оптима. Телеком».

13:26

Львовский лебедь погиб не от птичьего гриппа, а от истощения

Как сообщалось, утром 3 марта на берегу вводного канала Добротворской ТЭС в Камянко-Бужском районе, работники станции обнаружили мертвого лебедя. Об этом сообщило управление МЧС Львовской облгосадминстрации.

13:12

Луценко может стать уголовником и заплатить штраф

Департамент Государственной исполнительной службы отдел принудительного исполнения решений, а именно старший государственный исполнитель М. Батюкевич, направил требование на имя министра МВД Украины Ю. Луценко восстановить Эдуарда Дидоренко в должности ректора Луганского государственного университета внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

13:03

Беларусь обещает один раз впустить украинских журналистов - только на выборы Лукашенко

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко заявляет, что украинские СМИ получат возможность освещать президентские выборы 19 марта в Баларуси.

12:50

В Луганске готовят провокации путем самосожжения

В Луганскую облгосадминистрацию поступила информация о готовящихся провокациях в виде проведения актов самосожжения людей перед зданием ЛОГА. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь губернатора Луганской области Андрей Шаповалов.

12:40

По делу аферистов «Элиты-Центр» вызван на допрос сын нардепа Черновецкого

Сын депутата, кандидата на должность мэра Киева Леонида Черновецкого проходит в деле по расследованию махинаций с жильем строительной компании «Элита-Центр».

12:30

Крымский винзавод «Массандра» пиарится на высочайшем уровне

На высочайшей вершине Южной Америки - горе Аконкагуа (6962 м) в Андах установлен вымпел с эмблемой Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

12:20

В Харькове собирается нечто вроде Майдана

Сразу после досрочного окончания 27 сессии Харьковского облсовета, на которой должен был рассматриваться вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Евгения Кушнарева, в городе на площади Свободы собрался стихийный митинг.

12:10

После встречи с преемником Януковича житель Енакиева исчез навсегда

Судьба жителя Енакиево Сергея Ивченко, ушедшего в 1994 году на встречу с нынешним мэром Енакиево Сергеем Рухадзе и группой не установленных лиц, во время которой произошла ссора с нанесением ножевых ранений, остается неизвестной до сих пор. Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

12:00

Возбуждено дело против ментов, сдавших Ялтинское горуправление милиции в бесплатную аренду

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Ялтинского управления милиции.

11:50

Определены оценщики крымского имущества Черноморского флота РФ

Фонд государственного имущества выбрал 20 компаний для оценки имущества военных городков в Крыму, используемого Черноморским флотом России.

11:40

В январе украинцы стали на треть богаче

В январе доходы населения увеличились на 32,6% по сравнению с январем 2005 года до 27 153 млн гривень, сбережения составили 2 040 млн гривень.

11:30

Сессия Харьковского облсовета, на которой должны были лишить неприкосновенности Кушнарева, сорвана

Сегодняшняя сессия Харьковского областного совета завершилась из-за отсутствия кворума.

11:20

«Интер» готов предоставить камеру Еханурову и Януковичу

Телеканал «Интер» объявляет о своей готовности предоставить эфир для теледебатов премьер-министру, №1 в списке блока «Наша Украина» Юрию Еханурову и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

11:17

Украина удивлена неадекватностью Приднестровья и России

Министерство иностранных дел Украины выражает удивление неадекватной реакцией приднестровской стороны и заявлением МИД Российской Федерации по поводу введения нового порядка таможенного оформления товаров и транспортных средств, которые ввозятся в Украину из Республики Молдова.

11:10

Глава Приднестровья обвиняет Украину в участии во внутримолдавском конфликте

Нет смысла вести переговоры по приднестровскому урегулированию в формате «пять плюс два» (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, США и Евросоюз) после возникшего кризиса в связи с введением Украиной новых таможенных правил, считает глава Приднестровья Игорь Смирнов.

11:05

Ехануров намекнул на то, что министр Терехин был ненормальным

Протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг между Украиной и Соединенными Штатами Америки был подписан вчера во многом благодаря усилиям Министра экономики Украины Арсения Яценюка.

10:58

Тимошенко против приватизации «Укртелекома» - чтоб врагу не достался?

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко против приватизации телекоммуникационной компании «Укртелеком».

10:45

Суд приостановил решение об отводе земли для строительства меткомбината на Полтавщине

Крюковский районный суд Кременчуга (Полтавская область) приостановил решение 23-й сессии 4-го созыва Полтавского областного совета о согласовании проекта землеустройства по отводу земель дочернему предприятию Полтавского горно-обогатительного - компании «Ворскласталь» под строительство электрометаллургического комбината в Полтавской области.

10:35

Тимошенко призывает украинцев заниматься сексом за деньги

«По оперативной информации, население Украины составляет уже не 52, а 41 миллион. Эту ситуацию срочно нужно исправлять, и именно на это будет направлена финансовая помощь родителям новорожденных, которую введет наше правительство», – заявила Юлия Тимошенко в Сумах.

10:25

70 тысяч украинок 8 марта будут защищать мирную пьянку мужчин

Более 70 тысяч женщин служат и работают по найму в Вооруженных силах Украины. Из них 19 тысяч - офицеры, прапорщики, военнослужащие по контракту и курсанты высших военных училищ.

10:15

В Партии регионов нет дискуссии о политическом будущем Ахметова и Януковича

«Ринат Ахметов не претендует на любые руководящие правительственные должности», – заявил вчера, 6 марта, кандидат в народные депутаты Украины № 3 в списке Партии регионов Георгий Скударь во время пресс-конференции во Львове.

10:10

Госпогранслужба рекомендует во время выборов Лукашенко ездить в Бeларусь только по загранпаспортам

Государственная пограничная служба рекомендует гражданам Украины при пересечении украино-белорусской границы иметь при себе загранпаспорта для избежания конфликтных ситуаций в пунктах пропуска, что приводит к сбоям в графиках движения пассажирских поездов.

10:05

Пустовойтенко обвиняет водочную королеву-нардепа в обмане однопартийцев

Лидер Народно-демократической партии Украины Валерий Пустовойтенко резко отрицательно относится к тому факту, что 14-й номер в списке кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины от блока НДП, народный депутат Украины Анна Антоньева одновременно баллотируется в Верховную Раду АРК по списку блока «За Януковича!»

09:56

Туалетная инфекция расползается по Киеву

По столице поползли слухи об эпидемии гепатита. Минздрав сразу опроверг такие заявления и сообщил, что никакой эпидемии нет. Но по данным главного санврача Киева Ирины Козловой вчера в больницах города с диагнозом гепатит А, или попросту «желтуха», находятся 285 человек, из них 233 взрослых и 52 ребенка.

09:50

Уголовное дело против брата Президента Ющенко «затерялось»

Генеральная прокуратура не располагает информацией о возбуждении уголовного дела против компании «Петрогаз», заявили вчера в пресс-службе ведомства. Глава пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель отметил: «Лично мне ничего о данном факте неизвестно»...

09:45

В Луганске предлагают создать VIP-кладбище для местных олигархов

На территории парка Дружба нужно образовать кладбище для олигархов и продавать им землю втридорога. Такое предложение поступило вчера от предпринимателя Анатолия Шамрина на заседании луганского горсовета совметсно с громадой города.

09:35

В Киеве поймана банда работников СБУ

Управление внутренней безопасности СБ Украины прекратило в Киеве деятельность группы, в состав которой входили оперативные работники СБУ, которые подозреваются в совершении ряда преступлений, в том числе должностных.

09:30

Фигурантов дела о транзитном сервере назовут после того, как они получат неприкосновенность

Служба безопасности Украины возобновила расследование по делу о вмешательстве в работу сервера ЦИК на президентских выборах 2004 года.

09:25

Суд назначил дату допроса Ахметова

6 марта в Донецке Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела по обвинению бывшего майора милиции Вячеслава Синенко в убийстве нескольких человек и покушении на убийство с использованием взрывного устройства на стадионе «Шахтер» 15 октября 1995 года.

09:20

Крым игнорирует проведение референдума о русском языке

В Крыму не ведется подготовка к референдуму о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, сообщил в понедельник крымский премьер Анатолий Бурдюгов.

09:15

Супердостижение украинских ученых: открыт новый вид мыши, который нужно уничтожить

Украинский зоолог Александр Зыков открыл новый вид млекопитающих. Как рассказал первооткрыватель вида снеговой полевки, «его» новая мышка разительно отличается от всех ранее изученных.

09:05

В Украине зафиксирован случай заболевания малярией

Сегодня ночью в одну из больниц Кременчуга доставили мужчину, у которого подозревают заболевание маляриею.

08:55

Режиссер Ежи Гофман обвиняет Украину в нарушении авторских прав

Украина - на грани скандала. На этот раз из-за несоблюдения авторских прав всемирноизвестного кинорежиссера Ежи Гофмана. Речь идет о несанкционированном показе несколькими украинскими телеканалами фильмов мастера.

08:45

Украина и США подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг

Украина и США подписали в Вашингтоне двусторонний протокол об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

08:42

Ющенко исключил Януковича из будущих премьеров

Президент Украины Виктор Ющенко исключает возможность выдвижения кандидатуры премьер-министра от антипрезидентских сил в новой Верховной Раде. Об этом он сегодня заявил в интервью программе «Точка зрения» Первого Национального канала.

08:30

Народный депутат-социалист Владимир Бойко снимает с Чемпионата Украины по футболу свой клуб «Ильичевец»

Матчи «Динамо» и «Ильичевца», ранее прогнозировано заканчивавшиеся победой киевлян, становятся наиболее резонансными в нашем чемпионате.

08:15

Партия регионов в очередной раз подтвердила, что поддерживает идеи федерастии и сепаратизма

Партия регионов обвинила «оранжевую власть» в том, что та «последовательно проводит в ущерб интересам народа Украины антиукраинскую и антироссийскую политику» и «установила полную экономическую блокаду Приднестровья».

07:59

Ющенко предложит Еханурова в пожизненные премьеры

Президент Виктор Ющенко намерен поддержать кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова в будущие премьеры, с должностью которого будет определяться новоизбранная Верховная Рада.