10 мая


21:58

«Динамо» - «Шахтер» - 2:2. Все решится в «золотом» матче

Во втором тайме «горняки» отыграли два мяча, пропущенных в первом.

21:03

Украина победила итальянцев, вышла в следующий раунд ЧМ по хоккею и от души подралась

В среду на чемпионате мира по хоккею в Риге встречались Украина и Италия. Матч закончился со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

20:54

«Динамо» - «Шахтер»: 2:0 после первого тайма

В решающем поединке заключительного тура Чемпионата Украины, в котором сошлись два претендента на «золото», пока уверено выигрывают динамовцы.

18:00

Минюст рекомендует прокуратуре опротестовать решения о предоставлении русскому языку статуса регионального

Министерство юстиции рекомендует органам прокуратуры опротестовать в суде решения органов местного самоуправления о предоставлении русскому языку статуса регионального.

17:51

Путин готов приехать в Украину, но пока не знает, к кому именно

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Украину, когда в ней будет сформировано правительство.

17:40

«Входит. И выходит… Замечательно выходит!»: Черномырдин высказался об Украине и СНГ

Посол России Виктор Черномырдин заявляет об отсутствии выгоды для Украины от выхода из Содружества Независимых Государств.

17:30

Украинская авиакомпания сделала певице Тине Кароль «козью морду»

Около 300 тыс. долларов было истрачено на подготовку украинской певицы Тины Кароль к «Евровидению». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил ее продюсер Олег Черный.

17:20

Зятя Тимошенко снимут в шахте Ахметова

Один из треков пластинки «Большая рыба» зятя Юлии Тимошенко Шона Карра проиллюстрируют клипом, снять который планируется на донецкой шахте имени Бажанова.

17:10

9 мая пьяный крымчанин решил увидеть салют и умереть

26-летний житель Бахчисарая (Крым) госпитализирован после неудачной попытки влезть на памятник Затопленным кораблям в Севастополе, откуда он собирался наблюдать салют 9 мая.

17:00

В мае налоговая проверит «Русское радио-Украина» и еще 5 СМИ

Государственная налоговая администрация Украины обнародовала план ближайших проверок средств массовой информации.

16:50

Духовник киевского мэра Аделаджа пожаловался, что его в Украине называют «шоколадом и обезьяной»

А он ведь сладкий на все сто, о-о-о…

16:40

Ющенко решил лично поднять дееспособность «органов»

Президент Украины Виктор Ющенко берет под личный контроль вопросы реформирования правоохранительной системы страны для повышения ее дееспособности и эффективности, а также выполнения задач по защите прав граждан.

16:30

Манифест коммунистического парии: Симоненко «глубоко убежден», что он никому не нужен

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует коалицию между Партией Регионов и блоком партий «Наша Украина» в Верховной Раде.

16:13

Промышленное производство в Украине выросло, но снизилось

Промышленное производство в Украине в апреле 2006 года против аналогичного периода 2005 года выросло на 0,5%, в январе-апреле – на 0,4%.

16:02

Более половины украинцев хотят премьера по фамилии Тимошенко-Янукович. Поженить их, что ли?

Большинство украинцев поддерживает кандидатуры Виктора Януковича и Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

15:46

Председатель комитета Госдумы РФ думает, что, пожалуй, не стоит насильно держать Украину в СНГ

Выход Украины и Грузии из Содружества независимых государств (СНГ) не станет для России катастрофой, но осложнит отношения между странами.

15:35

Уволенный глава Госфинуслуг пошел по пути Пискуна

Печерский суд Киева 6 мая остановил действие постановления Кабинета Министров об увольнении главы Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Виктора Суслова.

15:25

Дети-литераторы просят у Ющенко разрешения посадить калину во дворе его Секретариата

Руководитель общественной детской творческой организации «Малая академия литературы и журналистики» Василий Тарчинець от имени организации послал телеграмму президенту Украины Виктору Ющенко, в которой сообщил, что юные литераторы и журналисты выступили с инициативой посадить куст красной калины с родины Августина Волошина (президента Карпатской Украины) в Киеве, во дворе Секретариата президента.

15:19

На Херсонщине будущий педагог украл у местного деда военные медали

Бесценный подарок на 9 мая получил участник Великой Отечественной войны Павел Тарасюк, который живет в небольшом селе на Херсонщине. Милиционеры вернули ему военные награды, которые накануне похитил вор.

15:00

Украина решила помочь Ирану гуманитарным образом

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О предоставлении гуманитарной помощи Исламской Республике Иран».

14:50

Суды продолжают отгонять британцев от залежей полтавского газа

Высший административный суд оставил в силе решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева о признании недействительными лицензии Regal Petroleum Corporation Ltd (Великобритания) на разработку Мехедовско-Голотовщинского (MEX-GOL) и Свиридовского (SV) газоконденсатных месторождений (Полтавская область).

14:40

Костусев нащупал интересные для себя вещи в постельном белье

Антимонопольный комитет возбудил дело против Приднепровской железной дороги по признакам злоупотребления ею монопольным положением на рынке услуг пользования комплектом постельного белья.

14:30

В Запорожье на людей нападают крысы

В частном секторе Запорожья не вывозят мусор, который создает идеальные условия для грызунов. И они уже даже нападают на людей.

14:20

Бы-ы-ы-стро-о-о… оченн.. бы-ы-ы-ы-стро-о-о: Ющенко заинтересовал эстонский опыт продвижения в Европу

Президент Виктор Ющенко и президент Эстонии Арнольд Рюйтель обсудили двусторонние отношения и опыт интеграции Эстонии в европейские структуры.

14:10

Тендерная палата заявляет, что ей угрожают молодые люди

Первый вице-президент Тендерной палаты Антон Яценко просит исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко обеспечить безопасность его, членов его семьи, а также работников Тендерной палаты из-за угроз в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

14:00

В Киеве решили ударить церковью по новоявленным язычникам

В Киеве, на Замковой горе, возведут православную церковь. На этом месте таким образом этого снесут капище - языческий жертвенник - который появился здесь месяц назад, сообщает «5 канал».

13:50

Тендерная палата начала трогать Ивченко за «Мерседес»

Тендерная палата Украины обратилась к Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» с запросом о предоставлении тендерной документации на приобретение служебного автомобиля Mercedes-Benz S-Class.

13:40

Минтранссвязи планирует ввести рейтинг ДТП с тяжелыми последствиями

Министерство транспорта и связи инициирует создание реестра дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

13:30

Социалист Винский призвал Мороза не спекулировать на коалиции СПУ и Партии регионов

Первый секретарь политического совета Социалистической партии Иосиф Винский отрицает возможность коалиции, в которую бы вошли СПУ и Партия регионов.

13:22

Взяточников Дружковского военкомата засняли на видео

Съемки велись еще с прошлого года.

13:10

Антимонопольный комитет выступил против повышения цен на ж/д перевозки

Антимонопольный комитет выступает против повышения цен на железнодорожные перевозки до создания специального органа регулирования - Национальной комиссии регулирования транспорта.

12:57

«Миттал Стил Кривой Рог» остудил пыл Валентины Семенюк

Администрация ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» (МСКР) направила главе Фонда государственного имущества Украины Валентине Семенюк письмо, в котором выражает свое несогласие с заявлением Фонда о невыполнении новым собственником завода договорных обязательств купли-продажи «Криворожстали».

12:42

20-летняя луганчанка «заминировала» харьковский вокзал

В Харькове неизвестное лицо по телефону сообщило милиции, что в помещении железнодорожного вокзала Харьков-Пассажирский заложена взрывчатка.

12:35

Путин о роли СНГ: главное, что не было войны

Президент России, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ, сказал, что СНГ позволило сохранить партнерские отношения между нашими странами и сыграло позитивную роль в сдерживании целого ряда конфликтов на постсоветском пространстве.

12:27

«Азовмаш» и ММК им. Ильича скандалят из-за туалетов

Мариупольский завод тяжелого машиностроения («Азовмаш») обратился к главному санитарному врачу Мариуполя с просьбой «дать предписание администрации стадиона «Ильичевец» установить необходимое количество туалетов как на стадионе, так и на прилегающей территории в связи с тем, что стадион «Ильичевец» не оборудован достаточным количеством туалетов» и «многие болельщики справляют свои естественные надобности непосредственно в парке» (парк им. Петровского).

11:59

20 мая Ющенко выйдет на Майдан

Официальная церемония открытия Дня Европы в Киеве состоится 20 мая на Майдане Незалежности с 18.00 до 18.30.

11:50

Бывший мэр Тернополя воспользовался случаем и взялся за старое

В Тернополе после отмены судом полномочий новоизбранного городского председателя Романа Заставного к управлению городом вернулся прежний мэр Богдан Левкив.

11:42

Начались дебаты в процессе по делу об убийстве журналиста Александрова

Сегодня в 10.00 в Луганском апелляционном суде начались дебаты - завершающая стадия в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела об убийстве директора Славянской ТРК «ТОР» Игоря Александрова.

11:30

Германия недвусмысленно предлагает не брать Украину в Евросоюз

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за усиление Европейского союза и в то же время за определение границ этой организации.

11:22

Блок «ЗаЯ» прописался в крымском парламенте

Избирательный блок «За Януковича!» создал свою фракцию в крымском парламенте.

11:05

В мире насчитывается 694 260 000 «серьезных» пользователей сети Интернет

Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.

10:55

Украина вошла в Совет по правам человека ООН

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций избрала Украину в Совет по правам человека.

10:45

МВФ предрекает Украине скорую инфляцию

«Затишьем перед бурей» называют апрельскую дефляцию в Международном валютном фонде. Там говорят, что торможение цен свидетельствует о неустойчивой экономической ситуации в Украине. Скачок прогнозируют на второе полугодие.

10:35

Украинские альпинисты заблудились на Эльбрусе

Альпинисты из Украины, а также Москвы и Санкт-Петербурга потерялись при восхождении на Эльбрус по случаю Дня Победы.

10:24

Прогноз-2006 от Минэкономики Украины: рост ВВП 2,8%, инфляция 11,4%

Согласно разработанному Министерством экономики Украины проекту прогноза развития экономики страны в 2006 году рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) составит 2,8%, инфляции - 11,4%.

10:15

«Укравто» решила купить в Индии корейский завод

Корпорация «Укравто» начала переговоры о приобретении индийского автомобильного завода в городе Сураджпур.

10:05

В Крыму убился российский парашютист

В Крыму на минувших выходных погиб 37-летний парашютист из России.

09:55

Хакер из Украины получил три года американской тюрьмы

Украинец Максим Высочанский приговорен к 35 месяцам заключения за продажу в интернете нелегальных копий программного обеспечения, в частности, продукции американских компаний. Об этом объявило вчера министерство юстиции США.

09:45

А где-то завалялись видеоматериалы с пьяным Кучмой...

Экс-пресс-секретарь Леонида Кучмы рассказал смешную историю с созданием управления информационной политики в Администрации Президента.

09:35

Жители Закарпатья продолжают бороться с «премиксом»

Жители Берегивщины (Закарпатье) готовятся к очередным акциям протеста из-за загрязнения территории района премиксом – токсическими отходами первого класса опасности. Несколько тысяч тонн этой отравы завезли из Венгрии еще 6 лет тому назад и невзирая на жалобы местных жителей до сих пор не утилизировали.

09:26

Криворожские индусы утверждают, что за украинским Кабмином не угонишься

Владельцы «Миттал Стил Кривой Рог» считают претензии профсоюзов и Фонда госимущества относительно невыполнения ими инвестобязательств безосновательными, заявляет начальник отдела по связям со СМИ комбината Оксана Мельник. Накануне, напомним, представители Фонда госимущества заявили, что судебный иск по этому поводу может быть подан уже через неделю.

09:10

Китайцы «плетут лапти» украинским сапожникам

Отечественные обувщики отказываются работать в Украине и закрывают заводы. Их вытесняет неограниченный дешевый импорт.

09:00

13 харьковских зэков отметили 9 мая попыткой коллективного самоубийства

13 человек, содержащихся в Харьковском следственном изоляторе, совершили попытку самоубийства.

08:47

Продано! «Вымпелком» получил «Киевстар»

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor согласился на предложение «Альфа-групп», согласно которому второй по величине в РФ сотовый оператор «Вымпелком» купит первого в Украине – «Киевстар» - за акции и денежные средства.

08:35

Шевченко уверен, что травма не помешает ему сыграть на Чемпионата мира

Капитан сборной Украины: «Колено болит, но это не серьезно».

08:25

В Крыму капитан браконьерского судна получил 3 года за бычков

Городской суд Керчи осудил к трем годам лишения свободы капитана рыболовецкого судна «Лазурит» за осуществление незаконного вылова и массовое уничтожение бычка-кругляка.

08:10

Мороз проявил склонность к союзу с Партией регионов

Лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает участие в широкой коалиции политических сил в Верховной Раде Партии регионов.

07:56

В Украине рожать опасно. В России лучше вообще не рожать

Украина занимает 21-е место в рейтинге стран, где рожать безопасно.