27 июня


20:15

Победа сборной Украины на Чемпионате мира по футболу обвалила фондовый рынок

Победа сборной Украины по футболу на проходящем сейчас Чемпионате мира оказала значительное влияние на результаты торговой сессии в ПФТС 27 июня.

20:10

Ди-джея Колю Томенко фракция БЮТ выдвинула на должность первого вице-спикера парламента

Фракция БЮТ решила выдвинуть на должность первого заместителя председателя Верховной Рады народного депутата Николая Томенко.

20:00

Борис Колесников и Партия регионов готовы к уничтожению Украины

Фракция Партии регионов установила круглосуточное дежурство по блокированию работы Верховной Рады до того, как будут исполнены ее ультимативные требования.

19:54

Более половины социалистов будут голосовать против премьерства Тимошенко

Представители крупного капитала, включая металлургическое лобби, в составе фракции СПУ не намерены голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

19:51

ЧМ-2006, 1/8 финала: Бразилия — Гана - 3:0

Голы: Роналдо, 5, Адриано, 45+1, Зе Роберто, 84.

18:10

Экс-спикер-неудачник примерил на себя платок бабы Ванги

Бывший председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сомневается, что за кандидатуры Петра Порошенко и Юлии Тимошенко на должности спикера и премьер-министра проголосует необходимое количество народных депутатов, в случае, если голосование будет происходить не «в пакете», а согласно Регламенту парламента.

18:00

Тимошенко призывает Януковича не мочиться в Верховной Раде, так как это - не Донецк

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Партия регионов своими действиями стремится ухудшить жизнь в Украине.

17:50

Партия регионов собирается домой

Фракция Партии регионов планирует в 18.00 разблокировать парламентскую трибуну, но обещает опять заблокировать ее в четверг.

17:40

В Киеве совершен очередной строительный «кидок» – теперь на «Академгородке»

В Киеве – новая строительная афера, сообщил заместитель головы Киевской городской государственной администрации – начальник Главного управления жилищного обеспечения Михаил Голица.

17:30

Гражданин Литвин одобряет беспредел Партии регионов

Председатель Верховной Рады предыдущего созыва Владимир Литвин считает правильными действия Партии регионов, которая требует избирать спикера не пакетным голосованием, а по существующим процедурам.

17:20

Во фракции Соцпартии обнаружены две паршивых овцы, поддающихся перевоспитанию

Фракция Социалистической партии в Верховной Раде не готова полным составом поддержать кандидатуру Петра Порошенко на пост председателя парламента.

17:10

Министр обороны Украины, как опытный картежник, считает, что Блохину в пятницу надо спрятаться

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко убежден, что национальная сборная Украины по футболу может победить сборную Италии на Чемпионате мира.

17:06

Коалиция в пику Партии Регионов решила провести пакетное голосование за кандидатуру премьера и спикера

Коалиция Верховной Рады решила организовать пакетное голосование по кандидатурам премьер-министра и председателя парламента.

17:00

Новости донецкого менеджмента: Ахметов учредил наблюдательный совет своего банка в виде ООО

Сомнительное решение, но хозяин – барин.

16:51

Коалиция утвердила кандидатуру Тимошенко в премьеры и Порошенко в спикеры Рады

Во время общего собрания членов коалиционных фракций БЮТ, «Нашей Украины» и Соцпартии было принято решение о внесении кандидатур Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на должности премьера и спикера Верховной Рады.

16:46

Госпомощь по рождению ребенка в размере $1,7 тысяч привела к росту младенческой смертности Одесской области

В Одесской области вырос уровень младенческой смертности по причине стремления родителей любым способом получить денежную помощь при рождении ребенка.

16:35

Тренер сборной Италии заранее боится украинцев

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи считает непростым соперником сборную Украины, с которой ему предстоит встретиться в четвертьфинальном матче проходящего в Германии Чемпионата мира.

16:24

Коалиция и Партия регионов работают, не мешая друг другу

Коалиция Верховной Рады начала свое заседание в конференц-зале парламента.

16:22

«Услышав лай караульной собаки, регионал обязан продублировать его без искажений»: ПР расставил часовых возле трибуны Рады

Верховная Рада не смогла открыть свое вечернее заседание, так как ее работа заблокирована депутатами фракции Партии регионов.

16:10

«Наша Украина» считает, что Партию регионов надо разогнать, как КПСС

Ультиматум Партии регионов оставил ее вне правового поля. Так прокомментировал народный депутат, член фракции «Наша Украина» Борис Беспалый правовой аспект ситуации, связанной со срывом Партией регионов заседаний Верховной Рады.

16:02

Киевгорсовет решил украсть у киевлян 10 млн грн. для обустройства загородной дачи мэра?

Киевский городской совет выделит около 10 млн грн. для обустройства Обуховского района Киевской области, сообщил заместитель Киевского городского председателя по жилищно-комунальным вопросам Валерий Пустовойтенко.

15:45

Верховная Рада: цирк ушел, клоуны остались

Около 50 народных депутатов из фракции Партии регионов остаются в сессионном зале Верховной Рады и продолжают блокирование трибуны и правительственной ложи.

15:35

В Луганской облгосадминистрации разгорается секс-скандал

Начальник управления по вопросам внутренней политики Луганской ОГА Наталья Пшеняник намерена подавать в суд на первого вице-губернатора Зиновия Гузара за моральный ущерб. Об этом сообщила сама истица.

15:25

Прокурором Киева назначен прокурор Львовской области

Прокурором города Киева назначен Евгений Блаживский. Во вторник, 27 июня, замгенпрокурора Сергей Винокуров представил нового руководителя сотрудникам столичной прокуратуры.

15:20

БЮТ заинтересовался источниками финансирования «биг-морд» киевского мэра

Народный депутат, заместитель руководителя фракции БЮТ Николай ТОМЕНКО заявляет, что фракция БЮТ планирует провести депутатскую проверку источников финансирования политической рекламы Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО, которая массово размещена в столице в канун Дня Конституции.

15:10

Исполнять обязанности «кислотного маньяка» отныне будет Тигипко

Акционеры входящего в группу небольших ТАС-Бизнесбанка (Запорожье) на собрании 7 июня освободили от обязанностей председателя наблюдательного совета Николая Виноградова, назначив вместо него Сергея Тигипко.

15:00

Создается инициативная группа по проведению всеукраинского референдума о преобразовании Крымской Автономии в область

Активисты ряда общественно-политических сил Крыма национально-демократического точка намерены инициировать проведение всеукраинского референдума по превращению Крымской автономии в украинскую область, в случае если крымские власти не будут должным образом поддерживать государственный язык и культуру.

14:50

Путин с похмелья не всосал, не вкурил и не врубился, почему Украина так нервничает из-за газа

Президент России Владимир Путин считает, что поток критики относительно решения России о переходе на рыночные расчеты за газ с соседями носит исключительно политический характер.

14:40

Власти Сумской области наградят земляка, выведшего сборную Украины в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу

Областные власти думают над тем, как чествовать игрока сборной Украины Олега Гусева, выведшего нашу команду в 1/4 финала ЧМ-2006.

14:30

Кабмин решил сократить «Нафтогаз» на 25%

Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики и Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» до 1 августа сократить численность сотрудников аппарата управления компании на 25%.

14:20

Не Пустовойтенко красит клозет – клозет красит Пустовойтенко

Сети сортиров в Киеве пока нет - но запах уже чувствуется...

14:10

Ющенко угрожает сорвать игру сборной Украины против сборной Италии на ЧМ-2006

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что лично приедет в Германию поддержать национальную сборную Украины по футболу в матче со сборной Италии.

14:00

Патологический лжец Азаров заверяет, что Партия регионов не хотела купить спикерство Януковича за $250 млн

Член фракции Партии регионов Николай Азаров опровергает информацию о якобы намерении со стороны Партии регионов купить бюллетени для голосования во время избрания спикера парламента с целью проведения на эту должность Виктора Януковича.

13:52

Бродский предложил «регионалам» схему: ты – мне, я - тебе

Пресс-служба Михаила Бродского (ныне известного в качестве депутата Киеврады) распространяет сегодня следующий пресс-релиз:

13:45

В Полтавской области задержан украинец – организатор терактов в России

А не обменять ли нам его на Бакая?..

13:40

Редактор социалистического Интернет-издания был избит за пьяный дебош

Сегодня мы сообщали о том, что вчера вечером в Ужгороде был избит редактор интернет-газеты «Репортер» Сергей Романенко. Его же сайт сообщил о политических мотивах избиения. Но все оказалось гораздо прозаичней.

13:30

В Украине началась «битва за урожай». В смысле, зерновых

Сельскохозяйственные предприятия Крыма начали уборку урожая зерновых культур 2006 года.

13:20

Янукович-старший хочет протащить в парламент еще одного своего сына

Если будет нарушаться Конституция в Парламенте, мы будем блокировать трибуну в дальнейшем и через 30 дней Парламент должен быть распущен, так как он не начал свою работу, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

13:10

Турчинов обвиняет регионалов в криминальном заговоре

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что целью блокировки работы Верховной Рады Партией регионов является роспуск парламента и дестабилизация ситуации в государстве.

13:00

Переговоры по возобновлению работы Верховной Рады могут завершиться сегодня

В Верховной Раде продолжаются переговоры членов президиумов фракций. Как объяснил член фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах, общая цель, как коалиции, так и оппозиции - сформировать вертикаль власти в парламенте и правительстве страны, согласно с требованиями Конституции, чтобы не было сомнения в легитимности новой власти.

12:50

Через три дня в Украине резко похолодает

Главный метеоролог Украины обещает спад зноя и новые дожди к началу июля.

12:40

Украина рассчитывает на ближайшем саммите получить приглашение от НАТО

Украина рассчитывает получить приглашение присоединиться к Плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Риге (Латвия).

12:30

Янукович-старший не рад выходу сборной Украины в четвертьфинал ЧМ-2006

На фоне всенародной радости, поздравлений нашей сборной от президента Ющенко, премьера Еханурова, «Нашей Украины» и т. д. молчание «лидера половины страны» (каковым он себя считает) Януковича-старшего выглядит просто дико.

12:24

«Оранжевые» депутаты решили не мешать Партии регионов упражняться с трибуной

Народные депутаты из парламентского большинства намерены покинуть парламент.

12:20

Одесса таки останется нерусскоязычной

Вторая сессия Одесского горсовета приняла во вторник, 27 июня, решение не рассматривать вопрос о статусе русского языка и положения русскоязычного населения в городе.

12:10

Томенко подсчитал, что за Януковича-спикера Партия регионов насобирала четверть миллиарда долларов

Заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко утверждает, что оппозиция собрала 250 млн. долларов США для подкупа депутатов за позитивное голосование за ее кандидатуру на должность председателя Верховной Рады.

12:00

Порошенко разделяет позицию Тимошенко по газовому вопросу

Народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Петр ПОРОШЕНКО выступает за отмену посредничества компании RosUkrEnergo AG (Швейцария) при поставках российского газа в Украину.

11:50

Политрепрессии: подали в отставку «оранжевые» замы губернатора Донецкой области

Заместители председателя Донецкой облгосадминистрации Геннадий Гришин, Александр Клименко(УНП), Александр Братанов (НСНУ), Игорь Жерновой (на выборах симпатизировал Блоку Литвина), Юрий Гримчак (СПУ) подали в отставку.

11:43

Европарламент в честь Дня Конституции проведет дебаты по Украине

Европейский парламент к 10-летию Конституции Украины проведет дебаты, во время которых будут оговорены внутриполитическая ситуация в Украине после выборов Верховной Рады, завершение создания коалиции и перспектива отношений с Европейским Союзом.

11:35

Временный президиум Рады и проводит заседание по разблокированию работы парламента

Временный президиум Верховной Рады и представителей фракций проводят заседание по разблокированию работы парламента.

11:30

Нардеп-«регионал» Шкиря: «Партия регионов приняла решение положить конец»

Партия регионов прекратит блокирование деятельности Верховной Рады, только после того, как члены коалиции прекратят противоправные действия.

11:28

В «Нашей Украине» надеются, что «раз, два, три, четыре» - и «регионалы» устанут от блокады

Блокируя трибуну, оппозиция думает не о Регламенте, а о том, как разрушить договоренности между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ, и вернуться к идеям создания коалиции с ними. В этом уверен народный депутат от «Нашей Украины», вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

11:20

Поймали преступника, за некачественную услугу убившего знаменитую киевскую провидицу

Как уже сообщалось, Иоанна (Жанна - так называли ее цыгане) погибла вечером 15 июня. Неизвестный мужчина зарезал популярную среди столичного бомонда гадалку прямо в ее офисе на Крещатике.

11:10

Харьковских животных оснастят номерными знаками: К 001 (кот), С 001 (собака)

В Харькове собираются выдаваться номерные знаки домашним животным.

10:59

Вниманию Партии регионов! Коалиционные депутаты собираются заседать в «Украинском доме»

Депутаты коалиции Верховной Рады обсуждают идею проведения своего заседания вне стен парламента – в «Украинском доме».

10:55

«Союз-Виктан» купил второй завод в Подмосковье

Один из крупнейших производителей алкогольных напитков – группа компаний «Союз-Виктан» – приобрел второе предприятие по производству алкогольной продукции в России. Им стал завод «Айсберг» в пригороде Москвы Лытаркино.

10:45

«Регионал» Азаров со своей бандой незаконно захватили 1,5 га природного парка «Сколивски Бескиды»

Прокуратура Львовской области выявила случаи незаконного изъятия земель лесного фонда, поступившие по согласованию со стороны органов контроля на местах, – сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

10:36

Партия регионов советует «оранжевым» провести заседание в киоске «Союзпечати»

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов прокомментировал шабаш ПР и коммунистов в зале заседаний ВР следующим образом:

10:29

«Коалицианты» не собираются разблокировать президиум ВР – пусть пацаны потешатся

Продолжается блокирование президиума Верховной Рады депутатами из фракций Коммунистической партии и Партии регионов.

10:24

Жестоко избит редактор Интернет-издания, контролируемого Луценко

Вчера около 20.00 в больницу Ужгорода был доставлен в безсознательном состоянии главный редактор Интернет-издания «UA-REPORTER» Сергей Романенко. По информации из приемного отделения у журналиста ушиб затылка, разрыв губ, выбиты зубы. Сергей Романенко был найден в таком состоянии в центре города, после чего и был доставлен в приемное отделение.

10:17

Партия регионов сорвала и заседание Кабмина?

Запланированное на сегодня заседание Кабинета Министров Украины перенесено на 29 июня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

10:15

Партия регионов тупо не пускает в сессионный зал никого. В том числе и временный президиум ВР

«Регионалы» действуют чисто по-донецки.

10:11

«Наша Украина» отважилась на спикерство Порошенко

Фракция «Наша Украина» будет выдвигать на должность председателя Верховной рады Петра ПОРОШЕНКО.

10:10

Партия регионов требует заблокировать карточки ряду собственных нардепов

Фракция Партии регионов «Регионы Украины» предлагает принять постановление, которое заблокирует карточки для голосования депутатам-совместителям.

10:00

«Интер» и ICTV нормально «поднялись» на трансляция ЧМ-2006

По данным исследований компании GfK Ukraine, аудитория телеканала «Интер» во время трансляции матчей чемпионата мира достигла рекордных показателей.

09:50

Даже Президенту не под силу остановить знаменитую стройку на Грушевского, 9-а

Скандальное строительство на Грушевского 9-А, которое год назад остановил Президент, продолжается. И теперь инвесторы начали строить вторую часть комплекса. Об этом сообщает «Деловая столица».

09:43

«Регионы» до открытия Верховной Рады успели заблокировать трибуну и президиум

Представители фракции Партии регионов «Регионы Украины» за час до начала пленарного заседания заблокировали парламентскую трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

09:40

Теперь Пустовойтенко будет застревать не только в лифтах, но и в пробках

Отныне заместители Киевского городского головы и главы районов будут ездить на работу в общественном транспорте, чтобы иметь возможность чаще общаться с людьми и собственными глазами увидеть вблизи проблемы транспортного обеспечения в городе.

09:30

Сегодня коалиция представит законопроект «О Порошенко»

Сегодня Верховная Рада может принять постановление о специальной процедуре голосования относительно назначения председателя парламента, сообщила журналистам лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

09:20

Дмитрий Фирташ: «Тимошенко никогда не боролась против Rosukrenergo»

Совладелец Rosukrenergo полагает, что вопрос в отношении его компании «уже снят».

09:10

Сорочинская ярмарка-2006 под угрозой срыва

Уже стало недоброй традицией, что не задолго до открытия на Полтавщине известной не только в Украине ежегодной национальной Сорочинской ярмарки, выясняется, что финансировать ее никто не хочет. Похоже, так будет и в этом году.

09:00

«Регионал» Клюев возмущен тем, что кто-то, кроме него, может нарушать закон

Накануне сегодняшнего заседания Верховной Рады Партия регионов попыталась представить из себя грозную политическую силу.

08:50

Пенчук официально купил фотографии Януковича, Ахметова и Колесникова, чтобы издать заграничный вариант книги о донецкой мафии

Книгу «Донецкая мафия» готовят к изданию за рубежом. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель фонда «Антикоррупция» Борис Пенчук.

08:35

Луганск снова в жару останется без воды

Как сообщила вчера пресс-секретарь ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) Ирина Коростелева, на этой неделе ЛЭО снова будет вынуждено сократить поставки электроэнергии до уровня экологической брони подразделениям компании «Лугансквода», поскольку те договоренности, о которых заявил основной водопоставщик области на прошлой неделе, не выполняются.

08:20

185 белорусских коров пытались получить политическое убежище в Украине

Как рассказали « в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины, инспектор пограничной заставы «Самара» Луцкого отряда вместе с местными жителями задержал 185 коров-»нелегалов».

08:05

Бендеровцы организовали антиукраинскую провокацию

Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка во время его визита в Приднестровье встретили пикетами и протестами.

07:50

Финансисты Тимошенко уничтожают бизнес клана Кучмы-Пинчука

Национальный банк Италии отложил выдачу разрешения банку Intesa на покупку Укрсоцбанка. Это решение угрожает сорвать крупнейшую сделку на банковском рынке Украины.

00:38

Сборная Украины в одной четвертой финала!!!

Швейцария – Украина: 0:3 (по пенальти).