08 августа


19:38

«Регионалы» додумались, как развивать регионы – «через подъем» централизации региональной политики

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак считает необходимым создание Министерства регионов.

18:04

В Чернигове пройдут игры отборочного турнира кубка УЕФА по футболу

В Чернигове сегодня пройдут две игры отборочного турнира кубка УЕФА по футболу среди женских команд: между командами Израиля и Греции, а также Украины и Кипра. Сегодня состоится торжественное открытие группового турнира.

17:40

В Харькове создают более правдоподобный манекен ГАИшника: с радаром и бронежилетом. А еще бы с АКМ-47

Манекены милиционеров на харьковских дорогах стали «реальнее». Так в госавтоинспекции оценили появление на крымской трассе первой объемной имитации ДПСника под номером ХА-0001.

17:30

Луганские телевизионщики вновь бунтуют против ставленника «донецких»

Представители творческого коллектива Луганской государственной телерадиокомпании выступили против назначения исполняющего обязанности генерального директора ЛОГТРК Виталия ГАРКУШИ на должность генерального директора.

17:05

Власть «регионалов» в Харькове выступает против памятника Людмиле Гурченко, созданного на деньги члена БЮТ

В Харькове разгорается скандал вокруг установки памятника актрисе Людмиле Гурченко, которая родилась в этом городе. Против появления скульптуры выступили некоторые чиновники, и теперь установка памятника 23 августа, когда в Харькове отмечается День города, под угрозой.

16:55

Странно, но в программе визита Посла США в Донецк почему-то отсутствует возложение венков на могилу Алика Грека и к памятнику Ленина

А в остальном – правильная программа!

16:45

Чистые банковские активы Украины за 7 месяцев выросли на 21,7%

Чистые активы (общие активы за вычетом сформированных резервов по активным операциям) банковской системы Украины увеличились за январь-июль 2006 года на 21,7% - до 260 млрд 238,5 млн грн. Такие предварительные данные сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

16:28

Молодец, на лету хватает!... Тарасюк как член Кабмина Януковича пересмотрел прогнозы о сроках вступления Украины в НАТО

Министр иностранных дел Борис Тарасюк прогнозирует проведение референдума по членству Украины в НАТО не раньше 2008 года.

16:18

Сегодня в Киеве Украина и Польша начинают репетицию проведения футбольного ЕВРО-2012

С 8 по 13 августа 2006 года в Киеве пройдет Международный турнир по футболу «Генерация-2012», в рамках участия Украины и Польши в тендере УЕФА на право проведения финальной части Европы-2012 по футболу.

15:50

Янукович собирается пересмотреть вопрос вступления Украины в ВТО

Кабинет министров намерен пересмотреть законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную Торговую Организацию, разработанные предыдущим правительством и направленные для утверждения в ВР.

15:40

На следующей неделе Янукович будет уже в Москве

Визит премьер-министра Украины Виктора Януковича в Россию запланирован на следующую неделю.

15:29

Украинские НПЗ на четверть сократили переработку нефти

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Украины в январе-июле 2006 года сократили переработку нефти на 26,1%, или на 2 миллиона 904 тысячи тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8 миллионов 232,7 тысячи тонн.

15:14

Восток Украины уверен, что Янукович никогда не сможет объединить украинскую нацию

Почти половина украинцев не соглашается с мнением политиков о том, что общенациональный «круглый стол» объединил нацию. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 3-го по 5-то августа Институтом социальной и политической психологии Академии наук Украины.

15:00

Прогнозируется, что украинская газотранспортная система перейдет под контроль России весной 2007 года

Газотранспортная система Украины перейдет под контроль Кремля после отопительного сезона 2006-2007.

14:51

Да это ж мой кореш!.. Ющенко «подписался» за Януковича перед Соланой

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО во время телефонного разговора заверил Генерального секретаря Совета Евросоюза Хавьера СОЛАНУ в том, что Верховная Рада и правительство будут работать над претворением евроинтеграционных устремлений нашего государства.

14:30

В Кривом Рогу водитель Audi сбил двух сотрудников ГАИ. Два трупа

2 человека погибли, 2 милиционера и грудной ребенок госпитализированы 7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия в Кривом Роге (Днепропетровская область).

14:24

Депутат-«бютовец» сознался в разбое и бандитизме

Депутат Приднепровского райсовета Черкасс, обвиняемый правоохранительными органами в участии в разбое и бандитизме, признал свою вину. Об этом сообщил старший следователь прокуратуры Черкасской области Юрий КОСТРИЦА.

14:16

Жизнь каждого судьи-взяточника в Украине застрахуют на 80 тыс. долларов

С сентября здоровье и жизни украинских судей застрахуют на 400 тысяч гривень. Именно на такую сумму государственная судебная администрация объявила тендер на обязательное страхование судей.

14:05

СБУ поймала экопрокурора области за взятку

Служба безопасности Украины задержала природоохранного прокурора Черниговской области Анатолия Помаза за получение взятки - ноутбука стоимостью 3,89 тыс. гривен.

13:57

Витренко уверена, что только она - вторая Тимошенко

«Теперь избиратели будут знать о предательстве политических сил, подписавших Универсал», - сообщила лидер Народной оппозиции Наталья Витренко.

13:45

Застреленного офицером солдата можно было спасти, уверены его родственники

Сегодня в Полтаве похоронили рядового вч А-0312 Руслана Пащенко. Как уже сообщалось, солдат умер от огнестрельного ранения в голову: 6 августа вечером в него выстрелил дежурный по части майор М. Винников.

13:35

Британский эксперт сомневается, что при двух Викторах будет одна Украина

Подписание лидерами политических партий Универсала национального единства не обеспечит объединения Украины. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Центра исследований конфликтов оборонной академии Великобритании Джеймс Шерр сегодня в интервью газете «День».

13:25

Феодосия опять с НАТО

Сегодня, 8 августа 2006 годау, Хозяйственной суд Автономной Республики Крым удовлетворил исковое заявление Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадия Москаля к Феодосийскому городскому совету.

13:15

Полузащитника «Шахтера» Тимощука уже готовы загнать в московский «Локомотив»

Как стало известно, в услугах 27-летнего полузащитника сборной Украины и донецкого «Шахтера» Анатолия Тимощука заинтересован московский «Локомотив». Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин подтвердил, что переход Тимощука в российский клуб возможен, если предложение устроит как игрока, так и руководство «Шахтера».

13:02

Осеннюю сессию БЮТ начнет с любимого занятия – очистки своих авгиевых рядов

Народный депутат Михаил Гладий в первый рабочий вторник сентября будет исключен из фракции БЮТ и партии «Батьківщина».

12:50

Украина намерена начать собственное производство вакцины от птичьего гриппа

Украина намерена начать серийное производство вакцины от высокопатогенного гриппа птицы в 2006 году. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк.

12:49

Тренерский состав понес первую потерю в новом чемпионате Украины по футболу

В связи с неудовлетворительным стартом команды в чемпионате (всего 1 очко из 9-ти возможных) с поста главного тренера ФК «ЗАРЯ» снят Юрий Коваль.

12:37

Прокурор Запорожской области подал в отставку

Прокурор Запорожской области Владимир Стеценко подал в отставку. Об этом сообщила секретарь прокурора.

12:25

Казахстан оценил ущерб от деятельности Леонида Кучмы в 330 млн долларов

Власти Кызылординской области Казахстана оценили экологический и экономический ущерб от падения ракеты-носителя «Днепр» в 330 миллионов долларов, заявил областной губернатор Икрама Адырбекова.

12:15

Генпрокуратура обжаловала в Верховном Суде приговор по делу об убийстве журналиста Александрова

Генеральная прокуратура направила апелляционную жалобу в Верховный Суд на приговор организатору убийства Юрия Александрова. Об этом сообщил представитель следственного управления Генпрокуратуры.

12:11

Посол США уверен, что столица Украины переедет в Донецк

Посол США в Украине Вильям Б. Тейлор уверен, что в настоящее время в политической жизни Украины Донецк будет играть важную роль. Об этом посол сказал сегодня в Макеевке во время официальной церемонии передачи гуманитарной помощи Государственного Департамента США.

11:56

Российский олигарх отказывается вмешиваться в свары украинских олигархят

Российский предприниматель Виктор Вексельберг подал в суд штата Массачусетс прошение об исключении из списка ответчиков по иску украинского бизнесмена, владельца группы «Приват» и миноритарного акционера ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ, Днепропетровская обл.) Игоря Коломойского к Виктору Пинчуку, говорится в материалах суда.

11:40

Основой рыночных отношений в Донецке до сих пор остается подрывная работа

Сегодня в 9.30 на 02 Донецка поступил телефонный звонок с предупреждением о минировании радиорынка «Мотодром». Ранее в 7.35 аналогичный звонок предупреждал о минировании конкурирующего радиорынка «Маяк».

11:32

Главой Конституционного Суда Украины стал Иван Домбровский

С понедельника обязанности главы Конституционного Суда Украины исполняет судья Иван Домбровский (квота президента) как самый старший по возрасту.

11:15

В Харькове бензин не дорожает. Его просто нет

В Харькове - дефицит топлива. Об этом говорят владельцы городских автозаправок.

11:04

«Бютовцу» Ляшко рекомендуют извиниться перед Морозом за «беспардонное хамство»

Фракция Социалистической партии в Верховной Раде рекомендует депутату Рады Олегу Ляшко (Блок Юлии Тимошенко) извиниться перед председателем Рады Александром Морозом за обвинение в его подкупе.

10:53

В Черниговской области сторонники МП в музее избили и раздели священника КП

В Коропе Черниговской области средь бела дня совершено нападение на и.о. Благочинного Коропского района УПЦ Киевского патриархата отца Николая.

10:41

Родина Ющенко стала заповедником

На днях достопримечательности Роменского и Недригайловского районов стали государственным историко-культурным заповедником «Посулье».

10:15

Против руководства Киевского метрополитена возбуждено уголовное дело

Вчера стало известно, что в отношении руководства КП «Киевский метрополитен» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого городскому бюджету Киева был нанесен значительный ущерб. По информации следствия, руководство предприятия в обход контролирующих органов заключало сделки с метростроителями и превысило необходимые расходы городского бюджета на сумму более 430 тыс. грн.

10:05

Власти Ялты признали, что они не контролируют застройку города

Ялтинские власти не могут контролировать действия застройщиков, возводящих в городе многоэтажные объекты. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горисполкома по итогам заседания «круглого стола», посвященного строительству в центре Ялты отеля «Эдинбург-Тауэр».

09:54

Кучма об ошибках Ющенко: и свобода слова есть – и журналисты целы

Бывший Президент Украины Леонид КУЧМА считает отсутствие политики примирения Востока и Запада страны главной ошибкой нынешнего главы государства Виктора ЮЩЕНКО, главным достижением – активность общественности и свободу слова.

09:41

В Харькове начался суд между губернатором и облсоветом

Вчера в Киевском суде Харькова прошло первое слушание по делу «Аваков против облсовета»: признать решение июньской сессии облсовета о выражении недоверия губернатору незаконным и отменить его требует Арсен Аваков.

09:31

Под Киевом скопилось 10 тыс. грузовиков

Со вчерашнего дня Киевская горадминистрация ограничила движение грузовиков по столице в часы пик. При этом муниципалитет не предусмотрел места, в которых должен отстаиваться транспорт. Уже утром 7 августа на подъездах к Киеву образовались значительные пробки. По предварительным данным, в них оказалось более 10 тыс. машин.

09:15

На Сумщине нашли забетонированного почтальона

На днях в Ромнах (Сумская обл.) в одном из сараев под забетонированным полом был обнаружен труп почтальона, пять лет назад пропавшей без вести.

09:05

При столкновении с биг-бордом погибли четверо киевлян

4 человека погибли и 1 госпитализирован из-за дорожно-транспортного происшествия в Киеве.

08:56

На Тернопольщине несколько дней горели 20 тонн ядохимикатов

В деревне Маловоды Теребовлянского района Тернопольской области совершен поджег склада ядохимикатов, которые остались еще со времен существования колхоза и хранились в общедоступном месте. Из-за бездействия местного сельсовета и сотрудников МЧС склад горел в течение нескольких суток.

08:45

Прокуратура возбудила дело по массовому убийству киевскими властями столичных животных

Вчера заместитель начальника управления охраны окружающей среды КГГА Николай Иллинский заявил, что городская администрация непричастна к разбрасыванию яда на улицах Киева с целью уничтожения бездомных животных накануне конкурса Eurovision, состоявшегося в мае 2005 года. Таким образом господин Иллинский отреагировал на возобновление столичной прокуратурой расследования по факту отравления животных.

08:35

НАК «Нафтогаз Украины» перейдет под контроль донецких

Новым главой «Нафтогаза Украины» станет «донецкий» Владимир Шелудченко - креатура Партии регионов.

08:20

Стихия прервала железнодорожное сообщение между Киевом и Харьковом

Сегодня ночью западные районы Полтавской области накрыл ветер ураганной силы. К четырем часам утра ветер разбушевался настолько сильно, что начал выворачивать с корнем деревья. Несколько поваленных деревьев упали на высоковольтную линию над железнодорожным полотном.

08:10

Янукович и Путин поговорили по телефону

Премьер-министр Виктор Янукович и Президент России Владимир Путин в ходе телефонной беседы обсудили пути улучшения двусторонних отношений.