10 августа


19:51

Кубок УЕФА: «Черноморец» - «Висла» (Польша) – 0:0

Ответный матч, разумеется, в Польше.

18:00

Янукович признал, что он и его команда - не политики, а истеричные девочки-переростки

Вопрос федерализма в 2004 г. возник на эмоциональной основе, однако Партия регионов прислушалась к мнению избирателей, и не стала ставить его жестко. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович.

17:45

Янукович выбрал себе нового пресс-секретаря не то за эрекцию, не то за реакцию

Янукович, представляя журналистам своего нового пресс-секретаря, сказал, что он был на эфире на УТ-1 и Денис Иванеско ему понравился быстрой реакцией.

17:30

Янукович сидя попросил у всех прощения перед тем, как «донецкие» поставят Украину на колени

Премьер-министр Виктор Янукович просит прощения у всех, кого обидел.

17:20

СБУ взяло под контроль все аэропорты Украины. Им почудилось, что это Англия

Служба безопасности Украины усилила меры безопасности в аэропортах в связи с попыткой теракта в аэропорту Хитроу в Лондоне. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

17:10

Янукович доказал, что самое большое его умение – обманывать и писать две буквы «Ф» слитно

Поэтому он не моргнув глазом сегодня соврал, что никогда ранее не говорил, что нужно пересмотреть украино-российские газовых соглашения.

16:58

В понедельник Кабмин всех нефтетрейдеров будет ставить «раком»

Как заявил премьер-министр Янукович на понедельник все крупные нефтетрейдеры Украины приглашены на совещание в Кабмин.

16:45

Главой ГНАУ станет «темный конь»?

Председателем Государственной налоговой администрации может быть назначен Анатолий Брезвин.

16:39

Янукович посетит Россию во вторник

Его визит для встреч с властями продлится в течение 15-16 августа.

16:30

Янукович поблагодарил премьера Литвы за поддержку «оранжевой» революции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с премьер-министром Литовской Республики Гядиминасом Киркиласом, который находится в Украине с рабочим визитом.

16:15

Украинцы гибнут на просроченных самолетах «АН»

АНТК им. Антонова обеспокоен отсутствием действенных мер со стороны авиационных властей Демократической Республики Конго (ДРК) по усилению контроля за безопасностью и поддержанием летной годности эксплуатирующихся в стране самолетов «Ан».

16:04

Кабмин Януковича в очередной раз назвал нереальную дату окончания реставрации Одесского оперного театра

Кабинет Министров Украины намерен завершить реставрацию Одесского Академического театра оперы и балета в 2007 году.

15:51

Донецк за счет других городов Украины хочет обзавестись новым аэропортом

На совместном заседании постоянных комиссий Донецкого областного совета по вопросу концепции развития коммунального предприятия (КП) «Международный аэропорт Донецк» принято решение о строительстве в 2007-2017 годах нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы (ВПП).

15:26

В Крыму убит человек, пытавшийся противостоять местному бычью

В селе Горностаевка Ленинского района Крыма бык насмерть затоптал 50-летнего пастуха. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

15:11

Теперь полтавчане будут платить за холодную воду на 87% больше, а за тепло и горячую воду – в два раза дороже

Сегодняшнее пикетирование сессии Полтавского облсовета представителями «Полтававодоканала», похоже, возымело действие: депутаты со второй попытки все-таки приняли решение повысить тарифы на коммунальные услуги для населения и бюджетных организаций.

15:00

«Back in the USSR»: В центре Донецка к приезду Януковича асфальтируют дороги

В Донецке в течение 3-х дней производится ремонт дороги по бульвару Пушкина, проспекту Театральному и проспекту Ильича.

14:40

На Лугащине местные «регионалы» сносят памятник Тарасу Шевченко

В деревне Вишневе Старобельского района Луганской области местный сельсвоет намеревается снести памятник Тарасу Шевченко, который был установлен еще в 1934-м году.

14:30

Террористы сорвали перелет по маршруту Киев-Лондон

British Airways отменила рейс из Киева в ЛондонОтменен сегодняшний рейс авиакомпании British Airways из Киева в Лондон («Хитроу»), запланированный на 15.45.

14:25

В киевской воинской части рядовой повторил поступок полтавского майора – расстрелял сослуживца

Рядовой убил своего сослуживца, пытаясь запугать направленным на него автоматом в учебном классе стрельбища военной части в Киевской области.

14:13

Безответственные заявления Азарова резко подняли в цене еврооблигации «Нафтогаза Украины»

Котировки еврооблигаций НАК «Нафтогаз Украины» на мировом фондовом рынке с начала августа стремительно пошли вверх и сегодня составляют около 100 единиц за одну облигацию. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре компании.

14:05

Костенко выдвинул ультиматум полтавскому губернатору

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий АСАДЧЕВ должен определиться оставаться ли ему в рядах Украинской народной партии, или приостанавливать свое членство.

13:41

Завтра многие города Украины останутся без горячей воды

Крупнейший в Украине поставщик газа дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» компания «Газ Украины» намерена с 11 августа поставлять природный газ предприятиям коммунальной теплоэнергетики только при условии 100% оплаты за его текущее потребление и погашения долга за 2006 год.

13:28

Витренко обещает разместить базы НАТО в западноукраинских областях

«У Ющенко есть план, согласно которому он может протащить НАТО в Украину», - об этом заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

13:15

На Ровенщине самая опасная профессия – аграрий

В Ровенской области зафиксирован рост уровня производственного травматизма. Об этом сообщили в территориальном управлении «Госпромгорнадзора» в области.

13:05

Ассоциация международных перевозчиков угрожает заблокировать Киев грузовиками

Запрет движения многотоннажного транспорта через столицу может ударить по международному имиджу Украины, считают автоперевозчики.

12:55

«Регионалы» искренне недоумевают, почему суд не руководствуется мнением толпы

Председатель Харьковского областного совета не исключает, что во время сентябрьской сессии депутаты областного совета повторно рассмотрят вопрос о выражении недоверия председателю облгосадминистрации А.Авакову.

12:45

Петр Порошенко в целях конспирации решил сменить имя

Зарегистрированный Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку в сентябре 2005 года закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Петра Порошенко» решил переименоваться в закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Prime Assets Capital.

12:36

В Донецкой области готовятся к вспышке малярии

Из зоны военного конфликта в Ливане в Донецкую область вернулся 21гражданин Украины. Все они пройдут профилактическую программу против заболевания малярией.

12:26

Власти Ялты вызвали из Полтавы спецбригаду по борьбе с населением

С 20 августа в Ялте будет работать специализированная бригада из Полтавы, которая проведет точечные отключения от подачи воды злостных неплательщиков среди населения и предпринимателей.

12:05

«Наше радио» просит руководство страны взять под личный контроль расследование избиения его сотрудников

Закрытое акционерное общество «Наше радио» просит Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича, министра внутренних дел Юрия Луценко и генерального прокурора Александра Медведько взять под личный контроль расследование инцидента с избиением его сотрудников в Киеве.

11:58

Из-за Мороза Украина стала мировым рекордсменом по количеству психозов

Специалисты Всемирного центра охраны здоровья (департамент стрессовых ситуаций), штаб-квартира которого находится в США, констатировали, что на протяжении периода с конца июня по первые числа августа текущего года по количеству психических расстройств, различных форм психозов, послестрессовых осложнений и других форм душевных заболеваний Украина поставила мировой рекорд.

11:45

Верховная Рада, уйдя на каникулы, не создала полноценного Конституционного суда

Конституционный суд Украины не может приступить к полноценной деятельности по процедурным причинам, сообщила судья КС Мария Маркуш.

11:37

Украинцам обещают еще более дорогой бензин

Эксперты прогнозируют подорожание бензина. Цены на нефтепродукты в Украине продолжают расти. За месяц они повысятся еще на 3-4 процента. Из-за увеличения Россией экспортной пошлины на нефть.

11:20

Для сведения ветеранов УПА: главный коммунист Симоненко инкогнито будет отдыхать в Карпатах

Лидер Коммунистической партии намерен провести отпуск в Карпатах. Об этом сообщил пресс-секретарь Компартии Петр Шелест.

11:10

Киев – город нищих

Киев занимает 62-е место из 70 по уровню зарплат. Об этом свидетельствуют опубликованные вчера результаты исследования, проведенного швейцарским банком USB.

11:00

В Полтаве проходит митинг, на котором жители области требуют повышения коммунальных тарифов

Более 200 работников областных коммунальных предприятий «Полтававодоканал» и «Полтаватеплоэнерго» пикетируют сессию Полтавского областного совета, требуя повышения тарифов на предоставляемые услуги.

10:53

Промпроизводство в Украине во времена безвластья выросло

По данным Госкомстата, объем промышленного производства в январе-июле 2006 г. вырос на 4,8% в сравнении с показателем 7 месяцев 2005 г.

10:42

Ющенко прибыл в Крым на работу

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Крым, где будет работать в своей летней резиденции.

10:35

Крымская милиция сообщает подробности «избиения» граждан России на «Казантипе»

22 июля в селе Поповка под Евпаторией открылся крупнейший на территории стран бывшего СНГ международный молодежный музыкальный фестиваль «Казантип». По оценкам очевидцев, на открытии фестиваля присутствовало не менее 30-ти тысяч человек.

10:25

«Наша Украина» выторговала себе «Энергоатом»

Народный депутат-«нашеукраинец» Николай Мартыненко (председатель комитета ВР по вопросам ТЭК) и представители Партии регионов достигли договоренности о сохранении статус-кво в НАЭК «Энергоатом». Согласно устному соглашению, руководитель компании Юрий Недашковский в ближайшее время продолжит возглавлять компанию. Об этом сообщил источник в парламентском комитете по вопросам ТЭК.

10:20

Охранник Ахметова амнистирован, дело о слежке за журналистом продолжается

В «Обком» поступил пресс-релиз следующего содержания:

10:05

Начались переговоры с нигерийскими пиратами, захватившими украинских моряков

Дипломатические службы Украины и Нигерии ведут переговоры с пиратами, которые захватили в плен украинских моряков.

09:53

Президента Ющенко оштрафуют за игнорирование законов

Сегодня в полночь закончился срок, когда Президент Виктор Ющенко должен был добровольно восстановить своим указом в должности главы Киевской облгосадминистрации Евгения Жовтяка. Соответствующее решение Киево-Святошинский районный суд вынес еще 16 июня этого года.

09:45

В Луганской области нашли египетские пирамиды

5 тысяч лет назад на территории Украины была высокоразвитая цивилизация – к такому выводу приходят ученые, которые нашли на Луганщине исполинские пирамиды, очень похожие на египетские.

09:35

«Экономические» высказывания Черновола «достали» даже его однопартийцев

Тарасу Вячеславовичу с его неоконченным высшим биологическим образованием лучше избегать разговоров о Нацбанке и курсе гривни.

09:25

В Евпатории ограбили зампрокурора Львова, победившего на пивном фестивале

В Евпатории ограбили победителя пивного фестиваля. Пострадавший представился заместителем прокурора Львова.

09:15

Одесский коньячный завод наказали за эротику

Одесское областное управление по делам защиты прав потребителей оштрафовало Одесский коньячный завод на 0,224 млн гривень за эротическую рекламу.

09:05

Во время визита Януковича в Москву Путин его не примет

Как стало известно из неофициальных источников мидовского происхождения, российское руководство решило сначала прощупать Януковича, допустив его лишь к руководителю правительства РФ Михаилу Фрадкову. В нынешнем протоколе визита украинского премьера встреча с В. Путиным не запланирована.

08:55

Мэр Киева отдал набережную Днепра под застройку Сандею Аделадже и Яну-гармонисту

На Днепровской набережной вместо частного сектора и парка построят жилье и развлекательные центры. Киевская горгосадминистрация выделила 128 га земли в районе залива Княжий Затон на Позняках под масштабную застройку.

08:40

В центре Киева были похищены сотрудники «Нашего Радио»

Сегодня в 11-00 в агентстве УНИАН пройдет пресс-конференция на тему: «Нападение на работников радиостанции «Наше радио».

08:30

Львовская СБУ лишила UMC опоры среди зеков

Управления Службы безопасности во Львовской области решило разорвать договор с оператором мобильной связи UMC об установке ретранслятора компании на территории следственного изолятора УСБУ во Львовской области.

08:25

Ющенко уверен, что Европа нам не по карману

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 21 июля закон «О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной)».

08:22

Суд повторно оставил Полтавский облсовет без головы

Киевский районный суд Полтавы 9 августа признал незаконными выборы председателя Полтавского областного совета Владимира Марченко (фракция Блока Юлии Тимошенко), состоявшиеся 24 мая, и отменил решение облсовета «Об избрании председателя Полтавского облсовета 5 созыва».