11 августа


18:10

«Запорожсталь» заявляет, что сама разберется с обидчиками «Нашего Радио»

В «Обком» поступило «официальное заявление» ТД «Запорожсталь»:

18:00

Мэр Киева призывает Партию регионов возместить убытки за загаживание города

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает организаторов и причастных к размещению палаточного городка в Мариинском парке возместить городу убытки, связанные с восстановлением парка.

17:50

Украина «переморгала» повышение цен на газ. И дальше так будет

В Секретариате Президента Украины утверждает, что повышение цен на газ негативно не повлияло на экономику Украины. Об этом заявил на брифинге в пятницу руководитель Главной службы по вопросам социально-экономической политики Президента Украины Павел Гайдуцкий.

17:40

«Оранжевые» все-таки нашли повод вновь разбить палатки на Майдане: теперь они требуют невыполнимого

Представители «Коалиции участников оранжевой революции» (КУПР) разместили около 10 палаток на Майдане Незалежности в Киеве и требуют очистить власть от коррупции.

17:30

«Укрзализныця» уточняет: человек Ахметова пока всего лишь зам

В «Обком» поступил пресс-релиз следующего содержания:

17:24

У мэра Тернополя появилось восемь заместителей. И еще есть вакансии...

Во время первой сессии Тернопольского горсовета, которая завершилась в пятницу, 11 августа, было избрано восемь заместителей председателя городского совета.

17:10

Коммунисты согласились с Москалем, догадавшись, что симферопольский мэр-«регионал» подвержен «влиянию кланов»

Первый секретарь Симферопольского горкома Компартии Украины, депутат Верховной Рады АРК Валерий Кучеренко считает, что мэр Симферополя, член Партии регионов Геннадий Бабенко «не самостоятелен в своих решениях и подвержен давлению со стороны экономических кланов, которым полностью подчинен».

17:00

БЮТ советует ПР принудительно направить Черновола на психиатрическое обследование. Тем более, что он уже лечился

Блок Юлии Тимошенко подаст судебный иск на представителя Партии регионов Тараса Чорновила в связи с его абсурдными и лживыми заявлениями в отношении Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

16:50

Янукович сказал «надо»: суд отменил решение Херсонского облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального

Административный суд Суворовского района Херсона 11 августа удовлетворил иск депутата Херсонского областного совета от фракции «Наша Украина» Натальи Степановой и отменил решение облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории области.

16:38

«Донецкий» возглавил одну из самых страшных силовых структур Украины

Кабинет министров назначил Валерия Корячкина на должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации - начальника налоговой милиции.

16:28

Коммунисты утверждают, что «Наша Украина» пытается утопить новое правительство

«Намерения отдельных «нашеукраинцев» уйти в оппозицию и присоединиться к БЮТу не вызывают удивления. Пусть уходят, если бы они вообще исчезли с политической арены, было бы очень хорошо», - так прокомментировал позицию «Нашей Украины» депутат ВР, член фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

16:00

Крымских журналистов обшмонали и даже обнюхали – но к Януковичу так и не пустили

На сегодняшней встрече Премьер-министра Украины Виктора Януковича с административно-хозяйственным активом Крыма были устроены поистине беспрецедентные меры предосторожности.

15:48

Янукович утверждает, что Ющенко сбежал из Украины. Пресс-служба Президента все опровергает

По данным премьер-министра Украины Виктора Януковича, Президент Украины Виктор Ющенко в данное время находится за границей.

15:35

Луценко обвиняет донецких депутатов Верховной Рады в убийстве своего подчиненного

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что к делу об исчезновении бывшего заместителя председателя УБОП Романа Ерохина причастны депутаты Верховной Рады с обеих сторон.

15:28

Кристиан Виери начал переговоры с «Шахтером»

Кристиан Виери может стать самым звездным приобретением донецкого «Шахтера». Итальянский форвард расторг контракт с клубом «Сампдория» и начал переговоры со скаутами украинского чемпиона и еще одного мощного клуба постсоветского пространства.

15:20

Жителям Киева стоит запастись впрок горячей водой

Киев за долги могут на днях отключить от снабжения газа. Об этом сообщил сегодня во время расширенной коллегии КГГА начальник главного управления топлива, энергетики и энергосбережения Алексей Демидов.

15:09

Ринат Ахметов стал полновластным хозяином «Укрзализныци»

Генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта («Укрзализныця») назначен Владимир Козак. Соответствующее решение принял Кабинет министров.

14:57

Крымская примета: военный корабль «в оцеплении» – значит, Янукович на даче

Население Южного берега Крыма пережило сегодня дежа вю.

14:45

Янукович в Крыму наступил сапогом на русский язык

Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что в сегодняшних условиях предоставление русскому языку статуса второго государственного в Украине осуществить нереально.

14:35

В общежитии «Турбоатома» рухнул балкон с людьми. А дальше было еще невероятнее

В Харькове рухнул балкон. Пострадали 4 человека: 2 девочки 14-ти и 17-ти лет и 2 женщины. ЧП произошло вечером в четверг в общежитии завода «Турбоатом» по улице Камышева. Балкон, который обрушился, выходил не из квартиры, а из коридора на 2 этаже.

14:24

Луценко пообещал, что будет и дальше судиться с Кушнаревым из-за 1 гривни

Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО говорит, что будет продолжать судиться с народным депутатом от Партии регионов Евгением КУШНАРЕВЫМ относительно его причастности к расходованию бюджетных средств, когда тот находился в должности губернатора Харьковского региона.

14:08

При Януковиче журналисты станут богатыми, но трусливыми?

Научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений НАН Украины, народный депутат от фракции БЮТ Владимир Полохало считает, что вчерашний отказ «5 каналу» в прямой телевизионной трансляции первой пресс-конференции премьер-министра.

13:45

Украинцы все меньше доверяют парламентской власти и больше – президентской

В Украине по сравнению с 2002 годом уменьшилось количество сторонников парламентской формы государственного управления.

13:24

Анна Герман назначена советницей Януковича

Анна Герман сегодня назначена советником Премьер-министра Украины на общественных началах.

13:15

Мэр Киева Черновецкий отказывается от своего мандата

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий в очередной раз подтвердил свое намерение остаться на своей должности и не идти народным депутатов в Верховную Раду Украины.

13:13

Ахметов тоже напоил Луценко каркаде

На пресс-конференции министр внутренних дел заявил, что 3 августа он встречался с Виктором Януковичем, когда тот еще был кандидатом в премьеры. Приглашение на эту встречу Луценко получил от Ахметова.

13:06

Полтавский губернатор решил совместить приятное с партийным

Валерий АСАДЧЕВ не будет приостанавливать членство в УНП и не будет отказываться от должности председателя Полтавской облгосадминистрации.

12:52

Сотрудников «Нашего радио» похитили и избивали сотрудники «Запорожстали»

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в пресс-центре «Українських Новин».

12:44

Луценко все равно считает Януковича уголовником?

На проходящей пресс-конференции министр МВД Юрий Луценко заявил, что не изменил своего мнения по факту фальсификации документов о снятии судимостей с Януковича.

12:33

Состав нового правительства не вызывает позитивных эмоций у Луценко. Ему даже от себя противно

Состав правительства Виктора Януковича не вызывает у Юрия Луценко позитивных эмоций. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

12:27

Янукович обвинил крымских политиков в антиукраинском радикализме

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, с подписания Универсала национального единства рядом политических сил начался поступательный процесс объединения Правобережной и Левобережной Украины. Об этом В. Янукович заявил сегодня в Симферополе на встрече с хозяйственным активом Автономной Республики Крым.

12:25

На решение Луценко пойти в Команду Янковича повлияли песня Вакарчука и фильм Прошкина

Министр внутренних дел Юрий Луценко, объясняя свое решение остаться в правительстве, которое возглавляет Виктор Янукович, рассказал об отказе Президента принять его самоотвод по идеологическим соображениям.

12:23

Луценко слег в больницу, когда узнал, что Ющенко внес его кандидатуру на пост министра МВД

Решение остаться на должности министра внутренних дел далось Юрию Луценко нелегко. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

12:20

«Несмотря на изменение политической ситуации в Украине», Россия не изменит своего отношения к АН-70

Решение прекратить участие в совместной с Украиной разработке военно-транспортного самолета Ан-70 в России принято и возобновляться не будет, заявил в пятницу главком ВВС России Владимир Михайлов.

12:13

Луганские пограничники уничтожили очередной трубопровод «Дружба»

Вчера, 10 августа, в 12.15 пограничники заставы «Северо-Гундоревский» нашли 1,5-километровый трубопровод, тянущийся по суше из России и емкость объемом 40 кубов.

11:56

На следующей неделе Янукович не едет в Москву?

Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит 15 августа Сочи (Российская Федерация) для участия в саммите Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

11:49

Мороз тепло поздравил Фиделя Кастро с юбилеем. Следующим будет Ким Чен Ир

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поздравил главу Государственного совета и Совета министров Республики Куба Фиделя Кастро Рус с юбилеем.

11:30

Обкуренный Чорновил сам видел, как Тимошенко принимала кокаин

Народный депутат Тарас Чорновил утверждает, что сами видел, как Юлия Тимошенко принимает наркотики.

11:21

Европейский Союз увеличил квоту на экспорт украинской стали

10 августа Европейский Союз принял Регламент 1203/2006 об увеличении квоты на экспорт украинской стали в ЕС на текущий год на 60 тыс. 480 тонн – до 1 млн 64 тыс. 980 тонн.

11:10

Возле Ровенской АЭС самая высокая рождаемость

22 многодетные семьи, в которых воспитывается от 5 до 15 детей живут в селах Володимирецкого района, расположенных вокруг Ровенской АЭС.

11:00

МИД только сейчас узнал, что украинок за границей насилуют

Министерство иностранных дел проверяет информацию об изнасиловании полицейскими и высылке из Испании 2 украинок. Об этом сообщила пресс-служба МИДа.

10:52

«Нашеукраинцы» утверждают, что НУ и ПР не подписывали никого коалиционного соглашения

«Наша Украина» не подписывала коалиционное соглашение с Партией регионов. Об этом в эфире 5 канала заявил член «Нашей Украины» Павел Жебривский.

10:30

Мобильный оператор Рината Ахметова DCC прекратил существование

Оператор сотовой связи DCC, предоставляющий услуги в стандарте TDMA, прекратил деятельность в качестве юридического лица в связи с присоединением к оператору мобильной сотовой связи «Астелит», с которым у него общие акционеры.

10:20

Депутаты против возвращения С. Петлюры в Полтаву

Вчерашнее голосование на сессии Полтавского горсовета по вопросу увековечения памяти выдающихся земляков полтавчан очередной раз показало не восприятие большинством депутатов «исторических заслуг» Симона Петлюры.

10:10

Украинские НПЗ прекращают выпуск дешевого бензина

Украинские НПЗ сокращают выпуск дешевого низкооктанового бензина в пользу более прибыльных высокооктановых марок. Выпускать низкооктановый бензин невыгодно, утверждают представители НПЗ.

09:59

Эксперты прогнозируют усиление борьбы Ющенко и Януковича за контроль над СБУ

После избрания премьером Виктора Януковича украинские спецслужбы ожидает очередное реформирование. «Мы будем двигаться по усилению спецслужб, но по белорусскому варианту», - прогнозирует экс-зампредседателя СБУ Александр Скипальский.

09:46

В западных областях Украины объявлено о начале потопа

11-12 августа в результате сильных дождей ожидается повышение уровня воды в бассейнах рек Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей.

09:40

Не нужно обвинять RosUkrEnergo «в связях с дьяволом», считает новый глава Минтпоэнерго

Кроме того, Ю. Бойко признался, что пока не готов обсуждать цену туркменского газа.

09:27

«Ливерпуль» в Киеве не сыграет

Как сообщалось ранее, поскольку УЕФА наложил запрет на проведение матчей еврокубков в Израиле, руководство «Маккаби» (Хайфа) обратилось к президенту «Динамо» с просьбой провести ответный матч третьего квалифайн-раунда Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля» в Киеве на динамовском стадионе имени Валерия Лобановского.

09:25

Автор скандала с прослушкой Мороза получит от Украины 3 тыс. евро

Европейский суд по правам человека вынес решение в пользу киевского журналиста Олега Ляшко, подавшего иск к властям Украины.

09:14

Кабмин назначил руководителем ГНАУ Брезвина, КРУ - Андреева, Госказначейства - Харченко

Кабинет Министров 10 августа сменил глав Государственной налоговой администрации, Контрольно-ревизионного управления и Государственного казначейства.

09:10

Одесскому депутаты вернули всего его BMW и Mazerati

Апелляционный суд Одесской области снял арест с имущества депутата Одесского городского совета, председателя постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Константина Шпилевого, который был наложен Приморским районным судом Одессы в обеспечение возмещения убытков Одесского морского торгового порта, понесенных из-за остановки строительства причала 29/1.

09:04

Самые буйные в Украине футбольные фаны – во Львове

За неподобающее поведение болельщиков во время двух последних домашних поединков дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги Украины оштрафовал ФК «Карпаты» на 20 тысяч гривень, – сообщил на пресс-конференции генеральный директор ФК «Карпаты» Александр Ефремов.

08:45

В Украине появится археологический парк, где сможет порыться каждый желающий

Научно-исследовательский институт памятникоохранных исследований Министерства культуры и туризма Украины будет инициировать создание на Луганщине археологического парка. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

08:30

На Полтавщине объявлена мини-чрезвычайка

Вчера комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской областной госадминистрации признала ситуацию, возникшую на территории бывшего авиационного полигона Минобороны, чрезвычайной регионального уровня.

08:26

Кубок УЕФА: «Зимбру» (Кишинев) - «Металлург» (Запорожье) 0:0

Ответный матч через две недели в Запорожье.

08:15

Двух украинок, изнасилованных испанскими полицейскими, выдворили из Испании

Жертвы испанских полицейских-насильников - россиянка и две украинки, содержавшиеся в Центре для нелегальных иммигрантов в городе Малага - поспешно высланы из Испании с целью закрыть дело о бесчинствах полиции. Об этом сообщил адвокат высланных женщин.

08:00

Донецкий экс-губернатор стал замминистра топлива и энергетики

По имеющейся информации, заместителями министра топлива и энергетики Юрия Бойко назначены Вадим Чупрун, Алексей Шеберстов, Юрий Коврижкин и Юлий Иоффе.

07:45

Анна Герман уйдет из Партии регионов, если из нее не исключат Виктора Януковича?

«5 канал» заявляет, что пресс-служба премьер-министра Виктора Януковича безосновательно запретила съемочной группе телеканала организовать прямую трансляцию пресс-конференции премьера.

07:28

Янукович придумал, как провести Украину мимо НАТО

Украина отложила принятие Плана действий по членству в НАТО до повышения уровня информированности населения об этой организации, и готова заключать ежегодные целевые планы Украина-НАТО.