18 сентября


18:25

Янукович пообещал Алчевску «покращення життя» уже этой зимой

Премьер-министр Виктор Янукович допускает повторение аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве ряда регионов в отопительном сезоне 2006/2007.

18:15

Возбуждено уголовное дело по незаконной приватизации предприятия вице-премьером Димой Табачником

Уголовное дело по факту незаконной приватизации предприятия «Крымхлеб», возбужденное еще в 2005 году по материалам милиции и прокуратуры г. Симферополя, направлено в суд.

18:05

«Уберите его нах!»: Янукович обещает изгнать Калашникова из партии

Партия регионов на съезде в октябре рассмотрит вопрос об исключении депутата от фракции ПР Олега Калашникова из партии и фракции в связи с инцидентом с телеканалом СТБ.

17:55

Кабмин Януковича проявляет нечеловеческую мизантропию

Кабинет Министров предлагает в 2007 году не выплачивать пенсии, назначенные по стажу работы пенсионерам, которые не достигли пенсионного возраста.

17:50

Украина официально отказалась признать итоги референдума в Приднестровье

Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Финляндии от имени ЕС, в котором отказывается признать референдум в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

17:45

Рекорд для Книги Гиннеса: Черноморское морское пароходство впервые выплатило зарплаты с 1994 года

Впервые с 1994 года Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» (ЧМП) погасила все задолженности по зарплате.

17:35

Янукович решил шантажировать Ющенко чрезвычайными ситуациями

Премьер-министр Виктор Янукович намерен сохранить должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций вакантной после назначения Виктора Балоги руководителем Секретариата Президента до окончательного определения формата коалиции и, в частности, участия в ней фракции «Наша Украина».

17:25

Не успел Янукович уехать в Луганск, как в центре Донецка сегодня кого-то «замочили»

Сегодня в Донецке около 15 ч. 15 мин. у дома по адресу бульвар Шевченко, 29, неподалеку от центра города, выстрелами из пистолета тяжело ранены несколько человек.

17:15

Завтра парламент будет сокращать украинскую армию

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 19 сентября, рассмотрит проект закона, предусматривающий сокращение численности Вооруженных Сил с 221 тыс. человек в 2006 году до 143 тыс. человек в 2011 году.

17:05

У Януковича накануне зимы все не клеится со сбором зерновых

Сельскохозяйственные предприятия по состоянию на 18 сентября собрали 30,292 млн тонн зерна. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики.

16:55

В Черкасской области выявлены почти 100 ВИЧ-инфицированных зэков

92 ВИЧ-инфицированных и 2 больных СПИДом заключенных выявлены в Черкасской области.

16:45

Сумасшедшие эксперты вынесли приговор жителям Киева: направить весь автопоток с Выдубичей на Подол и обратно через центр Киева

Эксперты выступают за реконструкцию Днепровской набережной, вдоль Набережного шоссе от Речного вокзала до моста Метро, и создание на набережной променадной парковой зоны.

16:35

УНП отказывается ложиться под левый каблук Тимошенко

Председатель УНП Юрий Костенко не видит перспективы объединения в единый оппозиционный блок с БЮТ, сообщает пресс-служба партии.

16:25

В Луганске Януковичу подарили чисто толковый словарь

После встречи Премьер-министра Виктора Януковича со студентами и ученым советом Восточноукраинского университета имени Даля, ему преподнесли подарок – бюст Владимира Даля и четырехтомное издание «Толкового словаря живого великорусского языка» В. Даля.

16:15

«Наша Украина» решила защитить детей от «детофила» Януковича

«Наша Украина» считает неприемлемыми предложения к Государственному бюджету относительно ограничения выплат при рождении ребенка, предложенные правительством Виктора Януковича.

16:10

Криминальная нелюбовь Януковича к судам вылилась в недофинансирование этой ветви власти

Размеры финансирования органов судебной власти в 2007 году могут не обеспечить даже выплаты заработной платы судьям, считает член парламентского комитета по вопросам правосудия Василий Онопенко.

16:00

Томенко предлагает сделать так, чтобы жениться с разведенными мужиками было невыгодно

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма предлагает парламенту принять Закон Украины «О внесении изменений в Семейный кодекс Украины относительно увеличения размера алиментов на детей» до прожиточного минимума.

15:50

СБУ разоблачила заробитчан, не пожелавших систематически работать на спецслужбы России

Управлением СБУ в Тернопольской области выявлены попытки иностранных спецслужб получить источники информации на территории Тернопольской области. Об этом сегодня, 18 сентября, во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника УСБУ в Тернопольской области Игорь Бабинец.

15:40

Винского выгнали потому, что свобода слова в уставе Соцпартии не предусмотрена

Народный депутат Украины Иосиф Винского исключен из Социалистической партии Украины за «сознательное нарушение устава».

15:29

Янукович хочет срочно отмежеваться от Ющенко для проведения антиукраинского курса

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость в ближайшее время принять законы о разграничении полномочий правительства и Президента Украины.

15:23

МИД Украины направил России ноту об изъятии крымских маяков у Черноморского флота

Министерство иностранных дел Украины информировало нотой российскую сторону о решении Севастопольского апелляционного хозяйственного суда изъять из незаконного владения Министерства обороны Российской Федерации 22 навигационно-гидрографических объекта и ожидает неуклонного выполнения этого решения в ближайшее время.

15:20

Власти Крыма хотят стать субъектом международного права в рамках new-СНГ

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко выступает с инициативой создания Причерноморского регионального содружества.

15:10

Мороз угрожает поддержать «натовские тезисы» Януковича парламентской артиллерией

Верховная Рада Украины может выразить свою позицию относительно сотрудничества Украины и НАТО.

15:00

Зампредседателя Тернопольского облсовета не получает за работу зарплаты. Он на ней зарабатывает

Один из двух заместителей председателя Тернопольского облсовета работает на своей должности, не получая зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского областного совета.

14:50

Мороз опять предал. Теперь по второму разу Тимошенко

Председатель Верховной Рады Александра Мороз считает невозможным установление контроля парламентской оппозиции над временной следственной комиссией по изучению обоснованности тарифов на газ и коммунальные услуги.

14:40

Синоптики продлили бабье лето в Украине до конца недели

Синоптики обещает, что до конца недели в Украине будет 20-25° тепла.

14:30

Пизенык обвиняет Азарова в хищении 20 миллирдов

Экс-министр финансов Виктор Пинзенык распространил следующее заявление.

14:20

Сегодня после обеда ожидается непродолжительное возобновление коалиционных переговоров

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что коалиционные переговоры, вероятно, возобновятся в понедельник после обеда.

14:10

Янукович насильно «покохал» всех украинцев: Кабмин отменяет выплату пособия при рождения ребенка в 8,5 тыс. грн.

Правительство намерено ограничить условия выплаты одноразовой помощи при рождении ребенка. Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Сергей Рыбак сегодня на пресс-конференции в Киеве.

14:00

«Наша Украина» ждет от Тимошенко особого приглашения в оппозицию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко официально не обращалась к депутатам из фракции «Наша Украина» относительно создания межфракционного объединения.

13:50

Уменьшилось количество раз, в которые киевская мэрия повысит коммунальные тарифы

Киевская городская государственная администрация изучает возможность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в частности, квартплату и содержание домов и придомовых территорий для частных квартир в 2 раза с 1 октября.

13:40

Выборы мэра Полтавы будет проводить нелегитимный избирком?

Это признал на сегодняшней пресс-конференции секретарь Полтавского горсовета и, одновременно, исполняющий обязанности городского головы Андрей Матковский.

13:30

Токсикомания по-донецки: Партия регионов подсела на хлор

В Днепропетровске начала реализоваться вторая попытка «прихватизации» Аульской хлоропереливной станции, которая обеспечивает жидким хлором для очистки воды водопроводно-канализационные предприятия 23 областей Украины.

13:20

В семье мэра Черновецкого почти как у Некрасова: «Отец, слышь, капусту рубит, а я отвожу»

Киевский мэр Черновецкий без зазрения совести рассказал о фантастическом обогащении принадлежащего ему банка за время пребывания его в должности столичного градоначальника.

13:10

Гриценко борется с дедовщиной привлечением к стирке портянок гражданских лиц

Министр обороны Анатолий Гриценко надеется на ликвидацию дедовщины с переходом на контрактную армию.

13:00

В Ивано-Франковске появилась партия «Народный Тягнибок+25%»

17 сентября в Ивано-Франковске состоялась объединительная конференция трех областных партийных организаций, избравшая единый партийный руководящий орган. Объединились облорганизации Украинской народной партии, ВО «Свобода» и Партии экологического спасения «Эко+25%».

12:50

Тимошенко завтра объявит о создании межфракционного оппозиционного объединения

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко намерена объявить о создании межфракционного оппозиционного объединения в Верховной Раде во вторник, 19 сентября около 12:00.

12:45

Кабмин Януковича внес в законопроект о госбюджете-2007 статью о посылках и бандеролях для заключенных

Уголовное прошлое премьер-министра Виктора Януковича сыграло с ним злую шутку.

12:35

Янукович заявил, что после референдума конфликт в Приднестровье скорее обострится, чем не обострится

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что проведение референдума в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, в результате которого большая часть граждан высказалась за присоединение Приднестровья к России, не повлияет на дальнейшие отношения между Украиной и Молдовой.

12:30

Сразу после Брюсселя Янукович полетит в Москву. Теперь главное не перепутать НАТО и ЕЭП

Премьер-министр Виктор Янукович планирует посетить Москву (Россия) для переговоров по газовым отношениям в пятницу, 22 сентября.

12:25

Умер судья, оправдавший Вередюка в деле об убийстве журналиста Александрова

Сегодня в Донецке хоронят бывшего судью Донецкого областного суда Ивана Корчистого. 17 мая 2002 года он освободил из-под стражи 45-летнего бездомного бродягу Юрия Вередюка, обвинявшегося в убийстве директора телекомпании «ТОР» (г. Славянск) Игоря Александрова.

12:15

«Регионы» обещают сообщить президенту Ющенко фамилию нового министра МЧС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует обсудить с Президентом Украины Виктором Ющенко кандидатуру на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

12:05

Проект госбюджета-2007 в Верховной Раде увидят в четверг

Проект бюджета на следующий год будет представлен в Верховной Раде в четверг 21 сентября. Об этом во время Согласительного совета сообщил его председатель Александр Мороз.

12:00

Янукович говорит, что «донецкие» раздерибанили госбюджет без него, а с Азаровым

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за наведение порядка с выплатой из государственного бюджета компенсаций налога на добавленную стоимость предприятиям-экспортерам. Об этом Янукович сказал журналистам в Луганске.

11:55

Янукович подтвердил, что на этой неделе собирается еще раз съездить в Брюссель нахамить Европе

Премьер-министр Виктор Янукович на этой неделе (до 24 сентября) планирует повторно посетить Брюссель (Бельгия) для встречи с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Об этом Янукович сказал журналистам в ходе поездки в Луганск.

11:50

На Западной Украине милиционеры охраняют от народной расправы витренковцев, протестующих против НАТО

17 сентября семь членов Прогрессивной социалистической партии Украины установили палатки возле въезда на Яворивский военный полигон со стороны села Старичив.

11:40

«Регионы» готовы взять в коалицию «Нашу Украину» несмотря на все гадкие слова про Януковича

Партия регионов готова к продолжению переговоров по расширению коалиции.

11:30

После проповеди православного фашиста Кураева здание Меджлиса крымскотатарского народа забросали дымовыми шашками

В субботу, 16 сентября, неизвестными лицами совершена очередная попытка нападения на здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе.

11:20

В Луганске Януковича встречает группа подозрительных студентов

В Луганске перед ВНУ им. В. Даля собралась большая группа студентов, которые ожидают премьер-министра Украины Виктора Янковича. Студенты стоят без плакатов и флагов.

11:10

Новый губернатор Луганщины устроит полную кадровую зачистку региона

После вступления в должность губернатора Александра Антипова в Луганской обладминистрации не останется ни одного «старого» чиновника. Об этом сообщил информированный источник в ЛОГА.

11:00

Киевская мэрия клянется Сандеем, что не повышала коммунальных тарифов. Пока

За период руководства Киевом Леонидом Черновецким и его командой ни один тариф, который зависит от Киевсовета и КГГА, ни на копейку не был повышен.

10:51

По предварительной версии, гендиректор ООО «Тойота» погиб в авиакатастрофе из-за отказа двигателя

Предварительная причина произошедшей вчера под Киевом авиакатастрофы - отказ левого двигателя самолета. Расследованием трагедии занимается Государственная служба Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба).

10:41

В Донецке хорошо живут только налоговики и железнодорожники. А работники Ахметова бедствуют

По итогам 7 месяцев 2006 года среднемесячная заработная плата по Донецку возросла на 19,5% и по состоянию на 1 августа составила 1204,46 грн., что в 2,4 раза превышает установленный прожиточный минимум для трудоспособных лиц (496 грн.).

10:30

Винский обвинил Мороза в политических репрессиях

Народный депутат Иосиф Винский считает, что его исключили из партии не по уставным вопросам, а по политическим.

10:20

В Полтаве назревает мусорная катастрофа

У въезда на территорию городской свалки вблизи села Макуховка Полтавского района, куда из областного центра ежедневно вывозят мусор, в настоящее время стоят несколько десятков мусоровозов. Автомобили на территорию свалки не пропускают жители семи прилегающих к полигону сел.

10:10

Начата проверка украинских инвестфондов, получающих десятки тысяч процентов доходов

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку начала проверять инвестиционные фонды с очень высоким уровнем доходности - от 300%.

10:00

Порошенко считает, что Янукович смешнее Жванецкого

Поездку премьер-министра Украины Виктора Януковича в Брюссель, в штаб-квартиры НАТО и ЕС прокомментировал «Известиям в Украине» народный депутат Украины, председатель комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко:

09:50

Отказываясь от НАТО, Янукович действовал в соответствии с планом США

Государства – члены НАТО еще летом решили не приглашать Украину присоединиться в этом году к Плану действий относительно членства в альянсе.

09:40

Кабмин требует от облгосадминистраций впредь все документы готовить на русском языке

Пакет документов, подготовленный в Луганской облгосадминистрации к визиту Виктора Януковича, как и положено по закону, на государственном языке, и направленный в Кабмин, вернулся оттуда, переведенным на русский язык.

09:30

Сегодня министра-«регионала» Джарты будут судить за уничтожение лосей и кабанов

Сегодня, 18 сентября, в Хозяйственном суде Киева впервые в истории Украины состоится судебное заседание в защиту кабанов, лосей, уток и других диких животных.

09:20

В самом центре Полтавы сожгли памятник архитектуры

Более пяти часов пожарные не могли справиться с огнем, который заполыхал 17 сентября в самом центре Полтавы в 15 часов 48 минут на глазах сотен полтавчан. Пожар охватил одно из старинных зданий бывшего кадетского корпуса на улице Октябрьской, 42.

09:10

Госдеп США уверен, что в Украине каждый молится, как умеет, пока лоб не расшибет

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки в целом положительно оценивает ситуацию со свободой религии в Украине. В докладе о свободе религии в мире за 2006 год внешнеполитическое ведомство США констатирует в Украине лишь отдельные проблемы на региональном уровне.

09:00

Янукович поехал в Луганск представлять своего наместника

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл из Донецка, где проводил выходные, с однодневной рабочей поездкой в Луганск представить нового председателя областной государственной администрации Александра Антипова административно-хозяйственному активу области.

08:51

В результате крушения самолета на окраине Киева погибли 4 человека

4 человека погибли и 1 госпитализирован из-за падения легкомоторного самолета Л-200 17 сентября в 16:15 около населенного пункта Крюковщина Киево-Святошинского района Киевской области (10 км от границы столицы).

08:45

Ющенко опять собрался формировать новую украинскую политику. А не надоело?

В начале следующей недели в Секретариате Президента пройдет ряд новых назначений. Об этом вчера во время визита на Одещину заявил Виктор Ющенко.

08:30

Мороз на чужие деньги хочет сохранить контроль над государственными СМИ

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за акционирование государственных средств массой информации с сохранением контроля государства над ними.

07:57

Вы будете смеяться, но на этой неделе Янукович снова едет в Брюссель. Извиняться?

Об этом сказал в эфире украинской службы ВВС Александр Мороз, защищая недавние «проделки» Януковича в штаб-квартите НАТО.