14 октября


19:10

После сегодняшних стычек со сторонниками Наталии Витренко начальник киевской милиции заявил, что проституцию нужно легализовать

«Я когда-то говорил, и сегодня я остаюсь на своих позициях не как должностное лицо, а как человек. Я за то, чтобы это вид на сегодняшний день противоправной деятельности взять каким-то образом в рамки закона», - сказал Ярема в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

18:56

Мэрия Симферополя просит журналистов не верить информации российского агентства «Новый регион»

Мэрия Симферополя обратилась к журналистам с предложением, во избежание получения недостоверной информации, проверять материалы, опубликованные агентством «Новый регион» в пресс-службе Симферопольского городского совета.

18:06

Ющенко подписал Указ о мерах по признанию статуса ветеранов УПА

Президент Виктор Ющенко намерен настаивать на наиболее скором рассмотрении Верховной Радой законопроекта об определении статуса воинов Украинской повстанческой армии. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

15:50

Сегодня на месте шабаша коммуно-фашистов в Симферополе осквернен памятник генералу Григоренко

Сегодня в Симферополе состоялся очередной акт вандализма – ранним утром неизвестные облили красной краской памятник выдающемуся борцу за права человека, генералу Петру Григоренко.

15:35

Милиция задержала 3 человек, бросивших дымовые шашки в метро «Крещатик» и 7 - за драку с милицией в Киеве

Сотрудники милиции задержали 3 подростков, бросивших дымовые шашки в урны у метро «Крещатик» и 7 подростков за драку с милицией в Киеве.

15:27

Милиция в Киеве задержала 12 коммуно-фашистов, избивавших журналистов

Сотрудники милиции задержали 12 сторонников Коммунистической партии на месте их драки с прохожими на Крещатике в Киеве.

14:01

в Киеве завершился митинг, посвященный 64 годовщине создания УПА

На Софийской площади в Киеве завершился митинг, посвященный 64 годовщине со дня создания Украинской повстанческой армии.

13:09

Персона нон грата Жириновский внезапно появился в Киеве

Сегодня в Киеве около 11 часов на Майдане Независимости был замечен российский политик Владимир Жириновский, который, как известно, является персоной нон грата в Украине.

12:41

Партия масонов-либерастов решила вступить в Партию региона

Партия «Либеральная Украина» самоликвидировалась и приняла решение об индивидуальном вступлении своих членов в Партию регионов.

12:16

В Киеве задержаны 10 агрессивных «прогрессивных» витренковца

В ходе сегодняшних массовых акций в центре столицы серьезных столкновений пока что не наблюдалось. Об этом корреспонденту сообщили в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

11:59

1-й зампрокурора Одессы просит суд отобрать жилье у детского дома и отдать ему в пользование

1-й заместитель прокурора Одессы Сергей Данилин просит Малиновский районный суд Одессы признать незаконным его выселение из квартиры исполнительным комитетом Одесского городского совета в пользу детского дома семейного типа Галины Мартыновой.

11:52

Суд США объявил о конфискации денег экс-премьера Украины Лазаренко

Окружной суд США в округе Коламбия объявил о конфискации денежных активов ранее сберегавшихся на счетах экс-премьера Павла Лазаренко. Соответствующее сообщение опубликовала сегодня газета «Голос Украины».

11:42

Катеринчук призывает все руководство «Нашей Украины» подать в отставку

Депутат Верховной Рады, руководитель исполнительного комитета партии «Народный Союз Наша Украина» Николай Катеринчук считает, что руководство партии должно подать в отставку.

11:22

Ветераны УПА возложили цветы к памятнику жертвам Голодомора

Ветераны Украинской повстанческой армии возложили цветы к памятнику жертвам Голодомора на Михайловской площади в Киеве.

11:08

Витренковцы на Майдане напали на машину министра МВД

В то время, когда министр МВД Юрий Луценко пытался проехать на Майдан, на его автомобиль напала толпа взбешенных витренковцев.

10:57

Витренковцы на Крещатике устроили драку с милицией с применением газа

Представители Прогрессивной социалистической партии Украины попытались прорвать кордоны милиции на Крещатике со стороны Бессарабской площади.

10:45

Во Львове ограбили Армянскую церковь

Неизвестные в ночь на 13 октября ограбили Армянскую церковь в центре Львова. Об этом сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел во Львовской области.

10:35

Буш подписал закон о памятнике жертвам Голодомора в Украине

Джордж Буш подписал принятый Конгрессом США закон об открытии в Вашингтоне памятника-мемориала жертвам голода на Украине в 1932-1933 годах, сообщили в пресс-службе Белого дома.

10:25

Коммуно-фашисты проводят митинг с лозунгом «Фашизм не пройдет!»

Около 70 сторонников КПУ на Крещатике в Киеве между Европейской площадью и Майданом Независимости проводят митинг против признания Украинской повстанческой армии участницей освободительного движения.

10:20

На Майдане формируется колонна ветеранов УПА

В 10.30 колонна ветеранов УПА в сопровождении нескольких тысяч украинских патриотов направится в сторону Михайловской площади, а затем к памятнику Богдану хмельницкому.

10:10

Партия регионов уже нашла кандидата на пост харьковского губернатора

Областная организация Партии регионов Харьковской области и фракция Партии регионов в Харьковском областном совете намерены рекомендовать Кабинету Министров кандидатуру Александра Кривцова на пост председателя Харьковской областной государственной администрации в случае отставки действующего председателя Арсена Авакова.

10:00

Ситуация возле Майдана в Киеве

Движение транспорта на Европейской площади не перекрыто. Есть автомобильные заторы.

09:55

Во Львовской области электричка сошла с рельсов

Сегодня в 1.35 на перегонке Городок - Родатичи Львовской области вблизи с. Вовчухи Городокского района сошли с рельсов два последних вагона пассажирского электропоезда сообщением «Львов-Мостиская».

09:50

Ситуация на Майдане и Крещатике

Крещатик перекрыт. Передвижение возможно лишь параллельными улицами. На Владимирской площади - представители СОУ («Союз офицеров Украины») и певцы хора «Гомін», которые уже поют.

09:45

Первый вице-премьер России совершил блиц-вояж в Украину для встречи с Януковичем

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе краткосрочного визита на Украину обсудил с украинским премьер-министром Виктором Януковичем вопросы сотрудничества в газовой сфере, а также подготовку к проведению российско-украинской межправительственной комиссии.

09:35

Президент поздравил всех с Днем украинского козачества

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников по случаю Дня украинского козачества.

09:25

Ющенко поздравил ветеранов освободительного движения с годовщиной создания УПА

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил участников украинского освободительного движения по случаю 64-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.

09:20

Засуха уверен, что его хотели убить за то, что отдыхал с Кучмой в Баден-Бадене

Бывший губернатор Киевщины Анатолий Засуха считает, что на него готовилось покушение. Об этом он рассказал в интервью телеканалу НТН.

09:08

Янукович не сможет порадовать Украину хорошим урожаем

Министерство аграрной политики ухудшило прогноз валового производства зерна в 2006 всеми категориями хозяйств с 35,3 млн тонн до 34,7 млн тонн.