07 ноября


21:01

Россия отменяет для Украины льготы в цене на газ

Льготных специальных цен на российский газ для стран СНГ не будет, заявил заместитель председателя правления РАО «Газпром» Александр Медведев.

18:35

В Верховный Суд Украины подана кассация на возмещение украинцу 53 млн долларов концерном «Вольво»

Гражданин Украины, инвалид Сергей Коваленко подал кассационную жалобу в Верховный Суд Украины на решение Апелляционного суда Автономной Республики Крым в судебном процессе «Коваленко против «Вольво».

18:15

Лавров прилетели

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Украину для встреч с властями.

18:05

Азаров признался, что он и Янукович нагло врали о социальной ориентации нынешнего проекта бюджета

Правительство Украины на заседании в среду рассмотрит законопроект по изменениям в бюджет 2006 года, которые позволят профинансировать статьи бюджета по выплате заработной платы, пенсий, а также по компенсациям за возросшие тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

17:50

Подозреваемый в убийстве донецкого «бютовца» отпущен на свободу

Подозреваемый в убийстве донецкого предпринимателя Геннадия Быстрякова совладелец ОАО «Дебальцевский завод металлургического машиностроения» Василия Евдокимова отпущен на свободу за отсутствием улик.

17:40

Правительство Януковича собирается поставить рекорд по киванию на предшественников

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что предыдущие правительства Украинского государства оставили в наследие Кабинету министров Виктора Януковича многочисленные ошибки и просчеты, на исправление которых понадобится около полутора лет.

17:25

Первое место на Международном Пушкинском конкурсе занял юный львовянин

5 ноября во Львове прошел XVI Международный Пушкинский конкурс «Пушкин – историк». В конкурсе приняли участие 95 учеников из Киева, Львова, Ровно, Харькова, Севастополя, Херсона, Кривого Рога, Беларуси, России, Польши.

17:10

«Газпром» гарантирует: газовый баланс Украины будет обеспечен

Газовый баланс Украины в объеме 55 млрд кубометров будет полностью обеспечен, заверил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

17:00

Мороз понял, что Порошенко такой же борец с политреформой, как сам Мороз – противник режима Кучмы-Януковича

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что заявление народного депутата-«нашеукраинца» Петра Порошенко о рассмотрении на съезде политической партии «Народный Союз «Наша Украина» инициативы отмены политической реформы еще раз подтверждает вполне обоснованные опасения социалистов относительно угрозы реализации политреформы со стороны «Нашей Украины».

16:50

Черновицкие власти открещиваются от замполитрам МЧС Стецюка, выгнанного на Буковину с Тернопольщины

Назначение в Черновицкую область экс-начальника ГУ МЧС в Тернопольской области Руслана Стецюка, которому из-за попрания чести и достоинства офицеров, злоупотребление спиртными напитками, использование ненормативной лексики публично выразил недоверие коллектив Главного управления, не было согласовано с Черновицкой облгосадминистрацией.

16:41

На Кипре Азарова настиг донецкий «выхлоп»

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что курорты Крыма ничем не хуже заграничных. Такое мнение Н. Азаров высказал сегодня в Симферополе в ходе совещания с активом Автономной Республики Крым.

16:30

Сегодня на одного Черновецкого стало больше

Сегодня в 7 часов утра у Киевского городского председателя Леонида Черновецкого родился внук (вес 3 кг 750 г и рост 52 см), которого назвали в честь деда – Леонидом.

16:20

7 ноября в Киев прошло спокойно. Его отпраздновали менее 500 ветеранов и наследников НКВД

Министерство внутренних дел заявляет, что акции по случаю 89-ой годовщины Октябрьской революции прошли в центре Киева без особых нарушений.

16:10

Янукович достал Зварича базарами за жизнь

Экс-министр юстиции Роман Зварич считает, что министры-«нашеукраинцы» были подставлены не своей политической силой, а правительством.

16:00

Нардеп-регионал уверен, что его товарищ по партии Ринат Ахметов и без льгот обойдется

«А ну-ка отними!»

15:50

Расплатиться за услуги киевских застройщиков под силу только арабским шейхам

Входящая в пятерку крупнейших строительная компания «Познякижилстрой» (Киев) начала строительство жилых апартаментов и гостиницы в Арабских Эмиратах.

15:40

Россия возвращается к украинским ракетоносителям «Зенит»

С 2007 года Россия возвращается к использованию украинских ракетоносителей «Зенит» для запуска спутников.

15:30

Единственного в Крыму «вора в законе» выдворили в Россию

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Главного управления МВД Украины в АРК 3 ноября в г. Ялте задержали гражданина Российской Федерации Сафарян Камо Рачиковича, 1961 года рождения, уроженца Грузии.

15:20

Еще один видный социалист выходит из партии Мороза

Недавнее решение полтавских социалистов поддержать на предстоящих выборах мэра областного центра кандидатуру В. Животенко, а не нынешнего и.о. городского головы А. Матковского, вызвало интересную реакцию у некоторых членов СПУ. Например, член Верховной Рады двух последних созывов, а ныне депутат Полтавской облрады Николай Карнаух, обвинив руководство обкома СПУ в давлении на Полтавский горком СПУ, заявил о своем выходе из рядов социалистов.

15:10

Более 86% киевлян хотят отставки мэра Черновецкого

На сегодняшний день киевляне категорически недовольны деятельностью мэра Киева Леонида Черновецкого. Такие выводы можно сделать из результатов социологического опроса, проведенного общественным объединением «Киевская Русь».

15:00

Черновецкий собирается скрестить автомобиль и мобильный телефон

Киевская городская государственная администрация изучает возможность введения платы за парковку с помощью мобильных телефонов.

14:50

Ударенный пыльным мешком коммунист Соломатин в суде оказался сам «козлом» перед режиссером Ильенко

Вступило в силу решение Печерского районного суда г. Киева о взыскании с коммуниста Юрия Соломатина в пользу кинорежиссера Юрия Ильенко возмещения морального ущерба в размере 3000 грн. Кроме того, коммунисту придется возместить известному кинорежиссеру все судебные издержки.

14:40

В Харькове начался бело-голубой террор против инициаторов отставки мэра-регионала Добкина

В понедельник в Харькове было совершено нападение на руководителя Фрунзенской районной оппозиционной общественной организации «Городской дозор» Диану Волошину.

14:30

Папарацци, обвинявший сына Ющенко в поджоге машины, объявлен в розыск

«Звезда» украинской светской хроники Валид Арфуш – мошенник и вор. Так утверждает его соплеменник Самир Генри Фарес, гражданин Ливана.

14:20

Коммунисты предлагают заменить праздник солидарности трудящихся праздником кровавой диктатуры коммунистов

Депутаты Верховной Рады Петр Симоненко, Валентин Матвеев и Петр Цибенко (все - фракция Коммунистической партии) предлагают парламенту предоставить 7 ноября (празднованию годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции) статус государственного праздника в обмен на 2-мая.

14:10

Если Луценко уволят, он всех «порвет»

Украинские политологи считают, что отставка Министра внутренних дел Юрия Луценко может положительно отразиться на росте его личной политической карьеры. В частности, такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции высказал политолог Владимир Фесенко.

14:00

Житомирских социалистов письменно обозвали «красной сволочью»

В Житомире неизвестные ночью разрисовали свастикой офис областного комитета СПУ.

13:50

Черновецкий планирует выдавать бомжам валенки и телогрейки, а также подавать чай в спальный мешок

В ближайшее время в Киеве людям без определенного места жительства будут выдавать валенки и телогрейки.

13:40

Коммунисты, прорывая милицейские кордоны, смело бросались под колеса автомобилей

Представители КПУ возложили цветы к памятнику Ленину в Киеве.

13:29

БЮТ заявляет, что глава СБУ «лег» под Партию регионов

Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила комментарий народного депутата, члена фракции БЮТ, заместителя председателя комитета по вопросам правосудия Андрея Портнова по поводу отзыва депутатами от Партии регионов подписей под проектом постановления ВР о создании Временной следственной комиссии по расследованию деятельности председателя Службы безопасности Украины:

13:20

В Тернопольской области от взрыва погибли пять электромонтеров

Сегодня около 10.00 в Тернопольской области в селе Черняхивцы Збаражского района у грузовика «Урал» оторвался прицеп, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем-фургоном «ГАЗ-53».

13:10

Премьер Польши приедет проводить Тарасюка в последний путь

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский посетит Украину для встреч с властями 15 ноября.

13:00

На Новый год на киевском Майдане установят 35-метровую елку, украшенную свиньями за полмиллиона гривень

В этом году 35-метровая елка на площади Независимости будет украшена более чем 300 видами игрушек. Об этом сообщил представитель Киевского городского центра народного творчества и культурологических исследований, на которого ссылается пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

12:50

Украинские пограничники обстреляли грузовик с белорусской морковкой

Пограничники заставы «Самары» Волынского пограничного отряда с применением оружия задержали автомобиль ГАЗ-66 с грузом контрабандной моркови.

12:40

Официальное заявление: сегодня премьерству Януковича исполняется всего 95 дней

Сегодня многие Интернет-СМИ со ссылкой на «Радио Свобода» и нардепа от Партии регионов Алексея Плотникова сообщили, что 7 ноября исполнилось 100 дней правления Януковича.

12:30

Интерпол считает, что не выдавать Бакая и Боделана Украине – нехорошо

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл призывает правоохранительные органы России придерживаться взятых на себя международных обязательств относительно выдачи преступников и лиц, объявленных в розыск.

12:20

Януковичи согласны отдать весь химпром Украины россиянам

Вице-премьер-министр Андрей Клюев допускает возможность создания совместных предприятий между предприятиями химической промышленности и компаниями, занимающимися поставкой газа.

12:10

До конца года Украина сдаст все свои отпечатки пальцев в единый мировой банк

До конца года в Украине будет установлено 27 рабочих станций информационной системы Интерпола I-247, благодаря которой можно отсылать отпечатки пальцев по всему миру. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

11:55

Генпрокуратура не нашла преступлений у Луценко

Генпрокуратура Украины не нашла состава преступления в действиях министерства внутренних дел, которые инкриминируются ему депутатами-регионалами.

11:50

Евросоюз сегодня не может сказать Украине ничего конкретного

Евросообщество сейчас не в состоянии открыть любой стране, в том числе и Украине, четкие и конкретные перспективы членства в Евросоюзе. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Райнгард Шеферс в интервью газете «День» (7 ноября).

11:40

«Братство» попыталось подкоптить коммунистов

Милиция задержала 3 неизвестных, бросивших дымовые шашки в колонну сторонников КПУ.

11:30

Луценко считает символичным, что Генпрокуратура освободила Щербаня в день защиты животных

Министр внутренних дел Юрий Луценко удивлен тем, что экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня по приезде в Украину взяли на поруки депутаты от Партии регионов.

11:20

Ющенко просит Медведько защитить украинский язык в кино

Президент Виктор Ющенко просит генерального прокурора Александра Медведько принять все необходимые меры, чтобы обеспечить права украинцев, которые хотят смотреть иностранные фильмы на украинском языке.

11:10

Наталия Витренко установила памятник Степану Бандере во Львове

Лидер ПСПУ Наталия Витренко считает, что частичное запрещение Шевченковского райсуда Киева проводить акции сегодня, 7 ноября, на Майдане Независимости и на Крещатике «должно повлечь за собой уголовную ответственность тех, кто запрещает гражданам выражать свои политические убеждения».

11:00

Анна Герман отказывается идти в министры, потому что уровень пресс-секретарши Януковича - ее потолок

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман признает, что фактически остается пресс-секретарем премьер-министра Украины Виктора Януковича.

10:50

Ющенко заставил власти Ровно местами очистить город от снега

В первую очередь ровенские автодорожники очистили от снега те улицы города, по которым сегодня должен проехать Президент Украины Виктор Ющенко.

10:40

По Киеву бредут старички, готовые дать «соответствующий отпор»

В Киеве около 300 активистов КПУ начали марш от станции метро «Арсенальная» в сторону Европейской площади.

10:30

Сумские студенты собирают деньги для Щербаня

Сумские студенты собирают деньги на билет Щербаню в Америку или Донецк. Они не желают его появления в Сумах и готовы прибегнуть к акциям протеста. Обещают продемонстрировать силу студенческого сопротивления и во время пресс-конференции экс-губернатора Сумской области в УНИАН, о которой тот лично сообщал.

10:20

В Черниговской области в маршрутке один пассажир погиб, 9 травмированы

В Черниговской области, вблизи с. Заезд Прилуцкого района водитель легкового автомобиля «Мицубиси» не справился с управлением и допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом «Мерседес».

10:09

Мэром Черкасс официально стал Сергей Одарич

Черкасская городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования по выборам городского головы Черкасс, согласно которым выборы выиграл Сергей Одарич.

10:00

Яценюк просит не есть его, потому что он кислый

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк заявляет, что не собирается возглавлять политическую партию «Народный Союз «Наша Украина».

09:50

Полтавскому губернатору «прозрачно» намекнули, что его «прозрачные» инициативы никому не нужны

Широко разрекламированные местными СМИ инициативы председателя Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева, который хочет обеспечить демократичность выборов мэра Полтавы, похоже, не находят поддержки среди тех, кому они адресованы.

09:40

Сегодня метро на Майдане работает по принципу «всех впускать, никого не выпускать»

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» закрыло станцию метро «Майдан Незалежности» для выхода пассажиров.

09:30

Ющенко угрожает в ближайшее время сказать, что он думает о бюджете-2007

Президент Украины Виктор Ющенко до пятницы, 10 ноября, планирует обнародовать свою позицию относительно принятого в первом чтении проекта государственного бюджета на 2007 год.

09:20

На Майдан сегодня с красными флажками не пускают

Шевченковский районный суд Киева частично ограничил проведение акций в Киеве во вторник, 7 ноября.

09:10

Валютные резервы НБУ достигли исторического максимума

Валютные резервы Национального банка Украины по состоянию на утро 6 ноября достигли исторического максимума – 19 млрд 482 млн долл.

09:00

Бизнес-партнер Макса Бешеного начал дерибан украинских облэнерго

Собственники контрольного пакета «Одессаоблэнерго» приняли решение увеличить уставный фонд компании. В результате госдоля будет размыта с 25 до 10%.

08:50

У Ющенко злорадствуют над бездарностью «команды проФФесионалов» Януковича

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк прогнозирует, что уровень инфляции в Украине до конца года будет составлять 11%.

08:35

Янукович наврал американцам, что хочет в НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи с заместителем командующего Вооруженных Сил США в Европе Вильямом Вордом обсудил вопросы украинско-американских отношений, в частности, сотрудничества в военно-технической сфере. «Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Соединенными Штатами Америки», - заявил он.

08:20

Вчера начался суд по делу Павла Лазаренко

Вчера в Апелляционном суде Днепропетровской области началось слушание дела по жалобе экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко на решение Жовтневого районного суда Днепропетровска от 18 июля 2006 года о досрочном прекращении его полномочий, как депутата Днепропетровского областного совета.

08:05

Тренер ФК «Шахтер» (Донецк) хочет, чтобы Верховна Рада рассмотрела дело братьев Суркисов

Федерацию футбола Украины и ФК «Динамо» (Киев) не должны возглавлять люди с одной фамилией (Григорий и Игорь Суркисы). Об этом вчера на послематчевой пресс-конференции в Киеве заявил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

07:50

Белорусская оппозиция намекает, что украинские демократы – лицемеры

Один из лидеров белорусской оппозиции, бывший кандидат в Президенты Беларуси Александр Милинкевич призывает власти Украины тверже оценивать ситуацию с правами человека в Беларуси.

07:35

Черновецкий ворует киевскую землю без свидетелей

Журналисты отправились искать имущество, которое Киевсовет на прошлой сессии передал в аренду частным компаниям, и нашло строительный котлован на месте помещения, якобы сданного в аренду.