11 ноября


17:50

Съезд «Нашей Украины» признал конституционную политреформу незаконной

Делегаты съезда партии «Народный Союз Наша Украина» поручили депутатам Верховной Рады, членам партии, внести конституционное представление в Конституционный Суд с целью признать закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» принятым с нарушениями конституционной процедуры его рассмотрения и принятия.

14:10

Бездипломный и беспартийный Зварич стал вторым «я» Ющенко в парламенте

Президент Виктор Ющенко освободил Юрия Ключковского от выполнения обязанностей представителя Президента в Верховной Раде и назначил на эту должность Романа Зварыча.

13:57

Луценко готов возглавить всех, кто объединится

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает свое лидерство в будущей объединенной оппозиции. Об этом он заявил журналистам на брифинге во время проведения 3-го отчетно-выборного съезда партии «Народный Союз Наша Украина».

10:40

Херсон полностью повторяет судьбу Алчевска

В городе Херсон из-за порыва магистрального трубопровода диаметром 350 мм, в результате долговременной эксплуатации и коррозии металла, приостановлено теплоснабжение 102 многоэтажных жилых домов в Таврическом и Северном микрорайонах.

10:30

Кабмин смешал воедино и эллинов, и иудеев

Кабинет Министров объединил Государственный комитет по делам национальностей и миграции и Государственный департамент по делам религий в Государственный комитет по делам национальностей и религий.

10:20

Севастополь отравили водоросли

В Севастополе установлена причина загрязнения питьевой воды. По официальной версии, это произошло из-за сине-зеленых водорослей в водохранилище и неудовлетворительного состояния очистных сооружений.

10:15

Поезд «Санкт-Петербург-Киев» врезался в «МАЗ»

Машинист пассажирского поезда «Санкт-Петербург-Киев» пострадал в результате столкновения поезда и грузового автомобиля МАЗ-54323 в Черниговской области в пятницу, 10 ноября, вечером.

09:55

Дело о крымском депутате-поджигателе передали в суд

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении организатора поджога Буденовского рынка в Симферополе и шестерых соучастников преступления.

09:45

Во Львове может появиться второй мэр

Шевченковский районный суд Киева 9 ноября признал незаконным решение Львовского городского совета от 29 ноября 2005 года об отставке мэра Львова Любомира Буняка.

09:35

Янукович напросился в США

4 декабря состоится визит премьер-министра Украины Виктора Януковича в США.

09:25

Литвин заявляет о партийном рейдерстве Партии регионов

Лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет, что Партия регионов оказывает давление на членов его партии, чтобы они переходили в Партию регионов.

09:15

Сегодня Луценко на съезде «Нашей Украины» прочитает лекцию

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко планирует принять участие в съезде партии «Народный Союз Наша Украина» в качестве приглашенного лица.

09:05

Секретная часть генплана Севастополя попала в руки неизвестных лиц

Постоянная комиссия по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского городского совета выступила с заявлением, в котором выражает свою озабоченность фактом захвата севастопольского предприятия ЗАО «КрымНИОпроект» коммерческой структурой.

08:55

Зварыч станет беспартийным?

Член политсовета партии «Народный Союз «Наша Україна» Роман Зварыч подал заявление о выходе из партии, сообщил источник, близкий к Зварычу.

08:42

Птичий грипп в Сумской области не подтвердился

Центральная государственная лаборатория ветеринарной медицины (Киев) не выявила наличия вируса птичьего гриппа у погибших птиц в селе Скляривка (Сумская область).