20 ноября


20:36

Мэр Киева Черновецкий считает демократию недемократичной

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает процедуру создания фракциями блоков Юлии Тимошенко, «Наша Украина» и Виталия Кличко в Киевском городском совете объединения «Демократический Киев» недемократичной.

19:00

Украинские зернотрейдеры обвиняют Кабмин Януковича во лжи по поводу выполнения норм ВТО

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) заявляет, что информация о возобновлении экспорта зерна «не совсем достоверна». Об этом говорится в сообщении УЗА, опубликованном на официальном сайте ассоциации.

18:48

Фракции БЮТ, НУ и Блока Кличко в Киевсовете создали блок киевлян против Черновецкого

Фракции блоков Юлии Тимошенко, «Наша Украина» и Виталия Кличко в Киевском городском совете создали объединение «Демократический Киев».

18:30

Судостроители хотят превратить ракетный крейсер «Украина» в миротворческий ковчег

Государственное предприятие «Судостроительный завод им.61 Коммунара» (Николаев) обратилось в Кабинет Министров с предложением рассмотреть возможность переоборудования ударного ракетного крейсера «Украина» в корабль поддержки миротворческих или антитеррористических операций.

18:20

Кабмин Януковича намерен установить для Добасса более низкие тарифы на электроэнергию, чем для остальных украинских недочеловеков

Правительство Украины может отменить начавшийся в сентябре 2005 года и еще не завершенный процесс перехода к единым розничным тарифам на электроэнергию для промышленных потребителей.

18:05

Демократическая партия Украины свергла своего лидера-«водочную королеву», продавшуюся Януковичу

Новым председателем Демократической партии Украины (ДемПУ) избран руководитель крымской республиканской парторганизации Сергей Казаченко.

17:50

Черновецкий таки меняет начальника киевского метро. Слишком там большая «зарплата»

Мэр Киева Леонид Черновецкий уволил начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Николая Шавловского.

17:40

Эксперт считает, что в деле о транзитном сервере Ющенко почувствовал себя Господом Богом

Проникновение в транзитную базу данных Центризбиркома во время второго тура президентских выборов 2004 года осуществлялось по указанию тогдашнего главы ЦИК Сергея Кивалова.

17:25

Ющенко предложил Морозу и Януковичу направить свои кандидатуры в комиссию по отмене политреформы

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к председателю Верховной Рады Александру Морозу, премьер-министру Виктору Януковичу и лидерам парламентских фракций с просьбой предложить кандидатуры для включения в конституционную комиссию. На протяжении десяти дней каждый из них может предложить не больше трех кандидатур, сообщает пресс-служба Президента.

17:15

В Одессе из-за нефти «ЛУКОЙЛа» погибли три человека

Сотрудники МЧС извлекли из канализационной трубы тела трех мужчин, погибших, по предварительной информации, при попытке незаконной врезки в трубопровод предприятия «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ».

17:00

В Днепропетровской области дерево убило 4 детей и тяжело ранило двух

В результате столкновения легкового автомобиля "ВАЗ-2105" с деревом близ села Преображенка в Днепропетровской области погибли 4 человека, еще 2 тяжело травмированы.

16:50

Томенко решил оградить украинских детей от поползновений одиноких иностранцев

Депутаты Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко), Елена Бондаренко (БЮТ) и Екатерина Левченко (фракция Блока «Наша Украина») предлагают Раде запретить усыновление детей холостыми иностранцами.

16:40

Кабмин предлагает парламенту приравнять людей к дровам

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде объединить лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования и на услуги по перевозке пассажиров и их багажа на такси.

16:30

Гайдук поинтересовался у Евросоюза, не буфер ли для него Украина

Украина готова играть по единым правилам энергетического рынка Европейского Союза после того, как таковые будут выработаны, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук.

16:20

Депутаты Полтавского горсовета подают в суд на «5 канал»

Сегодня группа депутатов Полтавского горсовета от БЮТ, НСНУ, КПУ и СПУ на срочно созванной пресс-конференции распространила заявление о беспрецедентном использовании штабами кандидатов грязных предвыборных технологий в последние дни перед выборами Полтавского городского головы, который пройдут 26 ноября.

16:10

Макс Бешеный пропал

Адвокат задержанного Министерством внутренних дел российского бизнесмена Максима Курочкина заявляет, что его клиента правоохранительные органы не доставили в Голосеевский районный суд Киева для избрания меры пресечения.

16:05

Из всех муниципальных клубов Черновецкому хватит «Посольства Божьего»

Муниципальные спортивные клубы Киева, в том числе и футбольный клуб «Арсенал» «ждет судьба свободного плавания».

15:55

Петр Порошенко считает, что зря продался россиянам

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина» Петр Порошенко, владеющий 100% закрытого недиверсифицированного корпоративного инвестиционного фонда «Петра Порошенко», считает ошибочным решение фонда о продаже 98% акций входящего в группу крупных банка «Мрия» российскому Внешторгбанку.

15:45

«Наша Украина» в годовщину Майдана будет прятаться среди людей

«Наша Украина» не будет устраивать празднований на Майдане Независимости в годовщину Помаранчевой революции.

15:35

Черновецкий заявляет, что обворовывая киевлян, он охраняет Киев от разворовывания

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что никогда не будет ручным мэром. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

15:25

Обвиняя Луценко, Печерский суд за полчаса типа накатал 20 листов приговора

Печерский районный суд Киева признал в действиях министра внутренних дел Юрия Луценко наличие коррупционных деяний.

15:20

Максу Бешеному инкриминируют всего лишь два преступления

Российский бизнесмен Максим Курочкин подозревается в причастности к совершению двух преступлений.

15:10

Черновецкий уже представляет, как из него лезут крылья. Пора вызывать санитаров

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подчеркивает, что политическая борьба против него со стороны Бродского и Тимошенко будет продолжаться даже если у него вырастут «белые крылья за спиной».

15:01

Печерский суд, естественно, признал, что Луценко – коррупционер

Печерский районный суд Киева признал вину министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в совершении двух коррупционных правонарушений.

14:50

Миллиардер Черновецкий считает, что самое страшное в Киеве – наличие миллионеров

Киевский городской голова Леонид Черновецкий уверен в необходимости реформирования сферы ЖКХ.

14:40

Милиция жестоко отомстила Львовскому горсовету за плохое финансирование

Львовские правоохранительные органы раскрыли факты нецелевого использования средств, выделенных на празднование 750-летия Львова.

14:30

Антимонопольный комитет начал разборки с «Укргаз-Энерго»

Антимонопольный комитет требует от совместного предприятия «Укргаз-Энерго» объяснить причины отказа поставлять природный газ в ноябре ряду крупных промышленных предприятий.

14:20

Львовская милиция завралась в расследовании покушения на бизнесмена из БЮТ

Только что закончилась пресс-конференция начальника Львовской областной милиции Виталия Максимова, на которой он рассказал подробности следствия по факту покушения на владельца львовского рынка «Шувар», местного высокопоставленного «партайгеноссе» из БЮТ Федишина.

14:09

В Украине до зимы зимы не будет

На этой неделе похолодание не ожидается.

13:59

Ночью ограбили газету «2000». Или инсценировали сами

В ночь с 19 на 20 ноября 2006 года было совершено преступление против еженедельника «2000»: воры, проникшие в помещение редакции, унесли с собой два компьютерных системных блока.

13:50

Парламентский комитет во главе с «регионалом» настаивает, чтобы дать шанс каждому уголовнику стать Президентом Украины

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления (глава комитета «регионал» Виктор Тихонов) рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон «О выборах Президента Украины».

13:40

Россия сама выдавливает Украину в НАТО

Увеличение давления со стороны России послужит толчком для вступления Украины в НАТО. Такое мнение выразил заместитель генерального директора Украинского центра экономических и политических исследований Валерий Чалый сегодня журналистам в ходе круглого стола «Украинско-российские отношения в новой европейской архитектуре».

13:28

Макс Бешеный арестован в аэропорту «Борисполь»

Сегодня в Киевском аэропорту «Борисполь» сотрудниками милиции был задержан российский бизнесмен Максим Курочкин, который подозревается правоохранителями в совершении ряда преступлений.

13:20

Украинцев на добровольной основе будут вносить в список еще живых

Комитет по вопросам экономической политики рекомендует парламенту принять за основу проект закона «О национальном демографическом регистре», сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

13:10

Черновецкий открывает в Киеве «ГрОбовые» курсы

Около 5 тыс. киевлян научат защищать город от стихийных и рукотворных катастроф на городских курсах гражданской обороны, которые организует столичная власть.

13:00

СНБОУ считает, что Кабмин Януковича не смог нормально договориться с Россией по газу

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пирожков не исключает, что РФ может уменьшить поставки газа в Украину.

12:50

Nemiroff и «Союз-Виктан» выпили мировую

Компании подписали меморандум, регламентирующий вопросы деловой этики и недопущения недобросовестной конкуренции на рынке, согласно которому прекращены все споры между данными компаниями по принадлежащим им водочным брендам.

12:40

Партия регионов подала заявку на участие в праздновании годовщины Майдана

2 партии, 2 общественных организации, 2 инициативных группы граждан и 1 частное лицо подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева 22 ноября.

12:30

В симферопольском аэропорту обнаружен презерватив, набитый наркотиками и валютой

Сотрудники Службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Крымской таможни в минувшие выходные в симферопольском аэропорту задержали гражданку Украины, пытавшуюся незаконно провезти 13 таблеток наркотика «экстази».

12:20

Янукович хочет, чтобы в США его провожал не только Ющенко

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов считает, что директивы делегации Украины на мероприятия в рамках рабочего визита премьера Виктора Януковича в США должны учитывать позицию коалиции и правительства.

12:10

Дальше болтовни «Наша Украина» с отменой политреформы не продвинулась

На сегодняшний день в Конституционном Суде Украины нет представлений относительно отмены политической реформы.

12:00

Подчиненные Черновецкого массово пишут заявления об увольнении

Чиновники КГГА, являющиеся одновременно депутатами оппозиционных фракций Киевсовета, начали массово писать заявления об увольнении в знак протеста против политики градоначальника, пишет «Деловая столица».

11:50

Семенюк призналась, что сорвала план приватизации на 2006 год

Фонд государственного имущества прогнозирует невыполнение бюджетного плана поступлений средств от приватизации в 2006 году из-за отмены либо приостановки конкурсов по продаже ряда крупных предприятий.

11:40

Бессмертный почему-то уверен, что таких выборов, как в 2004 году, в Украине уже не будет

Об этом лидер фракции «Нашей Украины» сказал в интервью журналу «Фокус».

11:30

В России считают, что газ для Украины будет дорожать

Российский газ для Украины будет дорожать из-за дефицита на внутреннем российском рынке. Об этом сегодня сказал российский эксперт Борис Немцов журналистам перед началом заседания круглого стола «Украинско-российские отношения в новой европейской архитектуре».

11:20

Британский банкомат взломали МР3-плеером с украинской программой

Британский компьютерщик Максвелл Парсонс умудрился взломать терминал банкомата при помощи обыкновенного музыкального MP3-плеера. Правда, взломщик также использовал необычное программное обеспечение.

11:10

На Луценко «наехали» с грубыми нарушениями

Адвокаты министра внутренних дел Юрия Луценко заявляют о ряде нарушений процессуального законодательства при составлении протоколов о коррупции со стороны министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:00

Кабмин хочет освободить от НДС продажу импортного газа

Правительство инициировало введение нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на операции по реализации импортного природного газа, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

10:50

В городе Калуш оказалось, что без отопления лучше, чем с ним

В прикарпатском городе Калуше зафиксирована вспышка бронхо-легочных заболеваний.

10:40

В Запорожье умудрились «заминировать» ДнепроГЭС

Неизвестный злоумышленник 19 ноября сделал ложное сообщение о минировании Днепровской гидроэлектростанции в Запорожье.

10:30

Во Львове задержаны подозреваемые в покушении на бизнесмена-«бютовца» Федишина

Львовские стражи порядка задержали подозреваемых в покушении на гендиректора оптового рынка «Шувар» и депутата городского совета от БЮТ Романа Федишина.

10:20

Гайдук и Бойко сегодня в Брюсселе будут повышать энергобезопасность Европы

Как сообщает радио «Свобода», пресс-секретарь Комиссара ЕС по внешним отношениям и политике соседства Эмма Адвин заявила, что «в понедельник Еврокомиссия организует конференцию по внешней энергетической политике, по вопросу, как мы повышаем безопасность энергопоставок, более эффективно работая с нашими партнерами и особенно с нашими соседями».

10:10

Севастополь оказался незаконно оккупированным городом

Севастопольская государственная инспекция по контролю за использованием и охраной земель в текущем году выявила многочисленные нарушения в сфере законности предоставления земельных участков, правильности целевого использования, уплаты земельного налога и арендной платы.

10:00

К украинским коррупционерам едут ревизоры из Совета Европы

Сегодня в Украину прибывает делегация группы стран Совета Европы против коррупции – GRECO. Представители этой организации будут проверять, как придерживается украинская власть рекомендаций в борьбе с коррупцией.

09:50

Крымские коммунисты из-за предательства Партии регионов хотят референдума о НАТО

В пятницу стало известно, что в середине декабря на территории Автономной республики Крым (АРК) пройдет так называемый Всекрымский народный референдум по вопросу вступления Украины в НАТО.

09:40

В Украине выявлены 112 незаконных базовых станций связи

В период с 9 по 15 ноября текущего года в ходе плановых мероприятий по радиочастотному мониторингу использования радиочастотного ресурса Украины подразделениями радиочастотного мониторинга УГЦР «Укрчастотнагляд» и его региональных филиалов обнаружено 274 незаконно действующих радио-электронных средства (РЭС).

09:29

На Сумщине из центра обслуживания пенсионеров украли отопительные батареи

В селе Поповка Конотопского района Сумской области в ночь из субботы на воскресенье в помещении территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан совершено ограбление.

09:20

В Хмельницкой области в партии фруктов обнаружены два трупа

В пгт Черный Остров Хмельницкой области на территории складов для хранения фруктов в герметической камере без признаков жизни обнаружены тела двух мужчин.

09:10

У «донецких» пацанов появился шанс засветиться в космосе

В Харькове 1 декабря состоится очередной благотворительный аукцион «Ренессанс». Он будет посвящен юбилею института астрономии Харьковского национального университета им. В. Каразина, который в 2008 году отметит свое 200-летие.

09:00

Психологи взялись за разоблачение «Посольства Божьего» и Черновецкого

Три общественные организации дали оценку действиям "Посольства Божьего" и предлагают защитить бывших членов этой церкви.

08:45

Совет нацбезопасности займется убийствами бизнесменов во Львове

Совет национальной безопасности и обороны Украины решил направить своих представителей на внеочередную сессию Львовского областного совета 28 ноября, на которой будет рассматриваться ухудшение криминогенной ситуации в области.

08:30

Социалисты обиделись, что их не считают демократической силой

Фракция Социалистической партии Украины (СПУ) в Киевсовете не получала официального обращения от таких блоков и партий, как Блок Юлии Тимошенко, «Наша Украина», Блок Виталия Кличко, с предложением присоединиться к подписанию декларации демократических сил.

08:15

Сегодня Макс Бешеный приедет в Киев готовить встречу между Ющенко и Путиным

19 ноября 2006 года в интервью телеканалу НТН Максим Курочкин (в Украине более известный как «солнцевский» криминальный авторитет Макс Бешеный – «Обком») сообщил, что в понедельник 20 ноября он прилетит в Киев для консультаций с представителями украинской политической и бизнес-элиты в преддверии возможного в середине декабря визита в Украину Президента РФ Владимира Путина. Предмет консультаций М. Курочкина - украино-российско-американские отношения.

08:00

Львовский горсовет обвинил ФК «Карпаты» в шантаже

Львовский горсовет расценивает как шантаж заявление футбольного клуба «Карпаты» (Львов) об отказе проводить матчи во Львове. Об этом журналистам сообщил секретарь Львовского городского совета Владимир Квурт.

07:45

Через неделю начнется призыв новобранцев в подводный флот Украины

Единственная в Украине подводная лодка «Запорожье» будет восстановлена к маю 2007 года.

07:30

Не победив Черновецкого Виталий Кличко начинает подготовку к возврату на боксерский ринг?

Виталий Кличко может вернуться на профессиональный ринг, сообщает портал fightnews.com со ссылкой на немецкую прессу.