24 ноября


19:07

В День памяти жертв Голодомора Янукович почтит память своих сытых предков

Премьер-министр Виктор Янукович в субботу 25 ноября планирует посетить могилы своих родственников в селе Януки (Докшицкий р-н, Витебская область) в Беларуси.

18:30

Экс-начальник киевского метро подал в суд на космонавта Черновецкого

Экс-начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Николай Шавловский просит Печерский районный суд признать неправомерным увольнение и восстановить его в должности со дня увольнения – 13 октября.

18:15

В рамках выполнения программы «Здоровье нации» около Луцка построят крематорий

На заседании горисполкома Луцка во время рассмотрения вопроса о городской межотраслевой комплексной программе «Здоровье нации» на 2007-2011 годы, как один из вариантов решения проблемы по ликвидации биологических отходов было предложено построить возле Луцка крематорий.

18:00

«5 канал» был вынужден предоставить время оболганному кандидату в мэры Полтавы

Кандидат в мэры Полтавы и исполняющий обязанности мэра Андрей Матковский 23 ноября опроверг в телепрограмме «Инфоокно» телекомпании «5 канал» распространенную 19 ноября в эфире канала информацию о себе.

17:55

Партия регионов не будет голосовать за президентский законопроект о Голодоморе

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что в законе о признании Голодомора 1932-1933 годов нецелесообразно предусматривать административную или уголовную ответственность за высказывания, отрицающие существование в Украине Голодомора.

17:50

Очередной суд подтвердил, что Россия незаконно пользуется украинскими маяками

Севастопольский хозяйственный суд отказал Министерству обороны России в ходатайстве о приостановке до завершения работы Межгосударственной украинско-российской комиссии исполнительного производства по выполнению судебного решения о возвращении маяков Украине.

17:45

Янукович выступает за более активную позу Украины в СНГ

Премьер-министр Виктор Янукович считает позитивными результаты сотрудничества Украины со странами Содружества Независимых Государств и выступает за более настойчивую и более активную позицию Украины в этом Содружестве.

17:30

Кушнарев опровергает информацию о том, что Партия регионов хочет сменить лидера

В первом квартале 2007 года планируется проведение съезда Партии регионов, на котором предусматривается серьезное изменение структуры управления партией и обновление руководящих органов.

17:15

В Луганске отметят вторую годовщину съезда федерастов в Северодонецке

Вторую годовщину Северодонецкого съезда в Луганске отметят «круглым столом». Об этом заявил сегодня председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

17:05

В Секретариате Президента считают, что сумская губернаторша впала в маразм

Секретариат Президента считает, что Президент Виктор Ющенко абсолютно законно принял решение назначить исполняющим обязанности председателя государственной администрации Сумской области Владимира Сапсая после того, как Сумской губернатор Нина Гаркавая достигла граничного возраста (55 лет) пребывания на государственной службе.

17:00

Ющенко сочинил для себя первую заповедь: «Не сотвори проблем с Россией»

Украина не нужна в Европе с двумя чемоданами украинско-российских проблем.

16:55

Нацкомиссия по свободе слова при Президенте Украины осудила отказ пресс-службы Украины аккредитировать Интернет-издания

Национальная комиссия по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли при Президенте Украины выступает за введение единых правил аккредитации для журналистов.

16:50

Ющенко недоволен расследованием своего отравления

Президент Виктор Ющенко недоволен ходом расследования дела о попытке его отравления. Глава государства пообещал в будущем рассказать в подробностях о том, что пережил после отравления и как выжил.

16:40

Довгий объяснил, что они с Черновецким просто дерибанят недодерибаненное

Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что земля в столице «раздеребанена предыдущей властью».

16:35

Ющенко считает законной оккупацию Россией части территории Украины

В соглашениях относительно временного пребывания Черноморского флота РФ в Украине дан четкий ответ относительно правовых оснований базирования ЧФ на украинской территории. Так прокомментировал сегодня вопрос условий пребывания ЧФ РФ в Украине президент Украины Виктор Ющенко в интервью российским СМИ.

16:30

«Укрзализныця» то ли от бедности, то ли от жадности собралась отменять некоторые электрички

«Укрзализныця» может отказаться от некоторых убыточных пригородных маршрутов в связи с обостряющимся дефицитом подвижного состава.

16:25

«Наша Украина» уверена, что януковичи хотят национализировать и вновь перепродать «Криворожсталь» Ахметову

Фонд государственного имущества Украины направил в Кабинет Министров Украины проект изменений в Закон Украины «О приватизации государственного имущества», в соответствии с которыми, при перепродаже реприватизированного объекта его бывшему собственнику возвращаются только средства, полученные от его повторной продажи.

16:20

Тимошенко собралась на оптимистические гастроли по Европе

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена посетить ряд стран Европы для того, чтобы попытаться преодолеть пессимизм со стороны Европы в отношении Украины.

16:10

В СДПУ(о), наконец-то, поняли, что «антикризисный менеджер» Медведчук довел партию до системного кризиса

Сегодня в Симферополе состоялось собрание партийного актива Крымской республиканской организации СДПУ(о) с участием заместителя председателя партии, председателя исполкома СДПУ(о) Юрия Загороднего.

16:00

Губернаторша Сумщины объявила, что указы Ющенко ей пофигу

Нина Гаркавая намерена продолжать работать на посту председателя Сумской областной государственной администрации.

15:50

Лавринович уверен, что референдум об отмене политреформы не будет иметь юридических последствий

Министр юстиции Украины Александр Лавринович убежден, что общенациональный референдум относительно правомерности конституционной реформы повлечет за собой лишь политические последствия.

15:40

«Янукович – наш премьер!»: В Донецке собираются отключать отопление

Cпециалисты предприятия «Донецкгортеплосеть» зафиксировали падение давления в газопроводах, по которым котельные Донецка получают газ.

15:30

Ющенко не понимает, почему россияне понятные, а украинцы – непонятные

Президент Украины Виктор Ющенко считает нечестной позицию Российской федерации относительно языкового вопроса в Украине.

15:20

Адвокаты Макса Бешеного надеются, что уровень коррупции в Генпрокуратуре поможет освобождению их клиента

Адвокаты задержанного в Украине российского бизнесмена Максима Курочкина просят Генеральную прокуратуру изменить орган досудебного следствия по делу их клиента, забрав дело в свое производство от Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

15:15

Тимошенко поддерживает референдум об отмене политреформы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключает проведения референдума по политической реформе и досрочных парламентских выборов.

15:05

Верховного «регионала» Полтавщины обвинили в пособничестве «5 каналу»

Сегодня в Полтаве проходило расширенное заседание постоянной комиссии облсовета по вопросам обеспечения законности и правопорядка. Его участники давали оценку законности поведения должностных лиц в ходе подготовки к проведению выборов в Полтаве городского головы.

14:55

Киевская мэрия хочет спустить 4 дома в канализацию и уже представляет, какой будет скандал

Киевская городская государственная администрация заявляет о необходимости сноса 4-х домов, которые мешают строительству второго канализационного коллектора в Киеве.

14:45

Лукашенко надеется, что Янукович ему «добавит»

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что с назначением Виктора Януковича премьер-министром Украина активизирует свое участие в СНГ и, соответственно, усилится динамика развития СНГ.

14:35

Ющенко потребовал от Януковича еще раз перекроить бюджет-2006. Пока не настал 2007

Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Виктора Януковича немедленно предложить Верховной Раде внести изменения в закон о Государственном бюджете на 2006 год.

14:25

Оксана Билозир придумала, как помочь Ренату Кузьмину окончательно придушить оппозицию

Экс-министр культуры, а ныне народный депутата от «Нашей Украины» Оксана Билозир решила собрать подписи за ограничение депутатской неприкосновенности.

14:15

Киевская мэрия считает, что не обязана выполнять решения Киевсовета

Киевская городская государственная администрация считает возможную отмену Киевским городским советом отдельных пунктов ее распоряжений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря политическим решением.

14:05

Лукашенко поддержал инициативы Украины по реформированию СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за развитие инициативы Украины по устранению ограничений свободной торговли между странами-участницами Содружества Независимых Государств.

14:03

Ющенко низложил губернаторшу Сумщины

Президент Виктор Ющенко назначил исполняющим обязанности председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Сапсая.

13:55

Ющенко поручил Януковичу перезахоронить Довженко

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров создать специальную комиссию для решения с соответствующими органами России вопроса о перезахоронении похороненных в России режиссера и писателя Александра Довженко и его жены Юлии Солнцевой в Украине.

13:45

Президентский полк решил сдать кровь для журналиста Киселева

25 военнослужащих Отдельного Новороссийско-киевского орденоносного полка Президента Украины выразили готовность стать донорами для известного украинского журналиста Сергея Киселева.

13:35

Аваков не понимает, где Янукович взял 120 миллионов

Арсен Аваков намерен запросить материалы проверки контрольно-ревизионного управления.

13:25

Секретариат Президента предостерег Кабмин от вмешательства во внешнюю политику

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый подчеркивает, что Президент Украины единолично осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью государства.

13:15

Канцлер Германии зовет Тимошенко на девичник

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила желание встретиться с лидером БЮТ Юлией Тимошенко вскоре после того, как Германия начнет председательствовать в Европейском Союзе (с 1 января 2007 года).

13:05

Министр Поляченко предпринимает отчаянные попытки забрать заявление об отставке

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко проводит консультации с юридическим управлением Верховной Рады об отзыве заявления об освобождении от должности министра.

12:55

В Симферополе МЧС обесточило три завода

Органы пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в АРК оставили без электроснабжения три завода, расположенных в Симферополе – «Крыммолоко», «Симферопольский птицекомбинат» и «Консервный завод им. Кирова».

12:45

Минюст подтвердил, что скинуть Черновецкого сложно, но можно

Законный референдум может решить дальнейшую судьбу мэра Киева Леонида Черновецкого.

12:35

В госбюджете-2007 заложено 22 млн на «заказняки» в СМИ о достижениях парламента

Стала известна детализация сметы расходов на обслуживание Верховной Рады в 2007 году, которую парламент утвердил в размере 801 млн 758 тыс. грн.

12:30

Европа чувствует, что Янукович что-то врет

Европа ощущает противоречия во внешней политике Украины. Об этом сегодня во время Международной конференции «Внешняя политика Украины в условиях нового формата власти» заявил директор регионального представительства Фонда им. Ф.Эберта в Украине и Беларуси Штефан Хробот.

12:25

В Москве презентовали Библиотеку украинской литературы

Вчера, в Культурном центре Украины на Арбате (г. Москва, РФ) состоялась презентация «Библиотеки украинской литературы».

12:16

Ахметов предложил сдать России даже футбольный чемпионат Украины

В эксклюзивном интервью украинскому еженедельному журналу «Корреспондент» народный депутат от Партии регионов и почетный президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов заявил, что он выступает за создание объединенного чемпионата по футболу России и Украины.

12:10

Через 6 лет Киев может утонуть в мусоре

Мусоросортировочная станция «Гринко» не имеет мощностей для приема всего мусора из Киева.

12:00

В Донецкой области совершено смешное преступление в стиле «Раз пошли на дело я и «Запорожец»

В Донецкой области автомобиль «Запорожец» стал ловушкой для воров, похитивших металл с территории вагонного депо станции Ясиноватая, сообщают «Подробности».

11:50

«Борьбу» Януковича с коррупцией назвали «политтехнологической штучкой»

«Иначе как политтехнологической штучкой реплики Януковича о необходимости борьбы с коррупцией я назвать не могу», – так комментирует народный депутат Владимир Стретович обращение премьер-министра в газете «День», где тот акцентирует внимание на достижениях своего правительства в борьбе с коррупцией и подчеркивает необходимость принятия ряда законов, направленных на преодоление этого явления.

11:40

Черномыдрин не боится Украины в НАТО. Его, «открытого и доверчивого», больше пугают новые «параметры»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Виктор Черномырдин убежден, что возможное вступление Украины в НАТО не угрожает России, но полагает, что изменятся экономические отношения двух стран.

11:30

СБУ хочет сделать выставку документов о Голодоморе международной

Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный считает, что приуменьшение масштабов Голодомора в Украине является «не просто бессмысленным, но и нечестным и несправедливым с исторической точки зрения».

11:20

Донецкий бензин продолжает нагло «кидать» Януковича

Цены на бензин марки А-95 на АЗС города Донецка продолжают расти.

11:10

В Николаевской области совершенно нападение на руководителя телерадиокомпании

По информации, полученной народным депутатом Украины Николаем Кругловым от председателя Новобугского районного совета Валентины Терзиевой, вечером 21.11.06 в микрорайоне «Горизонт» пгт. Новый Буг совершено нападение на директора ТРК «Новобугское телерадиовещание» Ольгу Путик.

11:00

Риэлторы уже не отрицают, что в киевских новостройках многие квартиры остаются незаселенными

Снижение цен на киевском рынке жилья возможно только в двух случаях: «если в стране произойдет экономический кризис, или же в случае насыщения рынка доступным жильем».

10:50

В Киеве разбился народный депутат

В Киеве на площади Победы произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль одного из народных депутатов, сообщает газета «Сегодня».

10:40

Пинзеник подозревает, что Янукович – или дилетант, или иностранный диверсант

Долговая политика нынешнего правительства, направленная на осуществление необоснованных внешних заимствований и покрытие дефицита бюджета за счет наращивания государственного долга, свидетельствует либо о профессиональных проблемах руководства правительства, либо о сознательном выборе направления к ограничению экономической независимости Украины.

10:30

Янукович повезет с собой в Америку всю свою братву

Координатор парламентского большинства, лидер депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева заявляет, что фракция Партии регионов сформирует делегацию, которая будет сопровождать премьер-министра Украины Виктора Януковича во время его визита в США.

10:20

Суркис отказался от дебатов с Колесниковым в прямом эфире. Зато нахамил журналистам

Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис следующим образом отреагировал на приглашение, которое прозвучало в эфире ТРК «Украина» в минувшее воскресенье:

10:15

Годовая инфляция в Украине может превысить 12%

Министерство экономики прогнозирует инфляцию 1,5-1,9% в декабре.

10:10

Адвокаты Макса Бешеного хотят, чтобы его дело «расследовал» лично Ренат Кузьмин

Адвокаты российского бизнесмена Максима Курочкина намерены официально обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой забрать у Министерства внутренних дел для дальнейшего расследования материалы уголовного дела их подзащитного.

10:00

Экс-мэр Омельченко «разбомбил» Черновецкого на теледебатах

Экс-мэр Киева Александр Омельченко считает необоснованным повышение тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

09:55

Кто-то в Украине фальсифицировал документы из Словакии по «телу Гонгадзе»

Словацкое бюро Интерпола опровергает информацию о передаче в последний период украинским правоохранительным органам каких-либо свежих материалов, относящихся к «делу Гонгадзе», сообщает «Немецкая волна».

09:50

В честь выборов полтавские судьи отказываются от выходных

Суды Полтавы готовы работать в выходные дни для того, чтобы исключить возможность срыва выборов городского головы из-за нерассмотренных исков кандидатов.

09:40

В России совершено покушение на украинскю рок-группу «Мандры»

Обстрелу камнями подвергся поезд № 89 «Сухиничи-Брянск», в котором музыканты известной украинской рок-группы «Мандры» возвращались с гастролей по России.

09:30

Табачник хочет отправить на Луну китайца. Лучше б сам улетел

Украина готова участвовать в реализации китайской программы по высадке человека на Луну.

09:20

Черновецкий хочет монополизировать наружную рекламу в Киеве

Ассоциация наружной рекламы Украины исключила из своих членов лидера этого бизнеса - «Екосвіт».

09:10

Боделан не хочет возвращаться в Украину, чтобы не стать Петушковым как Курочкин

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан не собирается в ближайшее время возвращаться в Украину и сейчас живет в Санкт-Петербурге.

09:00

Сегодня Ющенко расскажет российским СМИ об украинском Голодоморе

Президент Украины Виктор Ющенко 24 ноября проведет встречу с представителями российских СМИ. Во встрече примут участие только представители аккредитованных в Украине масс-медиа.

08:50

Генпрокуратура отказалась рассматривать информацию о возможном нахождении тела Гонгадзе в Словакии по бюрократическим причинам

Генеральная прокуратура заявляет, что отказалась рассматривать информацию о том, что обнаруженное в Словакии тело может принадлежать украинскому журналисту Георгию Гонгадзе, из-за того, что документы по этому делу были оформлены неправильно.

08:40

Сегодня СБУ презентует рассекреченные архивные документы о Голодоморе в Украине

24 ноября о 10.00 в «Украинском доме» откроется выставка архивных документов Службы безопасности Украины о Голодоморе 1932-1933 годов «Рассекреченная память».

08:30

Ренат Кузьмин пообещал, что Луценко окажется на скамье подсудимых за дело против Бориса Колесникова

Заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин в интервью газете «Коммерсант Украина» в ответ на намек о коррумпированности его лично и его ведомства пообещал, что «мы посмотрим еще, что и где дерибанится. Я обещаю, вы еще много интересного услышите об МВД и министре».

08:25

«Арлекино, Арлекино»: в честь приезда Пугачевой «заминировали» львовский цирк

Сообщение о заминировании помещения Львовского цирка, которое вчера в 19.40 поступило по телефону в оперативную службу «02» от неизвестного гражданина, не подтвердилось.

08:20

Скоро водка «Хортица» станет отчасти «Шустицей»

Торговые марки «Шустов» и «Хортица» намерены объединиться в начале 2007 года.

08:10

Ренат Кузьмин назвал Мороза «потенциальным обвиняемым» в деле об убийстве Гонгадзе

Скандально известный заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин дал интервью газете «Коммерсант-Украина» по поводу расследования дела Гонгадзе.

07:53

Всякое доброе дело не должно остаться без последствий: ФК «Арсенал» просит экс-мэра Киева Омельченко стать почетным президентом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской организации партии «Єдність», возглавляемой Омельченко, со ссылкой на коллективное письмо команды «Арсенала» экс-мэру.