12 декабря


18:35

Сайт Корреспондент.net назван лучшим новостным ресурсом года за новости об оральном сексе

Во вторник, 12 декабря, редакция журнала InternetUA провела вручение наград Лидеры Украинского Интернета. Сайт Корреспондент.net стал победителем в номинации Новостной ресурс года.

18:20

Янукович решил пресечь новогоднюю торговлю Снегурочками и нелегальный ввоз СПИДа

Кабинет Министров намерен усилить борьбу с преступностью и контрабандой на государственной границе перед новогодними и рождественскими праздниками.

18:05

Партия регионов признала, что ей близки и понятны садистские наклонности Шуфрича

Нестор Шуфрич, который назначен Верховной Радой Украины на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, «известный политик, человек, который имеет твердую позицию, человек, который доказал своими делами, что может работать в команде».

17:50

Суркис распродает киевское «Динамо»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис назвал футболистов, которые выставлены на трансфер.

17:35

«Луганские» боятся, что их сожрут «донецкие»

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не согласен с присоединением его области к Донецкой в ходе возможного укрупнения регионов.

17:20

Летом в Крыму отдыхает в восемь раз больше людей, чем нужно

В Крыму в период курортного сезона количество отдыхающих на пляжах превышает санитарную норму более чем в восемь раз.

17:05

В Одесской области на госслужбу берут только тупых. Или еще тупее

Начальник управления госслубжы Украины в Одесской области Анатолий Козик заявил, что молодым государственным служащим недостает стремления отдаться работе и целеустремленности в своей деятельности.

16:55

Тимошенко назвала Черновецкого клептоманом, а он ее – воровкой

Оппозиция и большинство в Киевском городском совете не смогли договориться о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышенные в 3,4 раза с 1 декабря.

16:45

Ющенко подписал указ о реформе СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о мероприятиях по реформированию Службы безопасности Украины (СБУ), сообщает пресс-служба Президента.

16:35

Кабмин отказался выделить самолет для официального визита Тарасюка в Алжир

Визит Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Алжир отменен. Об этом сообщили источники в Кабинете Министров.

16:25

В Раде может быть создана следственная комиссия по избиению людей скинхедами Черновецкого

Народный депутат Украины Сергей Пашинский (фракция БЮТ) инициирует создание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов избиения неизвестными лицами депутатов Киевсовета во время сессии Киевсовета 7 декабря 2006 года.

16:17

Верховная Рада назначила Нестора Шуфрича министром по ЧП

Коалиция КРС назначила себе подобного эсдека(о) министром МЧС Нестора Шуфрича.

16:10

Целую неделю украинский народ будет дышать ветерком свободы: Дима Табачник улетел за тридевять земель

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник отбыл с семидневным (12-18 декабря) рабочим визитом в США.

16:01

Янукович подал на должность министра МЧС кандидатуру Нестора Шуфрича

В Верховной Раде сегодня зарегистрирован проект постановления о назначении Нестора Шуфрича министром по вопросам чрезвычайных ситуаций.

15:55

Кабмин Януковича рассчитывает раздерибанить деньги Лазаренко

Решение о возврате средств находящегося под арестам в США Павла Лазаренко в Украину - решение политическое, и украинская сторона надеется на то, что оно будет принято. Об этом заявил Министр экономики Украины Владимир Макуха, отвечая на вопрос журналистов, поднималась ли эта тема в ходе визита правительственной делегации в США.

15:45

Пресс-служба Кабмина в восторге от проекта бюджета-2007

В «Обком» поступило следующее заявление пресс-службы Кабинета министров Украины:

15:35

«Престижность шахтерского труда» постепенно вырастет аж на 28%

Министерство угольной промышленности поручило руководителям угледобывающих предприятий обеспечить поэтапное увеличение тарифных ставок и должностных окладов работникам отрасли в 2007 году, исходя из уровня минимальной заработной платы 400 грн.

15:25

Янукович хочет сделать нищими всех украинских «гастарбайтеров»

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что власть должна создать надлежащие условия, чтобы вернуть украинских работников из-за границы. Об этом он сказал во вторник во время встречи с главой Тернопольской областной государственной администрации Иваном Стойко, сообщили в пресс-службе Кабмина.

15:15

Ющенко против референдума о вступлении Украины в НАТО

Президент Виктор Ющенко выступает против того, чтобы проводить референдум относительно участия Украины в НАТО до того, как она получит приглашение к членству в Альянсе.

15:05

Тимошенко с Черновецким обсуждают варианты продолжения работы Киевсовета

Юлия Тимошенко, киевский городской голова Леонид Черновецкий и лидеры фракций Киевсовета обсуждают продолжение и повестку дня сессии.

14:55

Ехануров посоветовал председателю бюджетного комитета не болтать, а работать

Экс-премьер-министр Украины, а в настоящее время народный депутат от «Нашей Украины» Юрий Ехануров советует председателю бюджетного комитета Верховной Рады Украины Владимиру Макеенко заниматься проектом государственного бюджета Украины на 2007 г., а не давать интервью.

14:45

Застреленного ивано-франковского банкира подозревают в самоубийстве

Прокуратура Тисменицкого района Ивано-Франковской области 12 декабря возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства заместителя управляющего Ивано-франковского филиала входящего в группу крупнейших Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанка) 54-летнего Богдана Балабана.

14:35

Против бензинового популизма Януковича выступил даже его собственный министр

Министерство экономики рекомендует Кабинету Министров Украины пересмотреть зафиксированные в меморандуме с нефтетрейдерами цены в сторону их увеличения.

14:25

В Симеизе приватизировали пляж со знаменитой скалой Дива

В адрес Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Геннадия Москаля поступило обращение по поводу недопустимости ситуации, которая сложилась в связи с принятием решения Симеизским поселковым советом о строительстве и обслуживании водноспортивного комплекса с отведением частному предприятию «Крыминвестсервис» 0,7 га побережья в уникальной по своему расположению бухте в районе скалы Дива в с. Симеиз. Строительство должно проводиться в 10 метровой зоне от уреза воды.

14:15

Янукович не нуждается в советах предпринимателей

Кабинет Министров намерен ликвидировать Совет предпринимателей при правительстве. Соответствующий проект постановления Кабмина включен в повестку дня заседания правительства на 13 декабря.

14:05

В «Нашей Украине» уверены, что если нардепы из Партии регионов не будут воровать, то пожелания Ющенко в бюджете-2007 можно учесть

Первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Павел Жебривский (фракция НУ) заявляет о необходимости пересмотра инвестиционных расходов государственного бюджета на 2007 год.

14:00

Коалиция КРС рассчитывает, что в борьбе против Ющенко Тимошенко подставит им плечо. Или бедро - президенту

Антикризисная коалиция намерена преодолеть вето Президента на госбюджет-2007, приобщив к этому процессу фракцию Блока Юлии Тимошенко.

13:55

В Сумах раскрыто еще одно преступление эпохи Щербаня

В Сумах сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями разоблачены чиновники городского совета.

13:50

Боделан опровергает свою материализацию в Украине

Объявленный в международный розыск экс-мэр Одессы Руслан Боделан заявляет, что находится в России и не возвращался в Украину.

13:45

Партия регионов отправила на Киевский фронт 20 бойцов

Народные депутаты Верховной Рады из фракции Партии регионов направляют 20 депутатов в Киевраду.

13:35

Генпрокуратура пересчитает коммунальные тарифы для Киева

Институт правовых технологий обратился в Генпрокуратуру с просьбой дать надлежащую правовую оценку распоряжениям КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня сообщил директор общественной организации «Институт правовых технологий» Михаил Гончарук.

13:27

Очередной бандит из Партии регионов явился в Украину (не Боделан)

Подозреваемый в организации убийств депутат Верховного совета Автономной республики Крым, представитель блока «За Януковича!» Александр Мельник вернулся в Украину из РФ и несколько дней назад добровольно явился в Генеральную прокуратуру, проведя там несколько часов.

13:15

Бродскому придется создавать фракцию из себя одного. Впрочем, его энергии на шестерых хватит

Члены фракции БЮТ в Киевском городском совете не собираются поддерживать идею депутата от БЮТ в Киевсовете Михаила Бродского о выходе из фракции.

13:05

На Волыни создадут сельские третейские суды

В Рожищенском районе Волынской области будут созданный третейские суды – негосударственные организации, которые в пределах действующего законодательства, в частности Закона Украины «О третейских судах», смогут решать разного рода споры публичного и гражданского-правового характера.

12:55

В Ялтинском заповеднике хотят построить мусорный завод

Как стало известно, Ялтинский городской совет намерен расширить местный полигон твердых бытовых отходов за счет земель Ялтинского горно-лесного заповедника.

12:45

В Харькове переименуют улицы, названные в честь коммунистов-убийц

В Харьковской области началась подготовка мероприятий, приуроченных к 75-летию голодомора 1932-1933 гг. в Украине. И хотя эта дата будет отмечаться в 2008 году, времени, по словам первого заместителя главы облгосадминистрации Владимира Бабаева, осталось не так уж и много.

12:35

Черновецкий прикинулся идиотом. У него даже справка есть

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что избиения депутатов на прошлом заседании не было.

12:30

В Ивано-Франковске расстреляли банкира

12 декабря между 1 и 2 часами ночи работники станции техобслуживания в селе Угринив вблизи Ивано-Франковска в автомобиле «Ауди» обнаружили с огнестрельным ранением заместителя управляющего банка «Укрэксимбанк» 54-летнего Богдана Балабана.

12:25

Порошенко хочет нанять чеченских боевиков, чтобы расстрелять всех свиней

Алексей Порошенко (отец нардепа-нашеукраинца Петра Порошенко) пять лет успешно занимается сельским хозяйством в двух районах Винничины. Но недавно ему пришлось столкнуться с проблемами.

12:15

Тимошенко пообещала блокировать Черновецкого до победного конца

Фракции блоков Юлии Тимошенко, «Наша Украина» и Виталия Кличко в Киевском городском совете намерены блокировать трибуну в сессионном зале Киевсовета до выполнения их требований.

12:05

Каждый несостоявшийся удар в морду делает Черновецкого сильнее

Мэр Киева Л. Черновецкий утверждает, что Блок Юлии Тимошенко пытается дискредитировать его «как человека».

11:55

Полтавские журналисты пытаются подписать с властями «Меморандум»

Вчера в Полтавском горсовете была предпринята попытка подписать «Меморандум о сотрудничестве и соблюдении этических и профессиональных норм между властью и СМИ в Полтаве».

11:45

В Киевраду вызывают Генпрокурора

Депутаты Киевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина» и Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требуют от мэра Киева Леонида Черновецкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого пригласить на сессию Киевсовета во вторник генерального прокурора Александра Медведько для получения его объяснений по факту избиения депутатов Киевсовета на сессии 7 декабря.

11:35

Воры из Киевсовета отключили трансляцию выступления Тимошенко

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий объявил перерыв в работе Киевсовета из-за блокирования трибуны.

11:25

Ющенко понравились налоговые изобретения Азарова

Президент Виктор Ющенко одобрил введение налоговых новшеств в 2007 году.

11:15

Футболиста сборной Украины принуждают принять гражданство России

Генеральный директор Спартака Сергей Шавло в своем интервью рассказал об украинском полузащитнике Максиме Калиниченко и о возможных изменениях в жизни футболиста.

11:05

Ющенко сделал вид, что позаботился о снижении коммунальных тарифов в Киеве

Гарантелле достаточно понизить повышенные в три с половиной раза цены на 10 процентов – и проблема защиты «маленького киевлянина» типа решена.

10:55

В Киевсовете уже дерутся

В Киевском городском совете началась потасовка. В ней принимают участие народные депутаты, а также депутаты Киевсовета.

10:50

Ядовитый «Премикс» захоронят в Карпатах

Вчера министр охраны окружающей среды Украины Василий Джарты сообщил, что будут делать с опасными отходами «Премикс», которые находятся на территории Закарпатья.

10:40

Власти Одессы пообещали горожанам дать горячую воду 1 января

Первый заместитель городского головы Анатолий Ворохаев заявил, что горячая вода может появиться в домах одесситов 1 января. Такое заявление он сделал в ходе брифинга в мэрии.

10:31

Тимошенко устроила Черновецкому в Киевсовете блокадное шоу

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко пришла во вторник на заседание Киевсовета.

10:26

Ющенко разжаловал житомирского губернатора в советники

Президент Виктор Ющенко уволил председателя Житомирской областной государственной администрации Юрия Андрийчука.

10:20

Социалисты избрали себе лидера фракции на безальтернативной основе

Сегодня на заседании фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий избран руководителем фракции.

10:10

Бывший начальник транспорта получил 9 лет за убийство в ДТП

Бывший заместитель начальника управления транспорта и связи Тернопольского горисполкома Орест Колодюк получил девять лет тюремного заключения за убийство двух человек в результате дорожно-транспортного происшествия.

10:00

Украину обвиняют в убийстве новорожденных детей ради стволовых клеток

Британская телерадиокомпания Би-би-си заявляет о том, что располагает материалами, которые позволяют предположить, что в Украине, возможно, убивали здоровых новорожденных с целью продажи стволовых клеток.

09:50

Черновецкий признал, что коммунальные тарифы в Киеве завышены

Увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Киеве нельзя отменять. Такое заявление сделал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает «5 канал». В то же время он признал, что знает о намерении Президента Украины отменить повышение цен на коммунальные услуги в 3,5 раза.

09:40

Коалиция забила Ющенко стрелку на пятницу

«Антикризисная» коалиция инициирует встречу с президентом Виктором Ющенко.

09:30

Главред ИА «Интерфакс-Украина» считает Интернет-СМИ в Украине аферой № 1

Главный редактор информационного агентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко в публикации в журнале «Профиль-Украина» с профессиональной точки зрения оценил сегодняшнее состояние украинских СМИ. Особо стоит отметить его абсолютно адекватную оценку отечественных Интернет-изданий.

09:20

Сегодня Рада будет посильно бороться с коррупцией

Верховная Рада рассмотрит ряд законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией, на пленарном заседании во вторник, 12 декабря.

09:10

Против Зварыча могут возбудить уголовное дело из-за нездоровой любви к детям

Генпрокуратура может обвинить экс-главу Минюста Романа Зварыча в незаконной агитации с помощью детских листовок.

09:00

Польша оценила жизнь одного украинца в $100 тысяч

Польская полиция выплатила 350 тыс. злотых (свыше 100 тыс. дол.) компенсации семье гражданина Украины Сергея Кудри, который в январе 2001 года погиб от выстрела полицейского.

08:50

Глава сумской судебной администрации случайно погиб, охотясь на зайцев

В Сумах следователи прокуратуры установили свидетеля по делу о гибели начальника территориального управления государственной судебной администрации в Сумской области Давида Георгадзе.

08:40

Самая теплая за 500 лет зима не сделала проблем для горных курортов

По данным американского аэрокосмического агентства НАСА , нынешняя зима стала самой теплой за последние 500 лет. Из-за отсутствия снежного покрова первыми в Украине пострадали закарпатские курорты. Теперь они не могут соответствовать всем требованиям, выдвигаемым к горнолыжным здравницам, что автоматически снизило популярность Закарпатья среди туристов.

08:30

Суд признал незаконным повышение коммунальных тарифов во Львове

Председатель общественного форума Львова Олег Мацех сообщил, что львовский апелляционный хозяйственный суд вчера постановил полностью удовлетворить апелляционную жалобу организации «Львовский городской союз защиты прав граждан» и общественного форума Львова на решение хозсуда о признании законным повышения тарифов на воду 5 октября 2005 г.

08:20

Янукович заказал для себя экономический гороскоп до 2011 года

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министру экономики Владимиру Макухе ускорить разработку стратегии развития Украины до 2011 года.

08:10

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан вернулся в Украину

Как стало известно, в Украину вернулся бывший мэр Одессы Руслан Боделан, объявленный 5 мая 2005 года в международный розыск.

08:00

Ющенко вернул бюджет-2007 в Верховную Раду

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную раду Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год». Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

07:50

Черновецкий хочет признать Киев городом опасным для туризма

Киевская городская государственная администрация изучает возможность создания подразделения милиции по охране туристов во время их экскурсий и проживания в Киеве.