15 декабря


18:40

Собака - друг человека. Особенно в сравнении с харьковскими котами, предупреждает Харьковская ОГА

Вот о чем сообщает сегодня пресс-служба Харьковской облгосадминистрации:

18:25

Жители Черновицкой области избили вооруженных таксистов

В результате инцидента, который произошел ночью 14 декабря в селе Магала Новоселицкого района Черновицкой области возле одного из местных баров, повреждено пять машин такси и пострадал один водитель.

18:15

Уволенному прокурору Донецкой области дали взятку креслом

Бывший прокурор Донецкой обл. Алексей Баганец назначен старшим помощником генпрокурора.

18:00

Судьи – «вааще подонки»: Ющенко «элегантно» поздравил судей с их профессиональным праздником

Знаменитая фраза из подслушанного майором Мельниченко разговора Кучмы и Януковича о судьях, которые «вааще подонки», зазвучала новыми тонами сегодня – в День работников суда.

17:53

В понедельник Печерский суд Киева рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела против Бориса Колесникова

Заседание суда в деле по жалобе Бориса Пенчука к Генеральной прокуратуре Украины на незаконное прекращение уголовного дела относительно бывшего председателя Донецкого областного Совета, а ныне народного депутата Бориса Колесникова, о вымогательстве и злоупотреблении властью и служебным положением.

17:46

Ющенко разогнал всю донецкую банду в МВД

Виктор Андреевич сегодня проявил характер, подписав такой Указ:

17:45

«Честный всегда» генпрокурор прокомментировал расследование дела о «транзитном сервере»

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько прокомментировал ход расследования уголовных дел по фальсификациям на президентских выборах 2004 года.

17:40

Парламент создаст альтернативную Ющенко конституционную комиссию

Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз сообщил, что Верховная Рада Украины планирует создать конституционную комиссию, поскольку принятие изменений в Конституцию Украины является функцией парламента.

17:30

Семейство Ющенко «порожняк не гонит». Они тоже «донецкие»

Сегодня в Луганске супруга Президента Украины Катерина Ющенко рассказала, что ее корни действительно идут из Луганской области и что у нее есть родные в Донецке.

17:20

Компартия предлагает установить госмонополию на розыгрыши

Депутат Верховной Рады Катерина Самойлик (Коммунистическая партия) предлагает парламенту законодательно разделить лотереи и денежные розыгрыши.

17:05

Экс-мэра Одессы Боделана никто судить не собирается

Пресс-атташе областной прокуратуры Николай Муляр опроверг слухи о передаче дела экс-мэра Одессы Руслана Боделана в суд.

16:55

Ющенко велел Украине быть в СНГ до тех пор, пока оно не мешает ЕС и НАТО

Украина будет осуществлять развитие сотрудничества в рамках СНГ с учетом избранного государством стратегического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

16:47

Партия регионов продолжает сеять разумное, доброе, вечное: главный «регионал» Мукачево избил учительницу

13 декабря депутат мукачевского городского совета от Партии регионов Роберт Иванчо нагрубил и нанес телесные повреждения учительнице местной гимназии.

16:35

Ющенко вернул Степу Шарикоподшипника в Высший совет юстиции

Президент Виктор Ющенко восстановил в должности членов Высшего совета юстиции Антона Чернушенко, Степана Гавриша и Александра Задорожнего.

16:25

Власти Крыма встали на защиту подрывных зарубежных «голосов»

Национальная радиокомпания Украины готова заключить договор с Гостелерадиокомпанией «Крым» и в случае получения необходимых лицензий предоставить ей часть эфирного времени на проводных каналах для продукции российского радио «Маяк».

16:15

Донецкий генпрокурор отказывается выполнять наказы земляков

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не принимает обвинений в политической зависимости Генеральной прокуратуры.

16:05

Ющенко считает НДС угрозой национальной безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что ситуация с возмещением НДС угрожает национальной безопасности государства.

15:55

Черновецкий хочет памятник Гонгадзе в стиле «Ржунимагу»

Киевскому мэру Леониду Черновецкому безразлично, что мама Георгия Гонгадзе и родители других журналистов против установления им памятника в Киеве.

15:45

Тернопольский БЮТ против лишения льгот ветеранов ГПУ-НКВД-КГБ

В четверг, 14 октября, во время сессии Тернопольского областного совета депутат от фракции УНП Евгений Рий предложил принять обращение к Президенту Украины и Верховному Совету Украины по поводу виновников штучно созданного голодомора в 1932-33 гг.

15:35

Вслед за Анной АхмЕтовой в библиотеке Партии регионов появился Николай Федорович Достоевский

Сегодня в Луганске супруга Президента Украины Екатерина Ющенко презентовала проект «Больницы будущего». Вместе с Катериной Ющенко в Луганск прибыли депутат Киевсовета Виталий Кличко и нардеп Татьяна Бахтеева (Партия Регионов).

15:25

Луценко пообещал, что участников «Украины без Кучмы» наградят, но не пистолетами

Секретариат Президента планирует наградить активистов акции «Украина без Кучмы».

15:15

Бойко в Москве опять поговорил об увеличении транзита российского газа

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления российского газового монополиста компании «Газпром» Алексей Миллер 15 декабря в Москве (Россия) обсудили возможности увеличения в 2007 году транзита российского газа по территории Украины в страны Западной Европы.

15:15

В Полтаве военные пенсионеры протестовали против антинародного режима Януковича

Сегодня в областном центре прошла акция, организованная Координационным советом ветеранов силовых структур. На площадь возле Полтавской облгосадминистрации в 13.00. вышли несколько сотен пенсионеров МО, СБУ, МВД и других ведомств.

15:05

Луценко разочарован в итогах «оранжевой революции»

Юрий Луценко разочаровался в результатах «оранжевой революции». Об этом он заявил сегодня в ходе акции на Майдане Независимости, посвященной 6-ой годовщине акции «Украина без Кучмы».

14:55

В Партии регионов осознали, что Интернет-издания - фундамент всех остальных СМИ в Украине

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик считает, что уровень свободы слова в Интернете достаточно высокий.

14:45

В 1/16 кубка УЕФА «Шахтер» сыграет с французским «Нанси»

В пятницу, 15 декабря, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА. Донецкому «Шахтеру» в соперники достался французский «Нанси».

14:35

Соцпартия предлагает расстрелять человек 200. И все будет «ОК!»

Народный депутат Украины от фракции СПУ Василий Волга убежден, что преодолеть коррупцию в Украине можно лишь путем расстрела, по крайней мере, 200 наивысших государственных служащих в государстве. Об этом он заявил сегодня, 15 декабря, во время пресс-конференции во Львове.

14:25

Генпрокурор Медведько не разделяет оптимизма Ющенко относительно его отравления

Лица, отравившие Виктора Ющенко, не найдены, и это преступление не раскрыто. С таким заявлением сегодня в Донецке выступил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

14:15

Черновецкого не интересует мнение какого-то Ющенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий рекомендует Президенту Украины сначала говорить с ним, а потом уже публично критиковать столичную власть.

14:05

В Крыму разоблачен еще один депутат с фальшивым дипломом

Прокурор Крыма Виктор Шемчук возбудил уголовное дело по факту использования фальшивого диплома одним из депутатов Масандровского поселкового совета (Ялта).

13:55

Рада передвинула бюджет-2007 на следующую неделю

Верховная Рада Украины отправила на доработку закон «О Государственном бюджете на 2007 г.» и рассмотрит его 19 декабря.

13:45

Некто Дусманн получил монополию почти на весь Луганск

«Компания «П. Дуссманн-Украина» 12 декабря была признана победителем конкурса по обслуживанию жилого фонда Ленинского и Каменнобродского районов. То есть предприятие определено исполнителем коммунальных услуг», - об этом на брифинге заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

13:35

Мартынюк не пожелал получать орден из рук Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды политическим деятелям, работникам предприятий, организаций и учреждений Украины.

13:25

В Донецке проходит научная конференция о роли Януковича и Ахметова в деле построения украинского государства

В Донецке начала свою работу региональная конференция на тему «Роль этнических общин Донецкой области в построении украинской государственности».

13:15

Следственная комиссия Рады просит осудить нардепа Калашникова

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросу препятствования профессиональной деятельности журналистов телеканала СТБ со стороны народного депутата Олега Калашникова, произошедшего 12 июля 2006 года возле здания парламента, предлагает депутатам признать поведение О. Калашникова недопустимым и требующим осуждения.

13:05

Рада назначила комиссаров для расследования избиения нардепов

Верховая Рада создала временную следственную комиссию для расследования фактов избиения депутатов Киевского городского совета на сессии Киевсовета 7 декабря.

12:55

Мороз ведет парламентское начальство к Президенту поговорить непонятно о чем

Сегодня в 17.00 планируется встреча руководства парламента и лидеров фракций с Президентом Украины.

12:44

Мороз «внес» Карпачеву на назначение омбудсмена

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз внес в парламент представление о назначении Нины Карпачевой Уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

12:39

У Пискуна есть шанс встретить Новый год в костюме генерального прокурора

Верховный Суд рассмотрит 26 декабря кассационную жалобу Святослава Пискуна на решение Высшего административного суда, который признал законным его увольнение с должности генерального прокурора.

12:25

Цушко вошел в состав СНБОУ

Министр внутренних дел Василий Цушко введен указом Президента Украины в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.

12:15

«Наша Украина» и КРС откровенно объединились против Тимошенко

Фракция «Наша Украина» не будет голосовать за законопроект об оппозиции.

12:03

Суд отменил свое решение об отмене повышения тарифов в Киеве?

Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене 14 декабря Шевченковским районным судом своего определения о приостановке действий распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

12:00

Дело Боделана передано в суд

Прокуратура Одесской области завершила расследование уголовного дела, возбужденного против экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

11:50

Комитет Верховной Рады одобрил создание комиссии по драке в Киевсовете

Об этом сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко:

11:41

«Наша Украина» устроила Януковичу «симметричный ответ» на скандал по поводу «зятя-наркомана» с автоматом

Глава «Молодежного Союза «Наша Украина» Степан Барна хотел бы больше узнать о недавнем инциденте с Виктором Януковичем-младшим в аэропорту «Борисполь», где, как сообщают СМИ, сын премьера устроил скандал.

11:25

«Кто старое помянет…» Янукович «искренне» поздравил судей

Виктор Янукович поздравил судей и работников судов Украины по случаю профессионального праздника - дня работников суда:

11:16

Цены на елки в Киеве будут «колючими»

Уже через 2 дня Киев обещают засыпать новогодними елочками. Городские власти запланировали открыть 140 елочных базаров, сообщает «Сегодня», и параллельно обещают «затравить» торговцев нелегальными елками: гонять, конфисковывать товар и т. д.

11:05

Верховная Рада усложнила жизнь «рейдерам»

Верховная Рада упорядочила перечень споров, рассматриваемых административными и хозсудами.

10:55

Сегодня Червоненко дает «губернаторский бал»

Сегодня глава государственной администрации Запорожской области Евгений Червоненко проведет «губернаторский бал», средства от которого будут направлены на здравоохранение.

10:45

Луценко расскажет о своих политических планах в День милиции

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обещает в День милиции 20 декабря рассказать, вступит ли он в «Нашу Украину».

10:35

Мороз сплавил закон про Тимошенко на следующую неделю

Проект Закона Украины «О парламентской оппозиции» Верховная Рада рассмотрит во вторник, 19 декабря, по просьбе согласительного совета.

10:25

Мир обеспокоен непредсказуемостью Януковича

Введение Украиной квот на экспорт зерна вызывает обеспокоенность в мире из-за спонтанности принятого решения.

10:15

Главный запорожский журналист вызвал на дуэль депутата-«регионала»

Вчера во время отчетно-выборной конференции Запорожской областной организации Союза журналистов Украины (СЖУ) произошел скандал, во время которого действующий руководитель областной организации, директор телеканала ТВ-5 Николай Ефимов потребовал публичных извинений и вызвал на дуэль своего оппонента – главного редактора газеты «Верже» и депутата горсовета от Партии регионов Владимира Кузенко.

10:05

Конституционный суд уже разбирается с увольнением Тарасюка

Депутаты Верховной Рады просят Конституционный Суд определить конституционность увольнения парламентом министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

09:55

Киев возьмут в два высоких кольца

Сегодня вечером в киевской мэрии будет презентован проект «Схема размещения высотных домов и сооружений в Киеве до 2020 года».

09:45

«Наша Украина» продолжает толочь воду в ступе по поводу отмены политреформы

Политического решения о направлении в Конституционный суд представления о пересмотре политической реформы до сих пор нет.

09:35

От «Нашей Украины» - к «Нашей Европе»: Катеринчук презентовал «европлатформу»

Вчера народный депутат, член фракции «Наша Украина» Николай Катеринчук представил свой политический проект.

09:25

Ющенко дал орден Маслякову

Президент Украины Виктор Ющенко своим сегодняшним указом наградил орденом «За заслуги» III степени президента Международного союза Клуба веселых и находчивых и телевизионного творческого объединения «АМиК», гражданина Российской Федерации Александра Маслякова.

09:15

Сегодня станет известен соперник «Шахтера» в Кубке УЕФА

В четверг определились последние возможные соперники донецкого «Шахтера» в 1/16 финала Кубка УЕФА. Напомним, что командам, которые заняли третье место в групповом этапе Лиги чемпионов в соперники достанутся вторые команды из группового этапа Кубка УЕФА.

09:05

Черновецкого просят не эксплуатировать животных

Киевский эколого-культурный центр предлагает Киевскому городскому совету запретить использовать диких животных для фотографирования их за деньги на территории города.

08:55

Евросоюз решил принципиально расширяться

Лидеры Европейского Союза на саммите в Брюсселе принципиально поддержали дальнейшее расширение ЕС.

08:45

В Житомире столкнулись два троллейбуса и маршрутка. 10 человек в больнице, один в бегах

10 человек госпитализированы из-за лобового столкновения 2 троллейбусов и грузопассажирского микроавтобуса Mercedes (без пассажиров), которое произошло в 17.43 14 декабря в Житомире по ул. Киевской.

08:35

Сегодня Мартынюк проведет в Раде кремлевскую политинформацию

Верховная Рада в пятницу, 15 декабря заслушает информацию первого заместителя председателя Адама Мартынюка о 7-м заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Рады с Федеральным собранием (парламентом) России.

08:25

Мэра Ужгорода оштрафовали за «самострой»

Вчера на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета было принято решение оштрафовать мэра Ужгорода Сергея Ратушняка за самовольное строительство жилого дома дачного типа.

08:14

Экс-губернатор Закарпатья подозревает вдову ректора университета в самоубийстве мужа

Вчера Апелляционный суд Ивано-Франковской области продолжил слушание уголовного дела относительно бывшего главы Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака. Во время слушания Ризак сделал серьезное заявление в отношении супруги покойного ректора Ужгородского университета Владимира Сливки.

08:03

Ющенко решил заседать в СНБО раз в месяц в половину третьего

Президент Виктор Ющенко решил проводить заседание Совета национальной безопасности и обороны каждую третью пятницу месяца в 14:30.

07:46

На пути Украины в ВТО остался только Кыргызстан

Украина подписала с Тайванем (Китайским Тайбэем) двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.