29 декабря


17:40

Ющенко преподнес себе новогодний подарок

Президент Виктор Ющенко признал утратившим силу указ Президента Леонида Кучмы от августа 2004 года, согласно с которым в доме архитектора Владислава Городецкого («Дом с химерами») на улице Банковой напротив здания Секретариата Президента создан музейно-культурный центр «Шедевры искусства Украины».

17:26

Генпрокуратура хочет прекратить стройку у стадиона «Олимпийский»

Генеральная прокуратура Украины направила иск в Хозяйственный суд г. Киева о признании незаконными актов относительно строительства торгово-делового комплекса на площади перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» в столице.

16:13

Тарасюк поздравил Румынию и Болгарию с достижением цели, не достижимой для нынешней Украины

Министр иностранных дел Борис Тарасюк надеется на интенсификацию сотрудничества Украины с Румынией и Болгарией в связи с их вступлением в Европейский Союз.

15:58

У Карпачевой единственный аргумент – «рейтинг» Партии регионов

И.о. уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что отстаивает исключительно права конкретного человека, а не политической силы.

15:05

Азаров хочет, чтобы Ющенко назначил его своим советником

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров критикует ветирование Президентом Виктором Ющенко закона, которым Верховная Рада утвердила список предприятий, подлежащих приватизации в 2007 году.

14:50

Украина не спешит помогать России в газовой борьбе с Беларусью

Правительство Украины не рассматривало ситуацию, сложившуюся в связи с обострением российско-белорусских газовых отношений, и будет рассматривать ее, только в случае появления такой необходимости, заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

14:35

В этом году Семенюк наторговала страной на полмиллиарда гривень

В 2006 году Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 552,4 млн. гривень, полученных от продажи государственного имущества.

14:20

Во Львове совершено нападение на известного журналиста

Во Львове вечером во вторник, 26 декабря, на автостоянке на территории рынка «Южный» (учредителем которого является нардеп-«регионал» Петр Писарчук) один из предпринимателей совершил хулиганское нападение на на издателя и главного редактора львовского еженедельника «Суботня пошта» Рустама Курбанова.

14:05

Милиция задержала россиянина, похищавшего украинских детей

Украинская милиция задержала 37-летнего гражданина Российской Федерации, который занимался в Крыму киднеппингом.

13:50

«Газпром» рассчитывает, что Украина поможет ему расправиться с Беларусью

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью газете «Фигаро» выразил надежду на то, что отсутствие контракта на поставку российского газа в Беларусь не повлечет за собой негативных последствий для европейских потребителей.

13:35

Мэрия уже предвкушает, как она будет отбирать имущество у киевлян по коммунальным долгам

Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене отделом принудительного выполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции своего предписания о принудительной приостановке действия распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

13:22

ЦИК подкинул новогодний сюрприз Ющенко

Центральная избирательная комиссия решила передать Президенту Виктору Ющенко документы по результатам сбора подписей граждан Украины для проведения всеукраинского референдума по вступлению в НАТО и Единое Экономическое Пространство.

12:50

В Одессе стихийное бедствие затопило 20 домов

Около 20 домов поселка Большевик оказались затопленными в результате разрыва водопроводной трубы в Одессе.

12:40

Ожидается, что послезавтра на Майдан выйдут 100 тысяч человек

100 тыс. киевлян и гостей столицы, по прогнозам Киевской городской государственной администрации, встретят Новый год на Майдане Незалежности.

12:09

Народ возмущен фальсификацией сбора подписей за референдум против НАТО

В Центральную избирательную комиссию до сих пор поступают обращения местных советов о выявленных нарушениях в ходе сбора подписей в поддержку проведения референдума о членстве Украины в НАТО и Едином экономическом пространстве с Беларусью, Казахстаном и Россией (ЕЭП).

11:54

Кивалов боится, что ему дадут йаду, а потом сделают «пидрахуем»

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, член фракции Партии регионов Сергей «Пидрахуй» Кивалов заявляет о готовящейся против него, как руководителя парламентского комитета, провокации.

11:35

Шуфрич поехал устраивать праздничный фейерверк в Новобогдановке

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич прибыл с рабочей поездкой в село Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области.

11:20

83% киевлян хотят набить морду Черновецкому

В среду киевские власти поинтересовались у горожан, – что нужно, чтобы улучшить жизнь? Произошло это в прямом эфире ТРК «Киев», во время трансляции так называемых «общественных слушаний в мэрии».

11:05

На Закарпатье у учителей забирают не только зарплаты, но уже и школы

Скандал с фактическим разворовыванием учительских денег чиновниками Береговского горсовета имеет продолжение: в добавок, городские власти хотят сократить число учебных заведений на треть.

10:50

Литвин собирается ликвидировать фракцию своей партии в Киевсовете

Народная партия изучает возможность ликвидации своей фракции Народный блок Литвина в Киевском городском совете.

10:35

Ющенко уже отдыхает. А почему Вы еще на работе?

Президент Виктор Ющенко вместе с семьей отбыл в село Гута (Богородчанского района, Ивано-Франковская область) на празднования Нового года и Рождества.

10:20

У топ-менеджера Константина Жеваго разбойники угнали джип

В УМВД Украины в Полтавской области подтвердили факт угона служебного автомобиля «Тойота-Лендкрузер» депутата областного совета, директора Полтавского горно-обогатительного комбината (г. Комсомольск) Владимира Бадагова.

10:05

Московские попы наградили «Газпром» за укрепление единства России, Беларуси и Украины

Российский концерн «Газпром» стал лауреатом премии Международного фонда единства православных народов за укрепление духовного единства России, Белоруссии, Украины и ряда других стран с православной традицией.

09:50

Памятник Бандере во Львове будет стоить в два раза дешевле, чем новогодняя елка в Киеве

Вчера депутат Андрей Хомицкий обратился к мэру Львова Андрею Садовому от имени депутатов Львовского городского совета с просьбой заложить в бюджет города на 2007 год 500 тыс. грн. на сооружение памятника лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и приведение в порядок площади Кропивницкого, на которой памятник будит находиться.

09:35

Луганское такси признано лучшим в Украине

Луганская фирма ООО «Такси-Люкс» получила диплом от Министерства транспорта и связи Украины.

09:20

Боделан-графоман с горя издал в России сборник жутких стихов

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан, скрывающийся от украинских правоохранительных органов в морском порту Санкт-Петербурга, пишет стихи. Даже сборник в России издал.

09:10

На Полтавщине в водохранилище упал кусок гидроэлектростанции

Как чрезвычайную ситуацию классифицируют оперативные службы Полтавщины происшествие, которое произошло в селе Белоцерковка Великобагачанского района области.

09:00

5 рыбаков исчезли на просторах Азовского моря

5 рыбаков пропали без вести в Азовском море. Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

08:45

Ющенко вошел в пятерку ньюсмейкеров российского телевидения

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» обнародовала рейтинг «Лица 2006 года на российском ТВ».

08:30

Суд не отдал Кировоград под власть коммунистов

Кировский районный суд Кировограда отклонил иск кандидата на должность Кировоградского городского председателя, коммуниста Владимира Пузакова на решение территориальной избирательной комиссии о признании выборов 26 ноября 2006 года недействительными.

08:15

Одесса признана самым честным городом в Европе

Вчера почетный член Совета Европы Йоханна Шикер вручила Одессе Флаг чести Совета Европы. В торжественной церемонии в Малом зале городского совета приняли участие члены исполкома, депутаты горсовета, Почетные граждане Одессы, кавалеры ордена Маразли, дипломаты.

08:00

Янукович с Азаровым из подлости заблокировали финансирование внешней политики Украины

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет о блокировании денежных средств для деятельности заграничных учреждений.

07:45

Прокуратура потребовала запретить мобильный секс

Прокуратура Киева требует от Национального совета по телевидению и радиовещанию прекратить трансляцию рекламного ролика виртуального оператора мобильной сотовой связи «Джинс».