10 февраля


16:20

Тарасюк решил конкретно отомстить Верховной Раде за свою отставку

Народный Рух Украины (НРУ) будет требовать досрочного роспуска парламента. Об этом сообщил сегодня глава НРУ Борис Тарасюк. Он уточнил, что такое решение было принято на заседании центрального управления НРУ.

16:05

Луценко уверен, что Партия регионов хочет его популяризировать собственным «fuck’ом»

Об этом сегодня сообщил журналистам в Полтаве Юрий Луценко. Он рассказал на пресс-конференции о попавшей в его руки тайной инструкции, разработанной руководством Партии регионов по дискредитации народной самообороны.

15:50

Янукович заявляет, что любит Ющенко конкретно и в натуре

Премьер-министр Виктор Янукович считает голословным и необоснованным заявление содокладчиков мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Ханне Северинсен и Ренаты Вольвенд в их отчете относительно выполнения Украиной обязательств перед Европой о противостоянии между ним и Президентом Виктором Ющенко.

11:10

Прокуратура Крыма отбила у коммерсантов противотуберкулезный санаторий

Севастопольский Апелляционный хозяйственный суд согласился с доводами прокуратуры о незаконности решения Хозяйственного суда АРК, которым он принудил Массандровский поселковый совет выделить 1 гектар из земель санатория «Долоссы» (Большая Ялта) коммерческой структуре.

10:55

Ющенко хочет отобрать у немцев мощи

Украина намерена просить Германию передать ей мощи внучки князя Киевской Руси Ярослава Мудрого Эдигны, которые хранятся в церкви Святой Эдигны в немецком городе Пух.

10:40

ПАСЕ извинилось за вмешательство во внутренние дела Украины

Докладчица мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен извинилась перед министром юстиции Украины Александром Лавриновичем за свои высказывания в интервью радио «Свобода».

10:25

Минздрав утверждает, что это не оно, а государство поддерживает развитие наркомании в Украине

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко подтверждает проблему избыточного производства трамадола. Но в то же время, он опровергает интересы в лоббировании этой проблемы Министерством здравоохранения Украины.

10:10

Диагноз: Ющенко все еще надеется на создании коалиции между НУ и ПР

Президент Виктор Ющенко остается сторонником союза Партии регионов и партии «Народный Союз Наша Украина». Об этом он сказал журналистам в Мюнхене (Германия).