08 марта


17:13

В центре Киева русскоязычные скинхеды напали на бразильского футболиста

Вчера вечером, возле развлекательного центра Arena City, состоялся очередной акт ксенофобии в Украине. 14 бритых парней, которые себя назвали скинхедами, напали на бразильского футболиста Глейтона Барбозу, игравшего в свое время в немецкой команде «Шальке-04».

14:37

Придурки в Тернополе осквернили государственный флаг Украины на месте, где будет установлен памятник Бандере

В Тернополе неизвестные свалили на землю два флагштока с государственным и красно-черным флагами, сорвали с них ткань и облили краской плиту, на которой указано, что на этом месте должен быть воздвигнут памятник лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и воинам УПА.

14:01

На мясокомбинате в Ивано-Франковской области обнаружили сибирскую язву

Сибирская язва обнаружена в Ивано-Франковской области. Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

12:56

Ющенко еще и от президента Европарламента узнал о сомнительных перспективах Украины в ЕС

Президент Виктор Ющенко и президент Европейского парламента Ганс-Герт Поттеринг обсудили в Брюсселе (Бельгия) перспективы развития отношений между Украиной и Европейским Союзом.

12:37

Посол РФ в Украине Черномырдин отказался возвращать украденную грамоту

Посол России в Украине Виктор Черномырдин в официальном письме мэру Черновцов Николаю Федоруку отказался содействовать возвращению из России грамоты об основании Черновцов.

10:50

Добкин просит Черновецкого по-хорошему поделиться деньгами, выделенными на строительство киевского метро

Харьковский городской голова Михаил Добкин намерен обратиться к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой отказаться от части средств, выделенных на строительство киевского метрополитена. Об этом 7 марта заявил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

10:35

Подростки Симферополя стали чаще сходить с ума

В последнее время среди симферопольских школьников участились случаи расстройства психики и других заболеваний нервной системы. Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Симферопольского городского совета Оксана Козуб на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 7 марта.

10:20

Социалист Бокий генерирует идеи как взбесившийся генератор

Председатель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Иван Бокий считает оппозицию не способной генерировать идеи.

09:50

Богатырева считает, что Анна Герман эмоционально ищет дешевых сенсаций

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что в демократической партии не может быть один спикер.

09:32

Чудеса статистики от Януковича: за весь февраль промпроизводство оказалось ниже, чем за полупьяный январь

Рост промышленного производства в феврале 2007 года, по сравнению аналогичным периодом прошлого года составил 11%. В то же время в январе-феврале - 13,14%. При этом в феврале 2007 года, по сравнению с январем, рост промпроизводства уменьшился на 0,6%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.