12 марта


18:30

«Динамо» (Суркисов) прикрылось именем Лобановского, ветеранами и всей 80-летней историей

А повод – пенальти в ворота киевлян, который не назначили в последнем матче с «Кривбассом», и «третий тайм», позволивший «Динамо» сравнять счет.

18:15

Мэра Луцка признали невиновным в убийстве четырех человек

Следственным отделом прокуратуры Ровенской области завершено следствие в уголовном деле, возбужденном по факту дорожно-транспортного происшествия с участием городского головы Луцка Богдана Шибы, которое произошло 12 июля 2006 г.

18:00

ПРП подбивает БЮТ и «Нашу Украина» отозвать партийные списки

Заместитель председателя политической партии «Реформы и порядок» Владимир Филенко считает, что правовым основанием для роспуска Верховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов может стать отзыв партийных списков Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина».

17:45

Ющенко попросился у Черномырдина в Россию

Президент Виктор Ющенко и посол России в Украине Виктор Черномырдин обсудили визит Ющенко в Россию.

17:30

9 марта Табачник боялся кефира больше, чем Янукович – яиц

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник обвиняет партию «Народный Союз Наша Украина» в подготовке общественных беспорядков 9 марта возле памятника Тараса Шевченко в Киеве, где руководство страны возлагало цветы.

17:15

10 крымских уродов угрожают расправой Президенту Украины Виктору Ющенко

12 марта в Симферополе активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» пикетировали Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым, протестуя против предложения главы государства Виктора Ющенко открыть музей советской оккупации Украины.

17:00

Кандидат в начальники СБУ Король попросился у Президента «на холод»

Сегодня народный депутат Украины, член фракции блока «Наша Украина» Виктор Король обратился к Президенту Украины с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность Председателя Службы безопасности Украины.

16:50

Подонка из Донецкого горсовета допросили в СБУ на русском языке

Донецкое областное управление Службы Безопасности Украины вызвало секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко для дачи показаний. Как сообщают источники, сотрудники СБУ опросили Левченко с целью проверки его причастности к авторству обращения Донецкого городского совета к Тернопольскому горсовету.

16:40

Януковичи с ворами Симоненко могут украсть только 33% голосов. Социки с завистью ищут окурки в урне

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок «Наша Украина» и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду по опросу компании Research & Branding Group.

16:30

«Киевэнерго» сделает темную семи с половиной тысячам столичных семей

Энергоснабжающая компания «Киевэнерго» намерена отключить от электроснабжения 7,5 тыс. квартиросъемщиков-должников в марте.

16:20

Если вы не знали, то у вас все положительно. Правда, постепенно. Мороз сказал

Ситуация в Украине контролируется и будет политически стабильной. Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз во время встречи с делегацией американского инвестиционного банка «Мерилл Линч».

16:10

В субботу Цушко расскажет журналистам о преступлениях Луценко

Министр МВД даст свою первую пресс-конференцию на ответственном посту.

16:00

Днепропетровская прокуратура испугалась канализации, а потому возбудила уголовное дело против воздуха

Как стало сегодня известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного выброса химических веществ в канализационную сеть города.

15:50

Ющенко заставит себя выступить перед парламентом уже в этом месяце

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время определится с конкретной датой выступления в парламенте с посланием.

15:40

В БЮТ придумали хитрый еврейский план, как получить жилье на халяву

Депутат Верховной Рады Александр Фельдман (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает Раде ввести для лиц, усыновивших детей, частичное погашение за счет государственного бюджета кредита на молодежное жилищное строительство.

15:30

Больше половины игрушек, продающихся в Украине, – брак

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики проверил 83,7 тыс. экземпляров детских игрушек, из них 45,6 тыс. экземпляров или же 54,5% забраковал и снял с реализации. Проверки проводились на протяжении I квартала 2007 г. в торговой сети Украины.

15:20

Томенко зазнался

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что не будет блокировать работу ВР в случае, если это будет делать оппозиция.

15:11

Леня-космос возвысил своего мальчика

Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Дениса Басса.

15:00

Янукович заменит заседания правительства «голосовалкой» на сайте Кабмина

Кабинет Министров ввел принятие своих распоряжений путем опроса членов правительства, а не только на заседаниях.

14:50

«Наша Украина» отпустила своих членов к Луценко

Блок «Наша Украина» не будет препятствовать своим членам принимать участие в акциях протеста, инициированных «Народной самообороной» во главе с Юрием Луценко.

14:40

Профсоюзы – школа милитаризма: из кабинета Луганского профбосса изъяли 46 тысяч патронов

Сотрудники Артемовского райотдела г. Луганска в служебном кабинете председателя профкома одного из луганских заводов, гражданина 1951 года рождения, изъяли 46 200 патронов калибра 5,6 мм.

14:30

Советник Ющенко думает, что Янукович – молодец, а Шуфрич – все же идиот

На среднесрочную перспективу, расхождений по вопросам НАТО между Президентом и премьер-министром Украины – не существует. Об этом сегодня заявил советник Президента Олег Рыбачук.

14:20

Партия регионов завтра заблокирует трибуну парламента

Антикризисная коалиция может вновь заблокировать парламентскую трибуну и президиум, чтобы обеспечить работу Верховной Рады.

14:10

Янукович амнистировал заместителя министра МВД

Кабинет Министров изменил формулировку причины увольнения в апреле 2006 года Виктора Суслова с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

14:00

Оппозиция поднялась на борьбу с ЕЭП

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина» призывают Верховную Раду денонсировать (объявить недействительными) часть протоколов в рамках соглашений о создании Единого Экономического Пространства.

13:55

БЮТ называет «коммунальные карточки» Черновецкого для приезжих фашистской идеей

Инициатива мэра Киева Леонида Черновецкого ввести коммунальные карточки для приезжих является антиконституционной.

13:50

СБУ просит жителей и гостей Крыма временно ограничить свои передвижения по Ялте. Иначе убьют

15 марта в Ялте будут проходить командно-штабные учения, в которых будут задействованы различные силовые ведомства, органы власти и управления. Об этом сообщила пресс-группа Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым.

13:45

Януковичи до сих пор не смогли найти деньги, украденные антинародной «оранжевой» властью

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления относительно продолжения работы Временной следственной комиссии по вопросам расследования расходов средств, полученных от приватизации ОАО «Криворожсталь». Об этом сообщает пресс-служба ВР.

13:40

Шахтеры Красного Луча угрожают вскрыть себе вены

Бастующие горняки ГП «Донбассантрацит» пообещали вскрыть вены, в случае если не будут выполнены их требования по увеличению зарплаты.

13:35

Тимошенко хочет референдума: или Янукович, или ну его на фиг

Оппозиция предлагает провести всеукраинский референдум по вопросу, какая форма правления необходима Украине. Об этом сегодня во время брифинга заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

13:30

70% украинских АЗС заправляют автомобили ослиной мочoй

Госпотребстандарт Украины по результатам проверок 2006 года выявил злоупотребления в торговле горючим на 70,6% украинских автозаправочных станций. Об этом сообщили в пресс-службе Госпотребстандарта.

13:20

Ющенко предлагают наделить Тимошенко и Кириленко правом контрассигнации законопроектов

Лидеры оппозиционных фракций обратились к президенту с просьбой ветировать все законы, принятые антикризисной коалицией без согласования с оппозицией.

13:10

Адвокат Салов предложил Украине дилемму: или 12 миллионов, или неделя тюремного заключения для заместителя генпрокурора

Донецкий адвокат Сергей Салов требует компенсации материального и морального ущерба, причиненный ему правоохранительными органами. Цена иска, поданного в Ворошиловский райсуд Донецка, более 12 миллионов гривень.

13:00

Янукович просит Мороза подставить плечо для агрессивных планов НАТО

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить перевозку германских военных грузов и персонала через территорию Украины.

12:50

Советник Ющенко считает, что януковичи агитируют за НАТО «иностранным языком» через…

Советник Президента Украины Олег Рыбачук считает, что в Украине проводится активная антинатовская кампания. Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

12:40

Сегодня Ющенко примет ходоков из «Нашей Украины» и БЮТ

Сегодня по инициативе лидеров фракций Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины» состоится встреча Президента Виктора Ющенко с членами фракций БЮТ и «НУ».

12:30

БЮТ и «Наша Украина» замахнулись на Цушко и Медведько

Фракции «Наша Украина» и БЮТ внесут на рассмотрение Верховной Рады Украины проекты постановлений об освобождении Василия Цушко от должности министра внутренних дел Украины и Александра Медведько от должности генерального прокурора Украины.

12:20

В своем непрофессионализме Тарасюк решил сделать крайними тележурналистов

Экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что общенациональные телевизионные каналы избегают информирования общественности о НАТО.

12:10

В Харьковской области украли трансформаторное масло из работающего электротрансформатора

Электроснабжение села Колесники (Змиевского р-на Харьковской обл.) нарушено в результате кражи трансформаторного масла на подстанции, которая снабжает село электричеством.

12:03

В Нацкомиссии по связи назревает бунт

В «Обком» поступило открытое заявление членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины. Приводим его текст полностью:

11:45

Украину примут в НАТО после дождичка в четверг. И то, если Ющенко примирится с Януковичем

В случае политического консенсуса Украина может вступить в НАТО в 2011 году. Такое мнение в ходе видеоконференции в Брюсселе высказал посол Польши при НАТО Ежи Новак во время 4-й ассамблеи Общественной лиги Украина-НАТО.

11:37

Нынешнюю пленарную неделю Рада начнет с амнистии

Верховная Рада рассмотрит 72 законопроекта на пленарной неделе 13-16 марта.

11:25

На Закарпатье доказали, что пьянство украшает женщин

В закарпатском городе Берегово с 9 по 11 марта проходил 7 Международный фестиваль вина, который был посвящен международному женскому дню.

11:16

БЮТ меняет тактику организации референдумов по отставке Черновецкого

Сегодня в столице начнется кампания, в рамках которой будут проведены более 30 собраний граждан для создания инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума о недоверии киевскому мэру Леониду Черновецкому.

11:04

Тарас Чорновил считает, что его отца убили люди Цушко

Народный депутат, член ПР Тарас Чорновил считает, что должно смениться не одно руководство МВД Украины для того, чтобы началось серьезное расследование по делу об убийстве его отца Вячеслава Чорновила.

11:00

РАО «Газпром» будет травить Украину не только газом, но и ложью

Российский газовый монополист «Газпром» выделил на свою PR-кампанию за пределами страны $11 млн. Холдинг подписал трехлетний контракт с международным агентством PBN Company, представительство которого работает также в Киеве.

10:50

Жители одного из кварталов Луганска обозвали мэра Интернет-лузером

Инициативная группа жителей квартала Южного в городе Луганске направила городскому голове Сергею Кравченко, депутатам горсовета, а также губернатору Луганской области обращение с требованием «незамедлительно принять меры по улучшению работы официального web-сайта Луганского городского головы и городского совета, динамики его наполнения, интерактивности (обратной связи)».

10:40

Черновецкий рассказал, как именно он будет грабить приезжих

Киевская городская государственная администрация, изучив опыт Москвы, разрабатывает карточки на проживание для приезжих, предусматривающие внедрение специального налога.

10:30

Ющенко в куче Партии регионов нашел розу

Глава парламентского Комитета по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина», опубликованном в понедельник, рассказала, почему президент Виктор Ющенко называет ее «розой».

10:20

Полтавские «бютовцы» протестуют против идеи прокуратуры подкинуть им пистолеты

Сегодня с 9-00 прокуратуру Полтавской области пикетируют депутаты Ленинского райиспокома Полтавы от фракции БЮТ. Они требуют увольнения из органов прокуратуры одного из помощников прокурора Ленинского района и хотят знать, действительно ли прокурор области приказал их всех арестовать.

10:10

В Раде зарегистрирован проект о повышении социальных выплат

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», поданный Кабинетом министров Украины, сообщает пресс-служба ВР.

10:01

Чернобыльскую зону объявят заповедником

Здесь будут выращивать дичь и ценные породы деревьев.

09:52

Кабмин Януковича «не знает, где он сядет»

Лидер «Народного руха Украины», экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк критикует работу Кабинета Министров, заявляя об отсутствии у него программы деятельности.

09:37

После отъезда в Киев проФФесора Януковича Донбасс остался без научных кадров

На начало октября 2006 года в различных отраслях экономики Донецкого региона работало 5405 специалистов с учеными степенями (на 5,3% больше, чем год назад), среди которых 709 докторов и 4696 кандидатов наук.

09:21

Признание русинов национальностью собираются обжаловать в суде

Вчера закарпатский культуролог и журналист Александр Гаврош сообщил о том, что решение Закарпатского облсовета по поводу признания русинов отдельной национальностью может быть обжаловано в суде.

09:10

Луценко хочет снизить ценз избирателей до школьного возраста

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко предлагает предоставлять украинцам право голоса с 16-ти лет.

09:00

Суд начал банкротство семейного предприятия экс-главы «Нефтегаза Украины»

Хозяйственный суд Донецкой области начал банкротство газопоставляющей компании «Донецкоблгаз».

08:45

Сегодня в Лондоне открывается украинский инвестиционный междусобойчик

Он организован институтом Адама Смита и проходит в этом году в третий раз. Впервые это мероприятие было проведено несколько месяцев спустя после оранжевой революции и сразу привлекло к себе внимание зарубежных инвесторов.

08:30

Четверо украинцев сгорели под Москвой

Прокуратурой Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре пяти человек в подмосковной Балашихе.

08:25

Януковичи хотят создать парламентский спецназ для расправы с оппозицией

Парламентарии от Партии регионов хотят ввести в Раде службу парламентских приставов, которые будут следить за порядком в сессионном зале.

08:10

Валуев согласился получить в морду от Кличко

Украинский боксер Владимир Кличко в субботу в Германии отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе в бою с американцем Рэем Остином. После боя победитель признался, что его следующей целью является встреча с российским боксером Николаем Валуевым, чемпионом по версии WBA.

07:52

Экс-канцлер Германии подошел к вопросу «Украина и НАТО» с позиций «Газпрома»

Г. Шредер выступает против принятия в НАТО Украины и Грузии.