19 апреля


18:15

Опять грузины, бл...? В Киев съезжаются воры в законе

Бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украине в г. Киеве, депутат Киевсовета Виталий Ярема заявляет, что в Киев впервые за два года прибыли около десяти «воров в законе».

18:00

Крым хочет развивать милитаристический туризм. Все равно ж воевать придется

Министр курортов и туризма АРК и депутат Ялтинского горсовета от Блока Куницына Владимир Савельев призвал туристические и экскурсионные фирмы полуострова шире развивать «военный туризм».

17:45

Парламентские «саксаулы» благословили глобальные досрочные выборы

Экс-президент Украины Леонид Кравчук закрыл общее собрание депутатов Верховной Рады Украины всех созывов. На собрании обсуждались «Пути преодоления политико-правового кризиса власти». Закрывая собрание, депутаты приняли обращение к президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады, которое опубликуют в газете «Голос Украины».

17:30

Зачем платить больше?: «Шустов» и «Хортица» в одном флаконе

Одни из крупнейших предприятий Украины по производству алкогольных напитков Одесский коньячный завод (ОКЗ) и ликеро-водочный завод «Хортица» приняли решение об объединении в единый холдинг.

17:15

Львовщина отправляет на подмогу Ющенко 2 тысячи пикетчиков

Сегодня из Львовской области начнут массовый выезд в Киев активисты «Нашей Украины», которые 20 апреля примут участие в митинге оппозиционных сил на Европейской площади Киева.

17:00

Ринату Ахметову не удалось спровоцировать штурм Конституционного Суда

Газета «Сегодня», принадлежащая Ринату Ахметову, с утра ошарашила всех супер-новостью: экстремисты от оппозиции сегодня с шести утра заблокируют Конституционный Суд и будут импровизировать силовой вариант. Приводим текст газеты полностью.

16:50

Оппозиция разогнала сессию Киевсовета

Сегодняшнее внеочередное заседание сессии Киевского городского совета было закрыто из-за блокирования трибуны оппозиционными депутатами.

16:40

Президент ФФУ Суркис призывает всех политиков помириться – денег для дерибана под ЕВРО-2012 всем хватит

Президент Федерации футбола Григорий Суркис призывает политические силы к достижению компромисса ради успешного проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

16:30

Кабмин Януковича обещает накормить Украину собственным мясом

Украина может отказаться от импорта мяса через 1-2 года в связи с насыщением внутреннего рынка собственной мясной продукцией.

16:20

Экс-спикер Литвин уверяет, что все кругом не д’Артаньяны, а ему нужно быть нардепом

В Украине Конституционного суда нет и любое решение КС будет поставлено в общественном сознании под большое сомнение. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины четвертого созыва Владимир Литвин на собрании депутатов прошлых созывов, которое проходит в сессионном зале парламента.

16:10

Верховный суд подтвердил, что зять Кучмы правильно украл НЗФ

Верховный Суд отменил вынесенные в 2005 году судебные решения, признававшие незаконной приватизацию и недействительными договоры купли-продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область).

16:00

Янукович рассказал Европе, что Ющенко - это Кучма сегодня

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отрицает существование личного конфликта с Президентом Украины Виктором Ющенко.

15:50

Избитый Валуев нарывается на еще одну звиздюлину, обвинив Кличко в трусости

Российский боксер Николай Валуев, потерявший 14 апреля титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, прокомментировал заявления Владимира Кличко относительно возможности проведения боя Кличко - Валуев.

15:40

Депутаты от БЮТ написали заявления на имя Ющенко, потому что больше не на кого

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает информацию о том, что не все члены ее блока написали заявления о сложении депутатский полномочий.

15:30

Черновецкий, когда нюхнет, может «вприпрыжку звонить, как зайчик, и организовывать что-то такое необычное»

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает невозможной организацию внеочередных выборов Верховной Рады до 27 мая, как это сказано в указе Президента Виктора Ющенко.

15:20

Суркис уже выстраивает очередь из инвесторов в ЕВРО-2012

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис уверен, что внешние инвесторы будут «стоять в очереди» для получения права сооружать объекты на территории Украины в процессе подготовки к проведению чемпионата по футболу Евро-2012 в Украине. Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Секретариате Президента.

15:12

Милиции некогда работать – она бездельников охраняет

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве заявляет о снижении раскрываемости преступлений в столице из-за занятости своих сотрудников на массовых акциях в поддержку или против указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

15:03

Мороз признал, что Рада не имеет полномочий объявлять импичмент Ющенко

Спикер Александр Мороз заявляет, что импичмента президенту Виктору Ющенко не будет.

14:40

Черновецкий сказал: п…сец Януковичу

Мэр Киева Леонид Черновецкий о начале подготовки столицы к проведению внеочередных выборов Верховной Рады согласно указу Президента Виктора Ющенко.

14:30

Кивалов вновь все «правильно» посчитал: 450=299

Народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов считает, что сложение полномочий депутатами фракций «Наша Украина» и БЮТ не приведет к признанию парламента неполномочным.

14:20

Текст Резолюции ПАСЕ о ситуации в Украине

И что нам с этим делать?

14:16

Кравчук возглавил собрание «саксаулов»

Под председательством экс-президента Украины Леонида Кравчука началось собрание депутатов Верховной Рады Украины всех созывов. Повестка дня: «Пути преодоления политико-правового кризиса власти».

14:10

Проянуковический судья КС заявляет, что Ющенко не оказывал давление на Суд

Президент Украины Виктор Ющенко не оказывал никакого давления на Конституционный суд (КС). Об этом в кулуарах заявил заместитель председателя КС судья Валерий Пшеничный.

14:00

ПАСЕ отказалась идти на поводу у Тимошенко

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о событиях в Украине, где сказано, что точку в вопросе досрочных выборов должен принять Конституционный суд.

13:50

Бога приняли в Партию регионов

Верующие Украинской православной церкви Московского патриархата сегодня колоннами бродят по улицам Горького и Жилянской неподалеку от здания Конституционного Суда.

13:40

Жители Луганска подтвердили свои «высокие» интеллектуальные показатели

По наблюдениям книготорговцев, в отношении художественной литературы предпочтения луганчан приблизительно поровну разделились между детективом, фэнтэзи и женским романом.

13:30

На украино-молдовской границе назревает территориальный конфликт

Конфликтная ситуация назревает на территории Одесской области. Здесь жители пограничного с Молдовой села намерены провести акцию протеста и перекрыть трассу государственного значения «Одесса-Измаил». Причиной недовольства стала, по мнению людей, неправильно проложенная граница, маркирование которой отмежевало их землю в пользу соседней страны.

13:20

Президент ПАСЕ заткнул рот Морозу

Спикер Верховной Рады Александр Мороз доволен резолюцией ПАСЕ по украинскому вопросу.

13:10

ПАСЕ приняла резолюцию по Украине. С поправкой

Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Украине.

13:00

Партия политических проституток Украины (ПППУ) делает вид, что ее не приглашали на съезд «НУ»

Партия промышленников и предпринимателей заявляет о нелегитимности межпартийного съезда блока «Наша Украина», проходящего 19 апреля.

12:50

Сегодня Янукович 15 минут скандалил с Яценюком

Перед сегодняшним вылетом в Польшу в аэропорт Борисполь приехал министр иностранных дел Арсений Яценюк. Вчера вечером, по информации источников, господин Янукович его пригласил с собой в путешествие.

12:40

БЮТ и НУ уничтожили свои депутатские списки

Съезд БЮТ прекратил полномочий народных депутатов, избранных от блока.

12:30

Кинаха опять выгнали

На межпартийном съезде Блока «Наша Украина» принято решение об исключении Партии промышленников и предпринимателей из состава Блока «Наша Украина».

12:25

Ющенко доволен проектом резолюции ПАСЕ по Украине

Президент Виктор Ющенко положительно оценивает ключевые тезисы проекта резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы о работе демократических институтов в Украине.

12:20

Прокуратура Крыма опротестовала застройку Ялтинского заповедника частными коттеджами

Крымская прокуратура опротестовала 5 незаконных решений о выделении земельных участков на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

12:10

Шаповал еще не отставился, а Партия регионов его уже любит

Депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) считает намерение представителя Президента в Конституционном Суде Владимира Шаповала подать в отставку несогласием Шаповала с позицией Виктора Ющенко.

12:05

Сивкович обещает 10 уголовных дел против Луценко

По результатам проверки Контрольно-ревизионного управления (КРУ) против руководителей МВД будет возбуждено свыше 10 уголовных дел. Об этом сегодня в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат от Партии регионов, председатель временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных личностей МВД Владимир Сивкович.

11:50

Шуфрич сдох бы с голоду, если бы не «тормозки» от мамы

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич за 2006 год задекларировал 88 832,86 грн. совокупного дохода.

11:45

Мороз заверяет Европу, что у него достаточно сил, чтобы расправиться с Ющенко

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заверил президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена в том, что Украина самостоятельно сможет разрешить вопрос политического кризиса.

11:40

Черновецкий решил, что он настолько «порядочный», что ему доверяют и Янукович, и Ющенко

Мер Киева Леонид Черновецкий предлагает премьер-министру Виктору Януковичу и Президенту Виктору Ющенко свои услуги посредника в разрешении сложившейся конфликтной ситуации.

11:35

Представитель Президента в КС Шаповал намерен подать в отставку

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал намерен подать в отставку после окончания рассмотрения дела о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске Верховной Рады.

11:30

Без донецких Майдан выглядит как пустыня

300 сторонников коалиции проводят митинг на Майдане Незалежности в Киеве. Они держат партийную символику и флаги Партии Регионов, Коммунистической партии и Социалистической партии.

11:20

ГПУ и СБУ просят проверить причастность Януковича к серийным преступленим

Нардепы-«нашеукраинцы» обратились в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой проверить деятельность премьер-министра Виктора Януковича по поводу признаков состава преступления.

11:09

Янукович готовит встречу с Ющенко на глазах у иностранных послов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил министру иностранных дел Арсению Яценюку подготовить встречу премьера с президентом с участием ряда послов иностранных государств в качестве посредников.

11:00

Янукович сказал Америке «спасибо»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поблагодарил США за закон о готовности принять Украину в НАТО.

10:51

Записные украинские политологи на кофейной гуще определили решение КС

Политические эксперты считают, что юридическое однозначно сформулированное решение Конституционного Суда о конституционности или неконституцинности указа Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады не поможет разрешению политического кризиса.

10:40

Янукович публично дал указание Конституционному Суду, как решать вопрос об указе Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Конституционный Суд Украины должен был бы признать указ Президента Украины о роспуске Верховной Рады неконституционным.

10:30

Мартынюку невтерпеж отправить в отставку оппозиционных депутатов

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк заявляет о готовности парламента рассмотреть заявления депутатов от фракций блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина» о досрочном сложении ими депутатских полномочий.

10:20

Януковичи на правительственной трассе показывают Ющенко свои задницы (ФОТО)

Вчера утром на правительственной дороге появились 17 сити-лайтов с огромными фото чьей-то пятой точки и недвусмысленным лозунгом. А ведь именно по этой дороге ездит на работу и Президент Украины.

10:10

Рудьковский выиграл у Цушко право на взятки

Кабинет Министров Украины утвердил право Министерства транспорта и связи Украины на проведение технического осмотра транспортных средств.

10:00

Европейские политики написали письмо про подлого Януковича

Тринадцать влиятельных европейских политиков и интеллектуалов считают, что Янукович воспользовался демократизмом Ющенко для захвата власти, и подчеркивают, что Европа сегодня должна быть активнее относительно Украины.

09:50

Нардеп Волынец рассказал, что с ним вытворяла ментовская провокаторша Сюзанна Станик

Народный депутат от БЮТ Михаил Волынец намерен судиться с правоохранительными органами. Об этом он заявил в эфире «5» канала.

09:40

Нардеп от БЮТ Выдрин считает себя рабом Тимошенко

«Я в любое время могу написать заявление о сложении своих депутатских полномочий. Просто ко мне никто с таким предложением еще не обращался», – заявил вчера, 18 апреля, в комментарии народный депутат Украины, политолог Дмитрий Выдрин.

09:30

Богатырева думает, что в голове нардепа Калашникова происходят необратимые изменения

Лидер парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева отмечает, что вопрос о пребывании в партии народного депутата Олега Калашникова решит съезд, который состоится в ближайшее время.

09:20

Конституционный Суд уже в осаде, «Народная самооборона» на подходе

Около 5 тысяч сторонников коалиции и оппозиции снова пикетируют Конституционный Суд.

09:10

Сегодня Рада послушает Цушко и поговорит о пострадавших от преступлений

Верховная Рада в четверг, 19 апреля, рассмотрит законопроект о возмещении ущерба за счет государства гражданам, которые пострадали от преступления.

09:00

Сегодня в КС будут допрашивать человека Ющенко

Сегодня в 9.30 утра Конституционный Суд, который рассматривает дело по конституционному представлению 53 народных депутатов относительно соответствия Конституции Указа Президента Украины «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» от 2 апреля 2007 года № 264, продолжит свою работу.

08:45

Тимошенко уверена, что у Луценко нет мозгов

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что блоков «Украинская правица» и «Народная самооборона» Юрия Луценко имеет небольшие шансы попасть в парламент в ходе досрочных выборов.

08:35

Киевский Патриархат сегодня примет документ против московских попов

Сегодня Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) попытается сделать очередной шаг по пути объединения православных церквей и создания в стране своей собственной поместной церкви, равной всем остальным православным церквям в мире и не подчиняющейся патриарху всея Руси Алексию II.

08:25

СБУ заставит Генпрокуратуру заняться взятками судьи КС Сюзанны Станик

Служба безопасности Украины вместе с Генеральной прокуратурой продолжает проверку депутатской информации о совершении коррупционных деяний и действий, которые содержат признаки ряда преступлений, судьей Конституционного суда Украины Сюзанной Станик.

08:15

В Тбилиси чуть не разбился украинский самолет с пассажирами

Самолет «Украинских авиалиний», выполнявший вчера рейс Тбилиси-Киев, совершил аварийную посадку в аэропорту Тбилиси.

08:07

Тимошенко считает позорным цвет Мороза

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко отрицает обвинения председателя Верховной Рады Александра Мороза в организации провокации с захватом Секретариата Президента. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции.