30 апреля


19:40

Яценюк заверил США, что Януковичу не удастся сбить Украину с западного пути

Невзирая на временное внутриполитическое напряжение, внешнеполитические приоритеты Украины остаются неизменными. На этом акцентировал министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк сегодня во время рабочего визита в США, выступая в Фонде Карнеги на тему «Внутриполитическая ситуация в Украине и внешнеполитические приоритеты нашего государства».

19:30

С 1 мая медицинское обслуживание в Черкассах станет платным

Исполнительный комитет Черкасского городского совета ввел с 1 мая платное медицинское обслуживание в городских поликлиниках Черкасс.

19:20

Экс-Генпрокурор Медведько решил сместить Генпрокурора Пискуна

Александр Медведько будет подавать иск в суд по поводу своего увольнения с должности Генерального прокурора. Об этом он заявил в воскресенье в интервью каналу НТН.

19:14

Ющенко начал разгон Конституционного Cуда

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом № 369/2007 от 30 апреля «в соответствии с пунктом 22 части первой статьи 106, пункта 5 части пятой статьи 126 и статьи 149 Конституции Украины» освободил Валерия Пшеничного от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с нарушением присяги.

18:00

В следующее воскресение Папа Римский благословит Ющенко на подвиги

Папа Римский Бенедикт XVI встретится с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО в понедельник, 7 мая. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Святого Престола.

17:53

Предатель Кинах оказался для ЦИКа выше, чем все им преданные

Центральная избирательная комиссия исключила из избирательного списка блока Юлии Тимошенко 263 кандидатов в депутаты Верховной Рады, не ставших депутатами, и отказался исключить кандидатов из списка блока «Наша Украина».

13:24

ВР решила переизбираться одновременно с Ющенко. «Наша Украинa» считает януковичей невменяемыми

Верховная Рада Украины приняла постановление «О выборах Президента Украины и народных депутатов Украины». За такое решение проголосовали 234 из 254 народных депутатов, зарегистрированных в зале.