26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Адепты Мороза, подозреваемого в причастности к убийству Гонгадзе, подозревают Ющенко в отравлении Цушко

Министра довели до инфаркта с помощью яда, который быстро выводится из организма, заявила известный украинский адвокат Татьяна Монтян.


Об отравлении министра внутренних дел Василия Цушко написала в своем блоге (http://mentbuster.livejournal.com/57767.html) известный адвокат Татьяна Монтян. Она утверждает, что министра отравили ядом, который быстро выводится из организма (но не метилксантином), что привело к обширному инфаркту. Это случилось в прошлое воскресенье.

В понедельник вечером Татьяна Монтян видела министра, по ее словам, в полумертвом состоянии. Адвокат пообещала, что если Василий Цушко выживет, он сам расскажет, чьих это рук дело, а если нет, то она назовет фамилии убийц (имя отравителя ей назвал сам Василий Петрович и попросил огласить в случае его смерти).

В телефонном разговоре с нами госпожа Монтян подтвердила написанное ею в блоге. На вопрос, не боится ли она, что ее саму отравят или убьют каким-нибудь другим способом, Татьяна ответила, что нет смысла ее травить, так как она обо всем рассказала своему мужу, судье Василенко и еще куче людей. Цушко является давним другом семьи Татьяны.

Официально МВД сообщило, что проблемы со здоровьем у их шефа обнаружились во время плановой диспансеризации, которую проходил Цушко в больнице. В то же время, источники в центральном аппарате МВД сообщили нам, что когда министру стало плохо, у него взяли анализы и обнаружили в крови большое количество метилксантина, вещества схожего по действию на кофеин, передозировка которого может вызвать инфаркт. Друзья министра допускают, что Цушко могли отравить.

По словам начальника ДОС МВД Константина Стогния, Цушко собирался проходить врачей в начале апреля: «Тогда не получилось. Это плановая диспансеризация - анализы, кардиограммы, обход врачей... Ее проходят все руководители МВД. У некоторых это занимает около месяца, я, например, управился за неделю. Высшее руководство обязано делать это на стационаре». Стогний утверждает, что говорить об умышленном отравлении министра оснований пока нет. Но кровь у министра уже взяли на анализ. Источники в МВД не исключают версию, по которой ему дали лекарство с утроенной дозой метилксантина.

Как сообщил товарищ Цушко, социалист Степан Бульба, с Василием Петровичем он общался в разгар событий в ГПУ. Тогда министр рассказал ему о звонках президента. «Сказал, что Ющенко ему лично звонил и говорил: «если ты не будеш выполнять мои указы, я тебя уничтожу», - рассказывает социалист. В последний раз Степан Бульба с Цушко имел разговор в субботу и Василий Петрович озвучил свои опасения, что угрозы президента не просто слова. «Я чувствую, что это серьезно, что они попытаются реализовать угрозы», - сказал мне министр», - вспоминает Бульба.

Социалист добавляет, что министр чувствовал себя неважно уже в субботу, тогда же ему сделали кардиограмму и назначили капельницы. Первый инфаркт у Цушко случился в воскресение вечером. Днем ему снова ставили капельницы, а под вечер у него резко ухудшилось самочувствие. После этого ему сделали кардиограмму и поставили диагноз инфаркт. Второй инфаркт случился вчера. Бульба говорит, что сейчас состояние министра тяжелое, он не отвечает на звонки.

«Есть подозрения отравления. В субботу Цушко делали кардиограмму, и все было в норме, а когда сделали ее в воскресенье - уже предынфарктное состояние, - утверждает в интервью «Сегодня» нардеп от Партии Регионов Владимир Сивкович. - Кроме того, я располагаю информацией, что после событий в ГПУ, президент звонил Цушко на мобильный и угрожал «стереть его в порошок».

В тоже время, Лариса Мудрак, руководитель пресс-службы Секретариата президента, назвала обвинения депутатов неподтвержденными слухами: «Мы все понимаем, в какой накаленной ситуации находимся, и жаль, что некоторые парламентарии позволяют себе распускать слухи. Комментировать их мы не можем. Когда будут конкретные факты, тогда можно что-то говорить».

Как рассказал один из коллег Цушко по фракции социалистов, у Василия Петровича есть проблемы с кровообращением, из-за которых он попал в реанимацию летом 2006 года, когда в парламенте происходили коалиционные пертурбации. «У него загустевает кровь, и чтобы разжижать ее, ему приходилось ложиться под капельницу. Ему нужно постоянно следить за здоровьем, у него, к тому же, еще и гастрит», - сказал нам депутат-социалист, попросивший не называть его имя в печати.

Метилксантин - это наркотический стимулятор, сужающий сосуды, он может вызывать аритмию, ведущую к инфаркту. В тоже время, метилксантин нередко применяется как стимулятор - для повышения работоспособности в стрессовых ситуациях. По словам замдиректора Института фармокологии и токсикологии Татьяны Бухтяровой, препараты этой группы назначаются при заболеваниях дыхательных путей, к примеру астме, или при сердечной недостаточности.

От «Обкома»: Все это было бы не смешно, если бы не знать давних и прочных связей адвоката Татьяны Монтян с Соцпартией Мороза и с ним лично, в сотрудничество с которыми она втянула и кристально чистого человека – своего мужа судью Юрия Василенко, баллотировавшегося от этой партии на выборах в Верховную Раду.

Вместе с тем, многие СМИ (в том числе и «Обком») высказали, пока никем не опровергнутые, обоснования причастности Александра Мороза к организации похищения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Все вместе это наводит совсем не на лирический лад в отношении банды под названием СПУ.


По материалам газеты "Сегодня"

Версия для печати  Версия для печати

30 Мая 2007 19:41


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: