14 июня


18:00

Луценко заявляет о его преследовании по политическим мотивам

Сегодня ряд СМИ распространил информацию с пресс-конференции заместителя министра МВД Виктора Суслова, в котором, в частности выдвинул таки еобвинения в адрес-экс-министра Юрия Луценко:

17:45

Русские фашисты из Крыма обещают сорвать концерт Элтона Джона в Киеве

Около 50 активистов Крымского отделения Международного молодежного фронта «Прорыв» собираются в Киев на акцию протеста против запланированного на 16 июня концерта знаменитого английского певца Элтона Джона. Об этом сообщила председатель крымского «Прорыва» Надежда Полякова.

17:30

Судья Кухалейшвили, восстановивший Пискуна в должности Генпрокурора, снова в центре судебного скандала

12 июня Шевченковский суд Киева по просьбе Госкомтелерадио, возглавляемого небезызвестным выходцем из донецкой плеяды Эдуардом Прутником, отложил рассмотрение дела о восстановлении в должности директора Укртелефильма Олега Биймы.

17:20

Янукович опроверг соратника Колесникова и Ющенко по поводу начавшейся подготовки ПР к предвыборной кампании

Партия регионов пока не принимала официального решения о начале предвыборной кампании. Об этом сообщил премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня журналистам в Полтаве.

17:15

Никопольский трубный завод с начала года выпустил чуть больше 1 (одной) трубы

Государственное предприятие «Никопольский трубный завод» в этом году выпустило «всего 1 тонну труб». Об этом представитель отраслевой ассоциации «Укртрубопром» сообщил во время балансового совещания предприятий ГМК Украины в Днепропетровске 13 июня.

17:10

Злобное око СБУ «дотянулось» до членов Центризбиркома

Служба безопасности Украины следит за членами Центральной избирательной комиссии. Об этом на собрании 8 членам ЦИК сообщил член ЦИК Александр Шелестов.

17:05

Янукович не хочет ответственности за преступления

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает популизмом призывы отказаться от депутатской неприкосновенности. Об этом он сказал на пресс-конференции в Полтаве.

17:00

Коммунисты «настучали» на Ахметова с легким сердцем

Вчерашнее заявление президента Виктора Ющенко о том, что Ринат Ахметов стоял на позициях, которые были важны для урегулирования политического кризиса, возродило у коммунистов классовую ненависть к своему партнеру по коалиции, что по устоявшейся коммунистической традиции тут же вылилось в пламенный донос на этого попутчика и двурушника .

16:50

Черновецкий обязал всех своих замов ездить на персональных автобусах. Кроме Кильчицкой, конечно

Мэр Киева Леонид Черновецкий утвердил график поездок городским пассажирским транспортом первых заместителей, заместителей и исполняющих обязанности заместителей председателя КГГА.

16:40

Ющенко убедился, что продал «Криворожсталь» в хорошие руки

Президент Виктор Ющенко позитивно оценивает работу горно-металлургического комбината «Миттал Стил Кривой Рог» (Днепропетровская область).

16:30

Налоговик полтора года сказочно прожил в «Поляне сказок»

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении чиновника Государственной налоговой инспекции, который более полутора лет бесплатно жил в апартаментах ялтинского туристического оздоровительного комплекса «Поляна сказок».

16:20

Завтра депутаты Рады решат, что им достанется после досрочных выборов

Верховная Рада в пятницу, 15 июня, рассмотрит проект государственной программы приватизации на 2007-2009 годы.

16:10

«Позвонили 03? – Звоните 02!», - советует министр

Министр здравоохранения Юрий Гайдаев рекомендует пациентам обращаться в милицию и к администрации медицинского учреждения в случае, если медик требует взятку за предоставление бесплатных медицинских услуг.

16:00

В Партии регионов требуют, чтобы Ющенко не смел оскорблять Ахметова словом «демократ»

Этих безбашенных регионалов не поймешь: ругаешь их – матерятся, хвалишь – еще грубее ругаются.

15:50

Европа опять погладила Украину и показала кукиш

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства (ЕПС) Бенита Ферреро-Вальднер отмечает, что вопрос членства Украины в ЕС остается открытым, но это вопрос будущего.

15:40

Суркис просит превратить стадион «Динамо» в памятник

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис ответил на вопросы читателей официального сайта клуба.

15:30

Ющенко считает, что Мороз стал еще и хлебным спекулянтом

Вопрос обеспечения Украины хлебом нового урожая не должен быть предметом политических спекуляций. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции в г. Кривой Рог.

15:25

ООН считает Украину неэкологичной страной

ООН призывает Украину уделять больше внимания экологии. Об этом говорится в сообщении отдела информации программы развития ООН в Украине со ссылкой на отчет ООН.

15:21

ФК «Металлург» (Донецк) заставит ФИФА уважать Конституцию Украины

Донецкий «Металлург» попытается в суде оспорить решение исполкома ФФУ, оставившего в силе налог на заявку нового легионера в размере $15 тыс. С таким заявлением выступил вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк.

15:00

Центризбирком опровергает сообщения СМИ о репрессиях против журналистов

Ряд украинских СМИ, со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, сегодня распространили информацию о том, что якобы глава ЦИК Владимир Шаповал запретил пресс-службе секретариата комиссии публиковать информацию о деятельности комиссии.

14:50

Тимошенко уверена, что вскоре Черновецкий будет ликвидирован

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что в ближайшее время своих должностей лишатся мэр города Киева Леонид Черновецкий и «продажные депутаты» из Киевской мэрии. Об этом она заявила на брифинге для прессы.

14:40

Покращення вашого життя: в Крыму междугородние поездки подорожают в три раза

Крымское правительство дало добро на повышение тарифов на междугородние перевозки. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма сообщил первый вице-премьер правительства Азиз Абдуллаев.

14:30

Харьковчане протестуют против превращения парка в «фазенду» судьи Шестака, его тещи и тестя

Инициативная группа жителей Фрунзенского района Харькова провели пикет у здания Харьковской облгосадминистрации. В пикете приняли участие около 250 человек.

14:20

Тимошенко хочет, чтобы Ющенко взял экономику в ручное управление

Блок Юлии Тимошенко считает повышение цен на хлеб, энергоносители и жилищно-коммунальные услуги искусственным и призывает президента Украины Виктора Ющенко, Совет национальной безопасности и обороны, и Службу безопасности Украины взять под контроль экономику страны, наказав виновных.

14:13

Тимошенко обещает, что завтра «посиделки» в парламенте закончатся

Верховная Рада V созыва завершит свою работу в пятницу, 15 июня. Об этом заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

14:10

Черновецкий пустил на дерибан столичные коммунальные СМИ

Киевский городской совет решил создать «Киевский медиа холдинг» в виде закрытого акционерного общества. За такое решение Киевсовета проголосовали 67 депутатов при необходимых 61.

14:00

Во Львове вандалы «отблагодарили» Вячеслава Чорновила за сына Тарасика

На памятнике Вячеславу Чорновилу, расположенному около Львовского областного совета, неизвестные вандалы сегодня ночью сделали надпись на русском языке «Спасибо за Тараса Чорновила».

13:50

Мороз затягивает роспуск Рады, чтобы успеть «прихватизировать» лакомые предприятия?

Председатель Верховной рады V созыва Александр Мороз затягивает с обнародованием заявлений о выходе из фракции представителей оппозиции, поскольку не хочет терять контроль над приватизацией больших государственных объектов. Об этом заявил нардеп V созыва от «Нашей Украины» Михаил Поживанов.

13:40

Киеврада ценит писателей больше, нежели коллеги стихоплета Мороза

Киевский городской совет назвал улицу, которая соединяет Броварской проспект и микрорайон ДВРЗ в Днепровском районе, именем писателя Ивана Багряного.

13:30

Выходные обещают быть очень жаркими

Как сообщает Гидрометцентр, грозы в Украине не прекратятся, а жара усилится.

13:20

Партия регионов хочет посадить Тимошенко в тюрьму, но пока не знает, за что

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Василий Киселев не исключает, что в ближайшее время будет поднят вопрос о привлечении к ответственности лидера БЮТ Юлии Тимошенко за нарушение законодательства.

13:10

Ющенко хочет увеличить пособие по рождению второго ребенка до $3 тысяч

Президент Украины Виктор Ющенко будет инициировать с 2008 г. увеличение выплаты пособия за рождение каждого второго и следующего ребенка до 15 тыс. грн.

13:00

Под руководством «регионала» Антимонопольный комитет Украины показал вопиющую несостоятельность

Счетная палата заявляет о низкой эффективности работы Антимонопольного комитета в 2006 году.

12:50

БЮТ ушел из Киевсовета

Фракция БЮТ в Киевсовете покинула сессию городского совета.

12:42

В Киевсовете ищут депутата, больного СПИДом

Депутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Подгорный предлагает Киевсовету проверить источники слухов о болезни СПИДом одного из депутатов.

12:30

Киевсовет решил восстановить «Долину роз» на месте бесчинств вандалов Януковича

12 июня комиссия Киеврады по вопросам ЖКХ и ТЭК решила восстановить клумбы и кусты, уничтоженные митингующими на протяжении акций протеста.

12:20

Мороз подал в суд на Бессмертного и Турчинова

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз подал в суд на Романа Бессмертного и Александра Турчинова в связи с совмещением исполнения обязанностей в законодательной и исполнительной ветвях власти.

12:10

Янукович признался, что ему очень хочется «помахать ручками»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает оппозицию ускорить процесс сложения депутатских полномочий.

12:05

Брат Ющенко вышел из Рады: число нардепов, покинувших ВР, перевалило за сотню

Спикер Мороз зачитал еще несколько заявлений о прекращении полномочий народных депутатов от БЮТ и НУ.

12:00

Янукович и Азаров скрывают от народа свои доходы

По закону о борьбе с коррупцией, все высшие госчиновники должны подать декларации о доходах до 1 апреля и обнародовать их в СМИ. В информационной службе Кабмина не смогли объяснить причины, по которым глава правительства до сих пор не выполнил требование закона.

11:50

Янукович опять раскапризничался по поводу досрочных выборов

Премьер-министр Виктор Янукович обвиняет председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в блокировании работы ЦИКа, ему не нравится представитель Президента в ЦИКе, он опять угрожает сорвать выборы.

11:41

Мороз довел число уволенных депутатов до 93

Спикер ВР А. Мороз зачитал заявления еще 7 нардепов от БЮТ и 7 народных депутатов от «Нашей Украины» об их выходе из фракции и сложении депутатских полномочий.

11:35

«Наша Украина» утверждает, что ей удалось удовлетворить аппетиты Тарасюка

«Наша Украина», «Народная самооборона» и «Украинская правыця» уже решили вопрос партийных квот в избирательном списке блока, которым они пойдут на досрочные выборы в Верховную Раду.

11:29

Мороз наконец-то зачитал заявления Юлии Тимошенко и вице-спикера Томенко

Спикер Мороз начал зачитывать заявления нардепов от БЮТ, решивших сложить свои полномочия.

11:20

Депутаты от «НУ» сегодня лично Морозу скажут свое решительное «да»

Депутаты от «Нашей Украины» сегодня устно подтвердят свои заявления о выходе из фракции. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель совета партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

11:10

Неисправный самолет дважды пытался вылететь из Харькова. Пока окончательно не поломался

153 пассажира самолета, который должен был 13 июля вылететь из Харькова в Анталью (Турция), были отправлены другими рейсами.

11:00

«Наша Украина» подкинула Януковичу еще один кризис

На этот раз – сахарный.

10:55

Оппозиция объяснила, чего хотела добиться от Мороза в его кабинете

Председатель Верховной Рады Александр Мороз отказался зачитать на заседании парламента в четверг все заявления о выходе из фракций, поданные депутатами от фракций блоков «Наша Украина» и Юлии Тимошенко.

10:50

Черновецкий отсудил у БЮТ свое «дерибан-большинство»

Днепровский районный суд остановил решение съезда Блока Юлии Тимошенко от 2 июня о лишении полномочий 15 депутатов Киевского городского совета.

10:40

«Руку дружбы подали, повели в забой» посла США в Украине

Сегодня посол США в Украине Уильям Тейлор спустится в забой в городе Белозерске Донецкой области и посмотрит, как расходуются деньги, выделенные Вашингтоном на повышение безопасности труда украинских горняков.

10:35

Мороз прорвал блокаду

Только что спикер А. Мороз занял свое кресло в президиуме ВР.

10:30

Орлы Шуфрича тушат будущий пожар на военных складах в Новобогдановке

Снаряды, которые еще не успели уничтожить на артскладах в Новобогдановке, из-за жаркой погоды перегреваются, что угрожает новыми взрывами.

10:20

В Донецк съедутся политзеки со всей Украины

В Донецке состоится ІХ Отчетно-выборный съезд Всеукраинского Общества политических заключенных и репрессированных.

10:09

Почти по «12 стульям»: Мороза заблокировали в его любимом кабинете (обновлено)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко и секретарь СНБО Иван Плющ находятся в кабинете председателя Верховной Рады Александра Мороза.

10:00

Украинские врачи заявляют, что Янукович и Цушко – это позор страны

Всеукраинское врачебное общество предупреждает о риске окончательного разрушения системы охраны здоровья в Украине. Председатель этого объединения Станислав Нечаев признал, что нехватка средств не позволяет украинским врачам оказывать пациентам своевременную и качественную помощь.

09:50

«Твое место возле унитаза»: сегодня Янукович изучит систему блокирования отхожих мест

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой в Полтаву для ознакомления с делами региона.

09:40

Сегодня в Раде будут заниматься безопасными полетами

Верховная Рада сегодня рассмотрит ответственность за нарушение правил безопасности полетов.

09:30

Совет министров ЕС одобрил облегчение визового режима с Украиной

Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел Европейского союза одобрил подписание соглашений об облегчении визового режима и реадмисию с Украиной.

09:25

Сегодня Украина опять будет в НАТО

Сегодня в Брюсселе состоится встреча министров обороны Украины и НАТО.

09:15

Ющенко хочет, чтобы новый парламент разобрался с судами

Президент Виктор Ющенко ожидает от Верховной Рады после внеочередных выборов 30 сентября реформирования судебной власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

09:05

Популизм януковичей губит целые города

Городской голова Запорожья заявляет о необходимости сокращения на 30 млн гривень финансирования городских программ, утвержденных на 2007 год, из-за повышения зарплат с 1 июня.

08:55

Сегодня Ющенко съездит на «Криворожсталь»

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня с однодневным рабочим визитом посетит Днепропетровскую и Кировоградскую области.

08:45

Металлурги и шахтеры требует от хозяев повышения зарплаты

Профсоюз металлургов и горняков Украины требует от собственников предприятий увеличить по итогам работы в первом полугодии 2007 года фонд оплаты труда.

08:35

Януковича решили не огорчать полтавскими плодами администрирования «налога на донецкую солидарность»

Перед сегодняшним приездом в область премьер-министра В. Януковича в Полтавской облгосадминистрации прокомментировали некоторые вопросы, касающиеся эффективности управления регионом и страной.

08:25

Янукович будет судиться с Ющенко за пост Главнокомандующего

В среду, 13 июня, глава украинского Минюста Александр Лавринович сообщил, что Кабмин готовит административный иск о признании незаконным указа Президента Украины о переподчинении Внутренних войск.

08:15

Львовский облсовет решил создать платный антисоветский музей

Львовский областной совет вчера принял решение создать во Львове Музей тоталитаризма и оккупации Украины.

08:05

Экс-губернатор Закарпатской Ризак очень просится на волю

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак просит Апелляционный суд Ивано-Франковской области оправдать его. Об этом он заявил 13 июня в своей защитной речи во время судебных дебатов.

07:55

Спецгруппа СБУ занялась покушением на Тимошенко

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по результатам проверки информации о подготовке покушения на известных политических деятелей, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко.

07:45

Ющенко в четвертый раз ветировал закон о Фонде госимущества

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о Фонде государственного имущества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.