18 июня


22:38

У Иосифа Кобзона чуть не сгорела лысина

В данный момент из-за возгорания сцены проходит эвакуация самого большого концертного зала страны «Дворца «Украина».

18:30

Молнии массово убивают людей в Украине

Вчера, 17 июня во второй половине дня в Алчевске молния убила женщину.

18:15

ФСБ России пожалела для Украины контрабандных запчастей к истребителям

В Башкирии сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) России ликвидировали контрабандный канал вывоза из страны комплектующих к военным самолетам МиГ-29 и Су-25, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы УФСБ.

18:00

Наследник сюзеренитета части Украины считает, что это сегодня самый главный регион мира для Европы

Такое мнение выразил 18 июня на официальной встрече в Черновцах один из инициаторов создания Евросоюза, отпрыск имперской фамилии доктор Отто фон Габсбург.

17:45

После «успешной» продажи по номиналу 0,07% «Укртелекома» еще 1% этого предприятия нафиг оказался никому не нужным

Фонд государственного имущества отменил запланированные на 19 июня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

17:15

У Ющенко считают ЦИК неподсудным КонСуду

Конституционный суд Украины не может рассматривать вопрос бездеятельности Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом заявила сегодня на брифинге в Секретариате Президента заместитель председателя Секретариата Президента, представитель Президента в Конституционном и в ЦИК Марина Ставнийчук.

17:05

Страны ГУАМ создали международные миротворческие вооруженные силы для построения демократического общества

Страны ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) договорились о создании миротворческого контингента организации, заявил на пресс-конференции в Баку по итогам заседания Совета глав МИД ГУАМ генеральный секретарь организации Гела Бежуашвили.

16:58

Лучший ученик Мороза Луценко хочет получить от Партии регионов французский поцелуй

«Народная самооборона» намерена инициировать принятие новой Конституции Украины после проведения досрочных парламентских выборов.

16:50

Ющенко продолжает считать уволенными квартирьеров-миллионщиков из Конституционного Суда

Президент Виктор Ющенко намерен направить в Конституционный Суд письмо относительно участия в его заседаниях судей, которые уволены.

16:40

Луценко выдвинул ультиматум «Нашей Украине»

«Народная самооборона» пойдет на досрочные парламентские выборы самостоятельно, если до 1 июля не будут согласованы технические принципы создания мегаблока демократических сил совместно с «Нашей Украиной» и «Украинской правицей».

16:30

Харьковская область объявила войну «донецким»

Руководство Харьковской облгосадминистрации намерено обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины с предложением о прекращении функционирования свободных экономических зон Донецкой области.

16:20

Вопли януковичей в парламенте о засухе и о неурожае, как всегда, оказались дешевыми понтами

В текущем году Украина сохранит экспортный потенциал зерна. Об этом сообщил вице-премьер-министр Виктор Слаута сегодня на пресс-конференции.

16:10

Янукович поручил увеличивать зарплату пустыми деньгами. За счет инфляции

Уже в этом году предвидится 4 этапа повышения зарплаты работникам бюджетной сферы на Украине, в результате чего увеличение оплаты труда в численном выражении составит более чем 40%. Об этом, на пресс-конференции в понедельник, 18 июня, заявил министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев.

16:00

Идиотский фильм потенциального врага «Кадеты» увеличил приток курсантов в украинские военные лицеи

«Российский фильм «Кадеты» сделал большую рекламу для молодежи, которая хочет связать свою жизнь с армией. Сегодня, за полторы недели до последнего срока сдачи документов, мы уже имеем набор – три человека на место. Это дает нам возможность отобрать на обучение тех кандидатов, будущих лицеистов, которые с достоинством будут у нас учиться на офицеров», – заявил начальник Львовского военного лицея имени Героев Крут полковник Роман Саляк.

15:50

Главой «фракции» предателей БЮТ в ВР избран экс-судья, освободивший Тимошенко из тюрьмы

Народный депутат V созыва от БЮТ Николай Замковенко избран и. о. председателя фракции Блока Юлии Тимошенко. Об этом журналистам сообщил нардеп V созыва от БЮТ Максим Луцкий.

15:40

«Наша Украина» насмехается над «неограниченной фантазией» Мороза

У постоянного представителя Президента в парламенте пятого созыва Романа Зварича есть подозрение, что в следующий раз Мороз отправит оппозиционеров распускать Раду в Министерство экологии.

15:30

Всех в лес: «регионалы» предложили Морозу повторить подвиг Кушнарева

Нардеп Владимир Ландик считает, социалисты могут пойти на досрочные выборы вместе Партией регионов только при одном условии – если они станут членами ПР.

15:20

«РосУкрЭнерго» обвиняют в подорожании строительства жилья для украинцев

Предприятия цементной отрасли утверждают, что рост цен на газ отразится на себестоимости производства цемента (одного из основных строительных материалов) и приведет к повышению его стоимости.

15:10

До конца недели в Украине будут тропики

На этой неделе в Украине сохранится жара с кратковременными дождями.

15:00

Хмельницкая область из-за растущего числа ветеранов всех мастей оказалась в бессрочном транспортном коллапсе

Транспортники Хмельнитчины сегодня объявили бессрочную забастовку.

14:50

КиНахи упорствуют в прелюбодеянии к «Нашей Украине»

Партия промышленников и предпринимателей Украины намерена продолжить отстаивать интересы членов партии, входящих в избирательный список «Нашей Украины».

14:40

Морозу и Мартынюку несут две кухонных табуретки

Стартовала акция «Молодежного Союза «Наша Украина» «Поможем трудоустроиться Морозу!».

14:30

В Соцпартии нашелся еще больший «герой», чем Цушко

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что в случае проведения досрочных выборов в ВР вторым номером в избирательном списке СПУ должен быть министр внутренних дел Украины Василий Цушко (при том, что первым номером будет сам Мороз).

14:20

ИСД заявляет, что политику не трогает, сидит футбол починяет

Один из интеллектуальных столпов украинского промышленного монстра «Индустриального союза Донбасса» Александр Пилипенко в интервью сайту «Остров» так прокомментировал политико-бизнесовый подход к современным реалиям в Украине:

14:10

В Киеве развалился дом генпрокурора Медведько

В субботу, около одиннадцати утра, в Киеве произошло обрушение стены элитной оболонской высотки по улице Героев Сталинграда 10-а. Кирпичи и плитка падали прямо на выход из подъезда. Компания-подрядчик не спешит брать на себя ответственность.

14:00

Харьковский губернатор утверждает, что структуры минтопэнерго Бойко занимаются уголовным рэкетом

НАК «Нафтогаз Украины» требует «отката» от частных газодобывающих компаний, - сообщается на сайте Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на оценку председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова причин отставания объемов производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 87% в Харьковской области от запланированного.

13:50

Донбасс, который «всю страну кормит», просит дать ему поесть

В Донецкую область из-за засухи придется дополнительно завезти около 100 тыс. тонн зерна.

13:40

Перестрелка между «бандитами» из ПР и БЮТ (версия БЮТ)

БЮТ заявляет, что инцидент с применением огнестрельного оружия, который произошел между секретарем Добропольского горсовета от Партии регионов Виктором Древалем и депутатом Белозерского горсовета от БЮТ Валерием Сааровым 15 июня в Доброполье, свидетельствует о нежелании местной власти работать в рамках закона и подготовке провокаций.

13:30

Балога объявил кастинг на первую десятку демо-версии демоблока

Политические силы, которой идут на внеочередные выборы в Верховную Раду под флагом единого блока, завершают работу над формированием общего избирательного списка. Об этом сообщил сегодня глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

13:20

ИСД прогнозирует к осени коллапс экономики Украины

Вице-президент консорциума «Индустриальная группа» Александр Пилипенко считает, что частный монополист «УкрГаз-Энерго» в ближайшее время может поставить экономику Украины «за грань выживаемости».

13:10

Соцпартия оставила себе время на агонию до августа

В начале августа планируется проведение съезда Социалистической партии Украины, на котором, возможно, будут обсуждаться вопросы, связанные с выборами в Верховную Раду Украины.

13:00

Премьер-министр Ее Величества заочно познакомится с харьковским «Гепой»

На сайте Премьер-министра Великобритании, впервые появилась петиция о политической ситуации в Украине.

12:50

Литвину не дали денег на выборы (исправлено:)

Народная партия (лидер - экс-спикер ВР Владимир Литвин) таки намерена принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады (ранее сообщалось, что бывший спикер отказывается от участия в выборах по причине безденежья).

12:40

Кузьмук надеется, что скоро станет ясно, зачем он сбил российский Ту-154 осенью 2001 года

Вице-премьер-министр, бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук надеется, что в ближайшее время органы прокуратуры дадут точный ответ о причинах катастрофы российского самолета Ту-154 над Черным морем осенью 2001 года во время учений украинских войск противовоздушной обороны.

12:31

Цушко выздоравливает по графику

Состояние здоровья министра внутренних дел Украины Василия Цушко «не вызывает тревоги».

12:20

В Партии регионов считают, что Янукович слишком дорого им обошелся

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что эта политическая сила должна идти на досрочные парламентские выборы самостоятельно.

12:10

Политсовет СПУ решил, что партия пойдет на выборы сама, сама, сама…

В случае досрочных выборов в Верховную раду, партия СПУ будет идти на них самостоятельно. Об этом сообщил народный депутат от СПУ Евгений Филиндаш.

12:00

Напоследок Рада займется поиском денег, полученных за «Криворожсталь», и прочей бессмыслицей

Верховная Рада рассмотрит 36 законопроектов на пленарной неделе 19-22 июня. Об этом говорится в повестке работы парламента.

11:50

Мороз обещает оставшимся депутатам «похоронный» двухнедельный отпуск

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет о намерении парламента закрыть очередную сессию до начала сессии Организации безопасности и сотрудничества в Европе, которая пройдет в Киеве 5-8 июля.

11:40

Минобороны договорился с одесскими властями о противодействии Витренко и прочим сумасшедшим во время учений НАТО

Министерство обороны Украины и Одесский областной совет договорились координировать усилия для проведения на надлежащем уровне на территории Одесской области совместных украинско-американских военно-морских учений с приглашением представителей других стран «Си Бриз-2007».

11:30

Сегодня в Крыму +38 градусов

Согласно синоптическому прогнозу, 18 июня на территории Крыма температура воздуха днем составит +29-38 градусов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

11:20

Акции украинских предприятий посадят под «домашний арест»

Проектом положения ГКЦБФР, обнародованном на прошлой неделе, предусмотрено два основополагающих изменения в действующую практику продаж акций украинских эмитентов.

11:10

В четверг Янукович поедет сотрудничать в Москву

Премьер-министр Виктор Янукович 21-22 июня посетит с визитом Москву для проведения 22 июня второго заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной украинско-российской комиссии.

11:00

Мороз перед политической смертью все не наболтается

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что «тема о выборах 30 числа еще является дискуссионной, поскольку мы прошли только первый этап выхода из фракций депутатов». Об этом он заявил в программе «Подробности» телеканала «Интер».

10:50

Евросоюз призывает Украину усилить борьбу с политической коррупцией

Досрочные парламентские выборы могут существенно повлиять на ход переговоров о новом усиленном соглашении между Украиной и Евросоюзом, считает руководитель отдела прессы и информации представительства Еврокомиссии в Украине Дирк Шьобель.

10:40

Хоккейный клуб «Сокол» (Киев) стоит 2 тысячи гривень?

Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации объявило конкурс по отбору оценщика для проведения независимой оценки стоимости пакета 51%, принадлежащего территориальной общине в уставном фонде хоккейного клуба «Сокол».

10:30

«Наша Украина» привлекает к себе еще нерожденный электорат по $5 тысяч на человека

Партия «Народный Союз Наша Украина» обещает увеличить государственную помощь при рождении первого ребенка с 8,5 тыс. гривень до 12 тыс. гривень, второго - до 15 тыс. гривень, а третьего - до 25 тыс. гривень в случае своего прохождения в Верховную Раду.

10:20

В Партии регионов считают, что недостреленного в Донецкой области депутата от БЮТ давно нужно было убить

Как сообщалось в СМИ, прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по статье «угроза убийством» в связи с вооруженным инцидентом между секретарем горсовета Доброполья В Дервалем (фракция ПР) и депутатом от БЮТ Белозерского горсовета В. Сааровым, в котором последний получил ранения.

10:10

«НУ» уверена, что Кинах занялся мелкой подлостью и шантажом ПР

Министр экономики, лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах шантажирует Партию регионов, чтобы увеличить квоту для своей партии в избирательном списке. Об этом заявил член «Нашей Украины» Руслан Князевич.

10:00

Сегодня ГУАМ будет заниматься глобальной энергетической безопасностью

Страны-участницы «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ» намерены увеличить свой вклад в укрепление глобальной энергетической безопасности.

09:50

«Наша Украина» хочет оставить Мороза в кресле спикера ВР пожизненно

Лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко хочет подарить председателю Верховной Рады Александру Морозу кресло спикера.

09:40

Константин Жеваго стал первым официальным миллиардером в Украине

В пятницу холдинговая компания Ferrexpo plc Константина Жеваго стала первой из украинских компаний, получивших листинг на основной площадке Лондонской фондовой биржи (LSE). По результатам первичного размещения акций (IPO) инвесторы оценили Ferrexpo в $1,67 млрд, что является наибольшим показателем среди всех публичных компаний страны.

09:30

Распущенная Рада обошлась народу в 750 млн грн.

Около 5 миллионов гривень получат в качестве компенсации за неиспользованный отпуск более 150 депутатов БЮТ и «Нашей Украины», сложившие свои мандаты.

09:20

Милиция разыскивает место жительства губернатора Полтавщины

Киевский районный суд Полтавы не принял к рассмотрению иск коллегии МВД Украины в Полтавской области к главе Полтавской облгосадминистрации Валерию Асадчеву. Судья мотивировал отказ тем, что иск необходимо подавать по месту жительства ответчика.

09:15

Молнии продолжают убивать людей

1 человек погиб и 1 госпитализирован 17 июня от удара молнии возле села Новокондаковка, Снигиревского района в Николаевской области.

09:10

Сегодня Ющенко едет «гуамить» в Азербайджан

Президент Украины Виктор Ющенко 18 - 19 июня посетит с рабочим визитом Республику Азербайджан, где примет участие во втором Саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ, который будет проходить в Баку. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

09:00

Украина вылетела из мировой элиты торговцев оружием

Украина теряет позиции на рынке вооружений. К такому выводу пришли эксперты Стокгольмского международного института по изучению проблем безопасности (СИПРИ). Согласно опубликованному отчету, Украина впервые с 1991 года не вошла в десятку крупнейших в мире экспортеров вооружений.

08:50

ГАИ разъясняет иностранцам, как не лохануться в Украине

Государственная автомобильная инспекция призывает иностранцев не останавливаться по требованию посторонних лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

08:40

«Наша Украина» утверждает, что Янукович-то – ненастоящий

Коалиции невыгодно бойкотировать досрочные парламентские выборы, поскольку с каждым днем правительство теряет легитимность. Такое мнение на пресс-конференции в Житомире в субботу высказал председатель партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

08:30

В Херсонской области за день выпала полугодовая норма осадков

В четырех поселках Скадовского района прошел сильнейший четырехчасовой ливень с градом.

08:20

Мороз знает, что народ питает к нему отвращение. Но он народ не бросит

Председатель Верховной Рады Александр Мороз понимает, что людям уже надоел, но из политики уходить не спешит. Об этом он сообщил в интервью телеканала «Интер».

08:10

Кириленко подтвердил распределение квот между «НУ», Луценко и правыми

Вопрос распределения квот в блоке демократических сил решен: 54% мест в избирательном списке отведено «Нашей Украине», 25% - «Народной самообороне» и 21% - «Украинской правице». Об этом вчера на пресс-конференции в Житомире заявил председатель совета партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

08:00

Кинах хочет идти на выборы в блоке с «Нашей Украиной» или БЮТ

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) не исключает возможности блокирования с «Нашей Украиной» или Блоком Юлии Тимошенко.

07:45

Янукович будет главным на заседании совета Украина-ЕС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович возглавит украинскую делегацию, которая примет участие в запланированном на понедельник заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС в Люксембурге, сообщила пресс-служба МИД Украины.