30 июля


20:35

Суд лишил экс-жену Червоненко всего, «нажитого» за счет бывшего мужа

В понедельник Апелляционный суд Киевской области лишил бывшую супругу Запорожского губернатора Маргариту Червоненко дома и трех участков в поселке Козин, а ее мать, Галину Быкову, квартиры в Ялте.

20:27

Соцпартия подтверждает, что только шантажом сломала Партию регионов

В Социалистической партии Украины считают, что отказ некоторых членов Партии регионов принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады Украины V созыва может привести к исчезновению коалиции.

20:24

Мороз уболтал Януковича на проведение внеочередной сессии Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович согласовали необходимость проведения на будущей неделе внеочередной сессии Верховной Рады Украины.

19:49

На этой неделе суд решит вопрос об израильском гражданстве Луценко

Шевченковский райсуд Киева, как ожидается, 2 августа вынесет решение по исковому заявлению представителей лидера блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрия Луценко об опровержении недостоверной информации о том, что он имеет израильское гражданство.

18:37

У Ющенко украли государственный акт на пользование землей в селе Безрадичи

Циничное, но характерное для наших беспредельных времен преступление совершено в минувшую пятницу в Обуховском районе Киевской области. Там похищены все государственные акты на пользование землей.

18:00

Милые бранятся: ПСПУ обвинила КПУ в «лживом» пиаре

К Прогрессивной социалистической партии Украины от Коммунистической партии Украины не обращались с предложением о создании блока левых сил. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил один из лидеров ПСПУ Владимир Марченко.

17:45

Из-за собственного жлобства Одесса провалила курортный сезон

Нынешний сезон преподнес одесситам, зарабатывающим на аренде квартир, неприятный сюрприз. Воодушевленные наплывом отдыхающих весной, они ожидали не менее удачного лета, в связи с чем повысили ставки на 20%.

17:30

В Черкасской области перевернулся автобус. Три человека погибли, девять травмированы

В Черкасской области сегодня около полудня на 86 км автодороги Киев – Запорожье перевернулся пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz.

17:15

У Черновецкого на дармовые деньги рот растянулся шире, чем у удава

Киевская городская государственная администрация оценивает подготовку транспортной инфраструктуры к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году в 37,8 млрд гривень. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

17:00

Послезавтра у Януковича ожидается Ющенко

Предусматривается, что Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в расширенном заседании Кабинета министров, запланированном на среду.

16:50

Более 40% украинских семей проживают в полной антисанитарии

Количество семей, проживающих на площади ниже санитарной нормы (13,65 кв. м на одного человека), в прошлом году составило 7230 семей или 41,5% от общего количества семей. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

16:40

Борис Колесников официально назначен главой центризбирштаба Партии регионов

Руководителем центрального избирательного штаба Партии регионов назначен народный депутат V созыва Борис Колесников. Как сообщил заместитель председателя парламентской фракции партии Василий Хара, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании президиума политсовета Партии регионов под председательством премьер-министра Виктора Януковича.

16:30

ПР до сих пор не решается сказать, какого хлама понабирала в список. Хотя все уже согласовано

Предвыборный список Партии регионов практически согласован.

16:20

Кабмину неохота платить за выборы столько, сколько просит ЦИК

Кабинет Министров обвиняет Центральную избирательную комиссию в завышении расходов на наполнение Государственного реестра избирателей и затягивании его формирования.

16:10

Костенко двигает в список БНУНС 50 кандидатов. С 401-го по 450-й номер включительно?

Украинская народная партия намерена выдвинуть около 50 претендентов в депутаты Верховной Рады от Блока партий «Наша Украина - Народная самооборона».

16:00

Партия регионов «кинула» Мороза

Сессии Верховной Рады во вторник, 31 июля не будет.

15:55

Завтра Мороз разгонит правительство Януковича?

В 16.00 состоятся консультации лидеров фракций Коммунистической партии Украины, Социалистической партии Украины и Партии регионов по поводу возможности проведения завтрашнего заседания внеочередной сессии Верховной Рады.

15:50

Черновецкому улучшили имидж среди марсианских бомжей

Кампания в поддержку Киевского городского главы Леонида Черновецкого была сорвана самими киевлянами: изменив в рекламном лозунге всего одно слово, неизвестные превратили пропаганду КМДА в абсурд.

15:40

Банда Черновецкого решила застроить часть Голосеевского леса

Киевсовет решил передать «Акционерной компании «Киевреконструкция» земельный участок для строительства административного здания по улице Лютневой, 58 в Голосеевском районе Киева.

15:30

На Ялту с гор стремительно спускается лесной пожар

В настоящее время над Ялтой горит лес на территории Ливадийского поссовета. За последние часы пожар, начавшийся еще вчера, стремительно спускается в сторону города.

15:20

В вотчине Партии регионов ножом порезали главу местного штаба «НУ-НС»

В ночь с 26 на 27 июля в городе Краснодон (Луганская область) совершено нападение на руководителя городского избирательного штаба блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Бориса Стаценко. Об этом сегодня сообщили в Луганском областном штабе избирательного блока «НУ-НС».

15:10

Избирательную кампанию Луценко начнет с курорта

В середине августа в Крым планирует приехать один из лидеров избирательного блока «Наша Украина - Народная Самооборона» (НУ-НС) Юрий Луценко. Об этом сообщил руководитель Крымского штаба блока НУ-НС Сергей Василенко на пресс-конференции в Симферополе 30 июля.

15:00

Партия регионов втайне проводит заседание Политсовета

Закрытое заседание президиума политсовета Партии регионов проводит премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом сказала журналистам депутат фракции Партии регионов в Верховной Раде 5-го созыва Анна Герман перед началом заседания.

14:50

В Евпатории завелся маньяк. Одиноких женщин просят соблюдать бдительность

Крымская милиция расследует ряд преступлений, совершенных в курортный сезон в Евпатории.

14:40

Борис Колесников утверждает, что все кандидаты от ПР на выборы в ВР находятся в подвешенном состоянии

Народный депутат пятого созыва от Партии регионов, руководитель оргкомитета ПР по подготовке к выборам Борис Колесников заявляет, что в настоящий момент не существует предвыборного списка ПР. Об этом он сказал в интервью в понедельник, 30 июля.

14:30

Прокуратура Крыма возбудила дело против члена Высшего совета юстиции за антипрезидентскую деятельность

Она также объединила это уголовное дело с делом против судьи Феодосийского суда, который ранее принял заведомо неправосудное решение по поводу Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

14:20

Львовский губернатор ополчился против «брехунков»

Кроме системы транспортировки вагонов, наибольшей проблемой в Украине является отсутствие системы оповещения, - заявил глава Львовской областной государственной администрации Петр Олийник. Он также посоветовал забыть о проводном радио, так как его, кроме Украины, использует еще только одно государство.

14:10

Всех, кто завтра явится на сессию к Морозу, исключат из Партии регионов?

По информации, полученной из кругов, близких к руководству Партии Регионов, состоялся довольно острый разговор между спикером парламента Александром Морозом и руководителем избирательного штаба ПР Борисом Колесниковым.

14:00

Харьковская мэрия на госзакупках «нахимичила» 300 млн грн.

Исследование имеющихся в Тендерной палате Украины материалов относительно проведенных в городе Харькове процедур государственных закупок на сумму почти 500 млн. грн., свидетельствует о существовании целого ряда грубых нарушений требований действующего законодательства общая сумма которых превышает 300 млн.гривень. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент Тендерной палаты Украины Николай Товстановский.

13:50

Партия регионов утверждает, что собирать завтра внеочередную Раду нет никакого смысла

Партия регионов еще не дозрела до присутствия на завтрашнем заседании у одинокого пастуха Мороза.

13:40

Еще один министр-социалист перегрелся. На пляже

Представитель Соцпартии Станислав Николаенко считает, что СПУ преодолеет 5-процентный барьер на выборах.

13:30

Компартия начала кокетничать с Ющенко

Коммунистическая партия не намерена проводить съезд 2 августа в случае отсутствия указа Президента Виктора Ющенко о начале избирательной кампании.

13:26

Дело экс-губернатора Закарпатья Ризака возвращено судом на допрасследование. Пока он не станет нардепом

Апелляционный суд Закарпатской области решил вернуть эпизод уголовного дела, связанный с обвинением экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака в превышении власти и служебных полномочий, что привело к тяжелым последствием для ОАО «Закарпатьеоблэнерго», в прокуратуру Закарпатской области для организации проведения дополнительного расследования.

13:20

Нардеп-«регионал» Мирошниченко осиротил собственную дочь, а свою семью сделал неблагополучной

Один из «демократических» рупоров фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко решил любимой дочери подарить путевку в «Артек» на 6-ю (кинофестивальную) смену, по-видимому, чтобы 14-летняя Вита приобщилась к кинематографу.

13:10

В Украину идут холода

В первой половине текущей недели в Украине ожидается понижение температуры воздуха, а также осадки в большинстве регионов страны. Среднесуточная температура воздуха составит 22-25 градусов. И только в Крыму и на востоке синоптики обещают температуру до 34 градусов, однако уже во второй половине недели столбики термометров опустятся до 27.

13:00

Полтавские правозащитники считают, что местные прокуроры хуже колорадского жука

Полтавские СМИ - распространил информацию о том, как в области правоохранительные органы искусственно улучшают показатели в борьбе с коррупцией, преследуя за это преступление далеко не тех, кого следовало бы.

12:50

На досрочных парламентских выборах в Киеве БЮТ «рулит»

Большинство киевлян проголосовали бы за Блок Юлии Тимошенко, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

12:40

ЕИБ обещает Украине 600 млн евро ежегодно

Европейский инвестиционный банк намерен ежегодно инвестировать в экономику Украины до 600 млн евро. Об этом журналистам заявил вице-президент банка Матиас Коллатс-Анен.

12:30

На белорусско-украинской границе пограничники расстреляли и задержали трактор

Пограничники заставы «Самары» Луцкого отряда 27 июля задержали трактор МТЗ-80 в Волынской области.

12:20

Компартия недолго мучилась сомненьями по поводу завтрашней «Рады»

Фракция Коммунистической партии намерена присутствовать на внеочередной сессии Верховной Рады.

12:10

Казахстан намеревается возить желтый фосфор в обход Украины

Казахстан ведет переговоры с Белоруссией по организации транзита через эту страну желтого фосфора, сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Ахметов.

12:00

Кинах составил прогноз внешней торговли. Хуже некуда

Министерство экономики прогнозирует отрицательное сальдо внешней торговли товарами 5,7-9,2 млрд долларов к концу 2007 года и 3,7 млрд долларов - к концу 2008 года.

11:50

Политическая шушера идет в Партию регионов, как в Смольный

Не исключено, что сегодня в 14 часов на заседании президиума политсовета Партии регионов будет рассмотрен вопрос участия фракции во внеочередной сессии Верховной Рады Украины.

11:40

Хитрый Мороз лезет на трибуну, чтобы о нем говорили

Александр Мороз не имеет права созывать внеочередную сессию Верховной Рады пятого созыва – решения, принятые на таком собрании, не будут иметь юридической силы.

11:30

Ющенко действие постановления Кабмина об «университетах» Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, который приостанавливает действие постановления Кабинета министров от 11 июля 2007 г. № 916 «Об утверждении Положения о Государственном департаменте Украины по вопросам исполнения наказаний». Соответствующий указ, датированный 28 июля, опубликован сегодня на официальном сайте главы государства.

11:20

Евробанки дали Украине 500 миллионов евро на дорожку

Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделили Украине займ 500 млн евро на строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

11:10

В Харькове подорожал хлеб. Партия регионов обвиняет в этом БЮТ и «Нашу Украину»

В Харькове хлеб подорожал в зависимости от сорта 5 до 50 копеек. Ценники сменили утром 28 июля.

11:00

Завтра Мороз будет принимать «присягу» предателей из БЮТ и «Нашей Украины»

Народный депутат V созыва от СПУ Сергей Кузьменко не исключает, что на внеочередной сессии Верховной Рады могут принять присягу те депутаты, которые придут на смену сложившим мандаты «бютовцам» и «нашеукраинцам».

10:50

Против «АэроСвита» и «UMAir» возбуждено дело

Антимонопольный комитет возбудил дела против авиакомпаний «АэроСвит» и «Украинские средиземноморские авиалинии» (UMAir) за непредставление информации на запрос АМКУ в полном объеме.

10:40

Мороз придумал, что Партия регионов не берет его в блок из-за идеологии

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз отмечает, что СПУ не планирует создавать блок с Коммунистической партией Украины.

10:30

Томенко обещает, что дискуссий между БЮТ и БНУНС больше не будет

«Надеюсь, что на этот раз многомесячной дискуссии после выборов не будет, так как все договорено предварительно», - заявил в Ужгородском пресс-клубе одного из лидеров БЮТ, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

10:24

Скоро дома в Киеве будут строить только китайцы и прочие азиаты

Строительная отрасль столицы имеет свыше тысячи вакансий, пишет «Деловая столица». Проблему кадров компании будут решать за счет рабочих из Китая и Центральной Азии.

10:02

Морозу предложили пожонглировать серпом и молотом в цирке с факиром Рудьковским

Член политсовета Гражданской партии «Пора» Андрей Рожнятовский обнародовал публичное обращение к директору Киевского цирка с просьбой предоставить помещение для внеочередного выступления Александра Мороза 31 июля.

09:50

Завтра одинокий пастух Мороз будет бороться с политической трескотней в Раде

Правомочность заседаний парламента предусмотрена Конституцией и законами Украины. На этом акцентирует председатель Верховной Рады Александр Мороз, сообщили в пресс-службе Соцпартии.

09:40

За «фосфорную» аварию Рудьковский думает отделаться парой тумаков от Януковича

В отставку министр транспорта и связи Николай Рудьковский подавать не будет. Об этом он сообщил в эфире 5-го канала.

09:30

БНУНС десять раз поклянется не дружить с Партией регионов

Соглашение о создании блока «Наша Украина - Народная самооборона» будет запрещать всем 10-м партиям, входящим в блок, создавать после досрочных выборов коалицию с Партией регионов.

09:20

Тимошенко признала, что ее к Конституции на пушечный выстрел подпускать нельзя

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что для принятия новой редакции Конституции не нужно ее утверждение в Верховной Раде Украины.

09:10

Дом на Грушевского-9а расползается по склонам Днепра

На Днепровском склоне, около так и «не обезглавленного» дома на Грушевского (его начали строить в 2003 году), что еще два с лишним года назад обещал Украине президент, началась новая масштабная стройка.

09:00

Предвыборная кампания Партии регионов в Крыму начинается с фестиваля воровского шансона

Во вторник, 31 июля, в ялтинском концертном зале «Юбилейный» состоится концерт Первого международного фестиваля «Золотые хиты шансона».

08:45

Коммунисты пока не решили, участвовать ли им во «внеочередной» авантюре Мороза

Пока никто, кроме социалистов, не готов приложить руку к проведению внеочередной сессии Верховной рады V созыва.

08:30

Народный Рух согласился на самоуничтожение

Большинство краевых организаций Народного Руха Украины поддержало создание единой партии на основе блока демократических сил, но окончательное решение по этому вопросу вынесет съезд партии 2 августа. Об этом заявил лидер НРУ Борис Тарасюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске. По его словам, сначала не все члены партии разделяли позицию руководства партии в этом вопросе.

08:15

Коммунисты сформировали предвыборную «звездочку»

Как и обещал лидер КПУ П. Симоненко, в избирательном списке партии будут кандидаты – все по своему «звезды». Звезднее некуда.

08:00

Бывшее начальство МВД переходит на сторону Луценко

Лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о готовности бывших начальников областных управлений Министерства внутренних дел работать в штабах блока для противодействия провокациям и вероятным фальсификациям избирательного процесса.

07:45

Экс-охранник Кучмы Николай Мельниченко «спекся» с обширным микроинсультом

Бывший офицер Управления госохраны Николай Мельниченко госпитализирован утром в воскресенье, 29 июля. Впрочем, окончательный диагноз вчера поставлен не был. По предварительным данным, ухудшение здоровья вызвано длительной работой на компьютере и жарой. Как сообщили источники, близкие к Николаю Мельниченко, за несколько дней до болезни он окончательно решил участвовать в досрочных парламентских выборах. Вчера майор планировал встретиться с руководителями одной из партий.

07:30

Желтый фосфор из-под Львова прибыл на Родину

Вчера, 29 июля, в 17: 05 по киевскому времени поезд с желтым фосфором пересек российско-казахстанскую границу.