30 августа


19:59

Известны соперники «Динамо» и «Шахтера» по ЛЧ 2007-2008

Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

18:15

Плющ готов собрать сессию депутатов Рады третьего созыва на изучение стишков Мороза

«Наши политические оппоненты из Партии регионов, понимая невыгодность своего положения и невзирая на свои предыдущие заявления об отказе от отмены депутатской неприкосновенности, сегодня хотят довести этот тезис до абсурда, говоря о заседании несуществующей ВР», – сказал на пресс-конференции в городе Кременчуг Полтавской области лидер Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко.

18:00

Экс-губернатор Николаевщины подает в суд на своего и. о. преемника

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Садыков намерен обратиться в суд с иском против исполняющего обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Гаркуши за распространение неправдивой информации.

17:45

Цушко задекларировал себя совладельцем гаража на 40 кв. метров и мотоцикла

Министр внутренних дел Василий Цушко задекларировал 195 тыс. 483 грн. дохода, полученного в 2006 году.

17:30

ЦИК сказал Сердючке «Верка тумбай»

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать «Блок Верки Сердючки «За своих!» на выборы Верховной Рады.

17:15

НКРС продолжает блокировать всю Украину

Сегодня не состоялось плановое заседание Национальной комиссии регулирования связи Украины.

17:00

Витька Янукович знает человека, который возглавляет БЮТ, и боится

Сын украинского премьера, народный депутат Украины V созыва Виктор Викторович Янукович возмущен очередным заявлением Блока Юлии Тимошенко, «очерняющим» его отца.

16:50

БНУНС требует от Януковича показать себя лицом

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» настойчиво предлагает всем участникам избирательной кампании принять участие в телевизионных дебатах, чтобы публично подтвердить обязательство выполнить все обещания избирателям.

16:40

В Крыму в аварии разбились семь человек. Двое умерли

Близ Севастополя во время лобового столкновения легковых автомобилей «Хонда» и «Тойота» пострадали 7 человек, двое из которых умерли в больнице.

16:30

«Политзаключенного» Гладчука, боровшегося с коррупцией в Тендерной палате, назначили вице-президентом этого гнезда разврата

Лидер Всеукраинского общественного объединения «Молодь - надія України» Вадим Гладчук избран вице-президентом Тендерной палаты.

16:20

Кинах считает свои биг-морды с книжкой политической суматохой и истерикой

Министр экономики Анатолий Кинах заявляет, что не будет подавать в суд на БЮТ относительно нарушения авторских прав на его книгу «Украинский прорыв», которая была использована для программы БЮТ. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, 30 августа.

16:10

БНУНС начал судебную тяжбу по возвращению блудной «Поры»

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» обжаловал в Окружном административном суде г. Киева решение Центральной избирательной комиссии об исключении гражданской партии «Пора» из его состава.

16:00

«Малолеток» Ялты с Днем знаний поздравит «проФФесор калифорнийской академии»

«Ну, я откинулся, какой базар-вокзал?» - Янукович 1 сентября расскажет детям, что только любовь к знаниям помогла ему «слинять» в Кабмин.

15:50

Секретариат Ющенко считает, что проект нового госбюджета не предназначен для ушей Мороза

Секретариат Президента выступает за проведение слушаний по проекту государственного бюджета-2008 только в Верховной Раде нового созыва.

15:40

От Януковича требуют отчета, за чьи деньги он проживал с «девушками», да еще и при живой жене Люсе

Алтайские похождения Януковича заинтересовали Юлию Тимошенко.

15:35

Люди, похожие на специалистов по «Приватбанку», ограбили сегодня три супермаркета в Киеве

Сегодня в Киеве произошли 2 ограбления супермаркетов в Оболонском районе и одна попытка ограбления супермаркета в том же районе, которая не увенчалась успехом. Один из нападавших задержан.

15:30

У Ющенко предлагают Литвину и Витренко быть наблюдательными

Секретариат Президента призывает участвовавшие в выборах Верховной Рады 2006 года политические партии направить своих наблюдателей на выборы Рады-2007.

15:20

Именем экс-президента Кучмы требуют от Румынии по 1 тысяче евро жертвам Антонеску

Леонид Кучма был прав, когда подозревал своих бывших самых близких соратников в том, что они буду устраивать самые грязные провокации, используя его «благородную» фамилию. Ну что ж… Леонид Данилович, наслаждайтесь!

15:10

Чтобы не прослушивать Мороза, Ющенко решил отключить его от правительственной связи

В распоряжение журналистов попал проект указа о прекращении обеспечения правительственной связью должностных лиц Верховной Рады.

15:00

Блохин определился с составом на матчи с Грузией и Италией

На сентябрьские матчи квалификации Евро-2008 против Грузии и Италии главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал 23 игрока.

14:50

Янукович жалуется, что министр труда и соцполитики его в пень не ставит

На сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Виктор Янукович заявил о том, что местная власть снижает надбавки и премии бюджетным работникам на уровень повышения зарплат по тарифной сетке, таким образом работники фактически «не чувствуют» повышения зарплат и других выплат.

14:40

Все луганские СМИ попали под контроль Цушко

Начальник УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко издал приказ, в соответствии с которым к каждому СМИ Луганской области будет прикреплен сотрудник УМВД на период предвыборной агитации и в день досрочных парламентских выборов, 30 сентября.

14:30

Харьковская облорганиация Партии регионов отчиталась перед Ющенко об оргвыводах в отношении «Гепы»-Кернеса

Председатель Харьковского облсовета, председатель областной организации Партии регионов Василий Салыгин 30 августа во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Харьков, сообщил президенту о результатах вчерашнего политсовета облорганизации ПР, - сообщил источник в органах власти.

14:20

Коммунисты требуют вернуть им все, что они награбили у народа

Глава избирательного штаба КПУ в Луганской области Спиридон Килинкаров требует вернуть собственность КПУ.

14:10

В Крыму следователь-взяточница приговорена к пяти годам лишения свободы

Суд Железнодорожного района Симферополя приговорил к 5-ти годам лишения свободы следователя Симферопольского райотдела милиции, которая была уличена во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

14:00

Комитет избирателей Украины заявляет, что «херои» Цушко готовят фальсификацию выборов

В Комитете избирателей Украины выражают опасение относительно возможного использования милиции для фальсификации выборов.

13:50

Рудьковский объясняет, что он до сих пор не сидит потому, что СБУ его плохо ловит

Министерство транспорта и связи не покрывает чиновников и никоим образом не скрывает количество финансовых нарушений в отрасли и размер убытков, нанесенных ими. Об этом говорится в заявлении Минтранса.

13:45

В Партии регионов утверждают, что повышение зарплат и пенсий Кабмином Януковича приведет к росту цен на все

Четвертый номер в избирательном списке Партии регионов, замминистра юстиции Инна Богословская в интервью изданию «Блик» раскрыла секрет предвыборного попупулизма своей политической силы и Кабинета министров Януковича.

13:40

Ющенко заблокировал желание Януковича нарушить права человека

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета министров от 27 июня 2007 г. № 885 «О некоторых мероприятиях, связанных с усовершенствованием системы учета граждан, который используется для обеспечения выполнения законов Украины».

13:30

В данный момент Ющенко подписывает документ об отмене депутатской неприкосновенности

Сегодня состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко с поселковым и сельскими головами Харьковской области, а также представителями АПК и сельской интеллигенции проходит в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко.

13:20

Хозяин полтавской библиотеки требует от властей 3,5 миллиона

В призабытом «библиотечном деле» - судовой истории с выселением детской областной библиотеки в Полтаве - неожиданно появился новый поворот. Похоже, что за свою принципиальность при защите очага культуры областным чиновникам придется раскошелиться. Правда, государственными деньгами.

13:10

Шуфрич уже и Януковича посадил на вертолет

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сделал замечание министру по чрезвычайным ситуациям Нестору Шуфричу, как куратору в правительстве над Закарпатской областью, за прекращение работы государственного предприятия «Солотвинский солерудник».

13:00

Пиво «Славутич» с денежной акцией может залететь на большие «бабки»

Акция пива «Славутич» «Ищи деньги внутри», стартовавшая 15 августа, может вылиться для группы предприятий BBH в долгое судебное разбирательство.

12:50

Украинские пограничники обороняются от сборщиков клюквы

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану участка протяжностью 45 километров в Ривненской области, который граничит с Беларусью, из-за массового пересечения границы гражданами, собирающими грибы и ягоды на территории соседнего государства.

12:45

Когда «Вася с водокачки» открывает рот, сразу веришь, что он таки выпил яду…

…и до сих пор не похмелился.

12:40

Лавринович тупо рассказал журналистам, зачем на самом деле Морозу и Януковичу сессия

Министр юстиции Александр Лавринович не исключает того, что 30 сентября выборы в Верховную Раду могут не состояться.

12:30

Черновецкий хочет повесить киевским собакам номерные знаки и запретить им гулять в пьяном виде

Главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения предлагает Киевскому городскому совету утвердить правила содержания кошек и собак на территории города.

12:20

Посольство Испании отказало в визах украинскому баскетбольному клубу, утверждая, что это нелегальные заробитчане

БК «Львовская Политехника-Галичина» должна была завтра вылетать в Испанию, где был запланирован тренировочный сбор. В его рамках львовские баскетболисты должны были провести ряд матчей, в том числе и с победителем Кубку ФИБА – «Жироною». Однако Посольство Испании в Украине отказало клубу в выдаче визы. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил председатель клуба Игорь Савицкий.

12:15

Ющенко поздравил «Динамо» и «Шахтер» с тем, что не проиграли

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил игроков футбольных клубов «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) с уверенным выходом в Лигу чемпионов.

12:10

Милиция как всегда врет, что ограбила партию «Свобода», с кем-то ее спутав

Пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве отрицает изъятие компьютера с избирательной документацией из центрального штаба партии «Свобода».

12:00

На сегодняшнем заседании Кабмина от энергетики Януковича одна журналистка упала в обморок

Сегодня на заседании Кабинета министров Украины в Киеве произошел неожиданный инцидент: сразу же после вступительной речи премьер-министра Виктора Януковича одна из журналисток упала в обморок.

11:50

В Харькове арестованы наемники Партии регионов

Сотрудники правоохранительных органов задержали 6 человек из числа тех, кто пытался 29 августа в Харькове организовать провокации в ходе митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

11:40

Янукович научился пользоваться Интернетом и сразу решил взломать сайты, где пишут про него

В сентябре предвыборный процесс в Украине вступает в «радикальную стадию». Об этом заявил перед началом заседания правительства премьер-министр Виктор Янукович.

11:30

Этой ночью Янукович заставил Шуфрича попотеть

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министру по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестору Шуфричу выступить с докладом на заседании Кабинета Министров в четверг о состоянии дел с чрезвычайными ситуациями в стране.

11:25

Янукович находит все новые причины для созыва распущенной Рады

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за проведение слушанья в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2008 год.

11:20

Духовные наследники Гитлера-Сталина из КПУ, СПУ и ПР призывают через 100 лет пересмотреть итоги Второй мировой войны

Сумские социалисты, коммунисты и регионалы убеждены, что в Украине нельзя дискутировать об ОУН-УПА, потому что оценку Великой Отечественной войне уже дал Международный Военный трибунал в Нюрнберге.

11:10

Тимошенко утверждает, что за вход в «ширку» ей предлагают: кресло спикера, полправительства, предприятия и бизнес. А ей все мало

Такую новость лидер БЮТ сообщила на митинге в Харькове.

11:00

В Ивано-Франковской области первый урок Дня знаний посвятят Роману Шухевичу

1 сентября во всех школах Ивано-Франковской области первый урок в День знаний будет посвящен 100-летию командующего Украинской Повстанческой Армии Роману Шухевичу «Рыцарь украинской рати».

10:50

Британцы просят Украину накормить Европу

Британские экологи видят в Украине одно из ключевых государств, потенциал которых может помочь найти краткосрочный выход из продовольственного кризиса, ожидающегося в мире. Для этого Украине нужно интенсивное рыночное развитие и сельскохозяйственные реформы, считают специалисты.

10:40

Социологи утверждают, что итоги всех соцопросов – ложь

В Украине много социологических служб, а к выборам добавляются и фирмы-однодневки. Они зарабатывают на цифрах, выгодных заказчику.

10:29

Эксперты утверждают, что в нынешних условиях Украина не в состоянии подготовиться к финалу Евро-2012

«Финальная часть чемпионата Европы по футболу – это масса тендеров. Если этот вопрос не решить до конца года, то, как реалист, я утверждаю, что в таком случае провести работы по подготовке к Евро-2012 невозможно», – об этом вчера, 29 августа, на пресс-конференции во львовской Ратуше заявил эксперт Ассоциации городов Украины и громад по вопросам бюджета Юрий Ганущак.

10:20

Для поездки в Польшу потребуется не только 35 евро, но и счет в банке

Польша намерена с 1 ноября взимать плату в размере 35 евро за выдачу визы для украинцев.

10:16

Европарламент объясняет, что ему нет дела до ширины коалиции в Украине

Европейский парламент не выражал никакой поддержки ни одной из политических партий Украины или какой-либо коалиции, включая широкую. Об этом говорится в комментарии вице-президента Европейского парламента Адама Белана.

09:30

Леня-«космос» начал войну за подземелье Майдана Независимости

Вчера главный санитарный врач Шевченковского района Киева Михаил Мельниченко сообщил, что шесть ресторанов быстрого питания в подземном переходе на Майдане Независимости закрыты из-за нарушений санитарных норм. Проверка санэпидемстанции, по его словам, обнаружила грубые нарушения в приготовлении пищи и организации работы персонала. Представители закрытых заведений утверждают, что обнаруженные нарушения были «незначительными», а сама проверка проводилась для того, чтобы «выжить их с Майдана».

09:10

Запорожская милиция опровергает заявление Москаля о серийных убийствах детей

Однако действительно произошедшая в этом городе серия убийств молодых женщин остается нераскрытой. Последнее преступление было совершено 12 августа.

09:00

Министр Николаенко похвалился, как он ловит для учителей рыбу в мутной воде

Министр образования и науки Станислав Николаенко отмечает позитивное влияние на экономику политического кризиса в Украине.

08:50

Депутат от Блока Витренко джипом раздавил четыре агитпалатки СПУ

В Херсоне во вторник в дежурную часть Суворовского райотдела внутренних дел обратился председатель Фонда коммунального имущества Херсона, 1-й секретарь городского комитета СПУ с заявлением о том, что неизвестный на автомобиле Тойота Ленд Крузер повредил 4 агитационных палатки, установленные возле горисполкома.

08:40

Сегодня Кабмин будет создавать еврофутбольный департамент

Кабинет Министров на очередном заседании 30 августа, которое начнется в 10:00, рассмотрит создание Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

08:30

Николаевский облсовет отклонил протест прокуратуры о незаконности застройки заповедника «Кинбурнская коса»

Вчера, 29 августа, Николаевский областной совет отклонил протест прокуратуры Николаевской области по его решению о зонировании регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса».

08:20

«Регионалы» обвинили Тимошенко и Луценко в убийстве Кушнарева

Вчера 10 тысяч сторонников Блока Юлии Тимошенко провели митинг в его поддержку в Харькове на площади Розы Люксембург.

08:14

«Гепа» отделался строгим партийным выговором, а его враги лишены высокого звания членов

Геннадий Кернес получил строгий выговор за практическое выполнение программы Партии регионов. Его оппонент Вячеслав Картавых исключен, как и оппонент Василия Салыгина Виталий Самусев.