17 сентября


18:15

Ющенко пообещал бизнесменам сформировать Кабмин 1 октября и устроить им райскую жизнь

Президент Виктор Ющенко инициирует подготовку пакета законопроектов по упрощению лицензирования предпринимательской деятельности в стране.

18:00

Пока космические эвакуаторы сшибают деньги, брошенный «Москвич» третий день терроризирует Подол

В одном из центральных районов Киева – Подоле третий день подряд образуются автомобильные пробки из-за брошенного посреди дороги старенького «Москвича», который стоит на пересечении улиц Межигорская и Нижний Вал.

17:45

Янукович хочет ввести в правительстве чисто генеральскую должность

Правительство направило в Секретариат Президента Украины проект указа Президента, в котором предусмотрено, что должность вице-премьера может занимать генерал армии.

17:30

Ющенко собирает местную власть и журналистов на разговор о «мощном государстве»

В среду, 19 сентября, в 11.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко начнется совещание с председателями местных государственных администраций.

17:15

Украинский ВВП за август вырос меньше чем на 6 процентов

В августе реальный валовой внутренний продукт вырос на 5,8% по сравнению с августом 2006 года до 65 370 млн. гривень.

17:00

Азаров объясняет, что чем выше внешний долг Украины, тем меньше долговая нагрузка на бюджет

Глава Минфина Николай Азаров не видит проблемы в увеличении внешнего долга почти на 20%.

16:50

Российский коллега Симоненко в Крыму жил в президентских апартаментах и смотрел порно

Главный российский коммунист Геннадий Зюганов, посетивший Крым в конце августа, провел в Крыму публичные встречи со своими соратниками – украинскими коммунистами, осмотрел открытый ими «Музей американского империализма» в Симферополе и призвал к совместной борьбе против экспансии США.

16:40

Минобороны заявляет, что Янукович злоупотребляет вертолетами и аэродромами МинЧС

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет о нецелевом использовании Партией регионов аэродромов и трех вертолетов Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для предвыборной агитации.

16:30

Грозный Симоненко обещает после выборов сильно накричать на Ющенко

Лидер КПУ Петр Симоненко считает недопустимым участие Президента в агитационной компании. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Николаеве, сообщает пресс-служба партии.

16:15

Черновецкий выделил 300 тысяч на малообеспеченных мертвецов

Соответственно распоряжению Киевской городской государственной администрации «О предоставлении отдельных ритуальных услуг при погребении малообеспеченных слоев населения», а также с целью материальной поддержки семей малообеспеченных слоев населения в Киеве выделено 300 тысяч гривень для бесплатного предоставления отдельных ритуальных услуг.

16:00

Открыта объездная дорога близ Бердичева. Ленточку резал «залетный» отпускник

Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») открыла объездную автомобильную дорогу в около Бердичева (Житомирская область) на трассе Житомир-Могилев-Подольский (через Винницу).

15:50

На Яворивском полигоне погибли трое военных

15 сентября около 16.00 на закрытой автодороге, находящейся на территории Яворивского военного полигона, водитель - 34-летний житель Яворивского района, заместитель начальника полигона по вооружению, управляя автомобилем «Ауди-80», не справился с управлением и съехал в кювет, где столкнулся с деревом.

15:40

Лидерами по количеству предвыборных нарушений стали Крым, Донбасс и примкнувшая к ним Тернопольщина

Сотрудники милиции зафиксировали 70 правонарушений, связанных с избирательным процессом.

15:32

Хакеры устроили в Google провокацию против Тимошенко

Сайт Блока Юлии Тимошенко (http://www.byut.com.ua/ukr) оптимизирован по словам «капец стране». Если в поисковой системе «Google» набрать это словосочетание, то первым «Google» показывает официальный сайт БЮТ. При этом стоит отметить, что на самом сайте упоминания этих слов нет.

15:20

Литвину во Львове разбили табло

Вчера неизвестные сорвали и разбили вдребезги вывеску, закрепленную на фасаде Львовской областной организации Народной партии.

15:10

Глава Харьковского облсовета от ПР избил избирателя за невинный вопрос?

11 сентября, во время встречи главы харьковского областного совета, руководителя ХОО «Партии регионов» Салыгина и кандидата в народные депутаты Украины от ПР Инны Богословской с жителями города Изюма Харьковской области, произошел инцидент.

15:00

Янукович обещает расправиться с Ющенко после выборов 30 сентября

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обещает, что политики, инициировавшие роспуск Верховной Рады, после выборов понесут наказание.

14:50

Через 7 лет на «Укрзализныце» обещают прекратить разворовывать деньги и обирать пассажиров

Пассажирские перевозки на железнодорожном транспорте станут безубыточными к 2014 г. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Анатолий Лашко.

14:40

Кашпировский нашлет судебную порчу на лидера крымских «регионалов»

Известный экстрасенс Анатолий Кашпировский намерен подать в суд на главу крымского отделения Партии Регионов Василия Киселева за распространение неправдивых сведений о «зомбировании» Кашпировским избирателей по заказу Юлии Тимошенко.

14:30

Завтра Тимошенко отведает хлеб-соль на родине Кучмы

Юлия Тимошенко во вторник, 18 сентября, в рамках своего предвыборного тура посетит Чернигов и Новгород-Северский.

14:20

Дело Лазаренко перенесено до лучших послевыборных времен

Сегодня опять не состоялось судебное заседание Печерского районного суда г. Киева по рассмотрению дела об отмене как незаконных и безосновательных постановлений о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Рассмотрение дела в очередной раз отложено на 10 октября 2007 г.

14:10

Шахтеры-инвалиды начали бессрочную голодовку под Кабмином

Утром 17 сентября четверо шахтеров-инвалидов, пикетирующих Кабинет министров, объявили бессрочную голодовку.

14:00

БНУНС рассыпается в комплиментах перед Наталией Витренко

16 сентября в Самборе во время встречи с избирателями кандидат в нардепы от БНУНС Тарас Стецькив рассказал об ошибках «помаранчевих» в прошлом.

13:50

Тимошенко советует бороться с Януковичем в церкви, а с Морозом – в поликлинике

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает людей не голосовать за Партию регионов, поскольку председатель этой партии Виктор Янукович и экс-президент Украины Леонид Кучма – это одна команда.

13:40

В Украине на пару дней потеплеет

В ближайшие дни в Украине будет тепло и преимущественно без осадков.

13:30

Николай Мельниченко оказался замешан и в убийстве российской журналистки Политковской

Следователи российской Генпрокуратуры допросили бывшего охранника украинского президента, автора кассетного скандала, майора запаса Николая Мельниченко в рамках дела об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.

13:20

Иван Плющ считает, что Партия регионов – навсегда

Партия регионов не расколется ни при каких обстоятельствах. Такое мнение высказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ высказал в интервью деловому еженедельнику «Контракты».

13:10

Успехи экономики: более трети украинских предприятий убыточны

За первые 7 месяцев 2007 года предприятия Украины получили доход в сумме 49 056 млн грн. (данные указаны без учета малых предприятий и бюджетных учреждений), сообщает Госкомстатистики Украины.

13:00

БНУНС утверждает, что подельники Рудьковского воруют у народа больше миллиарда долларов в год

Через инсайдерские фирмы ежегодно из «Укрзализныци» с помощью различных схем выводится около 5-6 млрд. грн., заявил руководитель блока «Наша Украина - Народная самооборона» по «Укрзализныце» Михаил Харечко на пресс-конференции.

12:50

Внешний долг Украины за полгода вырос на 20 процентов

Валовой внешний долг Украины (государственный и корпоративный) в январе-июне 2007 года вырос на 19,9%, или на 10,835 миллиарда долларов, – до 65,382 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк Украины (НБУ) на официальном веб-сайте.

12:40

Партия регионов ударными темпами фальсифицирует подписи за референдум по русскому языку

Партия регионов собрала 3 миллионов подписей граждан за референдум по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также внеблоковому статусу Украины.

12:30

В киевском метро поймали безработного с 4 гранатами

Об этом сообщил сегодня Департамент по связям с общественностью МВД Украины:

12:20

На избирательных участках будет 70 тысяч «участковых»

В день выборов 30 сентября на избирательных участках будут дежурить около 70 тыс. сотрудников МВД. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. министра внутренних дел, первый заместитель министра Михаил Корниенко.

12:10

Литвину хочется объединиться в Раде с людьми, которые тянут Украину известно куда

Лидер Блока Литвина Владимир Литвин считает, что возглавляемая им политическая сила имеет высокие шансы прохождения в новый парламент страны. Об этом В. Литвин заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе (Крым).

12:00

Ющенко продолжает войну за НКРС

Противостояние в решении кадровых вопросов Национальной комиссии по регулированию связи (НКРС) между президентом Виктором Ющенко и Кабмином набирает обороты.

11:50

В Партии регионов призыв изучать украинский язык расценивают как «грязную технологию»

сегодня Партия Регионов объявила об очередной провокации – на улицах Симферополя появились листовки, где лидер крымских «регионалов» Василий Киселев приглашает всех желающих на бесплатные курсы украинского языка.

11:40

Евро-2012 под угрозой: Суркис получил еще одно письмо от Платини

На имя президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса поступило письмо за подписью главы УЕФА Мишеля Платини, в котором речь идет о результатах инспекции киевского НСК «Олимпийский», проведенной совместно ФИФА и УЕФА в начале сентября, сообщает пресс-служба ФФУ.

11:30

Заместителю председателя Днепропетровского облсовета кинули во двор бомбу

Сегодня в 00.05 в Жовтневом районе Днепропетровска произошел взрыв у частного дома заместителя председателя областного совета – начальника отдела коммунального хозяйства и коммунальной собственности облсовета, члена фракции Партии регионов Виктора Науменко.

11:25

Литвин нашел себе достойное дело до выборов – пересчитывает прошлогодние бюллетени

Рабочие группы, созданные региональными организациями блока Литвина, начали пересчет бюллетеней парламентских выборов 26 марта 2006 года.

11:14

Украинские пограничники не впустили в страну игрока ФК «Черноморец»

Возвращения из расположения сборной Перу полузащитника Паоло Де Ла Асы тренерский штаб одесского «Черноморца» так и не дождался.

11:02

В Крыму перевернулся автобус с россиянами

В Крыму перевернулся микроавтобус «Мерседес», который перевозил 16 пассажиров. В результате аварии две женщины получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

10:53

В Крыму бандиты Грача разгромили агитпалатку Витренко

В пятницу, 14 сентября в центре Симферополя представители крымской зондеркоманды КПУ разгромила и украла агитпалатку витренковского ПСПУ.

10:40

Новости пятого измерения: в Луганске обнаружен 3-этажный дом в 9 этажей

Органы прокуратуры Луганской области провели проверку соблюдения градостроительного, природоохранного законодательства при размещении, строительстве жилых, гражданских, производственных и других объектов. При этом установлен факт незаконной постройки многоэтажного здания в центре города Луганска, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

10:30

Коля-«катастрофа» из СПУ считает иностранные войска гарантом стабильности в Украине

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает, что пока Черноморский флот РФ находится в Севастополе, в Крыму будет стабильность и спокойствие.

10:20

Завтра Конституционный Суд решит судьбу досрочных выборов

Во вторник, 18 сентября, в 10:00 Конституционный Суд Украины на пленарном заседании начнет в форме безотлагательного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению президента Украины Виктора Ющенко относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) положений ч. 9, 10,18 ст. 102 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» от 25 марта 2004 г. № 1665-ІV.

10:15

Полтавский мэр отвоевал памятник архитектуры

Полтавский горсовет добился возвращения в коммунальную собственность города памятника архитектуры XVIII столетия – здания Кадетского корпуса.

10:00

За долги в центре Донецке арестовано 5 квартир. Самый крупный долг – 300 долларов.

В Донецке на пять квартир наложен судебный арест за долги перед «Донецкгортеплосетью».

09:50

Под Волновахой Янукович «подрезал» свадебный кортеж и полез к молодоженам с нехитрыми подарками

Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время предвыборной поездки в Донецкую область 15 сентября подарил чете молодоженов две пары часов и холодильник.

09:40

Спасатели прекратили поиски мариупольского крокодила

Три с половиной месяца и 15 дней живет в Азовском море у мариупольского побережья крокодил по кличке Годзилла.

09:30

Луценко считает, что в идеале Тимошенко должна поддержать его кандидатуру в мэры Киева

Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» выступает за выдвижение его политической силой и Блоком Юлии Тимошенко единого кандидата в мэры Киева в случае проведения внеочередных выборов мэра столицы.

09:20

Экзит-пол 30 сентября оплатят иностранные посольства

В день парламентских выборов социологи проведут два экзит-пола. Один оплатят посольства, на проведение второго спонсоров еще нет.

09:10

Одесский губернатор отозвал себя из предвыборного отпуска

Глава Одесской облгосадминистрации Иван Плачков отозвал себя из отпуска. Об этом губернатор сообщил в ходе пресс-конференции.

09:00

В ДТП на Полтавщине погибли шесть человек

Трагедия случилась 16 сентября в 19 час. 30 мин. на 65-м километре автодороги «Зиньков-Опошня».

08:50

Семенюк обещает в 2008 году сотни миллиардов поступлений от приватизации профсоюзов

Глава Фонда госимущества Украины, социалистка Валентина Семенюк обещает наполнить бюджет-2008 «миллиардами с несколькими нулями»(!).

08:40

Пока рабочие ходили приветствовать Януковича, его однопартийцы пытались забрать у них предприятие

Коллектив треста «ДонбассТрансСтрой» обратился к Виктору Януковичу с просьбой о помощи и защите.

08:30

Николай Мельниченко начал всеукраинский сбор подписей за проведение суда над Кучмой

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко начал сбор подписей за суд над экс-президентом Леонидом Кучмой за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

08:20

Янукович вывел Украину на последнее место в СНГ

По показателям экономического развития Украина отстает от других государств СНГ, а уровень инфляции в нашей стране - один из самых высоких в регионе.

08:10

Убытки Украины от махинаций с газом и мостом составили 160 миллионов

Прокуратура г. Киева передала в суд уголовное дело, возбужденное по материалам УБОП ГУМВД Украине в Киеве о хищении туркменского газа. Убытки Украины от преступной махинации достигают 160 млн грн.

07:59

Гриценко считает, что Янукович мстит ему за отказ поддержать проект госбюджета-2008

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что премьер-министр Виктор Янукович желает его отставки из-за отказа Гриценко поддержать проект государственного бюджета на 2008 год.