19 ноября


21:00

Взрыв на шахте Засядько: 80 погибших шахтеров

Число погибших горняков на шахте им. Засядько возросло до 80 человек.

20:45

Плющ уже готов ползать на коленках перед Януковичем и Тимошенко. Но ноги не сгибаются

Секретарь СНБО Иван Плющ призывает Виктора Януковича и Юлию Тимошенко договориться между собой.

18:52

Ющенко закончил все дела на шахте Засядько

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку в Донецкую область и отбыл в Киев.

18:43

«Дорогие россияне, что-то вы зажились…» Партия Путина предлагает лишить пенсий россиян, проживающих в СНГ

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что необходимо исключить из пенсионного обеспечения тех россиян, которые проживают за пределами территории России.

18:31

70-летие Стуса предложено отметить привлечением к ответственности Медведчука

Украинская народная партия выступает за привлечение к ответственности за нарушение присяги во время процесса в 1980 году адвоката поэта Василя Стуса - Виктора Медведчука.

18:20

Минздрав решил заняться гипнозом

Министерство здравоохранения Украины намерено установить порядок применения методов психологического и психотерапевтического воздействия в лечебных целях.

18:07

От известной украинской газеты требуют 46 миллионов за моральный ущерб

Соответствующее исковое заявление зарегистрировано сегодня в Деснянском суде Киева.

18:01

Ющенко требует побыстрее разобраться с погибшими на шахте Засядько

Необходимо ускорить процесс идентификации жертв аварии на шахте им.Засядько. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сообщил на пресс-конференции в Донецке.

17:50

Число жертв Голодомора на Луганщине будет известно не раньше 2008 года

Сегодня на брифинге в облгосадминистрации начальник Управления внутренней политики ЛОГА Руслан Фурсенко заявил, что на сегодняшний день по имеющимся данным официальная цифра жертв Голодомора на Луганщине составляет 16 399 человек.

17:41

У депутата-«регионала» стащили 9 тысяч грн.

В ночь на 18 ноября в пгт Доманевка (Николаевская область) неизвестные через окно залезли в офисное помещение Доманевской районной организации Партии регионов, и, взломав железный сейф, похитили 9 тыс. грн.

17:29

Подчиненные Шуфрича попались на мобильной связи

Двух должностных лиц Главного управления МЧС в Одесской области разоблачили на взятке сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями.

17:19

В Крыму торгуют хамсой без примеси мазута

Несмотря на вылив нефтепродуктов, произошедший в Керченском проливе, керчане продолжают продавать и покупать хамсу.

17:00

Украина и Россия временно согласовали прохождение судов в Керченском проливе

Морские администрации украинской и российской сторон 17 ноября подписали Временное положение о порядке прохождения судов в Керченском проливе.

16:50

Катастрофы на шахте им. Засядько и в Керченском проливе отразятся на украинской металлургии

Авария на шахте им.Засядько (Донецк), добывающей коксующиеся угли марки «Ж», отразится на объемах производства кокса и, как следствие, на уровне производства чугуна и производимой из него металлопродукции.

16:40

Узнав о грядущем увольнении, глава Николаевской таможни «лег на сохранение»

Как уже сообщалось сегодня, Президент Виктор Ющенко потребовал немедленного увольнения ряда руководителей региональных таможен, в частности, начальника Николаевской таможни.

16:30

ЦИК завершил избирательную кампанию. Особенно для Стельмаха

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала всех 450 депутатов Верховной Рады.

16:20

Харьковский «регионал», лишенный мандата, боится стричься в городе, чтобы его волосы не нашли на трупе

«Я буду защищать свои права на всеукраинском уровне, пусть о том, что творится в Харьковской области, узнают все», – заявил журналистам депутат Харьковского облсовета Виталий Самусев, комментируя недавнее решение областной конференции Харьковской облорганизации Партии регионов (ПР) о лишении его депутатского мандата.

16:10

Ющенко назвал взрыв на шахте Звягильского «вызовом всей государственной власти»

В Донецке под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

16:00

Червоненко заявляет, что его хотят репрессировать за УПА, Голодомор и рыбинспекцию

Пункт о вынесении недоверия председателю Запорожской областной государственной администрации внесен в повестку дня сессии облсовета по инициативе представителей КПУ.

15:45

Госпромнадзор опять временно вспомнил о том, что за опасными шахтами надо следить

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору ввел режим круглосуточного инспекторского надзора на угольных шахтах за обеспечением расчетным количеством воздуха очистительных и подготовительных забоев, эффективностью дегазации, эксплуатацией аппаратуры аэрогазового контроля, пылевым режимом и взрывоопасностью электрооборудования.

15:30

Яценюку не удалось обаять Еврокомиссию

Европейская комиссия настаивает на том, что Украина должна отменить визы для граждан Румынии и Болгарии до ратификации Соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Украиной.

15:20

К выходным в Украине потеплеет

Завтра в Украине осадки не ожидаются. Ночью и утром в Украине, кроме юга, туман. На дорогах в западных и северных областях гололедица.

15:10

Благодаря «сговорчивости» судьи в Черновцах могут развалиться жилой дом и железнодорожный вокзал

Сдвиг грунтовых масс фронтом до 70 метров (ширина до 20 метров и глубина от 3 до 9 метров) произошел в исторической части Черновцов во время проведения работ на строительной площадке вблизи центрального железнодорожного вокзала, на улице Гагарина, 23 областного центра.

15:00

Прятавшийся от людей хозяин взорванной донецкой шахты выбежал бить поклоны Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на шахту имени Засядько, на которой вчера произошел мощный взрыв метана.

14:50

БЮТ требует от Ющенко ответить за Плюща

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявляет о необходимости того, чтобы президент Виктор Ющенко высказал свою четкую позицию относительно формата создания будущей парламентской коалиции.

14:40

Возле взорванной шахты начинаются стихийные волнения. Звягильского прокляли

Возле административного здания шахты имени Засядько, один из шахтеров, потерявших во вчерашней аварии на шахте сына, около 15 минут со слезами на глазах призывал своих товарищей «добиваться справедливости и достойной оплаты». Шахтер высказывал претензии и проклятия в адрес руководства шахты, включая ее фактического руководителя Ефима Звягильского.

14:30

Азаров не смог ничего противопоставить китайским носкам Ющенко

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за более четкую координацию работы правоохранительных органов и судебной системы в борьбе с контрабандой.

14:22

Ющенко поручил СБУ создать контрразведку внутренних дел

Президент Виктор Ющенко поручил исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко до 26 ноября внести предложения по созданию в СБУ службы контрразведывательного обеспечения правоохранительной сферы деятельности.

14:10

Задержаны подозреваемые в убийстве капитана милиции в Донецкой области

Милиция задержала 2 подозреваемых в убийстве 36-летнего капитана милиции линейного управления на Донецкой железной дороге Управления МВД на транспорте. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

14:03

«Железные крышки» Шуфрича не спасли Азовское и Черное моря от серы

По результатам водолазного обследования затонувшего во время шторма сухогруза «Ковель» установлено, что судно имеет пробоину борта, крышки двух трюмов сорваны, в связи с чем сера из трюмов судна под действием течения попадает в морскую среду.

13:50

Ющенко вылетел на шахту им. Засядько

Президент Виктор Ющенко отбыл в Донецкую область с однодневной рабочей поездкой ознакомиться с ходом ликвидации последствий аварии на шахте им. Засядько.

13:40

Ющенко велел Генпрокурору «порвать» таможню, и его не интересует как

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре проверить все таможни для выявления фактов оформления товаров по заниженной стоимости с целью уменьшения уплаты налога.

13:30

На следующей сессии Запорожский облсовет будет увольнять губернатора Червоненко

Запорожский областной совет намерен рассмотреть вопрос о недоверии председателю областной государственной администрации Евгению Червоненко на своей сессии 29 ноября.

13:20

Ющенко лично начнет охоту на «божков неприкосновенных»

Президент Украины Виктор Ющенко намерен лично внести представление в Высший совет юстиции относительно привлечения к ответственности судей, которые содействуют ввозу контрабанды на территорию Украины.

13:10

На донецкой шахте – 77 погибших

По оперативным данным ГУ МЧС Украины в Донецкой обл., по состоянию на 12.25, количество погибших на шахте им. Засядько увеличилось до 77 человек.

13:00

На шахте Засядько возможен новый взрыв. Оставшиеся в лаве шахтеры почти наверняка мертвы

Горноспасатели, ведущие работы на месте аварии на шахте имени Засядько, час назад отошли на исходную позицию из-за пожара и повышенного содержания угарного газа. Об этом журналистам сообщил представитель государственной комиссии по выяснению причин аварии Михаил Волынец.

12:55

БНУНС обвиняет российские власти в организации разгрома московской выставки о Голодоморе

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив считает, что российские власти могут быть причастны к разгрому представителями Евразийского союза молодежи в Москве, в Культурном центре Украины выставки, посвященной чествованию памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине.

12:45

Ющенко подозревает губернатора Донецкой области в «крышевании» криминальных зон

Президент Украины Виктор Ющенко намерен изучить вопрос о пребывании в должности председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко.

12:30

Ющенко требует создать спецназ СБУ по борьбе с контрабандой

Президент Украины Виктор Ющенко поручил создать рабочую группу под руководством Службы безопасности Украины, которая будет проводить спецоперацию по борьбе c контрабандой.

12:20

Ющенко требует уволить начальника государственной таможни (дополнено)

Президент Украины Виктор Ющенко требует немедленного увольнения ряда руководителей региональных таможен и предлагает председателю Гостаможслужбы также подать в отставку.

12:10

Полтавские чиновники «заработали» на верующих полмиллиона гривень

В Полтаве назревает очередной скандал, в центре которого служащие облгосадминистрации.

12:04

На шахте им. Засядько - 72 погибших

По состоянию на 10.30 найдены тела 72 шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте им. Засядько.

12:00

В Донецке родственники шахтеров прорвали охрану и ворвались в кабинет к Клюеву

Родные и близкие родственников горняков, о судьбе которых пока ничего не известно, прорвали охрану и ворвались в кабинет, где работает председатель государственной комиссии по выяснению причин аварии на шахте имени Засядько Андрей Клюев.

11:50

Симоненко умудряется пиарить свою гнусную персону даже на шахтерской трагедии

Коммунистическая партия считает, что посещение Президентом Виктором Ющенко шахты им. Засядько повредит спасательным работам.

11:40

По факту взрыва шахты возбуждено уголовное дело. Хотя пока виноватых нет

По факту взрыва на шахте им. Засядько в Донецке возбуждено уголовное дело.

11:30

Сегодня Ющенко пообщается с остатками трудового коллектива шахты Засядько

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко во время поездки в Донецк встретится с трудовым коллективом шахты им. А. Засядько, а также посетит пострадавших горняков в больнице.

11:20

Янукович подозревает, что местные власти химичат с деньгами, выделенными на борьбу со стихией

Кабинет Министров поручил центральным и местным властям усилить контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия и чрезвычайной ситуации, сложившейся 12 ноября в Крыму, Севастополе и Запорожской области.

11:10

Продукты в Украине дорожают с неимоверной скоростью, и это не предел

Цены на продукты питания будут повышаться. Уже через 7 лет они поднимутся, по меньшей мере в два раза, прогнозирует еженедельник «Контракты».

10:55

Киевская мэрия наконец-то объявила тендер на кладбище для животных на Троещине

Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации объявило тендер на строительство городского кладбища для животных по улице Пуховской, возле теплоэлектроцентрали №6 в Деснянском районе.

10:40

США готовы материально помочь семьям шахтеров, погибших на шахте Звягильского

США предлагают помощь в проведении спасательной операции на шахте им. Засядько в Донецкой области.

10:30

Число жертв на шахте Засядько достигло 70, 38 погибших опознаны

Количество погибших в результате аварии на шахте им. Засядько в Донецке увеличилась до 70 человек. Об этом сегодня сказал журналистам вице-премьер-министр Андрей Клюев.

10:20

Девушка, не сбитая сыном замглавы МВД Попкова, до сих пор без памяти

Попавшая под колеса авто замглавы МВД Сергея Попкова 18-летняя Ирина Меркулова по состоянию на воскресенье так и не вспомнила, что с ней произошло. Врачи надеются, что память вернется, но пока прогресса нет.

10:11

В 2007 г. в Украине построено 82 км дорог, зато «освоено» 7 миллиардов гривень

Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» за девять месяцев 2007 г. ввела в эксплуатацию чуть более 82 км, а отремонтировала 140 км автодорог. На эти работы было потрачено почти 7 млрд. грн. бюджетных и кредитных средств.

10:10

Луценко констатировал, что у некоторых его соратников без граблей не встает

Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко считает безальтернативной для своей политической силы коалицию с блоком Юлии Тимошенко.

10:00

Количество жертв взрыва на шахте Засядько может достигнуть 100 человек

Количество погибших в результате взрыва метана на шахте имени Засядько в Донецке может достигнуть ста человек. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в государственном комитете по безопасности и охране труда.

09:50

Луценко считает, что Тимошенко не развалится, если подождет, пока Ющенко добудет второй срок

Первый номер списка «Нашей Украины – Народной самообороны» Юрий Луценко не исключает выдвижения единого кандидата в президента на выборах 2010 года от БЮТ и НУ-НС.

09:40

Плющ уже вовсю агитирует за коалицию с Партией регионов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ (избранный депутатом от блока «Наша Украина – Народная самооборона») заявил о том, что не поддерживает «узкую» коалицию БНУНС и БЮТ.

09:30

Рудьковский хочет, чтоб кто-нибудь подал на Россию в суд из-за мазута

Министр транспорта Николай Рудьковский не исключает иска в суд к Российской Федерации относительно возмещения убытков в связи с разломом танкера в Керченском проливе.

09:20

Глава Николаевского хозяйственного суда попался на взятке

Как стало известно, в пятницу в своем рабочем кабинете при получении взятки в особо крупном размере сотрудниками милиции был задержан председатель Николаевского хозяйственного суда Юрий Коваль.

09:15

Хозяин шахты им. Засядько в больнице

Почетный руководитель донецкой шахты им. Засядько, на которой 18 ноября произошла авария, народый депутат-«регионал» Ефим Звягильский вчера так и не прибыл на место трагедии.

09:10

Книга «Правительства Украины (1917-2007)» будет рассказывать в основном о Януковиче

Продолжается подготовка к изданию книги о правительствах Украины. Кабмин уже выделил на ее печать 500 тысяч гривень.

09:00

Крымские татары пожаловались в ОБСЕ

Крымскотатарские общественные организации обращаются к Верховному комиссару ОБСЕ по правам человека Рольфу Экеусу «в связи с усиливающейся дискриминационной политикой Украинского государства в отношении крымско-татарского народа».

08:31

Ватикан отлучил львовского священника от церкви

Львовского священника Василия Ковпака, представителя лефевристского движения на Украине, отлучили от греко-католической церкви. Ватикан признал его виновным в схизме – расколе церкви.

08:05

Завтра по всей Украине – траур

В связи с аварией на донецкой шахте им. Засядько, повлекшей за собой многочисленные жертвы, 20 ноября в Украине объявлен общенациональный траур.

07:53

На шахте Засядько найдены 69 тел, судьба еще 31 шахтера неизвестна

По состоянию на 7 часов утра 19 ноября на шахте им. Засядько в Донецке найдено без признаков жизни тела 69 человек, 49 тел подняты на поверхность. Судьба 31 человека остается неизвестной.