13 декабря


18:35

БНУНС отправил Кириленко на портфельные переговоры с Ющенко

Фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона» поручила главе фракции Вячеславу Кириленко провести с Президентом Виктором Ющенко окончательные консультации по распределению должностей Кабинета Министров.

18:20

Рудьковский удрал в Москву?

Следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами Министерства транспорта и связи.

18:05

Ющенко придумал очередной прекрасный праздник

Президент Виктор Ющенко подписал указ «О дне благотворительности», сообщает пресс-служба главы государства.

17:50

Партия регионов больше не позволит БЮТ трогать грязными руками бедра Анны Герман

Партия регионов снова требует извинений от коалиции за предыдущие обвинения.

17:35

В БНУНСе решили кончать с «леопольдовщиной»

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Павел Жебривский выступает за проведение заседания парламента 14 декабря при наличии 226 депутатов.

17:20

Ющенко умудрился назвать не служившего в армии Еханурова профессионалом

Президент Виктор Ющенко объясняет выдвижение кандидатур депутата Верховной Рады (фракция НУНС) Юрия Еханурова на должность министра обороны и первого заместителя министра иностранных дел Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел их профессиональными качествами.

17:05

Гриценко конкретно надулся на Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко не согласовывал с действующим министром обороны Анатолием Гриценко кандидатуру бывшего премьер-министра Юрия Еханурова на должность министра обороны в новом составе правительства и не предлагал А. Гриценко возглавить Совет национальной безопасности и обороны Украины.

16:55

Завтра БЮТ будет проталкивать Тимошенко первым вопросом

Заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Верховной Раде Александр Турчинов настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом на заседании 14 декабря назначения лидера его фракции премьер-министром.

16:45

В Раде начало самостоятельно голосовать рабочее место одного из «регионалов»

В сессионном зале Верховной Рады на рабочем месте народного депутата Дмитрия Притыки (фракция Партии регионов) после закрытия вечернего заседания парламента активизировалась «процедура голосования» электронной системы «Рада».

16:35

Голосовать за Тимошенко будут завтра. Правда, неизвестно, когда именно и каким образом

Руководители парламентских фракций должны определиться, когда и каким образом завтра будет проходить голосование по кандидатуре Премьер-министра.

16:26

В БНУНСе нашелся желающий начистить морду плюгавому «регионалу» Лукьянову

Депутат-«регионал» Владислав Лукьянов, отобравший карточку для голосования у спикера Арсения Яценюка, напоминает членам «Нашей Украины - Народной Самообороны» вертухая.

16:14

Рады сегодня не будет

Вечернее пленарное заседание Верховной Рады закрыто. Следующее состоится завтра по расписанию. То есть завтра.

16:06

Янукович не ходит в Раду, потому что ему надо прибраться дома

Отсутствие руководителя фракции Партии регионов Виктора Януковича в Верховной Раде связано с большим объемом работы в должности премьер-министра Украины.

15:50

Донецкие «регионалы» удивлены, что такой ужасный, грязный городишко, как Львов, посмел вякать на Колесникова

Депутат Донецкого областного совета, пресс-секретарь ДОО Партии регионов Игорь Чичасов прокомментировал обращение депутатов Львовского городского совета к Президенту Украины с требованием отмены его указа о награждении Бориса Колесникова орденом «За заслуги» II степени, сообщает пресс-служба ДОО ПР.

15:42

Сумские студенты напомнили Луценко и Кириленко, что Кремень - негодяй

Представители сразу нескольких сумских общественных организаций направили письмо народным депутата Вячеславу Кириленко и Юрию Луценко с требованием не допустить назначения Василия Кременя на должность министра образования и науки.

15:16

Партия регионов опять готовится заблокировать трибуну

Народный депутат из ПР Юрий Мирошниченко считает, что сегодняшнее вечернее заседание ВРУ может и не состояться.

15:00

Спасать горящую водку в Киеве сбежалось 19 пожарных отделений

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ликвидировали пожар на складах предприятий ИТ-компании Datalux, «Союз-Виктан» и «МКС», которые находятся в районе пивзавода «Славутич» в Голосеевском районе Киева.

14:50

У «трамбовщиков» в метро появилась возможность толкнуть Олеся Довгого

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий пообещал лично проверить, как будут работать сотрудники метрополитена согласно новым инструкциям и нововведениям, в частности как они будут обеспечивать своевременное закрытие дверей на станциях.

14:43

К традиционным проблемам украинской металлургии может добавиться дефицит кадров

На декабрьском совещании балансовой комиссии горно-металлургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске выяснилось, что Новый год представители отрасли встретят без баланса производства и потребления на 2008 год.

14:30

Богатырева и Колесников опровергают истерику пресс-службы Партии регионов

Один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева опровергает информацию о том, что первым вице-спикером может стать представитель этой политической силы.

14:20

В Украине холодает

Завтра в Украине ожидается небольшой снег и мокрый снег, на Закарпатье, Прикарпатье, в восточных областях и в Крыму умеренный; на востоке местами гололед и налипание мокрого снега.

14:10

Партия регионов требует немедленно голосовать за Тимошенко

Представитель Партии регионов Владимир Ландик обращает внимание на то, что представители БЮТ и НУНС не ходят на заседание Верховной Рады.

14:00

Остановлена работа пивзавода «Славутич»: водка загорелась

Киевский пивоваренный завод «Славутич», входящий в группу Baltic Beverages Holding (BBH), приостановил производство из-за пожара на складах соседнего предприятия.

13:52

БЮТ усилил охрану Тимошенко. И не советует ей ходить по Верховной Раде

Блок Юлии Тимошенко усилил внутреннюю охрану своего лидера в связи с заявлениями о возможном нападении на нее.

13:30

Единственный вопрос, который решили сегодня «народные избранники», - это создание еще одного «жирного» комитета

Верховная Рада увеличила число парламентских комитетов с 26 до 27, создав комитет по вопросам налоговой и таможенной политики. За принятие постановления № 1008 проголосовали 395 при необходимых 226.

13:23

Львовский горсовет требует от Ющенко отобрать у Бориса Колесникова орден «За заслуги»

5 из 6 фракций Львовского городского совета направили Президенту Виктору Ющенко обращение, в котором потребовали лишить депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Бориса Колесникова ордена «За заслуги» II степени.

13:20

БЮТ отказывается доверять системе «Рада» важные вопросы

Заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко» Александр Турчинов выступает против использования электронной системы «Рада» при важный голосованиях.

13:15

Луганские власти закрыли школы для телевидения?

В луганские школы запрещено пускать телевидение, любое общение персонала школ с тележурналистами возможно только с санкции руководства горсовета, в частности - городского головы.

13:10

Утреннее заседание ВР закрыто

Вечернее заседание начнется в 16.00.

13:06

Главный тренер сборной Украины по гандболу предстанет перед судом

Генеральной прокуратурой Украины направленно в суд уголовное дело относительно главного тренера мужской сборной Украины по гандболу. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

12:51

СБУ гоняется за Рудьковским

Служба безопасности Украины вызывает на допрос исполняющего обязанности министра транспорта и связи Николая Рудьковского в рамках расследования уголовного дела по факту растраты и незаконного использования 390 тыс. гривень в июне Минтранссвязи.

12:30

Довгий вышел из своей фракции в Киевсовете

Депутат Киевского городского совета Виктор Довгий вышел из фракции «Блок Виталия Кличко».

12:21

В СБУ пока не уверены, что систему «Рада» не взламывали

Служба безопасности Украины не может на данный момент предоставить окончательные выводы относительно возможности вмешательства в работу электронной системы голосования «Рада».

12:11

В Партии регионов считают себя то ли пленными, то ли ранеными

Парламентская коалиция не извинится перед Партией регионов по поводу необоснованных обвинений. Так считает член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

12:00

Бесцветный блок Литвина поклялся оставаться в «болоте» и ни за кого не отвечать

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде в случае создания единой объединенной оппозиции в парламенте не намерена в нее входить.

11:50

На хулигана Лукьянова у БЮТа нашелся свой хулиган

В Верховной Раде во время формирования повестки дня пленарного заседания произошло столкновение между депутатом фракции БЮТ Олегом Ляшко и депутатом фракции Партии регионов Владиславом Лукьяновым.

11:35

Литвин хочет, чтоб Тимошенко стала премьером если не сегодня, то в крайнем случае завтра

Вопрос формирования Кабинета министров нужно решить до конца этой недели.

11:26

Сегодня до избрания Тимошенко у нардепов, видимо, руки не дойдут

В Верховной Раде проголосована повестка дня.

11:17

Яценюк заставит вора Лукьянова (г. Донецк) ответить по всей строгости регламента

Спикер Верховной Рады не собирается спускать депутату В. Лукьянову (Партия регионов) кражу своей карточки для голосования.

11:13

Рада начала работу потому, что у «регионалов» ума не хватило

«Партия регионов напрягала свои умственные способности и искала новые причины для блокирования, но данный момент не нашла их, поэтому сессия начинает работу».

11:08

Яценюк открыл заседание Рады и извинился за деятельность «регионалов»

Спикер ВР принес извинения за деятельность фракций, блокирующих трибуну парламента.

11:00

Подачки от Черновецкого получают только те, кто похвалит его лучше всех

Продуктовые пайки от киевского «народного мэра» получают только те малоимущие, которым нравится действующая власть.

10:50

Населенные пункты Донбасса запятнаны именем Ленина 430 раз. Не говоря уже о Вышинском и Звягильском

Сегодня в Донецке финансовые органы областной госадминистрации начали вычисление суммы, в которую областному бюджету обойдется переименование улиц и населенных пунктов, носящих имена руководителей советского государства и коммунистической партии.

10:40

БНУНС предлагает избрать Тимошенко в коридоре

Народный депутат от фракции НУНС Юрий Кармазин не исключает, что голосование по кандидатуре премьер-министра может быть перенесено в другое место, в случае если оппозиция не разблокирует трибуну Верховной рады и президиум.

10:30

Партия регионов выдурила у коммунистов кресло вице-спикера. Кто б сомневался

Первым заместителем председателя Верховной Рады, вероятно, станет представитель Партии регионов.

10:19

Партия регионов требует все что в голову взбредет

Фракция Партии регионов выступает за заслушивание Верховной Радой доклада исполняющего обязанности главы Службы безопасности Валентина Наливайченко о расследовании сбоев в электронной системе голосования «Рада» при голосовании за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром 11 декабря.

10:10

Яценюк расспрашивает глав фракций, как они дошли до жизни такой

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проводит консультации с председателями фракций о разблокировании президиума парламента.

10:00

В кресле Яценюка уже сидит какое-то недоразумение

15 депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов блокируют президиум парламента.

09:50

В блоке Литвина, в принципе, понимают, что их дружки из ПР «уничтожают парламентаризм»

Депутат Верховной Рады от фракции блока Литвина Михаил Сирота считает недопустимым дальнейшее блокирование президиума парламента.

09:41

Тарас Чорновил уже боится ходить в Раду: пахан может его заметить и послать в бой

В рядах оппозиции, бессменно блокирующей трибуну парламента, тоже назревает недовольство происходящим.

09:30

Незаконно импортированные в Закарпатье отходы упакуют в круглые бочки за кругленькую сумму

По сообщению Государственного управления охраны окружающей среды в Закарпатской области, это ведомство и ОАО «Динамика» заключили договор на проведение работ по контейнеризации «Премикса» (смеси токсических веществ так и неустановленного происхождения, незаконно импортированных в Закарпатье из Венгрии в 1999-2004 гг), до сих пор находящегося на открытых площадках закарпатского города Берегово.

09:20

Украине посоветовали не спрашивать у людей про НАТО, а то они все испортят

Украина может так и не стать членом НАТО, если вопрос вступления в Североатлантический альянс будет вынесен на всеукраинский референдум. С таким предостережением выступили эксперты польского Института международных отношений.

09:10

Яценюк пожалел «регионала» Лукьянова. А тот ему с радости нахамил

Представители парламентского большинства фактически отказались от требования снять депутатскую неприкосновенность с депутата Владислава Лукьянова (Партия регионов).

09:05

Турчинов знает волшебное слово, которым можно пробить дорогу к заблокированной трибуне

В случае, если Партия регионов в четверг снова будет блокировать работу Верховной Рады, коалиция проведет голосование за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьера по процедуре поднятия рук.

08:55

Партия регионов требует от Балоги не мешать продажным депутатам БНУНС делать бизнес

Партия регионов обвиняет Секретариат Президента в давлении на депутатов с целью заставить их проголосовать за избрание лидера блока своего имени Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

08:45

Анна Герман заявила, что ее бедра не хуже, чем у Ангелы Меркель. А вот шея и уши подкачали, возразил БЮТ

Краса Партии регионов Анна Герман, отвечая на заявление члена БЮТ Виталия Чепиноги, советовавшего ей поумнеть, похудеть, заплести косу и сделать пластику, заявила следующее:

08:35

Киевское «Динамо» убедительно доказало закономерность своего досрочного вылета из еврокубков

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов, не имеющем ни малейшего турнирного значения для обеих команда, «Динамо» (Киев) крупно проиграло в Лиссабоне «Спортингу» - 0:3.

08:25

Суд признал, что милиция незаконно провоцировала крымских татар

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес решение, которым признал незаконным факт задержания председателя Бахчисарайского регионального меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза и члена этого меджлиса Смаила Меметова отрядом милиции спецподразделения «Беркут».

08:15

«Казус Тимошенко» повторялся в Верховной Раде 184 раза

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента считает, что попытка возвращения к повторному голосованию за кандидатуру лидера блока своего имени Юлии Тимошенко на пост премьер-министра на заседании парламента 11 декабря основывается на требованиях регламента Рады.

08:05

В Алчевске все как всегда – и даже хуже

Около 7 тыс. жителей 60 многоэтажных домов остаются без теплоснабжения из-за очередной аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области.