21 декабря


18:34

Министр обороны Ехануров: Девушки еще в школе должны пылать желанием… стать офицерами

Министерство обороны Украины намерено сосредоточить свою деятельность на решении социально-экономических проблем военнослужащих.

18:20

Ющенко выписал новую порцию наград. Среди охваченных – Александр Чалый и Геннадий Удовенко

Сегодня обнародован Указ Президента от 15 декабря № 1226/2007:

18:10

На шахте Засядько нашли тело еще одного горняка

Сегодня на донецкой шахте им. Засядько горноспасатели нашли тело еще одного горняка из числа погибших, но так и не найденных в результате взрыва 18 ноября.

17:55

БНУНС решил надавить на БЮТ «фигурой исключительного масштаба»

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Владислав Каськив призывает коалицию назначить экс-министра обороны Анатолия Гриценко на должность председателя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

17:40

Костенко продолжает борьбу с единой партией на базе «трехголового» БНУНСа

Украинская народная партия не будет принимать участия в административных проектах создания единой партии на базе блока «Наша Украина – Народная самооборона».

17:24

Завтра Дед Космос зажжет столичную елку

Завтра на столичной площади Независимости официально откроется главная новогодняя елка страны. Об этом сообщила начальник Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации Светлана Зорина на коллегии КГГА.

17:07

Центрзибирком официально заявляет, что во вторник рассмотрит регистрацию новых коалициантов

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии:

17:03

БЮТ предлагает полностью отдать судьбу Семенюк в руки Тимошенко

Депутат Верховной Рады Валерий Писаренко предлагает парламенту предоставить премьер-министру право предлагать Раде увольнять председателя Фонда государственного имущества.

16:40

«Регионалы» объясняют: новое «правительство» Януковича хоть и не настоящее, но зато и не «теневое»

Оппозиционное правительство не имеет статуса теневого. Об этом сообщил председатель Нацбанка в оппозиционном правительстве Сергей Левочкин сегодня журналистам после заседания оппозиционного правительства.

16:34

Три старинные пушки, исчезнувшие из Одесского городского парка, просто решили обновить

Три старинные пушки, исчезнувшие из Одесского городского парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, были вывезены на реконструкцию.

16:10

У полтавской старушки появился шанс встретить Новый год не в чужом гараже, а под дверью суда

Уже несколько месяцев 64-летняя полтавчанка Анна Гирка проживает в гараже.

16:01

Ехануров проталкивает на пост главы «Укрзализныци» представителя Российских железных дорог?

Борьба за кресло нового главы «Укрзализныци» обещает стать занимательным зрелищем и своеобразной «лакмусовой бумажкой» по определению влиятельности тех или иных группировок в новом Кабинете министров.

15:50

Ющенко приспичило припасть щекой к родному плетню

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Сумскую область.

15:41

Потешный Кабмин Януковича: Янукович – премьер, Шуфрич – глава МЧС, Богословская заделалась Азаровым. Социалистам - ни одного портфеля

Лидер Партии регионов Виктор Янукович избран главой оппозиционного правительства. Такое решение было принято сегодня на заседании этого правительства.

15:36

В новогоднюю ночь пассажиры киевского метро, возможно, будут куролесить до полчетвертого утра

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» намерено продлить работу метро в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января до 3:00-3:30.

15:24

В Хмельницком открыли памятник Вячеславу Чорноволу

Сегодня, 21 декабря, в Хмельницком на улице Соборной торжественно открыт памятник Вячеславу Чорноволу. Мероприятие проводилось в рамках празднования 70-летия со дня рождения борца за независимость Украины.

14:55

Ющенко вернул Яценюка на место

Президент Виктор Ющенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

14:47

Янукович наслаждается ролью действующего пахана в отставке: в «Зоряном» нарисовались будущие «теневые» министры

В столичном кинотеатре «Зоряный» проходит заседание оппозиционного правительства под председательством лидера Партии регионов Виктора Януковича.

14:39

В Совете нацбезопасности и обороны массовое заполнение свежих вакансий

Президент вывел из состава СНБО Азарова, Гриценко, Плюща, Цушко, Януковича и Яценюка и ввел Еханурова, Луценко, Огрызко и Тимошенко.

14:20

Секретариат Президента заманивает сепаратистов в Северодонецк

Логично: а то потом заморишься этот криминалитет по Карловым Варам и Москве отлавливать, лучше скопом, одной подошвой, всех и прихлопнуть на месте.

14:15

Тимошенко восстанавливает историческую справедливость в отношении репрессированных «янучарами» людей

Кабмин назначил Владимира Литвина, Владимира Матвийчука, Дениса Фудашкина и Людмилу Ходос на должности заместителей министра финансов.

14:08

В отличие от Януковича, Партия регионов была «всегда готова к оппозиции». Деньги Ахметова и передачи ТРК «Украина» - гарантия их «непобедимости»

После истерики, устроенной 18 декабря на трибуне Верховной Рады лидером ПР В. Януковичем-старшим, его однопартийцы наконец-то отряхнулись от разбрызганных их главным амбалом слез.

13:52

Выжитый с должности супругом Анны Герман чиновник стал заместителем министра

Кабинет Министров уволил с должности заместителя министра топлив и энергетики Юлия Иоффе, назначив вместо него Сергея Павлушу.

13:24

«Фабрики – рабочим, неприкосновенность – нардепам»: коммунисты не дураки, ибо мыслят «по стандартам»

Народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач заявил, что фракция КПУ не будет поддерживать законодательную инициативу коалиции о снятии депутатской неприкосновенности.

13:10

Полтавский облсовет отбирает у «оранжевой» администрации СМИ

Вчера депутатская комиссия по информационной политике Полтавского облсовета, который возглавляет «регионал» Александр Удовиченко, высказалась за замену распорядителя средств, выделяемых облсоветом на финансирование областных СМИ, учредителями которых выступают облгосадминистарция и облсовет.

12:59

С сегодняшнего дня кинотеатр «Зоряный» переименовывается в теневой дом правительства

Партия регионов проведет первое заседание созданного ей «теневого Кабинета Министров» в пятницу, в 14.00.

12:40

Жители Симферополя повадились друг друга за носы кусать

О необычайном поветрии, охватившем крымскую столицу, сообщает отдел по связям с общественностью ГУВД в Крыму:

12:30

Никому в Житомирской области 35 миллионов не нужны

Житомирская облгосадминистрация создала рабочую группу для изучения причин неиспользования государственных субвенций на социально-экономическое развитие области в размере 35,5 млн гривень.

12:20

Социалист Бойко перестал быть почетным председателем ММК им. Ильича

На одном из недавних заседаний правления ММК имени Ильича Владимир Бойко был назначен генеральным директором ММК им. Ильича.

12:10

«Регионалы» и сами не верят, что Луценко начнет кого-то «репрессировать»

Народный депутат от Партии регионов, бывший заместитель министра внутренних дел Николай Джига считает, что политических репрессий со стороны Юрия Луценко не следует ожидать.

12:00

БНУНС и БЮТ ругаются из-за Гриценко

Дальнейшая дееспособность парламента будет зависеть от возможности принятия важных решений полным или относительным консенсусом, достигнутым между политическими силами.

11:50

С уходом Азарова эксперты прогнозируют рост цен на капусту

Килограмм капусты уже в начале следующего года может стоить 5-6 гривень. Пока она стоит по три-четыре гривни за кило. Причина подорожания – дефицит. Украина собрала плохой урожай, который, вдобавок, не может сохранить. В хранилищах испорченная вредителями капуста не перезимует, а чем меньше ее на рынке, тем выше будет цена.

11:40

Тимошенко уже уединилась с Черномырдиным

Премьер-министр Юлия Тимошенко проводит встречу с послом России в Украине Виктором Черномырдиным.

11:30

Украина намеревается двигаться в НАТО быстро, постепенно и поэтапно

Министр иностранных дел Владимир Огрызко выступает за скорейшее присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО.

11:20

Даже Черномырдина иногда задевает российский «бред по Украине»

Российские средства массовой информации значительно меньше внимания уделили последним парламентским выборам в Украине.

11:10

…А в это время МИД России продолжает нагнетать «историческую» истерию

Вопросы истории России и Украины приобретают особое значение на фоне попыток исказить прошлое в угоду политической целесообразности, говорится в приветствии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова участникам международной конференции «Россия и Украина в судьбе восточно-христианской цивилизации. История, культура, язык, вера».

11:00

МИД Украины не советует ждать горячих новостей на российском фронте

Министр иностранных дел Владимир Огрызко выступает за развитие прагматических, равноправных и прогнозируемых отношений между Украиной и Россией.

10:50

Главный «регионал» Харьковщины с перепугу подал в суд на СБУ

Конфликт председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина со службой безопасности набирает обороты. Салыгин подал на СБУ в суд. Причина – протокол о коррупции, который был составлен сотрудниками СБУ в конце ноября по факту денежной надбавки к должностному окладу председателя облсовета.

10:42

Затопление аварийного участка шахты Засядько благополучно завершено

Вчера на шахте донецкой шахте им. Засядько завершено затопление аварийных выработок аварийного участка.

10:30

Эксперт советует Тимошенко избавиться от «РосУкрЭнерго» и на этом успокоиться

Единственное, что необходимо срочно изменить в подписанном украино-российском соглашении об условиях поставки газа, так это устранить посредническую компанию «РосУкрЭнерго», считает эксперт энергетических программ киевского Центра им. Разумкова Владимир Омельченко.

10:22

Украинские миротворцы пить не будут, но используют дерево, похожее на елку с листьями

Украинские миротворцы в Косово и Либерии на Новый год не будут употреблять спиртного, а будут пить сок и приготовят национальные блюда - сварят украинский борщ и налепят вареников.

10:10

Тимошенко поменяла казначея

Кабинет Министров освободил от обязанностей руководителя Государственного казначейства Сергея Харченко, назначив вместо него Татьяну Слюз.

10:00

В Киеве запретили продавать средства охоты, не предусматривающие скорой кончины

В торговых сетях Киева запрещено продавать средства охоты, приводящие к массовой смерти животных или не предусматривающие их скорой кончины.

09:50

Литвин подал отличную идею, как выставить коллег на посмешище

Председатель фракции блока Литвина в Верховной Раде Владимир Литвин инициирует поименное голосование парламентариев путем поднятия рук за отмену депутатской неприкосновенности.

09:42

Немцы передали Украине ядерное хранилище, за которым придется ухаживать 300 лет

Немецкая компания NUKEM сообщила о передаче Украине хранилища для радиоактивных отходов в Чернобыльской зоне. По собственному утверждению, она стала первой западной фирмой, которая сдала в Чернобыле готовый объект в рамках проекта утилизации отходов.

09:30

На родине Тимошенко власть прессует прессу

В Днепропетровской области социологи и журналисты констатируют свертывание свободы прессы. Экспертный опрос провел Днепропетровский центр социальных исследований.

09:20

Литвину не нравится метла Тимошенко

Литвин считает негативной практику смены новыми министрами кадрового состава своих министерств.

09:10

Ахметов стал партнером Абрамовича

Группа «Метинвест» Рината Ахметова и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского определили формат объединения своих горно-металлургических активов.

09:00

Под Полтавой машина слетела с моста на рельсы. Четверо погибших

4 человека погибли при падении автомобиля на железнодорожный путь в Полтавской области.

08:50

Европейский союз не видит препятствий для вступления Украины в ВТО

Вчера представительство Еврокомиссии в Украине выступило с заявлением о ходе переговоров относительно ставок украинских экспортных пошлин. По оценке Еврокомиссии, несмотря на то что переговоры до сих пор не завершены, вопрос о пошлинах «будет согласован и успешно решен в кратчайшие сроки, и Украина в ближайшее время вступит во Всемирную торговую организацию».

08:45

Яценюку хочется верить, что Тимошенко не будет издеваться над святым правом

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк убежден, что в Украине не будет реприватизации.

08:35

«Нам не нужны великие скандалы»: премьер Тимошенко перефразировала премьера Столыпина и обвинила премьера Януковича в пристрастии к «самоудовлетворению»

Вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила с телевизионным обращением к украинскому народу.

08:25

«Регионалы» создают комитеты по защите Цущко, Рудьковского, Шуфрича

Пресс-служба ПР разослала следующее «Заявление-протест Партии регионов против новой волны кадровых чисток»:

08:15

В этом году Ющенко и Путин уже не встретятся

Заседание межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, которое планировалось на декабрь, перенесено на январь, заявляет посол России в Украине Виктор Черномырдин.

08:07

Яценюк может записаться лишь в несуществующую партию

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен вступать в партию «Народный Союз Наша Украина».