13 января


17:35

Ющенко послал Лене-«Космосу» сигнал обеспокоенности

Президент Украины Виктор Ющенко критикует киевскую власть за отсутствие работы по подготовке к приему финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал в субботу на брифинге для прессы в Мукачево.

17:20

Президент сказал, когда он пошлет Раду

Президент Украины Виктор Ющенко обратится к Верховной Раде Украины с посланием в день открытия второй сессии.

17:13

Ющенко отдаст генпрокурора Медведько на растерзание «демократическому большинству»

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что вопрос отставки генерального прокурора Украины принадлежит к компетенции Верховной Рады.

13:25

В Ростове перевернулся украинский автобус с пассажирами. Есть жертвы

Один человек погиб и еще шестеро получили ранения в результате аварии пассажирского автобуса Севастополь – Ростов на въезде в Ростов-на-Дону в воскресенье утром, передает Лента.Ру.

12:45

Николаевский облсовет выступил против безопасного секса

Николаевские депутаты сказали «нет» контрацептивам. Сессия облсовета не приняла программу «Репродуктивное здоровье населения» из-за пункта о бесплатной раздаче презервативов. На их покупку из местных бюджетов планировали потратить 6 миллионов гривень. Подростки с 15 лет, малообеспеченные семьи, женщины с ВИЧ-инфекцией или которым нельзя иметь детей по болезни получали бы презервативы бесплатно.

12:30

У Литвина тоже стенают об унижениях, которым подвергает людей бесстыжая Тимошенко

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Игорь Шаров (блок Литвина) сообщил журналистам о том, что в случае «неотрегулирования механизма выплаты гражданам компенсаций обесцененных вкладов Сбербанка СССР на заседании комитета может быть вынесен вопрос об обсуждении соответствующего проекта постановления Верховной Рады».

12:20

Ющенко поехал праздновать старый Новый год на границу

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Закарпатскую область.

11:55

Министр «обороны» Ехануров хочет делать на оборонных заводах еду

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что для организации питания военнослужащих следует создать заводы.

11:37

Тимошенко заявляет, что Ющенко хочет ее обобрать

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что президентский вариант закона «О Кабинете министров Украины» сокращает полномочия правительства.