11 февраля


19:00

В деле о разрушении кладбища в Крыму появился след скинхедов

Жители Нижнегорского района Крыма, где был совершен беспрецедентный по своим масштабам акт вандализма на мусульманском кладбище, считают, что к данному инциденту имеют отношение скинхеды.

18:45

Донецкие пожарные решили использовать опыт духовенства в борьбе с геенной огненной

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области обратилось к руководителям религиозных организаций с просьбой о помощи в деле профилактике пожаров и гибели людей в жилом секторе.

18:30

«Регионалы» задались вопросом: что такое «Анти» и что такое «Криминал»?

Сегодня пресс-центр Симферопольского городского совета разослал совершенно нечленораздельное заявление фракции «Блок «За Януковича!» в горсовете.

18:20

Перед взрывом дом в центре Львова пах не газом, а «каким-то другим веществом»

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» не считает взрыв бытового газа причиной разрушения дома во Львове 7 февраля.

18:15

Балога советует коалиции подкрепить «письмо трех» «письмом двухсот двадцати семи»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога отмечает, что каждый день вынужденной бездеятельности Верховной Рады ощутимо сказывается на деятельности всей системы власти в государстве.

18:00

Черновецкий некоторое время даже не понимал, что Луценко его избивает

Киевский городской голова Леонид Черновецкий простил Министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

17:55

Тимошенко пообещала, что завтра в Раде будет жарко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что фракции коалиции завтра намерены провести заседание Верховной Рады, даже в случае блокирования представителями оппозиции трибуны парламента.

17:45

Партию регионов больше всего впечатлил нехитрый трюк Рудьковского с инвалидной коляской

Партия регионов критикует власть за предвзятое отношение по привлечению к ответственности политиков.

17:30

Тимошенко заверила иностранных послов, что им ничего не грозит. «Газпрому» – тоже

Премьер-министр Юлия Тимошенко заверяет послов стран Европейского Союза о стабильности поставок газа через Украину в Европу.

17:20

Черновецкий знает тысячи людей, летавших в Париж с бабами за казенный счет

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня на пресс-конференции попросил журналистов передать его соболезнования экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому в связи с тем, что Н.Рудьковский попал в такую ситуацию.

17:10

Черновецкому кажется, что Ющенко вступил с ним в политический акт

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает политическим шагом объявленный ему Президентом Виктором Ющенко выговор за неудовлетворительную работу Киевской городской государственной администрации по обеспечению жильём инвесторов, пострадавших в афёре группы строительных компаний «Элита-центр».

17:00

Ющенко сказал Тимошенко, что он как-нибудь сам поговорит с Путиным про газ

Основными темами обсуждения в ходе сегодняшней встречи Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко стали вопросы предстоящего визита главы государства в Российскую Федерацию и выполнение договоренностей предыдущего протокола встречи первых лиц государства.

16:50

Ющенко не против убрать «РосУкрЭнерго». Потом. Если захочет

Президент Украины Виктор Ющенко не против того, чтобы отказаться от услуг компании «Росукрэнерго», просто на сегодняшний день он считает такие предложения неподготовленными.

16:40

«Газпром» дал Украине еще 8 часов

Момент возможного снижения поставок газа на Украину переносится с 10 на 18 часов 12 февраля – сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

16:35

Переговоры «Газпрома» и «Нафтогаза» на сегодня закончились

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский газовый монополист компания «Газпром» перенесли на 12 февраля переговоры по техническим условиям поставок газа в Украину и его транзита в Европу, запланированные на понедельник 11 февраля.

16:30

Черновецкий четыре недели болел неизвестной болезнью

Мэр Киева Леонид Черновецкий не интересовался своим диагнозом после потасовки с министром внутренних дел Юрием Луценко и развитием уголовного дела.

16:20

Секретариат Ющенко неожиданно пошел против «Газпрома»

Украина продолжает выработку своей позиции относительно ситуации на газовом рынке.

16:10

Богатырева – женщина мирная, но пепелище, которое оставил после себя Янукович, ей не нравится

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева уверяет, что ее назначение не значит, что кто-то против кого-то будет воевать. Об этом она заявила на брифинге в понедельник.

16:00

Киевские школы закрываются на карантин

Киевская городская государственная администрация приостановила занятия в столичных школах 13-26 февраля на время карантина.

15:50

«Газпром» уже оплакивает замерзающую Украину крокодильими слезами

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» вряд ли смогут сегодня договориться о разрешении ситуации с поставками газа. Такое мнение высказал представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

15:40

Богатырева показала Януковичу кукиш

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, одна из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева считает, что справляется со своими обязанностями, будучи членом ПР.

15:30

Синоптики обещают резкое похолодание

12 февраля согласно прогнозам синоптиков на территории Украины будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 5-10° мороза, в восточных областях и в Карпатах до 13° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье 3-8° тепла; на Южном побережье Крыма ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

15:20

Крымский спикер считает погром мусульманского кладбища провокацией

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко осудил осквернение могил на мусульманском кладбище поселка Нижнегорский, которое случилось в прошедшие выходные дни.

15:15

«Газпром» по-прежнему порывается отключить газ Украине

«Газпром» пригласил независимую организацию, которая будет вести аудит и контроль над отбором газа, поставляемого в Украину, после истечения срока ультиматума украинской стороне.

15:10

Богатырева спасовала перед «РосУкрЭнерго»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что вопрос о возможном отстранении компании «РосУкрЭнерго» от поставок газа в Украину зависит от решения учредителей этой компании.

15:00

Еврокомиссия готовится «продинамить» Тимошенко

Европейская комиссия получила предложение украинского премьер-министра Юлии Тимошенко направить в Украину представителей Еврокомиссии для мониторинга за осуществлением транзита газа в Европе.

14:50

В Киеве пал солдат Поперечный

Солдат срочной службы отдельного батальона Военной службы правопорядка Вооруженных Сил, которая дислоцируется в Киеве, Андриан Поперечный погиб из-за неуставных отношений 10 февраля.

14:40

Балога пытается обвинить Тимошенко в долгах братвы Януковича перед «Газпромом»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о недопустимости дальнейшего накопления долгов НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ и настаивает на немедленном урегулировании проблемных аспектов в сфере газоснабжения.

14:30

Рудьковский просит проверить себя на детекторе лжи. Может, ему еще и пентотал натрия вколоть?

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский привычно скорчил из себя жертву политических преследований за длинный язык.

14:20

В БНУНСе констатируют, что на Рудьковском уже негде пробу ставить

Любой законопослушный гражданин на месте Рудьковского пришел бы на вызов следователя, дал бы объяснение, и в конечном итоге было бы ясно, виновен человек или нет. Никому нельзя игнорировать законодательство, в том числе министрам и другим должностным лицам.

14:10

БНУНС обещает не бить гоблинов Януковича, а только унижать их морально

Парламентская коалиция не будет применять силовые методы для разблокирования работы Верховной Рады.

14:00

Что-то подсказывает Яценюку, что завтра Ющенко в Раду не придет

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сомневается, что парламент завтра заслушает ежегодное послание Президента Украины Виктора Ющенко.

13:55

Собрание акционеров столичного «Электроприлада» состоялось со второй попытки

На состоявшемся 7 февраля собрании акционеров ОАО «Электроприлад» (Киев) избран новый состав правления предприятия в составе 6 человек. Председателем правления завода назначен Михаил Ефименко.

13:50

Шуфрич во славу Рудьковского угрожает отчебучить в Раде нечто вовсе невообразимое

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич (Партия регионов) допускает ухудшение ситуации в парламенте в связи с арестом бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

13:45

Адвокат сделает все, чтобы соседи по камере не поздравили Рудьковского с днем всех влюбленных

Адвокат бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского Алексей Бонюк намерен подать апелляционную жалобу на решение Печерского суда Киева об избрании Рудьковскому меры пресечения в виде ареста до 14 февраля.

13:40

Партия регионов уперлась рогом в трибуну Рады

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проведет встречу с председателями парламентских фракций в 19.00.

13:30

Мэра Симферополя обвиняют в краже со взломом

Совет представителей городской громады Симферополя обвиняет руководство Симферопольского горсовета в осуществлении кражи со взломом.

13:25

Тимошенко хочет повести Януковича к прокурору

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена инициировать проведение Генеральной прокуратурой расследования по возникновению долга «Нефтегаза Украины» перед «УкрГазЭнерго» на 1 января 2008 года в размере 1,072 млрд. долларов за газ, поставленный в ноябре-декабре 2007 года.

13:20

К Черновецкому вернулись и дар речи, и галлюцинации

Сегодня он объявит Киев «столицей стабильности».

13:15

Возле нар Рудьковского врачи дежурили круглосуточно

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает задержание сотрудниками СБУ экс-министра транспорта Николая Рудьковского законным.

13:10

Рудьковский будет сидеть. Суд сказал

Печерский районный суд Украины изменил меру пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с подписки о невыезде на содержание под стражей.

13:00

Ющенко напустил на Тимошенко Генпрокуратуру

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что прокуратуре поручено проверить работу правительства в газовых вопросах.

12:55

Тимошенко просит Евросоюз поработать в Украине силовым органом

В Украину приглашены представители Европейского Союза с целью проведения мониторинга транзита газа в Европу.

12:45

Украина хочет возвращать долг «Газпрому» по частям

Долг в размере 1,072 млрд. долл. перед «Газпромом» должен быть реструктуризирован, и решением этого вопроса обязан заняться экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

12:35

Сегодня Тимошенко будет просить Ющенко расправиться с «Укргаз-Энерго»

Убрать компанию «Укргаз-Энерго» с украинского рынка предложит сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко Президенту Украины Виктору Ющенко.

12:25

«Коммуно-донецких» совращают очередным компромиссом по НАТО

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает парламенту рассмотреть возможность проведения референдума по НАТО после предложения Альянса и перед решением Кабинета Министров по присоединению Плана действий по членству.

12:14

Тимошенко обвинила правительство Януковича в краже миллиарда газовых долларов

Общая задолженность Украины за поставки газа на 1 января 2008 года составила 1,072 млрд. долларов.

12:10

Тимошенко заявила, что газ Украине пока не отключают

Премьер-министр Юлия Тимошенко исключает прекращение поставок импортного газа в Украину.

12:00

Тимошенко выдвинула встречный ультиматум РосУкрЭнерго

Правительство не намерено выполнять ультимативные условия «РосУкрЭнерго» на поставку газа в Украину.

11:50

Яценюк просит Раду дать Президенту выговориться

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк просит депутатов определиться со сроком рассмотрения в парламенте ежегодного послания Президента Украины.

11:40

Суд под делу «кисейного барина» Рудьковского удалился на совещание

Печерский районный суд Киева удалился в комнату для совещаний для принятия решения о смене бывшему министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под арест.

11:30

Кабмин Тимошенко под шумок провел закрытое совещание

Кабинет Министров в понедельник, 11 февраля, провел закрытое заседание.

11:20

«Регионалы» предлагают судьям деньги за освобождение умирающего лебедя социализма

Экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому стало плохо на заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает вопрос об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

11:10

Москаль заметил, что нечего было Рудьковскому с бабами по заграницам шастать

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона», советник министра внутренних дел Геннадий Москаль считает, что так Рудьковскому и надо.

11:00

Промышленное производство за месяц упало на 12,4%

Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

10:45

Рудьковский в суде попросил нашатыря

Экс-министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил о предоставлении ему неотложной медицинской помощи из-за ухудшения состояния здоровья в зале суда.

10:35

Конституционный Суд занялся сроком генпрокурора

Конституционный Суд по представлению Генеральной прокуратуры открыл производство по делу об официальном толковании положений Конституции и закона «О прокуратуре» о сроке полномочий генерального прокурора.

10:20

Рудьковский жалуется, что в ходе задержания над ним совершили насилие в грубой форме

Экс-министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский утверждает, что не нарушал подписку о невыезде.

10:10

«Нефтегаз» считает, что устранять РосУкрЭнерго надо, но лучше пока не надо

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина считает преждевременным устранение компании «РосУкрЭнерго» из схемы поставок импортного природного газа в Украину.

10:00

Начался суд над Рудьковским

Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела о смене меры пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с подписки о невыезде на взятие под арест.

09:50

Гидрометцентр Украины обещает раннюю весну

Скорее всего, настоящая зима с трескучими морозами и сильными вьюгами уже попрощалась с украинцами. По прогнозам синоптиков, весна уже почти на носу.

09:40

На суд по Рудьковскому прибыла ударная группа «регионалов»

В Печерский суд прибыли некоторые народных депутатов от Партии регионов - Нестор Шуфрич, Тарас Чорновил, Владислав Лукьянов, Владимир Сивкович.

09:30

Доказать, что глава хозсуда Николаевской области взяточник, не получилось

Апелляционным судом г. Киева принято решение об отмене решения Печерского районного суда г. Киева о возбуждении против Коваля Ю. М. уголовного дела № 492267 от 15 ноября 2007 года в связи с недостаточной доказательной базой. Иными словами, уголовное дело против председателя Николаевского хозяйственного суда Юрия Коваля прекращено.

09:20

В Сумах вновь забастовали водители маршруток

Свыше 500 микроавтобусов, работающих в Сумах в режиме маршрутного такси, не вышли сегодня на маршруты.

09:15

Рудьковский послал сигнал SOS по SMS

В воскресенье удалось установить связь с экс-министром транспорта. Находясь в следственном изоляторе СБУ, он ответил на журналистское SMS коротким текстовым сообщением: «Адвокатов нет. Лекарств нет». После этого связь пропала.

09:10

Эксперты советуют Украине посылать «Газпром» куда подальше

Переговоры по урегулированию очередного газового спора с Россией должен завершить сегодня председатель «Нафтогаза Украины» Олег Дубина. Накануне он получил правительственные директивы, по которым уплата газового долга возможна лишь в случае отказа «Газпрома» от посредников в поставках газа в Украину.

09:00

Богословская рассказала, какие суровые мучения начались в Партии регионов без Богатыревой

Назначение Раисы Богатыревой Секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) – это следствие ряда недоразумений между ней и другими лидерами Партии регионов.

08:50

Яценюк объяснил, что Ющенко ругается с Тимошенко не как с личностью, а из-за полномочий

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не считает, что сегодня существует противостояние между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

08:40

Cкорее мариупольцев вынесут вперед ногами, чем «Азовсталь» за пределы города

Даже коллега Ахметова по фракции Партии регионов считает, что комбинат «Азовсталь» стал еще больше загрязнять окружающую среду.

08:30

Яценюк доволен своим авторитарным стилем управления Радой

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заверяет, что коалиция найдет способ, чтобы разблокировать работу парламента.

08:00

Спецоперация ГАИ завершилась: захвачено более 33 тысяч трофейных удостоверений

Вчера завершилась оперативно-профилактическая операция ГАИ, которая началась в связи с подписанием президентом указа «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения». В итоге на 85307 водителей был наложен административный штраф, еще 33117 лишены права вождения на срок от 3 до 12 месяцев.

07:50

Вандалы снесли крымскотатарское кладбище

Беспрецедентный по своим масштабам случай вандализма произошел в Крыму. В ночь с 9 на 10 февраля в пгт. Нижнегорский были разрушены все надгробные камни (более 220) на центральном мусульманском кладбище.