12 апреля


18:00

Мороз сболтнул, что Медведчуку предложили работу в Кремле

Социалистическая партия Украины не рассматривала вопрос об объединении с Социал-демократической партией Украины (объединенной).

17:30

Табачник рад, что Тимошенко не баллотируется в Волновахский горсовет

Народный депутат Украины Дмитрий Табачник сомневается, что Юлия Тимошенко будет работать в Киевском городском совете. Об этом он сказал журналистам в ходе XIII конференции киевской городской организации партии регионов, которая состоялась сегодня в Киеве.

17:15

БНУНС не хочет мириться ни с инфляцией, ни с Турчиновым, который безответственно ринулся

В понедельник состоится расширенное собрание при участии президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко, представителей правительства и членов коалиции для обсуждения вопросов внесения изменений в госбюджет на 2008 год.

17:00

Турчинов сказал, что ему нечем сегодня заняться на работе. В стране все в порядке

Первый вице-премьер-министр Украины, кандидат на должность столичного городского председателя от БЮТ Александр Турчинов призвал всех кандидатов в мэры, которые занимают административные должности, взять отпуск на время избирательной кампании.

15:10

На автобусе донецкого «Шахтера» появилась свастика

Сегодня в 16.00 в Днепропетровске состоится один из центральных матчей второго круга чемпионатат Украины по футболу между местным Днепром и Донецким «Шахтером». Накануне игры произошел неприятный инцидент.

14:50

МИД Украины заявляет, что НАТО – единственное спасение от посягательств России

Министерство иностранных дел выражает обеспокоенность последними антиукраинскими заявлениями официальных лиц Российской Федерации и призывает Россию прекратить практику угроз в адрес Украины в связи с намерением страны вступить в НАТО.

14:45

Турчинов считает Секретариат Президента «космическим балаганом»

Первый вице-премьер-министр, кандидат в мэры Киева от Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов обвиняет Секретариат Президента в поддержке кандидата в мэры, нынешнего мэра Леонида Черновецкого.

14:35

Мороз считает, что «Вася с водокачки» достойно заменит его на посту кандидата в президенты

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает, что с миссией кандидата в Президенты от СПУ смогут справиться председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсонеко, бывший министр внутренних дел Василий Цушко и бывший министр образования и науки Станислав Николаенко.

14:15

Нос от Буша к туловищу Януковича: новая партийная программа ПР будет вроде смеси «отвертки» с «кровавой Мери»

Новая программа Партии регионов будет представлять собой смесь лучших политических идей. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат Борис Колесников.

14:05

Ющенко не забыл размяться с утра пораньше

Президент Украины Виктор Ющенко вместе со своим сыном Тарасом сегодня утром принял участие принял участие в субботнике по обустройству территории музейного комплекса «Мыстецькый арсенал».

13:55

Колесников признался, что Горбаль – кандидатура «несерьезная»

Партия регионов не имеет серьезных шансов на победу в выборах мэра Киева. В этом признался сегодня журналистам по окончании 17 конференции Донецкого областного отделения Партии регионов, глава Донецкого областного отделения Партии регионов Борис Колесников.

13:45

МИД подтверждает гибель 4 украинцев в авиакатастрофе в Кишиневе

4 гражданина Украины погибли в авиакатастрофе грузового самолета Ан-32, которая произошла в аэропорту Кишинева (Молдова) 11 апреля около 22:00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

13:05

В своих предвыборных метаниях «регионалы» наконец-то тормознули на Горбале

Киевская городская организация Партии регионов выдвинула кандидатуру депутата Верховной Рады от ПР Василия Горбаля в мэры Киева.

12:50

Луценко провел перепись скинхедов

В Украине насчитывается более 500 скинхедов, группировки которых действуют в 6 городах и Крыму.

12:40

Богатырева поклялась, что и в СНБО она будет гнуть линию Партии регионов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заверила, что будет проводить на своем посту политику Партии регионов. Об этом она заявила сегодня на 17 конференции Донецкого областного отделения Партии регионов.

12:30

Мороз идет на сегодняшний съезд с твердой надеждой, что его не выгонят

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз называет «сильно преувеличенными» слухи о том, что на сегодняшнем съезде СПУ может произойти партийный переворот.

12:15

К Крыму незаметно подкрадывается ЕЦ

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подтверждает факт переговоров с представителями Секретариата Президента о возможной поддержке с его стороны создания партии «Единый центр».

12:00

На шахте Ахметова - «разборки» со стрельбой. Двое раненых, еще один – «наглухо»

1 человек погиб и 2 госпитализированы 11 апреля в результате перестрелки на территории шахты им. Сташкова ОАО «Павлоградуголь» (Павлоград, Днепропетровская область) из-за спора о реализации незаконно добытого угля.

11:51

В киевском списке «регионалов» объявился поп-шатун

Киевская городская организация Партии регионов включила в первую пятерку списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Василия Горбаля, Дмитрия Табачника, Инну Богословскую, владыку Павла и Михаила Резниковича.

11:41

Ющенко прогнал пригретого на груди агента Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Александра Зинченко с должности своего советника.

11:25

У Ющенко попросили Тимошенко не лезть в чужие регионы

Секретариат Президента Украины предостерегает Премьер-министра Юлию Тимошенко от предубежденного отношения к председателям областных государственных администраций.