22 апреля


18:45

В Одессе придумали сдавать в аренду городские парки

Одесская мэрия намерена передать ряд городских парков в аренду, чтобы они «отвечали современным требованиям».

18:30

Минобразования заранее радуется результатам тестирования школьников

Министерство образования и науки позитивно оценивает ход независимого внешнего тестирования. Об этом сказал заместитель министра образования и науки Павел Полянский на пресс-конференции, посвященной началу внешнего тестирования.

18:15

Один Суркис сумел напугать целую Одессу

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сегодня, 22 апреля, во Львове во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки к Евро-2012 пригрозил «лично вычеркнуть» Одессу из списка запасных городов в подготовке к Евро-2012, если там не прояснится ситуация с местным аэропортом.

18:05

Внутрипартийный фашизм: Партия регионов собирается выгнать николаевского ректора за украинский язык

На последнем съезде лидер Партии регионов Виктор Янукович предупредил: уже в мае этого года начнется работа по очищению партийных рядов. Похоже, в Николаеве уже есть кандидат для партийного аутодафе – ректор Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова Георгий Романовский, который может пострадать «за создание украиноязычной среды».

17:55

Банкиры рассказали Кинаху, как претенденты на должности берут у них кредиты на взятки

В УСПП напоминают, что располагают «золотым» кадровым резервом, которым могут поделиться в условиях, когда претенденты на должности во власти берут под эту должность кредиты в банках.

17:45

Усенко-Черная частично засудила главу Центризбиркома

Киевский городской административный суд частично удовлетворил иск члена ЦИК Жанны Усенко-Черной к председателю ЦИК.

17:35

У Черновецкого считают порчу его бигбордов «лучшим показателем в правильном направлении»

Вместо того, чтобы честно и открыто вести политическую борьбу, оппоненты киевской власти опускаются до использования грязных методов, направленных на дискредитацию киевской власти.

17:25

Полтавские депутаты заявляют, что ими интересуется УБОП. Милиция в этом не признается

На сегодняшнем заседании координационного совета при председателе Полтавского облсовета, которое проходило в Кременчуге, было заявлено Полтавское Управление по борьбе с организованной преступностью начало составлять списки депутатов органов местного самоуправления всех уровней в области.

17:15

Партия регионов начала «зачистку рядов» со столицы ПиСУАРа

Решением регионального политсовета Партии регионов освобожден от занимаемой должности председатель первичной организации Северодонецкой городской организации ПР Юрий Головко.

17:05

Президенты Украины и России договорились открыть в Москве выставку икон Ющенко

Президент Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин обсудили ускорение подготовки соглашения о демаркации украино-российской границы.

16:55

Ющенко рассказал, как они с Путиным подолгу приятно висят на телефоне

Сегодняшний телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоится по инициативе российской стороны.

16:45

Предприятия Фирташа будет снабжать «дочка» «Газпрома»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» договорились, что с мая 2008 года природный газ для промышленных предприятий, которые в Украине контролирует бизнесмен Дмитрий Фирташ, будет поставляться компанией «Газпром сбыт Украина», являющаяся дочерней компаний «Газпрома».

16:35

Всемирный банк похвалил Тимошенко за борьбу с инфляцией. И не потому, что его директор - тоже женщина

Руководство Всемирного Банка убеждено, что Кабинет Министров Украины осуществляет меры, которые позволят в ближайшее время преодолеть в стране инфляционные процессы.

16:25

Яценюк сказал Евросоюзу, что ему лапшу на уши вешать не надо

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что в новом усиленном соглашении с Европейским Союзом он хочет видеть не общие декларации, а перспективу членства.

16:15

Ющенко требует покарать министров, страдающих нездоровым влечением к микрофонам

Президент Украины Виктор Ющенко будет просить премьер-министра Юлию Тимошенко объявить выговор тем министрам, которые не обеспечили разработку отраслевых программ подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

16:05

Владельца «Порше», задавившего в Кременчуге трех человек, приковали наручниками к кровати

На сбившего 5 апреля насмерть троих пешеходов в Кременчуге предпринимателя Алексея Нефедовича опять надели наручники.

15:55

На пожаре в киевской психбольнице сгорел начальник техотдела

На месте возникновения пожара в Киевской городской психиатрической больнице найден труп начальника технологического отдела больницы, 1938 г. рождения.

15:45

Мэр Львова под шумок Евро-2012 убедил Ющенко, что трамвайный вагон стоит 2 млн евро

Городской председатель Львова Андрей Садовый сегодня, 22 апреля, во время Координационного совета рассказал, что уже сделано и что еще нужно сделать в городе для проведения Евро-2012.

15:35

Коммунистке Александровской томик Ленина заменяет хороший FAQ

22 апреля – день рождения Владимира Ленина. К памятнику в Харькове народный депутат Алла Александровская и еще более 50 активистов обкома КПУ сегодня возложили цветы. По словам народного депутата, день рождения «вождя пролетариата» отметят во всех районах Харькова и области.

15:25

Турчинов переименует «подачки Черновецкого» в «надбавки Турчинова» из любви к космосу

Кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов намеревается ввести столичную надбавку для пенсионеров и работников бюджетной сферы.

15:15

Ющенко вызвал Добкина и Черновецкого для разговоров о небе

Президент Виктор Ющенко надеется на решение Кабинетом Министров до 25 апреля проблемы развития аэропортов, которые задействованы в проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

15:05

Российский премьер приедет в Киев в самый канун своей отставки

Сроки визита премьер-министра Виктора Зубкова в Украину в очередной раз переносятся - с 25 на 28 апреля, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

14:55

Горбаль прошел психическое обследование у доверенного окулиста

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, кандидат в мэры Киева Василий Горбаль обещает создать совет бывших мэров при мэре Киева в случае своей победы на выборах.

14:45

В Киеве горит психбольница

Сегодня днем в Киеве произошел пожар в Киевской городской психиатрической больнице, известной среди киевлян как Павловская больница.

14:35

Львовский и.о. губернатора дал слово пацана, что встретит футбольных фанатов круче, чем Папу Римского

Сегодня, 22 апреля, во время заседания Координационного совета по подготовке в Украине Евро-2012, в котором принимает участие Президент Виктор Ющенко, врио. председателя Львовской ОДА Николай Кмить заявил, что готов отвечать за строительство нового стадиона во Львове.

14:26

Крымский спикер решил посудиться с газетой и Москалем

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко обратился в Центральный районный суд г. Симферополя с двумя исками о признании сведений не отвечающими действительности, защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального ущерба. Ответчиком по одному из них выступает редакция крымского еженедельника «События», по другому – «События» и народный депутат Украины Геннадий Москаль.

14:15

Ющенко махнул на Евро-2012 грязной метлой

Президент Виктор Ющенко призывает не политизировать процесс подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

14:00

Уже десять раз киевляне без толку собирались на встречу с Турчиновым

Против кандидата в мэры Киева Александра Турчинова применяют грязные предвыборные технологии.

13:45

Завтра пол-Украины накроет зима

23 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью сильный дождь, днем умеренный дождь, местами грозы, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с, температура ночью +4...+6 градусов, днем +7...+9 градусов.

13:30

В Крыму к пожизненному заключению приговорили российского курортника

Апелляционный суд АРК вынес приговор двум российским курортникам, которые, будучи на отдыхе в Крыму, убили двух человек.

13:20

По факту пожара на «Барабашово» открыли уголовное дело. Не столько против Добкина, сколько против Фельдмана

Уголовное дело с формулировкой «нарушение правил пожарной безопасности» по факту пожара на торговом центре «Барабашово» завели правоохранители.

13:10

Ющенко во Львове испытал счастье от того, что ему не пришлось пить с Добкиным

Сегодня во Львове мэры украинских и польских городов, в которых будут проходить финальные матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, образовали Совет городов «Евро-2012».

13:00

Сегодня Ющенко скажет Путину «але»

Сегодня состоится телефонный разговор между Президентом Украины Виктором Ющенко и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

12:50

В Кременчуге Ленина облили краской, а в Полтаве коммунистам вырвали шнур

В обстановке острого противостояния проходит сегодня митинг у памятника В. Ленину, где по случаю очередной годовщины рождения картавого вождя собрались представители разных политических сил.

12:40

Гендиректор ВТО назвал точный срок, когда Украина станет членом этой организации, - 16 мая

Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами огласил сообщение о том, что 16 мая 2008 года Украина станет членом ВТО.

12:30

Супрун пообещала каждому киевлянину по 10 соток и глубоко укорененное вече

Каждому киевлянину по 10 соток земли обещает Народно-демократическая партия после победа на выборах в Киевсовет.

12:20

В Польше поймали украинца с саблями, автоматами и противотанковым ружьем

Как сообщает «Польское радио», полиция Республики Польша остановила авто, за рулем которого находился 32-летний гражданин Украины, для обычной проверки.

12:10

Супрун кажется, что партия НДПЕЦ создается не под Ющенко, а под нее

Народно-демократическая партия и партия «Единый центр» намерены создать новую политическую партию.

12:00

БЮТ обвиняет Балогу в рейдерстве, контрабанде и общей надоедливости

БЮТ намерен добиваться от Генпрокуратуры проведения расследования деятельности главы секретариата президента Виктора Балоги.

11:50

Бродский хочет, чтобы его сайт писал о женитьбе Ющенко на Подкопаевой

Такой вывод следует из открытого письма Бродского бывшему главному редактору «Московского корреспондента» Григорию Нехорошеву, текст которого приводит «Обком».

11:40

Новая подельница Криля боится сглазить свое будущее губернаторство

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун отрицает, что ей поступило официальное предложение от Секретариата Президента возглавить Запорожскую областную государственную администрацию.

11:30

Луценко хочет давать бандитам 10 лет перед расстрелом

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко убежден, что в Украине необходимо возобновить смертную казнь – но с отсрочкой в 10 лет. «На протяжении этого периода осужденный к казни будет иметь возможность обжаловать решение суда во всех инстанциях, предусмотренных законодательством», – сказал Юрий Луценко вчера на пресс-конференции в Тернополе, где находился с рабочей поездкой.

11:20

Разговору «Нефтегаза» с «Газпромом» мешают небритые физиономии Фирташа и Коломойского

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» обеспокоена попытками структур владельца 45% компании «РосУкрЭнерго» Дмитрия Фирташа и группы компаний Приватбанка усложнить переговоры с российским «Газпромом» по определению долгосрочного сотрудничества в сфере поставок газа.

11:10

Киевские коммунисты молятся лысому истукану

Около 150 сторонников Коммунистической партии проводят митинг по случаю 138-летия со дня рождения Владимира Ленина у его памятника на бул. Шевченко в Киеве.

11:00

Украина обратилась в ООН с призывом укоротить язык Путину

Украина просит ООН рассмотреть заявление Министерства иностранных дел с призывом к России прекратить практику угроз в адрес Украины в связи с намерением страны вступить в НАТО.

10:50

У Черновецкого объяснили, что Кличко в суде пиарится, а Турчинов – прячется

Политические оппоненты блока Черновецкого используют суды в собственных интересах, заявляет секретарь Киеврады, член БЛЧ Олесь Довгий.

10:40

Криль посоветовал Тимошенко молчать, пока Балога на ней не женится и не напьется

«ЕЦ-председатель Фунт» Игорь Криль в интервью газете «Україна молода» объяснил Тимошенко, как ей нужно реагировать на письма Ющенко и заявления Балоги.

10:30

Украина потребовала от России не трогать Грузию за больное место

Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Словении, в котором призывает Россию пересмотреть решение об укреплении связи с самопровозглашенными республиками Абхазией и Южной Осетией.

10:20

У закарпатских коммунистов период физиологического размножения длится всего 1,5 года

Закарпатский промедведчуковский сайт «UA-REPORTER» опубликовал чудеснейшую хвалебную заметку о местном съезде КПУ (судя по всему, основанную на пресс-релизе ячейки), прочтя которую, каждый может окунуться в коммунистически-жлобский дискурс партийной прессы годов эдак 70-х. В исключительно эстетических интересах переводить либо сокращать ЭТО – просто кощунство. Читайте и наслаждайтесь (в редакции оригинала):

10:10

В Кривом Роге нашлись 300 тонн ядохимикатов, «уничтоженных» 2 года назад на Херсонщине

Почти триста тонн ядохимикатов в цистернах обнаружили стражи порядка на железнодорожной станции в Кривом Роге. Экологи заявляют, что опасная находка является реальной угрозой окружающей среде, жизни и здоровью людей.

10:00

Райцентр на Буковине оккупирован. МЧС бессильно. Грачи прилетели...

Скопление грачей в центральном парке райцентра Сторожинец Черновицкой области сделало его недоступным для жителей. Чтобы распугать стаи птиц, коммунальщики применили петарды. Однако грачи не покинули обжитое место. Тогда на помощь городская власть призвала пожарников.

09:50

Чемпионство ФК «Шахтер» уже не нужно. У него уже есть автобус

Маленькие футбольные радости: пресс-служба донецкого клуба объяснила общественности, что победы - ничто. Автобус - все!

09:40

Немцы предлагают Украине войти в дешевый аналог Евросоюза

Вице-председатель баварского Христианско-социального союза и представитель Европарламента Инго Фридрих высказался за третий путь для стран, которые не являются членами Евросоюза.

09:30

Новая редакция Конституции не обещает Ющенко ничего хорошего

Рабочая группа Национального конституционного совета вчера завершила работу над проектом концепции обновленной Конституции.

09:20

Сегодня во Львове Ющенко соберет мэров польских городов

Президент Украины Виктор Ющенко продолжает ряд рабочих совещаний по ускорению подготовки страны к Евро-2012.

09:10

Украинские аграрии остались без дешевого топлива

Очередная попытка правительства обеспечить аграриев дешевым топливом для посевной кампании закончилась ничем. Как стало известно, поставщики, которых Кабмин обязал закупить 40 тыс. т дизельного топлива, не справились с данной задачей. Эксперты говорят, что выполнить поставки в таком объеме было невозможно.

09:00

Ющенко надеется приобщить жену к художественным ценностям

Президент Виктор Ющенко надеется, что фонд «Украина 3000» приобщится к ряду важных национальных проектов.

08:50

Сумской мэр решил проверить своих подчиненных у врачей

Соответствующее распоряжение подписал мэр Сум Геннадий Минаев, который мотивировал необходимость медосмотра подчиненных желанием знать, могут ли исполнять свои обязанности по состоянию здоровья.

08:40

БНУНС объявил БЮТ «горячую войну»

«Наша Украина» поднимет вопрос о роспуске коалиции в случае создания в Верховной Раде Временной следственной комиссии по наработке изменений в Конституцию.

08:30

Клон Омельченко сменил фамилию и паспорт перед началом выборов в Киевраду

Авторитетом, который стоит за фамилией Омельченко, хотят воспользоваться политические аферисты и проходимцы.

08:20

В киевском парке Шевченко взорвалась бомба

В парке Шевченко в Киеве сработало неизвестное взрывное устройство, пострадали 2 человека.

08:10

Куницын отказался финансировать свою отставку

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) отказалась финансировать проведение местного консультативного референдума по вопросу недоверия СГГА и ее председателю Сергею Куницыну.