07 мая


21:02

Кубок Украины у донецкого «Шахтера»

В Харькове в финале Кубка Украины по футболу «Шахтер» переиграл киевское «Динамо» 2:0.

18:29

Фонд имущества Семенюк отменил торги облэнерго

Фонд государственного имущества под руководством Валентины Семенюк-Самсоненко отменил торги на фондовых биржах 25% энергопоставляющей компании «Полтаваоблэнерго», 26,98% «Львовоблэнерго», 25,02% «Прикарпатьеоблэнерго», по 25% «Черниговоблэнерго» и «Сумыоблэнерго» и 25,01% «Одессаоблэнерго».

18:15

Кильчицкая хочет, чтобы ей побольше рассказали о мясе

Киевская городская государственная администрация просит Государственный комитет по материальному резерву уведомить ее о качестве и количестве мяса, выделенного Госрезервом для реализации в сети коммунальных магазинов Киева.

18:00

Ехануров удовлетворен ракетами, которыми Россия разбрасывается в Крыму

Министр обороны Юрий Ехануров считает безопасной учебную авиационную противолодочную ракету, принадлежащую Черноморскому флоту России, которая была найдена украинскими пограничниками в Крыму.

17:45

По Полтаве вновь ползут слухи о радиоактивной пакости от Черновецкого

Год спустя после громкого скандала, вызванного сообщениями о предполагаемом захоронении бериллиесодержащих отходов киевского предприятия «Запад» в бывших хранилищах для ядерного оружия вблизи Полтавы, в областном центре снова заговорили на эту тему.

17:35

Изможденный енот Антоша вот-вот откинется с луганской таможни по амнистии

Зоопарк из Луцка, который из-за проблем с оформлением документов на таможне три месяца провел в Краснодоне (Луганская область), получил добро на проезд из России в Украину. 26 апреля были подписаны все необходимые документы.

17:25

Киевский теризбирком заявляет об угрозах со стороны нардепов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия заявляет о давлении на нее со стороны участников выборов Киевского городского совета. Об этом говорится в заявлении теризбиркома, которое комиссия направила Президенту Виктору Ющенко, руководству Кабинета Министров, Верховной Рады и Генеральной прокуратуры.

17:15

Мясо из Госрезерва настолько свежее и парное, что Тимошенко отдает его народу. А сама давится рыбой

Премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что мясо из Госрезерва качественное.

17:00

Золотовалютные резервы Нацбанка немного подросли

В апреле золотовалютные резервы Национального банка Украины увеличились на 0,3%, или на 109,28 млн долларов, составив на 30 апреля 33 338 млн долларов.

16:50

В Луцке инициируют отставку мэра из-за земельных манипуляций

Объединение «Варта громады» (Волынская обл.) инициировало референдум о досрочном прекращении полномочий мэра Луцка Богдана Шибы из-за невыполнения им предвыборной программы и бюджетных «откатах» в ходе земельных аукционов.

16:40

Сопротивление Семенюк только распаляет Тимошенко

Премьер Юлия Тимошенко надеется на будущей неделе внести в парламент проект изменений в Конституцию.

16:30

Ющенко обвинил Тимошенко в распространении СПИДа

Президент Виктор Ющенко критикует Кабинет Министров за то, что он не подготовил национальную программу профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009-2013 года до 15 апреля, согласно его указа.

16:20

Тимошенко собирается встречаться с губернаторами в дуплах деревьев

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что будет встречаться с губернаторами на конспиративных квартирах или в Мариинском парке оставлять им записки.

16:10

У Ющенко просят Тимошенко немедленно поменять бюджет

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак выступает за немедленное внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год в связи с ростом инфляции.

16:00

В Украине потеплеет только к понедельнику

Ночью 8-10 мая в Украине, кроме Закарпатья и юга Крыма, ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-4°, 8 мая в северных, западных и центральных областях местами и в воздухе 0-2°.

15:50

Руховец Кендзер сказал, что Тарас Чорновил - это подлый и жадный Андрей Бульба

Член Народного Руха Украины (НРУ), народный депутат от НУНС Ярослав Кендзер считает, что предложение «регионалу» Тарасу Чорновилу стать ведущим документального фильма об отце - Вячеславе Чорновиле - от режиссера и сценаристов фильма является «поруганием над памятью, славой и величием Чорновила».

15:40

СБУ спрашивает, не надо ли последить за честностью выборов в Киеве. Ну, нет так нет

Служба безопасности Украины готова помочь в обеспечении проведения честных и прозрачных выборов в Киеве.

15:30

У Ющенко подстрекают Семенюк подать в суд на Тимошенко

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин рекомендует главе Фонда госимущества Валентине Семенюк подать в суд на Кабмин.

15:20

Кабмин отменил распоряжение Януковича, позволившее Ахметову захватить «Днепрэнерго»

Кабинет Министров упразднил свое распоряжение N407-р от 13 июня 2007 года, разрешающее увеличение уставного фонда энергогенерирующей компании «Днепрэнерго» (Запорожье).

15:10

Семенюк поставила на уши Генпрокуратуру и СБУ из-за какой-то печати

Генеральная прокуратура Украины проверяет заявление отстраненной от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко о незаконном изготовлении печати фонда.

15:03

Москаль хочет поставить памятник жертвам донских казаков, стрелявших нашим в спину

Сегодня народный депутат Украины, член депутатской группы «Народная самооборона» Геннадий Москаль обратился в Луганский городской совет с официальным письмом, в котором говорится о необходимости выделения земельного участка в Луганске для «закладки памятного камня, а в дальнейшем и возведения монумента жертвам донских, кубанских и терских казаков».

14:50

Русские «патриоты» додумались на День Победы увешать весь Крым флагами армии генерала Власова

В Крыму сегодня стартовала акция в каждом «В каждом окне – российский флаг». Акция, посвященная 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится организациями российских соотечественников, которые входят в общественное объединение «Русское содружество».

14:40

Генпрокурор снял с Цушко обвинения, потому что тот вовремя удрал от следователя

Генпрокурор Александр Медведько заявляет, что с экс-министра внутренних дел Василия Цушко снят статус обвиняемого в деле о захвате Генпрокуратуры в мае прошлого года.

14:32

Ющенко потребовал от Рады немедленно ужесточить правила дорожного движения

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы Верховная Рада безотлагательно приняла закон, который предусматривает существенное повышение ответственности за нарушение правил дорожного движения.

14:20

Сегодня Ющенко переночует у Ахметова. Там уже моют окна и стены

Президент Украины Виктор Ющенко, прибывающий сегодня вечером в Донецк из Харькова, будет размещен в пятизвезочном отеле «Донбасс Палас» Рината Ахметова, сообщает источник.

14:10

За последний год «продуктовая инфляция» в Украине составила 50%

В Украине цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки в апреле 2008 года к апрелю 2007-го выросли на 47,2% (в январе-апреле к январю-апрелю 2007 года выросли на 37,5%).

14:00

Милиция освободила порт «Южный» от захватчиков

Сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» освободили управление порта «Южный» (Одесская область) от лиц, захвативших 25 апреля здание и удерживавших его.

13:50

Чем громче вопит Семенюк, тем больше желающих купить Одесский припортовый

12 компаний обратились в АМКУ для получения разрешения на покупку 99,52% акций Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).

13:40

Луценко заметил, что пьяных за рулем стало больше, а трупов - меньше

Во время майских праздников ситуация на автодорогах Украины резко ухудшилась. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко.

13:30

СБУ объяснила Портнову, что в возбужденном уголовном деле - ничего личного, только бизнес

Служба безопасности Украины опровергает информацию об указании возбудить уголовное дело против и.о. главы Фонда госимущества Андрея Портнова. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

13:21

БЮТ просит генерального прокурора возбудить уголовное дело против Балоги

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко просят генерального прокурора Александра Медведько возбудить уголовное дело против главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

13:15

Турчинов все же причастен к незаконному строительству на Пейзажной аллее в Киеве

К строительству на Пейзажной аллее причастно ОАО «Центр финансовых технологий», акционерами которого являются Александр Турчинов и члены его семьи.

13:00

Саркози и Меркель скоро приедут в Украину

Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель посетят Украину в июне.

12:51

У Тимошенко объяснили, что Семенюк - фальшивогазетчица

Фонд государственного имущества уничтожил тираж газеты «Ведомости приватизации», запланированный к выходу 7 мая.

12:40

Нацболы вторглись в посольство России в Украине. Но посольство этого не заметило

Десять членов российской национал-большевистской партии ворвались в посольство России в Украине и отказываются покидать здание, пока к ним не выйдет посол Российской Федерации Виктор Черномырдин.

12:30

Кабмин Тимошенко готовится выгнать 5 губернаторов за саботаж

Кабинет Министров намерен инициировать увольнение 5 председателей областных государственных администраций, имеющих наихудшую ситуацию с погашением задолженности по зарплате и худшую ценовую ситуацию в регионах.

12:20

В Одессе сегодня произошло трехминутное трехбалльное землетрясение

В 11:02 жители Одессы ощутили подземные толчки, продолжавшиеся несколько минут.

12:10

Донецкую милицию обвинили в разгильдяйском подглядывании за переодеванием Ленина

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко называет «чистейшей воды разгильдяйством» действия милиции, проморгавшей хулиганов, которые покрасили в белый цвет ботинки на памятнике Ленину 6 мая.

11:50

Томенко нашел верный способ сделать так, чтобы Ющенко возненавидел Черновецкого

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко допускает участие кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого в выборах Президента в 2010 году.

11:38

Семенюк жалуется, что Тимошенко хочет подменить ее «Ведомости» своим «Вестником»

Отстраненная Кабинетом Министров от исполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о поручении премьер-министра Юлии Тимошенко публиковать информацию ведомства в газете «Вестник приватизации» вместо официальных «Ведомостей приватизации».

11:15

Мэр Донецка понял, что распихать гостей ЕВРО-2012 по убитым общагам будет сложно

В Донецке сложилась сложная ситуация с реконструкцией общежитий для гостей ЕВРО-2012. Об этом сегодня сказал журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

11:05

В Ялте открылся пожарный сезон

В Крыму около 100 человек и 11 единиц техники задействованы в тушении пожара в ялтинском лесу. Работа осложняется тем, что пожар происходит в труднодоступной горной местности – практически на отвесных скалах.

10:53

Тимошенко поинтересовалась у ГПУ, не убивал ли Черновецкий директора магазина «Сяйво»

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Генерального прокурора Александра Медведько расследовать ситуацию вокруг книжного магазина «Сяйво» в Киеве.

10:45

Мэр Донецка сегодня пропустит футбол. Потому что на футболе - Ющенко

Об этом Александр Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

10:35

В параллельном мире Тимошенко началось снижение цен

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о замедлении темпов инфляции и роста цен.

10:25

По делу о взрыве в парке Шевченко милиция уже кого-то бездоказательно заподозрила

На сегодняшний день следствие определило главного подозреваемого по делу о взрыве в парке Шевченко.

10:17

На День Победы налоговики c армейскими генералами сыграют в Киеве в «войнушку»

9 и 10 мая в столичном спортцентре Пирогово (по улице Червонопрапорной, 138) силами Министерства обороны, командования Внутренних и Сухопутных войск, Генерального штаба Вооруженных сил Украины, Государственной налоговой администрации Украины, а также Национальной киностудии имени Александра Довженко состоится военно-историческая реконструкция «День Победы. Май 1945 года».

10:00

Коммунисты через полгода таки упросили прокуратуру взяться за яйца Тягнибока

Прокуратура Львовской области требует от Галицкого РОВД Львова провести дополнительную проверку материалов по поводу неправомерных действий членов Всеукраинского объединения «Свобода», которые во время митинга сторонников КПУ еще 7 ноября 2007 года забросали яйцами львовских коммунистов и социалистов.

09:50

Медведев так и не дождется конфетки от Януковича на свою инаугурацию

В ближайшие дни Виктор Янукович не планировал никаких визитов в Российскую Федерацию.

09:40

Инфляция за апрель – 3,1%

В апреле 2008 года потребительские цены повысились на 3,1%.

09:30

На Эвересте донецкие предъявили снежному человеку крысятничество

Участники первой донецкой экспедиции, пытающейся покорить самую большую высоту в мире — гору Эверест и установить там флаг газеты «Сегодня», а также оставить кусочек угля, добрались до отметки 6500 метров. Здесь они столкнулись с загадочным явлением.

09:20

Придуркам из Севастопольского горсовета место во Владивостоке

В отличие от пророссийских подхалимов Севастополя, в самой России не считают визит союзников по второй мировой войне «пакостью».

09:10

Пьяный фирмач, убивший шестерых харьковчан на остановке, боится сидеть в одной камере со злыми зеками

В Харькове продолжается следствие по факту гибели шестерых человек 2 мая на трамвайной остановке «Вокзал», куда влетел джип под управлением нетрезвого местного предпринимателя Андрея Полтавца.

09:00

Ющенко и Кучма расскажут миру, как им понравилась «Помаранчевая революция»

Бывший и нынешний президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко примут участие в «Президентской конференции-2008». Эта встреча мировых лидеров, нобелевских лауреатов и ведущих фигур мировой экономики состоится на следующей неделе в Иерусалиме.

08:50

Тимошенко вывела Украину на первое место в СНГ

По данным Межгосударственного статистического комитета СНГ самая высокая инфляция среди стран СНГ в первом квартале 2008 года зафиксирована в Украине.

08:40

Правдивый Криль пошел на Тимошенко с открытым забралом

Народный депутат Украины, лидер политической партии «Единый центр» Игорь Криль не скрывает, что Блок Юлии Тимошенко является главным политическим оппонентом «Единого центра».

08:30

Еще один киевский «самозадвиженец» не вынес тягот и лишений предвыборной жизни

Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Олега Вовченко.