15 мая


19:15

Янукович понял, какая все-таки гадость эта оппозиционная Партия регионов

Председатель фракции Партии регионов, премьер-министр «оппозиционного Кабинета Министров» Виктор Янукович считает свою политическую силу плохой оппозицией.

19:00

Львовский горсовет решил зарабатывать на жизнь сортиропрокатом

Рассмотрев обращение Львовского коммунального предприятия «Ратуша-сервис», Львовский городской совет сегодня, 15 мая, постановил предоставить в аренду этому ЛКП нежилые подвальные помещения общей площадью 89,8 кв м - для общественных уборных (собственно, сегодня помещения и выполняют эту функцию).

18:45

Завтра в Украине - последние заморозки на этой неделе

16 мая на территории Украины по прогнозам синоптиков ожидается переменная облачность. В западных, северных, а днем и в центральных областях пройдут кратковременные дожди, грозы; на остальной территории без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью в восточной части 1-6° тепла, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-3°, на остальной территории 5-10° тепла; днем 16-21°, в Закарпатье и крайнем юге страны до 25°; в Карпатах ночью 2-7° тепла, днем 7-12°.

18:35

Статистика утверждает, что ВВП растет

В апреле реальный валовой внутренний продукт вырос на 6,7% по сравнению с апрелем 2007 года до 76 807 млн гривень. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

18:25

Генпрокуратуру просят помочь не превратить Алушту в район Новосибирска

Алуштинский городской совет обратился к генеральному прокурору Украины Александру Медьведько с просьбой оспорить в Высшем хозяйственном суде Украины и Верховном суде Украины судебные решения, принятые в пользу российской коммерческой структуры – ОАО ПМСП «Электрон» (г. Новосибирск).

18:19

Напрасно милиция ждет Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий не явился 15 мая в Управление по борьбе с организованной преступностью в Киеве Министерства внутренних дел для ознакомления с материалами составленного против него административного протокола за нарушение требований закона о борьбе с коррупцией.

18:05

Казначейство отказало Семенюк

Государственное казначейство отказало отстраненной Кабинетом Министров от исполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества Валентине Семенюк-Самсоненко в обслуживании счетов ФГИ.

18:00

«Яценюк. Арсений Яценюк». Спикер ВР написал детектив о себе - революционном конторском супермене

Глава Верховной Рады, экс-руководитель Нацбанка Арсений Яценюк планирует во вторник, 20 мая, презентовать свою книгу «Банковская тайна времен помаранчевой революции».

17:50

Какой-то «волгарь» Баранов хочет доказать в суде, что депортации крымских татар не было

Председатель Крымской республиканской организации партии «Союз левых сил» (СЛС) Сергей Баранов подал административный иск в Центральный районный суд Симферополя, в котором требует отменить проведение в школах и учебных заведениях Крыма уроков памяти на тему «18 мая – День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа».

17:40

Сумской БЮТ сошелся с Щербанем на почве мусора?

Городской голова Сум Геннадий Минаев обвинил фракцию БЮТ Сумского горсовета в лоббировании интересов предприятия «Сумыкоммунтранс», занимающегося вывозом мусора из Сум.

17:30

Полтавскую облгосадминистрацию пикетируют однопартийцы губернатора

В настоящее время возле здания Полтавской ОГА проходит митинг протеста, который организовали жители Новосанжарского района. Они требуют от полтавского губернатора Валерия Асадчева направить Президенту Украины представление об освобождении от должности его политического союзника - председателя местной райгосадминистрации члена УНП Николая Долину.

17:20

Ющенко поможет построить мечеть в Симферополе

Президент Украины Виктор Ющенко и его Секретариат поддерживают намерение крымских татар построить соборную мечеть в Симферополе по ул. Ялтинской, 22.

17:10

МИД в шоке от того, как Россия умудрилась приравнять зуб Лужкова к оку Каськива

Министерство иностранных дел удивлено тем, что депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Владислав Каськив не был допущен на территорию России.

17:00

Запорожский чиновник оценил удобрение своей головы навозом в 50 тысяч

Заместитель начальника управления по делам спорта, семьи и молодежи Запорожской облгосадминистрации Игорь Мещан, которого в марте облили навозом во время совещания в здании ОГА, требует взыскать со студента, совершившего хулиганскую выходку, 50 тыс. грн. в качестве компенсации морального и материального ущерба.

16:50

Чемпион Украины по футболу станет известен на день раньше (обновлено)

Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины по согласованию с клубами высшей лиги приняло решение перенести матчи 30 тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги с 18 на 17 мая.

16:40

У Балоги мечтают сажать тех, кто не уступает Ющенко место

Если бы за блокирование трибуны перед обращением президента к Верховной Раде была уголовная ответственность, то депутаты такого делать не стали бы.

16:30

Януковича завалило

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр «оппозиционного Кабинета Министров» Виктор Янукович выступает за рассмотрение на заседании Совета национальной безопасности и обороны проблемы роста инфляции.

16:20

Комитет избирателей прикалывается, как один участник выборов вручает повестку другому

Вчерашнее «вручение» повестки Леониду Черновецкому кажется не совсем легитимным. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

16:10

Во вторник инспекторы УЕФА приедут полюбоваться на «долгоснос» у «Олимпийского»

20 мая Киев посетит делегация инспекторов UEFA, которая будет проверять ход подготовки украинской столицы к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

16:00

Комитет избирателей Украины заметил, что Тимошенко доигралась

Угроза срыва выборов столичного городского головы и Киевсовета довольно большая. Об этом на пресс-конференции заявил глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

15:50

У олимпийской сборной Украины отобрали единственного негра

Допинг-проба донецкого боксера-полутяжеловеса, представителя мариупольского спортивного клуба «Ильичевец» Исмаила Силлаха дала положительный результат.

15:40

В БНУНСе смеются над Россией, которой угрожает такая мелюзга, как Каськив

Это мелочная месть России за Юрия Лужкова, которая только вызывает улыбку. Так народный депутат от блока НУ-НС Владимир Арьев прокомментировал то, что нардепа Владислава Каськива не пустили в Россию.

15:30

Львовская ОГА, чтобы обследовать бомжей на туберкулез, соблазняла их пивом

Во время акции по выявлению больных туберкулезом было важно обследовать лиц без постоянного места проживания, «жителей» парков и скверов, пропойц и всех асоциальных типов. Таких на Львовщине удалось обследовать 1200.

15:22

У Ющенко посоветовали Турчинову не болтать, а работать

В Секретариате Президента советуют менять законы, если некоторым политическим силам не нравится система подчинения правоохранительных органов.

15:10

Янукович соскучился по поцелуям Ющенко и Тимошенко

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр «оппозиционного Кабинета Министров» Виктор Янукович не видит будущего коалиции блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона».

14:50

Портнов уже подпустил троих покупателей к Одесскому припортовому заводу

На сегодняшний день три компании прошли квалификационный отбор и допущены к участию в приватизационном конкурсе по продаже 99,52% пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод».

14:40

Главный регионал Донецка навострил лыжи под крыло Балоги

Во вторник, 20 мая, в 17.00 в пресс-центре гостиницы «Шахтер» состоится отчетно-выборная конференция Донецкого городского отделения Партии регионов.

14:31

В Партии регионов наконец признали, что Россия - неадекватная

Запрет на въезд Владислава Каськива в РФ является неадекватным ответом российской стороны на объявление персоной «нон-грата» мэра Москвы Юрия Лужкова в Украине.

14:23

Турчинову хочется, чтобы Луценко, Катеринчук и Омельченко объединились, а потом снялись в его пользу

Первый вице-премьер-министр, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов считает ошибкой, что блоки Николая Катеринчука, Александра Омельченко и «Наша Украина – Народная Самооборона» не объединились в один список на выборах в Киевский городской совет.

14:10

Украина признала Великобританию «стратегическим партнером»

Украина и Великобритания определили свои отношения как стратегические. Об этом журналистам сообщил Президент Украины Виктор Ющенко по результатам своей встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, итогом которой стало подписание совместного заявления.

14:00

«Зеленые» нашли актуальную экологическую проблему - киевская недвижимость

Городские власти обязаны вмешиваться в процесс регулирования цен на недвижимость в столице, чтобы не допустить сговора застройщиков и инвесторов. «Зеленые» в Киевском городском совете будут жестко выступать за внедрение государственного регулирования рынка недвижимости.

13:50

Черновецкий стал для Катеринчука чем-то вроде гея

Лидер блока своего имени, кандидат в мэры Киева, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук заявляет, что не является техническим кандидатом нынешнего мэра Леонида Черновецкого на выборах мэра столицы.

13:40

Партия регионов грозит Тимошенко смертью от топора

Партия регионов настаивает на проведении расширенного заседания Совета национальной безопасности и обороны для разработки стратегии преодоления коалиционного кризиса.

13:30

Московская милиция утверждает, что никакого Каськива не ловила

Милиция аэропорта Шереметьево опровергла информацию о задержании депутата Верховной рады Украины, лидера партии «Пора», которая входит в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» Владислава Каськива.

13:20

Луценко готов лично вбить смысл повестки в орган, которым Черновецкий обычно гордится

Лидер общественного движения «Народная самооборона», возглавляющий список Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» на выборах в Киевский городской совет Юрий Луценко готов встретиться с мэром Киева Леонидом Черновецким в телеэфире и обсудить злоупотребления власти в Киеве.

13:10

Симоненко выдвинул самую тупую версию блокирования Рады депутатами БЮТ

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует продолжение блокирования трибуны Верховной Рады до 25 мая.

13:00

Рада закрылась. Пока до завтра

Сегодняшнее пленарное заседание ВР закрыто.

12:55

Луценко подкупает киевлян своей простотой

Лидер общественного движения «Народная Самооборона», находящийся в предвыборном отпуске министр внутренних дел Юрий Луценко обещает вознаграждение в 500 гривень каждому киевлянину за информацию об установлении центра подкупа избирателей.

12:47

03+02: в Мелитополе милицейская машина врезалась в «Скорую помощь»

По информации главврача Мелитопольской ЦРБ Александра Семенюты, врачи везли пациентку без сознания из села Терпенья в районную больницу.

12:00

Четверо депутатов-«самооборонцев» выступили с «самопальным» заявлением

Депутаты Верховной Рады, члены фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Тарас Стецькив, Владимир Стретович, Владимир Марущенко и Олесь Доний требуют срочной доработки и принятия программы Кабинета Министров в четверг.

11:50

15 боевых паяцев Витренко окружили НАТО в донецком университете

Около 15 членов Донецкой областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) у входа в главный корпус Донецкого национального университета пикетируют работу международной конференции «Партнерские отношения Украина-НАТО, Россия-НАТО после Бухарестского саммита», проходящей на базе ДонНУ.

11:40

Директор RosUkrEnergo стал помощником президента России

Новый российский президент Дмитрий Медведев взял в свою команду исполнительного директора компании RosUkrEnergo Константина Чуйченко, который также занимал должность начальника юридического департамента «Газпрома» и был членом его правления.

11:30

Яценюк пролонгировал акт битья баклуш в Раде

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк огласил перерыв в работе Рады до 12.30 из-за продолжения консультаций председателей фракций парламента.

11:20

Россия начала мстить за Лужкова с мелочей: в Москву не пустили Каськива

Народного депутата Украины Владислава Каськива («Наша Украина – Народная Самооборона»), который прилетел в Москву по приглашению телеканала НТВ, чтобы принять участие в программе «К барьеру!», не пустили на территорию Российской Федерации.

11:10

Сегодня во Львове вокруг Ратуши будут бегать голые задницы в противогазах

Сегодня, 15 мая, в 22.30 во Львове в центре города пройдет акция-протест «Голый забег» – восьмеро полностью обнаженных парней в противогазах и масках с транспарантами на груди пробегут круг вокруг Ратуши.

11:00

Оппозиция готова поговорить о Семенюк, но хочет знать, куда денутся деньги

Оппозиция ставит два условия, после выполнения которых она готова будет рассматривать вопрос о смене руководства ФГИУ.

10:50

Ющенко надеется очень скоро начать приятно «тыкать» Медведеву

Президент Виктор Ющенко хочет подружиться с Президентом России Дмитрием Медведевым.

10:40

В Луганске собрались доказать, что духовность и русский мат неразрывны

Сегодня, 15 мая, в Луганске начинает работу трехдневная Международная научно-практическая конференция «Русский язык, как фактор развития духовности в современной Украине».

10:30

Ющенко спокойно объяснил украинцам, что Лужков их «опустил» без комплиментов

Виктор Андреевич дает «мудрые» советы, что делать в такой ситуации нации да еще при такой власти.

10:20

Яценюк дорвался до случайного микрофона

Верховная Рада открыла свое утреннее пленарное заседание.

10:15

Кильчицкая так и не в курсе, от кого умудрилась забеременеть

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая поделилась с гламурной тусовщицей телеведущей Катей Осадчей сокровенным: она так и не знает, чьего ребенка сейчас вынашивает.

10:05

Под Киевом пострадали 7 пассажиров маршрутки

Вблизи г. Обухова Киевской области на автотрассе Киев-Знаменка водитель легкового автомобиля «Мазда-323», выезжая на главную дорогу, допустил столкновение с маршрутным такси «Мерседес-Спринтер».

10:00

Яценюку опять засунули стул в двери

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну и президиум парламента.

09:40

Встречайте: Вася Цушко решил вернуться в политику

Вчера лидер Соцпартии Александр Мороз сообщил, что экс-министр внутренних дел Василий Цушко, находящийся на лечении в Германии, намерен вернуться в Украину. По его словам, он вновь займется политической деятельностью.

09:30

Рабочих Полтавского ГОКа вновь накрыло ядовитое облако

В Комсомольске Полтавской области, вблизи которого расположены карьеры Полтавского горно-обогатительного комбината, заговорили об очередном происшествии, связанном с неожиданным ухудшением самочувствия более чем сотни рабочих.

09:20

Ющенко и Лукашенко вдоволь наговорились по телефону. Решили все же как-то «пересечься»

В очередной раз президенты Украины и Беларуси договорились об очной встрече.

09:00

БЮТ уже тошнит от манеры Ющенко шевелить пальцами перед телекамерой. Янукович и то приличнее выглядит

БЮТ готов пойти на досрочные выборы в случае, если это будет условием поддержки их проекта изменений в Конституцию со стороны оппозиции.

08:45

По конкурентоспособности Украина заняла предпоследнее место

Речь - о «способности нации создавать и поддерживать».

08:35

В Совете по нацбезопасности и обороне отметили «однобокий» характер блокирования трибуны ВР

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает блокирование фракцией «Блока Юлии Тимошенко» в Верховной Раде трибуны парламента проявлением эгоизма и недемократичности в политике.

08:21

Ющенко наговорил о Тимошенко на подрасстрельную статью

Президент Виктор Ющенко называет политику правительства в экономике и конституционных вопросах непорядочной.

08:10

Водитель «Порше», убивший трех человек, оказался недостаточно пьян

Милиция назначила повторную экспертизу трезвости водителя Porsche Cayenne Леонида Нефедовича, директора компании «Тульчинка-Центр» (Кременчуг), которому инкриминируют совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погибло 3 человека.

07:50

Анатолий Тимощук – обладатель Кубка УЕФА

Игрок сборной Украины, бывший капитан донецкого «Шахтера», а ныне – капитан петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук стал со своим клубом обладателем Кубка УЕФА.