16 мая


18:55

Из сборной Украины по футболу выгнали «гламурных подонков» Алиева и Милевского

24-го мая в Роттердаме и первого июня в Стокгольме сборная Украины проведет два контрольных поединка против хозяев площадок сборных Нидерландов и Швеции соответственно. На эти мероприятия Алексей Михайличенко вызвал сразу 24-х игроков.

18:40

Ради единого кандидата с выборов в Киеве готова сняться какая-то демократка Скрыпник

Кандидат в мэры Киева от Украинской Народной партии Анна Скрыпник готова снять свою кандидатуру с выборов, призывая политические силы, входящие в коалицию, определиться с единым кандидатом в мэры столицы.

18:25

Ющенко попросил Генпрокуратуру помочь Семенюк выкупить квартиру

Президент Виктор Ющенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны поручил Генеральной прокуратуре обеспечить возобновление финансирования Фонда государственного имущества до 9.00 19 мая.

18:10

У Черновецкого заявили, что они, в отличие от оппонентов, гнилые пайки киевлянам не раздают

Сопредседатель фракции Блока Черновецкого в Киевраде Ала Шлапак призвала киевлян не верить лживым заявлениям представителей БЮТ, которые в канун выборов «применяют все более грязные политтехнологии».

18:00

Секретариат Ющенко просит у Тимошенко денег на хлебушек для киевских избиркомов

В Секретариате Президента призывают правительство полностью профинансировать выборы в Киеве.

17:50

Киевлян просят проверять телефонные приглашения на встречи с Черновецким

Председатель фракции Блока Леонида Черновецкого Денис Комарницкий сообщил, что уже несколько дней ведется провокационный обзвон киевлян. Жителей города приглашают на встречу с Леонидом Черновецким по несуществующим адресам.

17:45

Богатырева уверена, что ни один дурак не купит Одесский припортовый у Тимошенко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена, что конкурс по продаже Одесского припортового завода, запланированный на 20 мая, не состоится.

17:30

На следующей неделе в Украине опять похолодает

17 мая в Украине ожидается переменная облачность, в западных, северных и местами в центральных областях – кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах – град, шквалы 15-20 м/с; на остальной территории – без осадков.

17:15

Рудьковского будет «лечить» новый судья

Председатель Печерского районного суда заменила судью Ивана Мосендза, которому было поручено начать рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского за нецелевое использование бюджетных средств.

17:00

Хорошковский надеется, что в газетах работают такие же профессионалы, как он в таможне

Государственная таможенная служба заявляет о недостоверности публикации в газете «Экономические известия» о намерении председателя этой службы Валерия Хорошковского покинуть свой пост.

16:50

Семенюк ради счастья своих подчиненных готова стать бомжихой, а может, и продать почку

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко оформила заем под залог собственной квартиры для обеспечения работников фонда зарплатой до решения вопроса финансирования ФГИ в Государственном казначействе.

16:40

БЮТ верен коалиции на молекулярном уровне, хотя ему больно и обидно

Фракция БЮТ чувствует себя несколько обманутой из-за того, что «Наша Украина – Народная самооборона» не поддержала один из антиинфляционных законопроектов.

16:30

От прививок в Донецкой области пострадали уже почти 70 человек

По стоянию на 16 мая в Донецкой области выявлено 68 случаев с подозрениями на поствакцинальную реакцию на прививку от кори и краснухи.

16:20

Прокуратура убедилась, что Комитет по делам религий Крыма способствует сектантам

На территории Крыма более 600 религиозных организаций действуют без регистрации устава.

16:10

Во фракции БНУНС заметили, что «Самооборона» и так никуда не денется с ее подводной лодки

На будущей неделе фракция НУ-НС начнет работу по изучению ситуации вокруг группы «Народная самооборона».

16:00

Луценко пообещал сидеть в отстойном БНУНСе, как бы противно ему ни было

Министр внутренних дел, лидер группы «Народная Самооборона» член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде Юрий Луценко отрицает выход НС из НУНС.

15:50

БЮТ жалуется, как от него сегодня «ЕЦ» смотался незаметно

Блок Юлии Тимошенко заявляет о том, что партия «Единый центр» блокирует принятие Верховной Радой антиинфляционных законов.

15:40

Партия Костенко «похудела» на Полтавщине на 60%

Стали известны результаты перерегистрации членов Украинской народной партии в Полтавской области. Они оказались провальными: 60% «костенковцев» не захотели дальше носить членский билет УНП.

15:30

Вице-спикер крымского парламента призывает игнорировать указы Президента

Русская община Крыма (РОК) и общественная организация «Таврический союз» выступили с совместным заявлением, в котором назвали «незаконным» Указ Президента Украины от 14 мая 2008 года «О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения права граждан, которые проживают в Автономной Республике Крым, на землю».

15:20

Турчинов присвоил киевской канализации статус Национальной

Первый вице-премьер-министр, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов считает строительство второго городского канализационного коллектора в столице вопросом национальной экологической безопасности.

15:15

В Донецке продолжают бороться против мусорной компании «Гринко»

15 мая в Донецке состоялись общественные слушания граждан. Жители пос. Ларино, на территории которого расположен полигон ТБО, решали судьбу полигона и дочерней компании «Гринко» (Киев).

15:10

Яценюк закрыл Раду и возрадовался

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание.

15:00

ВР завалила «антиинфляционный» закон Тимошенко, а Яценюк над ним еще и простебался

Верховная Рада отклонила проект закона об установление на 2008 год тарифной квоты на ввоз в Украину некоторых видов мяса.

14:50

Ющенко пообещал в этом году больше не оголять свой ствол в Раде

Президент Виктор Ющенко больше не будет в 2008 году физически выступать в парламенте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

14:40

Минздрав клянется Президенту, что привитые школьники попадают в реанимацию совершенно случайно

Президент Виктор Ющенко выступает за проверку Службой безопасности Украины и Генеральной прокуратурой механизма закупки вакцины от кори и краснухи.

14:20

Харьковская студентка попала в больницу после прививки, сделанной ей в Донецке

Студентка одного из харьковских вузов 14 мая была госпитализирована в одну из больниц области после проведения ей 12 мая прививки в г. Донецке. Об этом 16 мая сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Игоря Терехова.

14:10

Турчинов получил неправильную повестку

Первый вице-премьер-министр, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов обвиняет Леонида Черновецкого в попытках ограничения доступа киевлян на избирательные участки на выборах мэра столицы и Киевсовета.

14:00

Сумской губернатор пока еще в «Нашей Украине». Но уже верит в «мощный» ЕЦ

И.о. главы Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик заявил, что партия «Единый центр» имеет право на «мощное развитие» на Сумщине.

13:50

«Народная Самооборона» хочет сбежать с тонущего БНУНСа

Группа «Народная Самооборона» хочет выйти из состава Блока «Наша Украина - Народная Самооборона». Об этом заявил на 8-ом съезде партии заместитель председателя главы партии Олег Новиков.

13:40

Рада установила предельную торговую надбавку на яйца, молоко, хлеб, капусту, кефир и т.п.

Верховная Рада установила предельную торговую надбавку не более 15% на социально значимые продукты питания. За принятие в целом законопроекта N2292 «О регулировании реализации отдельных социально-значимых продуктов питания» проголосовал 251 депутат при необходимых 226.

13:30

Текст послания Президента Ющенко Верховной Раде

Послання Президента України Віктора Ющенка до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України. 2008 рік

13:20

Институт Горшенина жалуется, что «Главред-медиа» по-космически переврал его соцопрос

Об этом говорится в сообщении института, текст которого передан «Обкому».

13:10

Партийная карьера Богатыревой продолжает идти под откос

Вместо Раисы Богатыревой и Владимира Рыбака заместителями руководителя фракции Партии регионов (ПР) в парламенте избраны народные депутаты Михаил Мироненко и Виктор Тихонов.

13:00

Сегодня СНБО на глазах у Тимошенко разберется с финансированием ФГИ

Совет национальной безопасности и обороны Украины планирует сегодня рассмотреть вопрос о финансировании Фонда государственного имущества.

12:50

Яценюк пригрозил депутатам единственным понятным для них аргументом

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предупредил депутатов, что на их место могут прийти работать и другие люди.

12:42

Рада приняла закон Ющенко о Тимошенко

Верховная Рада приняла новую редакцию закона «О Кабинете Министров Украины».

12:40

Блок Черновецкого заявляет, что гнилая тушенка – это совместная провокация БЮТ и МВД

Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться со вчерашней провокацией против Блока Леонида Черновецкого.

12:30

БНУНС впал в ворчание

Фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде выступает за рассмотрение на внеочередном специальном заседании Кабинета Министров пакета антиинфляционных мероприятий.

12:20

Краматорских школьников, заболевших от прививки, срочно перевезли в Донецк «по результатам анализов»

Тринадцать школьников, госпитализированных накануне после проведения вакцинации от кори и краснухи в детскую больницу города Краматорска, срочно перевезли в Донецк. Об этом сообщил начальник Краматорского горздравуправления Игорь Михайлов.

12:10

Голые бегуны во Львове объяснили, что СПИД касается пингвинов и Черновецкого

8 крэйзанутых приколистов возле львовской Ратуши свободно демонстрировали свои органы на глазах у «органов».

12:00

Семенюк продержится в кресле как минимум до вторника

Верховная Рада рассмотрит смену руководства Фонда государственного имущества и утверждение программы приватизации на 2008 год на следующей пленарной неделе 20-23 мая.

11:50

Конституционный Суд обвинил Портнова во лжи

В Конституционном суде Украины опровергают информацию нардепа от БЮТ Андрея Портнова о том, что КСУ отказал Президенту в рассмотрении его представления об отмене постановления правительства о назначении А. Портнова председателем ФГИУ.

11:40

Сейчас Рада начнет рассматривать закон о Тимошенко

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу 16 мая продолжит рассмотрение новой редакции закона о Кабинете Министров.

11:30

КС в третий раз отказался влезать в «госимущественные» разборки Ющенко и Тимошенко

Коллегия Конституционного Суда отказала Президенту Украины Виктору Ющенко в открытии производства по делу по конституционному представлению главы государства относительно кадровых назначений в Фонде государственного имущества.

11:20

БЮТ разбаррикадировал Яценюка

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко разблокировали президиум парламента и убрали стулья, блокирующие вход в него.

11:10

В центре Сум поп-расстрига пытался изгнать из детей дьявола струей слезоточивого газа

Шокирующий случай современного экзорцизма произошел на глазах изумленных сумчан.

11:00

Регионал Горбаль милостиво пообещал не отнимать у России Краснодарский край

По убеждению кандидата в мэры от Партии регионов Василия Горбаля, киевлян не волнует вопрос территориальной принадлежности Краснодарского края (Кубани – ред.). Так политик прокомментировал вопрос о том, сможет ли он, пребывая на посту мэра украинской столицы, по примеру своего коллеги из Москвы (Юрия Лужкова – ред.), приехать в Россию и поднять вопрос о принадлежности Украине, например, Кубани.

10:50

У главного донецкого регионала – самый лучший телевизор. Там только два раза показали Балогу

Председатель Донецкой городской организации Партии регионов Александр Бобков уверяет, что не вел никаких переговоров с ЕЦ.

10:40

БЮТ блокирует трибуну по причине смутных опасений

Фракция БЮТ готова проголосовать за закон о Кабинете Министров, а затем – за пакет антиинфляционных законопроектов.

10:30

Ющенко послал парламенту «Урядовый курьер»

В «Урядовом курьере» в пятницу опубликовано послание президента Виктора Ющенко к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

10:20

В Луганской области молния испепелила школу

В г. Антрацит на Луганщине от удара молнии сгорела школа.

10:15

Подкаблучники Тимошенко привычно облепили трибуну Рады

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко снова блокируют трибуну и президиум парламента.

10:10

Гнилая компания журналистов российского НТВ опять попалась на тупом вранье

Депутат Владислав Каськив, депортированный вчера из России, куда он прилетел для участия в программе НТВ «К барьеру!» по приглашению канала, еще 12 марта пытался на всякий случай выяснить свой статус по дипломатическим каналам Российской Федерации.

10:00

Россия боится, что Украина теперь начнет вливать в нее пиво по бесшовным трубам

Сегодня Украина официально стала членом Всемирной торговой организации. Эксперты предостерегают, что после вступления страны в ВТО Россия может запретить ввоз на свою территорию ряда украинских товаров. Такой прогноз сделали научные работники Института изучения России.

09:50

В детстве Ганька «Потрошительница» Герман вырезала внутренности куклам своей рыдающей сестры

Скажи, какая у тебя игрушка, и я скажу, кто ты. Так с легкой руки психологов запросто перефразируется небезызвестная поговорка.

09:40

Эпидемия прививок перекинулась на Полтавщину

Городской голова Кременчуга Николай Глухов распорядился приостановить проведение прививок против кори. Такое решение принято после того, как 15 мая старшеклассник СШ № 8 оказался в реанимации после проведенной вакцинации.

09:30

Сегодня СНБОУ займется морями и аэропортами

Сегодня в 12.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

09:15

В ДТП под Харцызском погибли 4 человека

4 человека погибли и 4 госпитализированы из-за столкновения легкового автомобиля с маршруткой, которое произошло в 14:20 15 мая возле Харцызска Донецкой области на автодороге «Донецк-Луганск».

09:05

На выборы в Киеве идет «крученый мэр»

Студент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, член Всеукраинского объединения «Свобода», кандидат в депутаты Киевсовета Тарас Корниюк установил рекорд Книги рекордов Гиннеса в упражнении «Подъем переворотом».

08:55

Счет жертв прививки от кори и краснухи в Донбассе пошел на десятки

18 детей госпитализированы 15 мая из-за ухудшения самочувствия от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) в Краматорске Донецкой области.

08:45

Украина стала полноправным членом ВТО

Украина стала членом Всемирной торговой организации.

08:35

БЮТ резко фыркнул на председателя Комитета избирателей Украины

Заявление председателя Комитета избирателей Украины Игоря Попова о том, что БЮТ заинтересован в срыве выборов в Киеве, является надуманным и безосновательным.

08:20

Литвин понял, что вокруг него – сплошная похоронная команда

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что коалиции не существует.