24 мая


23:47

Голландия – Украина – 3:0

Сборная Украины по футболу проиграла голландцам в товарищеском матче 3:0.

16:15

Украинский МИД заявил, что у России совсем крыша поехала

МИД Украины призывает Россию прекратить практику принятия немотивированных решений относительно ограничений на въезд в РФ для украинских политиков.

16:00

МИД требует, чтобы после 28 мая от Черноморского флота в Украине и духу не осталось

Украина не рассматривает вопроса относительно пролонгации срока пребывания ЧФ РФ на своей территории после 28 мая 2017 г., к условленному сроку ЧФ РФ должен быть полностью выведен из территории Украины.

15:45

Богатырева пригласила Тимошенко на «последний звонок»

Министр внутренних дел Юрий Луценко озвучил предполагаемые планы главы Секретариата Президента Виктора Балоги по переформатированию коалиции. Об этом он рассказал в эфире «Эра FM».

15:30

БЮТ зауважал Жванию

БЮТ поддержит представление о назначении депутата блока «Наша Украина - Народная самооборона» Давида Жвании главой Антимонопольного комитета.

15:20

На концерте «Scorpions» братья Кличко чуть не набили морду Горбалю

Из-за предстоящих выборов мэра Киева концерт группы «Scorpions» в украинской столице Киеве приобрел политическую окраску.

15:05

От бегства агентов Балоги с корабля БНУНС коалиции ни жарко, ни холодно

Первый вице-премьер-министр, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет о юридической невозможности выхода из демократической коалиции части депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

13:00

Шуфрич напросился и в ближайшее время получит за все

Нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил газете «Сегодня», что сейчас ведутся переговоры по поводу даты и места его «дуэли» с главой Управления госохраны Валерием Гелетеем. Политик добавил, что поединок, вероятно, состоится в течении ближайших двух недель.

12:15

Россия готова повторить катастрофу в Керченском проливе

С начала текущего года российская сторона не выполняет Временное положение о порядке прохождения судов в Керченском проливе, которое было подписано между правительствами Украины и России после массовых кораблекрушений в ноябре 2007 года для обеспечения безопасности судоходства в проливе.

12:05

Первые результаты экзит-пола киевлянам объявят завтра в 22.00

В день досрочных выборов мэра Киева и Киевского городского совета, 25 мая, возле избирательных участков Центр социальных и политических исследований «Социс» проведет экзит-пол.

11:55

Семерых шахтеров «Краснолиманской» ищут вторые сутки

По состоянию на 7 часов 24 мая судьба 7 горняков шахты «Краснолиманская» (Донецкая область) остается неизвестной.

11:45

В понедельник Луценко отстранят от должности

Генпрокуратура намерена в понедельник, 26 мая, отстранить лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко от обязанностей министра внутренних дел.

11:30

Донецкий горсовет подобрел к НАТО и немножко разрешил украинский язык

20-я внеочередная сессия Донецкого городского совета вчера отменила решение предыдущей сессии о признании территории города «территорией без военно-политических блоков и военных баз иностранных государств».

11:15

Тимошенко очень жаль, что совет НБУ мешает им со Стельмахом убивать украинский экспорт

Премьер-министр Юлия Тимошенко негативно оценивает разногласия между Национальным банком и советом НБУ по вопросам валютной политики.

11:04

Создан оперативный штаб в связи с гибелью 11 человек на трассе «Киев-Чоп»

В Житомирской области создан оперативный штаб в связи с масштабной аварией на трассе «Киев-Чоп», в результате которой погибли 11 человек.