11 июня


18:35

Министр семьи и спорта заверяет, что работа по срыву Евро-2012 «идет в нормальном режиме»

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отрицает затягивание министерством предоставления необходимой для реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве документации компании Archasia Design Group (Тайвань).

18:24

Одесская ОГА учредила праздник мстительного дарения мимозы мужикам

Одесская областная государственная администрация учредила проведение Дня отца в рамках Программы по созданию гендерного равновесия в Одесской области до 2011 года.

18:00

На День Независимости по Крещатику будут ездить «Хаммеры», а маршировать - полк Ющенко ордена Красного Знамени

Министр обороны Украины Юрий Ехануров издал приказ о подготовке и проведении торжеств, посвященных 17-ой годовщине Независимости Украины.

17:42

Ей всего 26, но это «жесть»: девчонка от ЕЦ просит нардепов остаться, чтобы не было «стимулов к ручной работе»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Леся Оробец призывает парламентариев не идти на летние каникулы до тех пор, пока не будут приняты изменения в Государственный бюджет на 2008 год.

17:20

На базе «русской славы» решили судьбу мэра во Львовской области

Гагаринский районный суд г. Севастополя приостановил действие решения сессии Дрогобычского городского совета (Львовская область) о досрочном прекращении полномочий городского головы Дрогобыча Николая Гука от 13 февраля текущего года.

17:10

Рудьковскому дали срок вспомнить, с кем он залетел в Париж

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение дела о растрате бывшим министром транспорта и связи Николаем Рудьковским государственных средств в особо крупных размерах на 19 июня.

17:00

Тимошенко хочет в сфере тайны исповеди приравнять журналистов к врачам и священникам

Кабинет Министров на заседании в среду утвердил для подачи на рассмотрение Верховной Рады законопроект, запрещающий привлечение журналистов в качестве свидетелей.

16:50

Президента призывают остановить возведение в Севастополе аморального памятника

Общественный комитет «Украинский Севастополь» обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом не допустить открытия в городе памятника российской императрице Екатерине II.

16:40

Анна Герман жаждет по часу в неделю окультуривать языком Аделаджу. Если Черновецкий разрешит

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Анна Герман готова 1 час в неделю бесплатно преподавать украинский язык иностранцам.

16:30

Лидер фракции БЮТ уже вовсю нахваливает старинного Юлиного подельника Пашу

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко сильным организатором и добротным хозяйственником. По его словам, П. Лазаренко очень переживает за то, что происходит сейчас в Украине, и надеется на скорое возвращение домой.

16:20

Украинская граница на замке. Все ушли на заработки

Как сообщил сегодня, 11 июня, компетентный источник в погонах, более 10 тыс. офицеров, прапорщиков и контрактников Пограничных войск Украины подали рапорты на увольнение, однако Госпогранслужба служба Украины это замалчивает.

16:15

Московские попы поддержат в Москве украинских московских попов

Они поддержат УПЦ (МП) так же, как УПЦ (МП) поддерживает Януковича.

16:10

Ющенко умудрился приплести «системную концепцию решения вызовов» даже к физкультуре

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость популяризации среди населения физкультуры и спорта.

16:00

Кучма просит не доводить Януковича до демонстрации

Демократической коалиции сегодня не существует, убежден экс-президент Украины Леонид Кучма.

15:50

Ющенко уже подсчитал, сколько олимпийских медалей требовать от Тимошенко в следующем письме

Президент Виктор Ющенко надеется на завоевание украинскими спортсменами 12-15 медалей на летних Олимпийских играх в Пекине (Китай).

15:45

Кличко перешел в другую весовую категорию - из «сильного мэра» в сильного оппозиционера

Будет что почитать на киевских биг-бордах.

15:40

У Тимошенко пояснили, что 15,3% инфляции – это их последнее слово

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов надеется, что утвержденные правительством прогнозные макропоказатели не придется менять.

15:33

Катеринчуку так стало «соромно» за своего депутата, что он на него «телегу» в ГПУ накатал

Приводим текст это показательного документа полностью:

15:30

Кабмин завещает потомкам «зеленый Чернобыль»

Кабинет Министров одобрил общегосударственную программу снятия с эксплуатации Чернобыльской атомной электростанции и преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему, рассчитанную до 2064 года.

15:20

До выходных погода особо не изменится

Завтра в Украине ожидается переменная облачность. В западных областях грозовые дожди, днем местами град, шквалы 15-20 м/с, в Карпатах местами сильный дождь. Температура ночью 11-16°, днем 20-25°; в Карпатах ночью 8-13°, днем 14-19°.

15:10

Новый посол Украины в Москве заявил, что европейскими ценами на газ нас не запугать

Украина не боится европейских (более высоких) цен на газ, которые могут быть введены в 2009 году, и надеется, что это заставит население страны больше думать об энергосбережении, заявил посол Украины в России Константин Грищенко.

15:00

У Ющенко говорят, что Кабмин опять утвердил не то, что надо

Утвержденные Кабинетом министров на сегодняшнем заседании прогнозные макропоказатели на 2008 год требуют определенной корректировки.

14:50

Тимошенко продолжает пугать губернаторов своим гостеприимством

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена пригласить председателей областных государственных администраций на заседание Кабинета Министров 18 июня.

14:40

Пинзеник провозгласил порог инфляции-2008

Кабинет министров утвердил уточненные прогнозные показатели экономического и социального развития Украины на 2008 год.

14:34

Плющ не торопится затыкать собой брешь в коалиции

Народный депутат Украины Иван Плющ (фракция НУ-НС) пока не планирует вступать в парламентскую коалицию.

14:30

Рудьковский в суде пожаловался, что у него в самолете память отшибло

В Печерском районном суде Киева продолжается рассмотрение дела экс-министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского.

14:21

Червоненко обвиняет Министерство семьи и спорта в затягивании реконструкции «Олимпийского»

Председатель Национального агентства по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко обвиняет Министерство по делам семьи, молодежи и спорта в затягивании предоставления необходимой для реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве документации компании Archasia Design Group (Тайвань).

14:07

Суд оправдал «скниловских генералов»

Военный апелляционный суд Центрального региона признал невиновными 4 бывших руководителей Военно-воздушных сил, обвинявшихся в причастности к повлекшей гибель людей авиакатастрофе в Скнилове (Львов) в 2002 году.

13:55

Президент РФ вознаградил карканье Грача чем-то блестящим

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной народный депутат Украины Леонид Грач награжден Орденом Дружбы, самой высокой наградой Российской Федерации, вручаемой иностранным гражданам.

13:45

Для Грищенко две должности - это чепуха. Ведь у него теперь есть «вертушка» и самолеты!

Посол в России Константин Грищенко уверен, что сумеет совместить дипломатическую работу с работой на должности первого заместители секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

13:35

В Сумах Григоришина пугали грязными трусами

Как мы уже сообщали, вчера возле центральной проходной крупнейшего предприятия города ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» был обнаружен предмет, который приняли за бомбу.

13:26

Закарпатская ОГА озаботилась тем, что в школьных задачниках женщины не работают на лесоповале

На Закарпатье внедряется региональная программа по утверждению гендерного равенства, утвержденная до 2010 года. В этом году в области был проведен ряд семинаров-тренингов, на которых эксперты освоили методику логико-структурного анализа для разработки региональных программ и стратегий.

13:07

«Куда пошел? Стоять!» ГПУ, оказывается, всего лишь перезарядила иск против Жвании

Генеральная прокуратура намерена подать апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Радянского районного суда Киева от 10 сентября 1999 года, подтверждающее проживание депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давида Жвании на территории Украины в течение 10 лет.

12:50

Яценюк возмущен «прогибом» перед ним львовских властей

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк уверяет, что никакого распоряжения от руководства парламента об ограничении движения на улицах Львова в связи с его рабочей поездкой в этот город не было.

12:40

БЮТ пророчит Украине статус Вселенского Сверхсела

Причем навсегда...

12:30

Сбежавший из николаевского суда рецидивист пил чай - и не попался на горячем

Как уже сообщалось, 3 июня из зала суда Центрального района Николаева сбежал подсудимый, а правоохранители обещают награду за помощь в его поимке.

12:05

Генпрокуратура передумала разбираться с гражданством Жвании: мало ли чего еще тот расскажет о Ющенко, его отравлении и его супруге

Святошинский районный суд Киева оставил без рассмотрения заявление генерального прокурора Александра Медведько с просьбой пересмотреть решение Радянского районного суда Киева о проживании депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давида Жвании в Украине на протяжении 10 лет.

12:00

Литвин по-прежнему уверен, что он для страны важнее любой коалиции

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что вопрос о существовании коалиции не волнует украинцев.

11:50

Черномырдин считает, что украинцы должны брать пример с россиян: дышать химией и «не волноваться»

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин считает, что у граждан Украины нет оснований для беспокойства в связи со строительством завода по переработке химического оружия вблизи Украины.

11:40

У Катеринчука еще остался мизерный шанс выглядеть приличным человеком

Блок Виталия Кличко в Киевском городском совете рекомендует депутату Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидеру блока его имени в Киевсовете Николаю Катеринчуку использовать нормы императивного мандата по отношению к 3-м депутатам его блока.

11:15

«Гоп? Гей-гоп!»: 25% украинцев хотят, чтобы Маккартни спел на Майдане «Mrs. Vanderbilt»

Подведены итоги голосования за песни «The Beatles» и Пола Маккартни, которые украинцы хотели бы услышать 14 июня на концерте в Киеве.

11:07

Бдительные закарпатцы заложили органам отряд из 300 румынских овец-беженок

Около полуночи в Карпатах разразилась гроза. Гром и молния перепугали отару овец, ночевавших в кошаре на румынской территории недалеко от границы с Украиной, и животные в панике рванули в украинскую сторону. Румынский пастух, бросившийся вдогонку, даже не заметил, как оказался в чужой стране.

10:55

Сегодня Тимошенко без разрешения Ющенко позвонит губернаторам

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена в среду заслушать информацию о ситуации с инфляцией председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого, председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктора Бондаря, исполняющего обязанности председателя Сумской облгадминистрации Николая Лаврика, председателя Донецкой обладминистрации Владимира Логвиненко, исполняющего обязанности председателя Запорожской обладминистрации Александра Старуха.

10:45

Ремонт «Олимпийского»: долг в 100 тысяч евро на пустом поле

НСК «Олимпийский» задолжал 100 тысяч евро немецкой строительной компании «Hochtief», которая первоначально разработала проект реконструкции стадиона в рамках его подготовки к Евро-2012. Об этом говорится в официальном письме компании к Президенту Украины Виктору Ющенко и главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Павлу Костенко.

10:30

Тимошенко обнулила инфляцию

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует отсутствие инфляции в июне. Об этом она заявила, открывая заседание Кабмина.

10:20

Мажорские понты: завтра из-за визита Яценюка перекроют весь центр Львова

Как мог бы сказать Виталий Кличко, «Арсений Петрович, вы такой юный, а такой наглый...»

10:10

Проданчук заявляет, что вакцину против кори запретила проверять ВОЗ

Украинские специалисты не проверили вакцину против кори и краснухи, поскольку против этого выступала Всемирная организация здравоохранения. Об этом заявил бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук, передает «5 канал».

10:02

Миша Леонтьев позорно удрал из Украины со своим украинофобским журналом

С июня в Украине прекращается выпуск журнала «Der Spiegel Профиль», главным редактором которого был российский телеведущий-украинофоб Михаил Леонтьев.

09:45

Мичурину и не снилось: в Кировоградской области коней скрестили с «Газелями»

В восьми отдаленных селах Кировоградской области из-за отсутствия автобусов и по инициативе населения введены конные маршрутки, рассчитанные на 12 пассажиров.

09:35

В Крым на День России съезжаются подозрительные военизированные ряженые

С 12 по 14 июня в Симферополе и Севастополе пройдет Международный форум казаков, приуроченный ко Дню России, сообщили в администрации Волгоградской области РФ.

09:20

Сегодня Кабмин займется адаптацией экономики к ВТО

Кабинет министров на очередном заседании в среду,11 июня, рассмотрит адаптацию экономики к требованиям Всемирной торговой организации и пересмотрит макроэкономические показатели на 2008 год.

09:10

Ющенко рассказали о позитивном влиянии молитв на качество воды в свете Голодомора

Заседание координационного совета по подготовке к 75-й годовщине голодомора, которое прошло вчера в Кировограде под председательством президента Виктора Ющенко, напоминало театр абсурда.

09:00

Винский представил, как он увольняет директора «Укрзализныци»

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский направил 10 июня представление в Кабинет Министров Украины на освобождение от должности генерального директора «Укрзалізниці» Василия Мельничука.

08:45

Катеринчуку стыдно, что он лох

Блок Николая Катеринчука в Киевском городском совете обвиняет 3 своих депутатов в несогласованных с политсоветом действиях.

08:35

Предприятие Григоришина рейдеры терроризируют непрерывно

Во вторник, 10 июня, в 17:20 на пункт охраны сумского НПО им. Фрунзе поступило сообщение о заминировании главного входа в заводоуправление сумского НПО им. Фрунзе. На место вызваны наряды милиции и пожарных, а также взрывотехники МЧС Украины.

08:25

Ахметов засудил сайт «Обозреватель» на 100 000 долларов

Интернет-издание «Обозреватель» должно выплатить бизнесмену Ринату Ахметову 100 000 долларов США.

08:15

Катеринчук объяснил, что у него негодные двери и трусливые депутаты

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер блока своего имени в Киевском городском совете Николай Катеринчук отрицает, что умышленно препятствовал участию депутатов Киевсовета от его блока в сессии совета во вторник.