13 июня


19:00

Янукович не нарадуется тому, сколько у него во фракции миллиардеров

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает способствующей росту экономики деятельность партийных бизнесменов.

18:49

Новое в образовании: жена Ющенко хочет пускать в вузы только тех, кто хорошо дает милостыню

«Я приехала сюда не как представитель власти, а как гражданин», – заявила сегодня, 13 июня, во время академической конференции «Перспективы кооперативного движения в Украине с точки зрения публичной политики», которая происходит в рамках Экуменической социальной недели во Львове, председатель благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко. В своем выступлении первая леди страны отметила, что, когда мы жалуемся, что государство не делает то, чего мы хотим, мы указываем пальцем на себя.

18:16

Богатырева уверена, что уже с сентября ее будут ассоциировать с Европой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена в получении Украиной ассоциированного членства в Европейском Союзе в сентябре.

17:40

Редкая ракета долетит до середины Крещатика: нормальной техники хватит только на парад

По данным Президента, свой ресурс исчерпали 85% ракетно-зенитных комплексов, 55% боевых самолетов, 84% боевых кораблей, 61% автотехники.

17:25

Ехануров снисходительно пояснил, что танки Витренко не боятся

Министр обороны Украины Юрий Ехануров убежден, что протестные акции Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) не помешают проведению международных учений.

17:10

Семенюк пора переодевать купальник: во вторник ее будут рассматривать

Верховная Рада намерена на заседании во вторник, 17 июня, рассмотреть проект постановления об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда государственного имущества.

17:00

Ющенко и Яценюк пойдут на Маккартни семьями

Президент Виктор Ющенко вместе с семьей посетит концерт Пола Маккартни в Киеве.

16:50

Луценко поведал подробности самой крупной взятки в истории Украины

Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Симферополе рассказал подробности спецоперации правоохранителей, которые предотвратили передачу самой крупной в истории Украины выявленной взятки.

16:40

Луценко принес прокуратуре на блюдечке готовое уголовное дело против Черновецкого

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что протокол о коррупции, составленный в отношении председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого, будет переквалифицирован в материалы для возбуждения уголовного дела.

16:30

Украина требует от России убрать стройбат из Абхазии

Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза, в котором подтверждает полную поддержку суверенитета, независимости и территориального единства Грузии в границах, определенных международными договорами.

16:20

Вторая пощечина Черновецкому: Луценко вызывает на допрос Олеся Довгого

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что на будущей неделе столичная милиции вызовет на допрос в качестве свидетеля секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого.

16:15

На повышение Россией цены на газ Украина ответит «симметрично»

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый считает, что Украина сможет адекватно отреагировать на резкое увеличение Россией цен на газ для Украины.

16:05

Тимошенко поручила чиновникам издавать журнал с самокритичным названием «Бюрократ»

Кабинет Министров поручил Главному управлению государственной службы издать информационный бюллетень «Бюрократ» в честь 90-летия государственной службы в июне.

15:55

Рядом с управлением МЧС в Полтаве полыхает масштабный пожар

Уже более часа полтавские пожарные стянуты к местной фабрике ОАО «Демитекс», где на площади более двухсот квадратных метров пылает огонь.

15:45

Московский патриархат уверен, что Бог, когда метал молнии в Лавру, целился не в него

Руководство Украинской православной церкви в подчинении Московского патриархата не считает символичным вчерашний пожар на территории Киево-Печерской лавры, произошедший 12 июня, в День России, от попадания молнии.

15:33

НАТО не сможет реагировать без Украины

Украина примет участие в Силах реагирования НАТО, сообщил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

15:26

У Ющенко предлагают России такую «рокировочку»: флот из Севастополя выводим – деньги «заводим»

Секретариат Президента допускает инвестиционное участие России в развитии Севастополя после вывода Черноморского флота России из Крыма.

15:16

Должников и алиментщиков не будут выпускать за границу

Лиц, которые уклоняются от выполнения судебного решения и относительно которых в органах государственной исполнительной службы Минюста находятся на выполнении исполнительные документы, будут ограничивать в праве выезда за границу.

14:49

Арестована вся властная верхушка Алушты

Сегодня в Крыму был задержан мэр Алушты Владимир Щербина, его заместители, а также депутаты Алуштинского городского совета.

14:30

Верховный суд огласил приговор реформам Ющенко

Председатель Верховного суда Василий Онопенко просит депутатов Верховной Рады не поддерживать законопроекты о реформировании судебной системы, внесенные на рассмотрение парламента Президентом Виктором Ющенко 27 декабря 2006 года.

14:15

У Черновецкого считают, что урон рейтингу Киева нанесла Тимошенко

Киевская городская госадминистрация (КГГА) обвинила Кабинет министров в неэффективных действиях, повлекших снижение кредитного рейтинга Киева международным рейтинговым агентством Standard&Poor's.

14:05

В НУНС уже теоретизируют о том, как их подлые ренегаты с Януковичем будут увольнять Тимошенко

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Борис Тарасюк считает теоретически возможной отставку Кабинета Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко по инициативе фракции Партии регионов.

13:55

К выходным вода в Украине прогреется до + 23

14 июня в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем дождь, местами сильный, грозы, местами град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем местами шквалы 17-22 м/с, температура ночью +15...+17 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:45

Мемориал Голодомора в Харькове будет недвусмысленно намекать на Россию

Организационный комитет по подготовке к 75-й годовщине Голодомора окончательно утвердил проект Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора, который будет возведен на въезде в Харьков со стороны России. Об этом заявил губернатор Харьковщины Арсений Аваков.

13:26

ВВП «инфляционного тигра» Украины за май вырос на 7,2%

В мае реальный валовой внутренний продукт вырос на 7,2% по сравнению с маем 2007 года до 81 508 млн. гривен.

13:15

Тимошенко вырвала студентов-футболистов из сладострастных объятий Димы Табачника

Кабинет Министров утвердил новый состав организационного комитета по проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2008 году среди студентов, назначив его председателем вице-премьер-министра Ивана Васюника, уволив с этой должности бывшего вице-премьера Дмитрия Табачника.

13:06

На Харьковщине решили пометить детей светоотражателями

В Харьковской области общественная организация намерена раздавать светящиеся значки, чтобы их было видно на темной дороге.

12:50

Тимошенко рассказала европейцам, как ей с ними «очень-очень тепло и надежно»

В Европейской народной партии убеждены, что в Украине не зря прошла «Оранжевая революция». Об этом заявил на совместной пресс-конференции председатель делегации Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль.

12:40

УГКЦ выдвигает последний ультиматум попу-пройдохе, возомнившему себя епископом

Епарх Стрыйский владыка Юлиян (УГКЦ) написал письмо священнику Василию Кавациву, который самовольно представляется епископом. Владыка Юлиян подчеркнул, что Церковь готова дать о. Кавациву шанс покаяться, если он поступит так, как советует Конгрегация доктрины веры и перестанет выполнять литургические и административные действия, присущие только епископам.

12:30

Новости юстиции: еще два казацких куреня получили статус политических партий

Министерство юстиции зарегистрировало «Партию Казаков Украины» и «Казацкую Украинскую Партию».

12:20

Оказывается, Ющенко вчера занимался… аварией на шахте!

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свою встречу с делегацией Европейской народной партии (ЕНП) из-за аварии на шахте. Так объяснил журналистам эту ситуацию председатель делегации Европейской ЕНП Жозеф Доль.

12:16

Депутат от Партии регионов хочет, чтобы из него изгнали дьявола

Народный депутат Украины от Партии регионов Василий Хара прокомментировал инициативу председателя Верховной Рады Арсения Яценюка пригласить священников всех конфессий, чтобы они освятили помещение парламента.

11:50

Ющенко передал, что с Тимошенко в один самолет не сядет

Президент Виктор Ющенко не планирует посещать Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня.

11:40

Тимошенко намекнула Ющенко, что тот мог бы составить ей компанию в самолете

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает целесообразным посещение Президентом Виктором Ющенко Брюсселя (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня.

11:30

Глава фракции Блока Катеринчука об изменниках: «Понимаете, это живые люди…»

Но кто заслал эти «живых людей» в список Катеринчука на выборах в Киевраду – тайна.

11:20

Яценюк признался, что ездил во Львов просто погулять

А все эти пафосные встречи с руководством города и области - видимо, исключительно из уважения.

11:12

18 нардепов-бютовцев «окучивают» на предмет выхода из коалиции

Народный депутат от БЮТ Михаил Волынец заявляет, что на данный момент с 18 депутатами от БЮТ ведутся переговоры о возможном выходе из коалиции.

10:50

Зубы Тимошенко «оценили» в 275 миллионов

Кабинет Министров намерен выделить 275 млн. гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы государственного предприятия «Международный аэропорт «Запорожье» в рамках Общегосударственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

10:35

Ющенко поехал проверять украинскую защиту от ракет Путина-Медведева

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Днепропетровскую область на совещание с генеральными конструкторами предприятий оборонно-промышленного комплекса.

10:25

Привет контрактной армии: в Украине объявлены в розыск 60 тыс. призывников

Предвыборные обещания Юлии Тимошенко немедленно перейти на контрактную армию привели к тому, что в Украине сейчас почти 60 тыс. призывников ... объявлены в розыск.

10:15

На Житомирщине массово уничтожают лысых истуканов

На Житомирщине демонтированы памятники Ленину в 21 населенном пункте.

10:00

Какие-то дети в вышиванках рассказали Алексию II, что в Карпатах его уже ждут с нетерпением

Во вторник, 10 июня, по окончании богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия поздравили с 18-й годовщиной Патриаршей интронизации православные верующие, прибывшие из десяти областей Украины.

09:50

В Крыму главу и депутата сельсовета поймали на взятке в $5,2 млн.

Сотрудники Главного управления по расследовании особо важных дел Генеральной прокуратуры и Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Крыма 12 июня задержали председателя и депутата одного из сельских советов Крыма по подозрению в получении взятки 5 млн. 200 тыс. долларов.

09:40

БЮТ будет долго-долго выбирать страшную кару для Рыбакова. «Бо має час та натхнення»

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко сомневается в том, что его фракция быстро примет решение, касающееся выхода из коалиции депутата Игоря Рыбакова.

09:25

Яценюка во Львове угостили «кофе по-эвакуаторски»

Вчера, после визита на бывшее место работы (Львовский банковский институт), Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогулялся по Львову в сопровождении председателя Львовского областного совета Мирослава Сеника – а именно к ресторану «Прага». На радость приятно удивленным львовянам. Кофе пили под открытым небом.

09:15

День России Черномырдин провел в плотном кольце СНБОУ

В столичном дворце «Украина» прошел прием в честь Дня России. Праздник организовало посольство РФ в Украине. В фойе собрались сотни людей. Очередь гостей растянулась на 20-30 метров от входа!

09:05

На енакиевской шахте до сих пор ищут 12 горняков

На шахте им. Карла Маркса в Енакиево Донецкой области продолжаются поиски 12 горняков, оказавшихся под завалами в результате взрыва 8 июня.

08:50

Мэров Ровно и Феодосии выберут в сентябре

Внеочередные выборы мэров Ровно и Феодосии Верховная рада планирует назначить на 28 сентября. Соответствующее решение принял парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Одной из особенностей кампаний является отсутствие явных претендентов на посты городских председателей.

08:30

Балога ушел в отпуск и отправился «в народ»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога взял отпуск, чтобы лично агитировать в регионах за создание «Единого Центра».

08:20

Азаров насчитал достаточно голосов для отставки Тимошенко

Член фракции Партии регионов Николай Азаров считает, что на сегодняшний день в парламенте есть достаточное количество голосов для поддержки отставки нынешнего Кабинета министров.

08:10

Крымский спикер припугнул милицию и прокуратуру компроматом

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко надеется, что крымские правоохранители и чиновники из органов власти автономии не будут искать друг в друге врагов, а совместными усилиями станут бороться с коррупцией.