24 июня


18:50

Огрызко объяснил, что оставить российский флот в Крыму ему совесть не позволяет

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает решение Украины о прекращении с 28 мая 2017 года действия соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе прогнозируемым и адекватным.

18:30

Ураган срубил во Львове тысячу деревьев

Во Львове в результате урагана 23 июня упала 1 тысяча деревьев. Об этом сообщил представитель пресс-службы Львовского городского совета.

18:15

Верные соратники по коалиции подчеркивают, что к Тимошенко предатели просто липнут

Украинская народная партия считает премьер-министра, лидера блока своего имени Юлию Тимошенко и министра внутренних дел, лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко ответственными за выход депутатов Игоря Рыбакова (БЮТ) и Юрия Бута (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») из коалиции.

18:00

Главный поп РФ с придыханием воспел подвиги, мужество и бесстрашие угнетаемой УПЦ МП

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил о недопустимости попыток украинских политиков вмешиваться во внутренние дела Православной церкви.

17:50

Тимошенко во Львове заявила, что послать ее на хук непросто

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает не допустить разрушения демократической коалиции.

17:40

У Черновецкого почти потухло

В здании Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации, расположенном по адресу Крещатик, 32, в 17.00 работниками МЧС Украины был локализирован пожар.

17:30

Григоришин обвинил видного сумского бютовца в краже миллионов

Нынешнее руководство ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» обвинила ряд бывших менеджеров предприятия, в том числе и депутата горсовета из фракции БЮТ Николая Яншина в махинациях.

17:20

Генпрокуратура опротестовала странных тайванчиков на НСК «Олимпийский»

Генеральная прокуратура опротестовала решение конкурса по определению лучшего проектного предложения реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

17:10

На этой неделе в стране будет жарко

Завтра почти на всей территории Украины сохранится сухая и теплая погода.

17:00

Балога отчитал Тимошенко за нелюбовь к «Мистецькому арсеналу». Просит не огрызаться

Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко полностью финансирует лишь 5% важных социальных программ общенационального и регионального значения.

16:50

У Черновецкого – пожар

Горит здание Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации, расположенная по адресу Крещатик, 32.

16:45

Партия регионов уже не горит особым желанием устраивать Тимошенко срочную разборку

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины пока не планируется.

16:35

Семенюк на ликеро-водочном предприятии готовит агитаторов СПУ к выборам

В Ивано-Франковске при участии председателя Центрального комитета Социалистической партии Украины, члена Политсовета Валентины Семенюк-Самсоненко прошел семинар идеологического актива области на тему «Агитационно-пропагандистская работа партии в условиях внепарламентской оппозиции, подготовка к выборам».

16:25

Несчастной пенсионерке от Партии регионов не дали со вкусом потратить 600 долларов

Депутат Одесского горсовета Мария Коржнева (Партия регионов) требует, чтобы управление развития потребительского рынка и милиция разобрались с ювелирным магазином «Арт-галерея», который находится в торговом центре «Афина».

16:15

Киевский теризбирком дал понять, что стыдливый Катеринчук просто ломает комедию

Пять депутатов Киевсовета из Блока Николая Катеринчука, в отношении которых межпартийная конференция Блока приняла решение о досрочном прекращении их полномочий, имеют право принимать участие в пленарных заседаниях Киевсовета.

16:05

Ректора Уманского аграрного университета поймали на скромной взятке

Работники антикоррупционного бюро ГУБОП совместно с УБОП УМВД в Черкасской области задержали ректора Уманского аграрного университета.

15:55

Васюки отдыхают: ФИДЕ предлагает Черновецкому построить в Киеве небоскреб с лошадиной мордой

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) инициирует строительство в Киеве многофункционального шахматного центра.

15:45

Канал УТ-1 назвали одним из самых отстойных в Европе

Европейский союз вещателей обеспокоен ситуацией с общественным телевидением и радиовещанием в Украине.

15:35

В Луганском горсовете поняли, что «территория без НАТО» – это какой-то витренковский бред

Но удержаться от любимой забавы юго-восточного самоуправления так и не смогли.

15:25

Тимошенко и Путин вместе отпразднуют День Конституции Украины

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин и Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретятся 28 июня 2008 года в Москве.

15:15

В БНУНС прямо заявили, что коалиция уже, собственно, не нужна

Коалиция создается только для одного – для избрания правительства. Больше она ни для чего не нужна, заявляет народный депутат от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Кармазин.

15:05

Главный поп России заскорбел о том, что ездиют тут всякие по Украине без его спросу

В своем выступлении на Архиерейском Соборе РПЦ в Москве 24 июня Святейший Патриарх Московский и всея Русые Алексий ІІ (Ридигер) положительно оценил официальные заявления иерархов Вселенского Патриархата по украинскому церковному вопросу, в которых неоднократно подчеркивалось, что единственной каноничной Православной Церковью в Украине является УПЦ, возглавляемая Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

14:55

Призрак стыда бродит по блоку Катеринчука

Депутат Киевсовета от Блока Катеринчука, доктор экономических наук Владимир Лановой сожалеет, что его фракция не принимает участия в формировании органов управления в горсовете.

14:45

Тимошенко – «регионалам»: ну хоть бы крестик поставили вместо подписи…

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает несерьезными намерения Партии регионов добиться ее отставки через Верховную Раду.

14:35

Секретариат Ющенко обвиняет Верховный Суд в коррупции

Секретариат Президента критикует работу Верховного Суда.

14:16

Ющенко почувствовал себя паломником

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой Екатериной Ющенко поклонились христианским святыням в португальском городе Фатима.

14:00

МИД Украины посоветовал МИДу РФ забыть об УПА и вспомнить про НКВД

МИД Украины призывает российскую строну избавиться от привычки вмешиваться во внутренние дела Украины.

13:45

На среду намечена очередная попытка затащить губернаторов в Кабмин

Кабинет Министров намерен на очередном заседании в среду 25 июня заслушать отчеты 6 руководителей областных госадминистраций и мэра Киева о мерах по ценовой стабилизации и погашении задолженности по зарплате.

13:35

Тимошенко записала Герман в порядочные люди

Премьер Юлия Тимошенко благодарит депутата от Партии регионов Анну Герман за поддержку и порядочность в вопросе инцидента, который произошел с зятем Тимошенко и ее дочерью.

13:25

«Газ Украины» прикрутит кран в 9 областях и Севастополе

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» - «Газ Украины» поручило Государственной инспекции по энергосбережению ограничить газоснабжение 19 предприятиям коммунальной теплоэнергетики в 9 областях и Севастополе (Крым).

13:15

В БНУНС на всякий случай напомнили Тимошенко, что Балога - всего лишь мелкий сантехник

Никаких договоренностей между Балогой и Тимошенко в принципе быть не может, потому что на самом деле нужно договариваться Президенту и Тимошенко. Об этом заявил народный депутат Украины от НУ-НС Тарас Стецькив, комментируя информацию о том, что на последней встрече с Юлией Тимошенко Виктор Балога выдвинул ряд условий, выполнение которых может гарантировать сохранение коалиции.

13:05

Тимошенко отправилась в больницу

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла во Львовскую область для ознакомления с последствиями урагана.

12:55

Сессию Луганского горсовета пытались сорвать игривые дети в противогазах

Сегодня сессию Луганского горсовета пикетировали активисты в респираторах, масках и даже противогазах. Они протестовали против вырубки зеленой рощи под строительство «Метро-2».

12:45

На следующей неделе Яценюк будет показывать Януковичу дорогу к компромиссу

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проведет встречу с лидерами фракций меньшинства для обсуждения дальнейшей работы парламента 30 июня – 4 июля.

12:35

БНУНС призывает Тимошенко делать вид, что ничего не происходит

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко призывает Кабинет Министров работать в обычном штатном режиме, несмотря на ситуацию, сложившуюся в парламенте.

12:25

Балога клянется, что ничего гадкого Тимошенко не предлагал, потому что не имел права

Секретариат Президента Украины не ведет никаких переговоров относительно условий и способов возобновления результативной работы депутатского большинства в Верховной Раде.

12:15

Не на базаре: Украина не будет торговаться с РФ о плате за ЧФ в Крыму после 2017

Украина не намерена торговаться с Россией об арендной плате за пребывание Черноморского флота России в Крыму после 2017 года.

12:05

БНУНС понимает, что на досрочных выборах ему ничего не светит

Фракция НУ-НС против проведения досрочных парламентских выборов. Об этом сказал лидер фракции Вячеслав Кириленко на согласительном совете лидеров парламентских фракций.

11:55

Тимошенко считает свои успехи настолько великими, что пора бы уже и бюджет менять

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что пришло время вносить изменения в государственный бюджет на 2008 год. Об этом она сказала на встрече с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и лидерами фракций коалиции в Раде.

11:45

ГлавКРУ подсчитало, что «Укртелеком» расхвалил себя в 60 раз круче, чем можно

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о чрезмерных расходах телекоммуникационной компании «Укртелеком» на собственную рекламу.

11:35

МИД РФ нажаловался в ООН, ПАСЕ и ОБСЕ на Степана Бандеру

Министерство иностранных дел России выступает за оценку ООН, ПАСЕ, и ОБСЕ действий Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии во время Великой отечественной войны.

11:25

Анна Герман льет крокодиловы слезы по невинно побиенному зятю премьер-министра

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман призывает прекратить инсинуации вокруг дочери и зятя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Партии регионов.

11:15

В России жаждут закопать в Украине очередной отход политического производства

Экс-премьер России, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов заявил, что бывшего лидера «Яблока» Григория Явлинского было бы резонно сделать послом в Украине. По мнению Касьянова, Явлинский - «это тот человек, с которым власти Украины могли бы говорить на одном языке».

11:05

При МВД создана целая комиссия по расследованию битвы Шона Карра с Внутренними войсками Украины

При Министерстве внутренних дел Украины создана специальная комиссия по расследованию инцидента, который произошел в Одессе между военнослужащими внутренних войск МВД и Шоном Карром.

10:55

Очевидец утверждает, что зять Тимошенко был «под кайфом»

Все больше пикантных подробностей инцидента, случившегося в Одессе с премьерским зятем Шоном Карром и его женой Евгенией, становится достоянием широкой общественности. Впрочем, с каждым днем история кажется все более запутанной и противоречивой.

10:40

Ющенко в Азербайджане выступит на разогреве у капеллы бандуристов

Президент Виктор Ющенко посетит с однодневным рабочим визитом Азербайджан для встреч с властями 30 июня.

10:30

Из-за Украины в Польше появились проблемы с клубничкой

Из-за нехватки сезонных рабочих польские фермеры теряют урожаи. В то же время украинские работники стоят в очередях возле польских консульств с целью получить рабочую визу.

10:20

У Ющенко объяснили, что председатель Верховного Суда – трус, хам и бездарь

Секретариат Президента считает, что председатель Верховного Суда Василий Онопенко обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой не допустить принятия Верховной Радой во втором чтении двух внесенных Ющенко в 2006 году законопроектов о реформе судопроизводства из-за того, что он боится потерять единоличную власть в судейском корпусе.

10:10

По Западной Украине продолжает бродить ураган

На сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение.

10:00

Судя по данным экспертизы, у Жени Тимошенко – как минимум, черный пояс по панкратиону

По данным экспертизы, бойцам внутренних войск крепко досталось во время инцидента с Шоном Карром и его супругой Евгенией (в девичестве – Тимошенко).

09:50

В БНУНСе готовы променять Яценюка на Литвина

Коалиция должна искать выход из кризиса не через блокирование, а путем договоренностей с Блоком Литвина. Даже ценой поста главы Верховной Рады.

09:40

Сэр Дючка: Андрей Данилко размечтался ехать на Евровидение от Великобритании

То, что гениальный Андрей Данилко умеет удивлять народ — не секрет. Но, похоже, вскоре он может превзойти самого себя. Как рассказал сам артист, нынче он как раз ведет переговоры с английской стороной, чтобы в следующем году Верка Сердючка еще раз «порвала» Евровидение, но на этот раз – не от Украины, а от Великобритании.

09:30

Сегодня Тимошенко полетит смотреть, что наделал ураган

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня после встречи с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и лидерами парламентских фракций коалиции планирует вылететь в Львовскую область.

09:20

Шуфрич решил на всякий случай не появляться физически в районе драк подчиненных Гелетея

Как уже сообщалось, в среду, 25 июня, в спорткомплексе Управления госохраны состоятся соревнования на первенство в открытом кубке УГОУ по боевым искусствам. В них мог принять участие и бывший глава МЧС, ныне нардеп Нестор Шуфрич, который уже выражал готовность померяться силами с шефом УГОУ Валерием Гелетеем, бросившим ему перчатку почти месяц назад.

09:10

Борьба Тимошенко с инфляцией обещает к концу угода угробить экономику

Высокая инфляция и жесткая монетарная политика Нацбанка, вызвавшие дефицит гривни на рынке, вынудили предприятия забирать свои средства со счетов в банках. А повышение кредитных ставок лишь усугубило эту тенденцию. Только в мае впервые за последние пять лет депозиты всей банковской системы уменьшились на 2,6 млрд грн, тогда как ранее это происходило лишь в январе. Эксперты считают, что сохранение ресурсного голода грозит экономике падением темпов роста.

09:00

Почти в тысяче населенных пунктов Львовщины нет света

По состоянию на 7.00 24 июня в пяти западных областях Украины остаются обесточенными 920 населенных пунктов, а именно: во Львовской – 614 н. п., в Тернопольской – 162 н.п., в Ивано-Франковской – 76 н. п., в Черновицкой – 44 н. п. и в Хмельницкой – 24 н. п.

08:50

БНУНС просигналил Ющенко, что пора запускать патриарха

Народный депутат Украины от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Павел Жебривский считает, что Президент Виктор Ющенко должен убедить депутата Ивана Плюща вступить в ряды парламентской коалиции и тем самым «уберечь ее от распада».

08:40

Балога тайно встретился с Тимошенко и предложил подлый план спасения

Вчера стало известно, что запланированная Партией регионов отставка Кабинета министров может не состояться. По информации источников в правительстве, в конце минувшей недели состоялась встреча премьера Юлии Тимошенко и главы секретариата президента (СП) Виктора Балоги, которая была посвящена поиску вариантов для сохранения коалиции демократических сил.

08:25

Азовских пляжников просят не бояться черного песка – радиация не такая уж большая

Средства массовой информации Украины сильно преувеличивают радиоактивную опасность «черных песков», пятна которых вымываются на некоторые пляжи Азовского побережья.

08:10

Не успев получить ключ от Лиссабона, Ющенко взял быка за рога

Президент Виктор Ющенко призывает Лиссабон (Португалия) признать Голодомор 1932-33 годов актом геноцида украинского народа.