02 июля


18:45

Завтра Гепа покажет видео, где собирались убить его, его сына и его «святого Допу»

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес на завтрашней сессии горсовета намерен продемонстрировать видеозапись, на которой «заказывают» его убийство, а также убийство его сына и Харьковского городского головы Михаила Добкина.

18:30

Эксперты подозревают, что БЮТ конструктивно продался Черновецкому

Эксперты отмечают потерю фракцией Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете своей оппозиционности мэру Киева Леониду Черновецкому после формирования комиссий Киевсовета.

18:15

В предчувствии грядущего Платини Львов решил променять журавлиные откаты на синицу Дыминского

Сегодня, 2 июля, директор департамента «Евро-2012» Львовского городского совета Олег Засадный подтвердил, что ныне продолжаются переговоры между почетным президентом ФК «Карпаты» Петром Дыминским и Львовским городским советом относительно участия клуба в строительстве во Львове стадиона к Евро-2012.

18:00

Тимошенко после встречи с Ющенко даже не стала заходить на работу

Сегодня продолжение заседания Кабинета министров не планируется.

17:50

Стельмах заключил с Тимошенко предусмотрительный меморандум

Глава Национального банка Владимир Стельмах заявляет о договоренности НБУ и Кабинетом Министров о направлении дополнительных бюджетных поступлений на финансирование дефицита государственного бюджета на 2008 год.

17:40

В ющенковский военный лицей в Батурине будут брать только тех, кому уже нечего терять

В военном лицее в Батурине будут учиться дети-сироты и дети из малоимущих или неблагополучных семей.

17:30

ЕЦ просит Тимошенко не взваливать Евро-2012 на Ющенко. Он и субботниками подорван

Партия «Единый Центр» призывает премьер-министра Юлию Тимошенко не переносить ответственность за подготовку Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году на Президента Виктора Ющенко.

17:20

Яценюк объяснил Анне Герман, что такое «прозрачно» и «в полном объеме»

Все консультации председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка с лидерами депутатских фракций о возврате работы парламента в конструктивное русло проводились открыто и прозрачно, как и ранее.

17:10

В «Самообороне» не понимают, чем борзый грузин Жвания так провинился перед начальством

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Владимир Стретович удивлен обращением Вячеслава Кириленко (НУНС) в Кабинет Министров об отзыве представления по назначению депутата Давида Жвании (НУНС) председателем Антимонопольного комитета.

17:01

Могилянка ответила Минобразования, что все равно будет выпендриваться. Но чуть-чуть

Президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит прокомментировал желание Министерства образования построить все вузы в одну шеренгу независимо от их «понтов» и снобизма.

16:45

Министр экономики сознался, что с хорошими девушками и Госбюджет-2008 сойдет

Министр экономики Украины Богдан Данилишин считает, что переговоры в Секретариате Президента относительно внесения изменений в Государственный бюджет на 2008 год завершились хорошей погодой и хорошими результатами. Об этом он сказал журналистам, выходя из Секретариата Президента.

16:35

Семейка Черновецких таки впарила свой банк итальянцам

Итальянская группа «Intesa Sanpaolo» завершила сделку по приобретению 100% акций украинского АКБ «Правэкс-Банк».

16:25

Солана попросил у юлиного Немыри стабильности, а тот пообещал ему активных полицаев

Украина готова принимать более активное участие в полицейских операциях в рамках общей внешней политики и политики безопасности Европейского Союза.

16:10

Гепа Кернес жалуется, что вместо повестки ему вручили факс без наркотиков

Информация МВД о вручении повестки не соответствует действительности, утверждает секретарь горсовета Геннадий Кернес.

16:00

Завтра в Украине – жара, град и все такое

Завтра в Украине будет жарко, местами кратковременные дожди и град.

15:50

По заветам Сталина-Путина: Парламентская ассамблея ОБСЕ состряпала резолюцию о Голодоморе. Без геноцида

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) предлагает всем парламентариям принять меры для признания факта голодомора на Украине.

15:40

ЕЦ придумал единственный для себя способ законно попасть в парламент

Партия «Единый центр» выступает за введение двухпалатного парламента.

15:30

Новый президент Евросоюза первым делом «наехал» на Польшу и начал шантажировать ее Украиной

Президент Франции Николя Саркози начал президентство в Европейском Союзе со скандала, обвинив Еврокомиссию, Польшу и Европейский центральный банк (ЕЦБ).

15:20

Минобразования требует, чтобы Могилянка стала типичным украинским вузом без претензий

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук обязал руководителей вузов ІІІ – IV уровня аккредитации, независимо от формы собственности и подчинения, в трехдневный срок привести правила приема в соответствие с утвержденными министерством Условиями приема и проинформировать об этом Минобразования.

15:10

Ющенко так «наехал» на Стельмаха, что Шлапак не выдержал и побежал к журналистам

По состоянию на 14.30 Нацбанк и Кабинет министров не смогли договориться о согласованном варианте макропоказателей и соответствующих изменениях в госбюджет на 2008 год.

14:55

Регионал Горбаль хочет, чтобы народ законно пьянствовал в день крещения Руси

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о предоставлении государственного статуса Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, который Русская православная церковь отмечает 28 июля.

14:45

БНУНС просит Тимошенко поменьше любить и жаловать Жванию

Лидер фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко обратился к правительству с просьбой отозвать из парламента представления на назначение Давида Жвании председателем Антимонопольного комитета и Игоря Куруса председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания.

14:35

ЦИК повозмущался и решил подать в суд на Генпрокуратуру

Центральная избирательная комиссия заявляет о блокировании создания государственного реестра избирателей Генеральной прокуратурой.

14:25

У суда язык не повернулся сказать, что Гепа Харьковский - не мелкий хулиган

Местный суд Червонозаводского района не удовлетворил жалобу секретаря харьковского горсовета Геннадия Кернеса, в которой тот требовал отменить постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Хулиганство».

14:15

БЮТ так решительно выгнал Рыбакова, что забыл сообщить об этом в Центризбирком

Центральная избирательная комиссия не получила документы о прекращении полномочий депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Игоря Рыбакова.

14:05

Чем ближе встреча с Платини, тем крепче Ющенко верит, что все обойдется

Президент Виктор Ющенко уверен в полноценном государственном финансировании мероприятий по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

13:55

«Регионалу» Чечетову уже не хочется ни смотреть на белье Тимошенко, ни трогать его

Партии регионов не доставляет удовольствия копаться в грязном белье коалиции, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя причины, по которым фракция ПР не пришла на встречу спикера парламента с оппозиционными фракциями.

13:45

Крымский спикер скрывал, что 7 лет трудился физруком в колхозе

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заверяет, что в его биографии нет пробелов. Об этом А.Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 2 июля, комментируя соответствующее заявление народного депутата Украины Геннадия Москаля.

13:32

Ющенко в Одессе научат воевать со снопом

Президент Украины Виктор Ющенко прибудет в Одесскую область 4 июля.

13:15

Львовский губернатор попросил Черномырдина сказать «Ай-яй-яй!» жадным братьям Чуркиным

Сегодня, 2 июля, более тысячи работников «Львовского автобусного завода» пришли митинговать под стены Львовской ОГА, поскольку дирекция завода не соблюла обещания - погасить до 1 июля задолженность из зарплаты за предыдущие три месяца приблизительно в 6 млн грн.

13:05

Кабмин предлагает ликвидировать Хозяйственный кодекс

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ликвидировать Хозяйственный кодекс. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Николай Онищук.

12:55

Некоторым жителям Донецка вместо газа пустили газировку

В Донецке у жителей одного из подъездов дома по улице Краснофлотская в течение трех дней вместо газа из конфорок шла вода. Информацию об этом сегодня на пресс-конференции подтвердил городской голова Александр Лукьянченко.

12:45

Антимонопольный комитет займется ценами на солярку

Отделения Антимонопольного комитета Украины во всех регионах на протяжении месяца проведут детальный анализ обоснованности установленной операторами стоимости дизельного топлива.

12:30

Партия регионов не пришла к Яценюку, потому что «коалиции нет»

Партия регионов требует «совместного и прозрачного процесса консультаций, а не перешептывания по отдельности».

12:10

В Кабмине не знают, о чем говорить в отсутствие Тимошенко

В заседании Кабинета министров Украины объявлен перерыв в связи с тем, что премьер-министр Юлия Тимошенко отправилась на встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко для проведения консультаций относительно изменений в госбюджет на 2008 год.

12:00

СБУ считает, что госбезопасность Украины по сравнению с Бандерой - фигня какая-то

Служба безопасности Украины считает для себя приоритетным заданием рассекречивание архива об украинском освободительном движении.

11:50

Суд признал Жванию недоукраинцем

Сегодня, 2 июня, Апелляционный суд города Киева постановил частично удовлетворить апелляционную жалобу заместителя Генерального прокурора Украины в деле о гражданстве народного депутата Украины Давида Жвании.

11:45

Яценюк понял, что дела не будет

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сомневается в продолжении работы парламента в пленарном режиме.

11:35

На Донбассе массово бесятся бычье и волчары

Санэпидемстанция Донецкой области обеспокоена напряженной эпизоотической ситуацией по бешенству в регионе.

11:25

На Полтавщине объявился быстроногий маньяк-поджигатель

Полтавская милиция и местные пожарные ведут усиленный поиск злоумышленника, который в течение одного часа поджег шесть приватных хозяйств в пгт Билыки на территории Кобеляцкого района.

11:15

Янукович чисто по-простому дал понять, что его не интересует преодоление кризиса в Раде

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает рассмотреть на следующем пленарном заседании парламента двумя первыми вопросами изменения в госбюджет и государственную программу социально-экономического развития.

11:05

У Луценко объявили, что следователь имеет право гонять Гепу хоть на Чукотку

Министерство внутренних дел обнародовало официальное заявление по поводу того, кто в общении следователей с Гепой Кернесом будет вопросы задавать.

10:55

Тимошенко пообещала, что после сегодняшней встречи с Ющенко все решится окончательно

Кабинет Министров намерен в среду утвердить окончательную редакцию изменений в государственный бюджет на 2008 год после консультаций премьер-министра Юлии Тимошенко с Президентом Виктором Ющенко.

10:45

В Одессе Витренко пошла на НАТО врукопашную, но получила достойный отлуп

В Одесской области милиция предотвратила столкновение между сторонниками и противниками вступления Украины в НАТО.

10:35

Страшные подземные разрушители наконец-то напали на стройку возле «Олимпийского»

Компания «Киевметрострой» (Киев) возобновила демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

10:25

К Тимошенко пришли булочники с телегами

Украинские хлебопеки под стенами Кабмина требуют отменить регулирование цен на хлеб.

10:16

Черновецкий подсунул жертвам «Элита-центра» загадочное несогласованное Дао

Между КМДА и пострадавшими инвесторами в результате деятельности группы строительных компаний «Элита-центр» возникли недоразумения. Причина – нежелание КМДА утверждать Порядок возмещения согласно законодательству стоимости инвестиций, который Правительственная комиссия по решению проблемы обеспечения жильем инвесторов, пострадавших от «Элита-центра», рекомендовала к утверждению КМДА еще 20 мая этого года.

10:00

БЮТ готовится поддержать безумный проект Конституции от Партии регионов?

Блок Юлии Тимошенко поддерживает идею предоставления 226 депутатских мандатов партии, набравшей наибольшее количество голосов на выборах в Верховную Раду.

09:50

Телеканалы начальника Гостаможни начали «мочить» Тимошенко мячом в зад

Телеканалы «Интер» и «Мегаспорт», входящие в медиахолдинг Валерия Хорошковского (ныне возглавляющего Государственную таможенную службу), запустили в эфир рекламный ролик о Евро-2012. Название клипа – «Доигрались?». В нем осуждаются действия украинских чиновников, занятых в подготовке к проведению футбольного чемпионата.

09:40

В Украине начинается винная дефляция

Со вступлением в ВТО в Украине снизились цены на вина из Нового Света – Аргентины и Чили. Уменьшились цены и на французские, итальянские и испанские вина.

09:30

Украинским бизнесменам ВТО «до лампочки»

Два месяца назад Украина стала полноправным членом Всемирной торговой организации. И, как выяснилось, украинские компании мало интересуются преимуществами ВТО.

09:20

У моряка с «Нафтогаза-67» пропали почки и селезенка

Мать одного из покойных членов команды затонувшего судна «Нафтогаз-67» потребовала вскрыть гроб для опознания и после осмотра заявила, что в теле сына отсутствуют почки и селезенка.

09:10

Кабмин Тимошенко не хочет даже прогнозировать, что будет дальше с курсом гривни

Правительство Украины пересмотрело макроэкономические прогнозы на 2008 год, ухудшив прогноз инфляции с 9,6% до 15,3%, но сохранив прогноз роста ВВП на уровне 6,8%.

09:00

В смерти ресторатора, взорвавшегося в лодке, обвинили короткое замыкание

Стали известны результаты первичной экспертизы причин взрыва лодки в бухте Днепра возле днепропетровского ресторана «Хутор», повлекшего смерть владельца сети ресторанов «Корпорация гостеприимства и отдыха» Леонида Котляра. Экспертиза взрывотехнической службы УМЧС в Днепропетровской области установила, что взрыв произошел в результате неисправности двигателя лодки.

08:45

В схватке детей Тимошенко с бойцами внутренних войск побеждает дружба

Конфликт зятя и дочери Юлии Тимошенко с бойцами ВВ, якобы имевший место у въезда на пляж Лонжерон в Одессе вечером 27 июня, практически исчерпан. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона, куда поступили материалы служебного расследования, проведенного совместной комиссией МВД и Главка ВВ.

08:30

Совмин Крыма позаботился о том, чтобы певице Ротару было где доживать старость

Совет министров Крыма согласовал месторасположения земельного участка для индивидуального дачного строительства, который планируется передать в аренду известной певице Софии Ротару.

08:15

Гепа Харьковский готов говорить не выползая из своего логова

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заявляет, что готов давать показания следователю, однако считает, что допрос должен проводится не в Киеве, а в Харькове.

08:00

Совет предпринимателей при Кабмине возглавили Юля и Оксана

Кабинет Министров назначил Оксану Продан и премьер-министра Юлию Тимошенко сопредседателями Совета предпринимателей при правительстве.