03 июля


19:00

Председатель Харьковского облсовета обвинил своего врага в самом страшном грехе – убийстве Кушнарева

«Я не удивлюсь, если в ходе проведения следственных действий выяснится причастность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко и его подручных с криминальным прошлым к убийству Евгения Кушнарева», – заявил журналистам председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин.

18:45

Москаль объяснил колхозному физруку-спикеру, что тот ставленник бандитов и пособник убийц

Народный депутат Геннадий Москаль (БНУНС) ответил открытым письмом на открытое письмо спикера ВР АРК Анатолия Гриценко министру внутрених дел Юрию Луценко.

18:30

Завтра Ющенко поедет на Змеиный открывать городок на четыре квартиры

Завтра, 4 июля, Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки в Одесскую область посетит остров Змеиный.

18:15

Яценюк объяснил, что с таким народом ничего хорошего сделать нельзя

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает излишнюю политизированность общества препятствием проведению экономических реформ.

18:00

Погода в стране «устаканится» только с понедельника

4 июля и ночью 5 июля по прогнозам синоптиков в Западной части Украины, днем 5 июля в северных, центральных областях и в южной части ожидаются грозовые дожди, местами сильные сливы, град и шквалы 15-22 м/с, днем 4 июля на западе в отдельных районах 25 м/с.

17:45

Ющенко притеснил главного налоговика по языковому принципу

Президент Виктор Ющенко требует от государственных служащих владеть украинским языком.

17:30

20 киевлян прорываются к Платини с письменной жалобой

Примерно 20 человек, представляющих Печерский район столицы, ожидают под зданием правительства, чтобы передать письмо президенту УЕФА Мишелю Платини, который находится с визитом у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

17:20

Тимошенко пообещала Платини невозможное

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что правительство Украины «сделает даже невозможное», чтобы финал Чемпионата Европы по футболу в 2012 г. стал праздником футбола для всего мира.

17:10

Черновецкий предвкушает, как Платини будет гладить его по головке

Мэр Киева Леонид Черновецкий уверен в позитивной оценке президентом Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини хода подготовки Киева к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

17:00

На Львовщине депутаты массово бегут с корабля Тимошенко

23 члена политической партии ВО «Батькивщина» подписались под совместным открытым письмом-заявлением, адресованным председателю Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Ивану Деньковичу о выходе из этой политической силы.

16:50

Украина обогнала Россию по сумме IPO

Украина впервые обошла Россию по объему средств, привлеченных от первичных размещений акций на фондовых площадках.

16:40

Консульство Польши во Львове прекратило визовую интернет-регистрацию - хакеры замучили

Генконсул Польши во Львове Веслав Осуховски заявил, что интернет-регистрации на получение виз в консульстве больше не будет, поскольку не удается овладеть ситуацией с хакерскими атаками на сервер консульства.

16:30

В ЦИК поступила «телега» на Рыбакова

Центральная избирательная комиссия 2 июля получила решение совета БЮТ, утвержденное на съезде блока, относительно лишения Игоря Рыбакова мандата народного депутата. Об этом сообщил источник в ЦИК.

16:25

«Газпром» обещает газ по 500 долларов. А потом – и по тысяче

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что согласно прогнозу, составленному его компанией, к концу текущего года цена на российский газ для Европы достигнет $500 за 1000 кубометров.

16:15

Могильщик политических партий в Донбассе устал быть «романтиком» без Балоги

Подал в отставку председатель Донецкой областной организации партии «Народный Союз «Наша Украина» Антон Клименко. Об этом экс-лидер донецких «нашеукраинцев» сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

16:05

Свалить убийство днепропетровского ресторатора на короткое замыкание не удалось

Следственным управлением УМВД в Днепропетровской области 1 июля возбуждено уголовное дело по факту гибели во время взрыва лодки директора днепропетровского ресторана «Хутор» Леонида Котляра.

15:55

Балога купил у крестьян церковь

Глава Секретариата Президента Виктор Балога планирует установить в сквере возле Закарпатской облгосадминистрации деревянную церковь.

15:46

Платини не рискнули оставить с Тимошенко наедине

Премьер-министр Юлия Тимошенко проводит встречу с президентом УЕФА Мишелем Платини.

15:35

Разъяренные женщины гоняли мэра по улицам Николаева

Утром 3 июля человек 60 гнали по улице Лягина городского голову Николаева Владимира Чайку.

15:26

На Днепропетровскую область напала саранча

В Днепропетровской области зафиксированы случаи поражения посевов сельхозкультур саранчой.

15:15

Ющенко признался, что от его партнерства с бизнесом пока нет никакого толку

Президент Виктор Ющенко считает неудовлетворительными темпы реформирования разрешительной системы.

15:05

Ющенко наградил президента ЕБРР орденом (заочно)

Президент Виктор Ющенко наградил президента Европейского банка реконструкции и развития Жана Лемьера орденом Ярослава Мудрого III степени.

14:50

Авиарейс «Киев-София» отложен из-за взрывов

Крупнейший перевозчик пассажиров компания «АэроСвит» отложила выполнение рейса «Киев-София» из-за взрывов на военных складах столицы Болгарии София до выяснения ситуации.

14:35

Киевская милиция потренировалась лупить фанов «Динамо» по-европейски

Министерство внутренний дел с привлечением спецподразделения милиции «Беркут» и военнослужащих Внутренних войск провело тактико-специальные учения по предотвращению и противодействию массовым беспорядкам на стадионе во время футбольного матча в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы 2012 по футболу.

14:25

В БЮТ мечтают, что уже во вторник вместо Рыбакова во фракции появится кто-то с совестью

Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко прогнозирует, что во вторник, 8 июля, в парламенте примет присягу новый депутат от его фракции.

14:15

БЮТ решил оставить Яценюка в покое

Фракция БЮТ на следующей пленарной неделе (8-11 июля) не намерена блокировать трибуну парламента.

14:05

Семенюк пожаловалась, что ее сегодня приняли за ведьму

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что решение специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации о неудовлетворительной работе фонда в 2007 году обусловлено политическими причинами.

13:55

Гидрометцентр предупредил, что завтра будет шторм

В западных, северных и центральных регионах Украины объявлено штормовое предупреждение.

13:45

БНУНС попросил Тимошенко говорить об инфляции без паники

Фракция НУ-НС считает, что на сегодняшний день остаются расхождения в оценке прогнозных макропоказателей государственного бюджета на 2008 год, и на сегодняшнем заседании Совета коалиции надеется получить достаточно детальную информацию по этому вопросу от экономического блока правительства.

13:35

В киевском метро пенсионер посмотрелся в зеркало электрички и попал в реанимацию

86-летний киевлянин, житель Троещины, госпитализирован 2 июля после удара зеркалом поезда на станции метро на Святошинско-Броварской линии.

13:25

Семенюк-Самсоненко получила «неуд»

Парламентская комиссия по вопросам приватизации сегодня, заслушав отчет Фонда госимущества Украины за 2007 год, признала работу Фонда неудовлетворительной.

13:15

«Регионалы» отказались принимать решение по Семенюк-Самсоненко

Представители Партии регионов покинули заседание Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, которая сегодня рассматривает отчет Фонда госимущества о его деятельности в 2007 году.

13:05

Украину внесли в черный список подозрительных моряков

Украину перевели в Черный список Парижского меморандума (ПМ) на прошедшей 41-й сессии Комитета ПМ, который подвел итоги деятельности в 2005-2007 годах.

12:55

Золотовалютные резервы НБУ увеличились на 3,0%

В июне золотовалютные резервы Национального банка по оперативным данным увеличились на 3,0%, или на 1 026,26 млн долларов, составив на 30 июня 35 439,26 млн долларов.

12:40

В ответ на обвинения ЦИК Генпрокуратура многозначительно кивнула на Ющенко

Проведение Центральной избирательной комиссией работ по созданию Государственного реестра избирателей до решения Конституционного Суда о постановлении правительства, которым комиссии разрешено приобрести услуги по разработке программного обеспечения для создания реестра у одного исполнителя, является незаконным.

12:30

Спикер Совета Федерации РФ обозвал Голодомор неграмотным конъюнктурным бредом

Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов называет «полным бредом» факт признания Парламентской ассамблеей ОБСЕ голодомора в Украине в 1932-1933 годах.

12:20

Суркис считает, что Червоненко преследует свои шкурные интересы

Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис раскритиковал главу Нацагентства Евро-2012 Евгения Червоненко, фактически обвинив последнего в лоббировании интересов тайваньской фирмы Archasia, отстраненной от реконструкции НСК Олимпийский.

12:10

Тимошенко заявила, что без «прорыва» она отчитываться перед Радой не собирается

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что без принятия Программы деятельности правительства невозможно заслушивать в Верховной Раде никакие отчеты по выполнению Госбюджета за 2007 год. Об этом она заявила в ходе заседания совета коалиции в четверг.

12:00

Мороз морально сообразил, что Ющенко, пока не пнешь, не полетит

Даже если выяснится, что отравление Виктора Ющенко в 2004 году было политической технологией, и он обманным путем пришел к власти, добровольно Президент в отставку не уйдет. Так считает лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

11:50

В Луганске старичок-хулиган средь бела дня устроил на улице поножовщину

2 июля в больницу поступил 72-летний гражданин с диагнозом: непроникающая колото-резаная рана передней грудной стенки и левой половины грудной клетки.

11:40

Коалиция скромно зашла в кинозал

Началось заседание Совета коалиции. Ранее планировалось, что заседание начнется в 11.00, но премьер-министр Юлия Тимошенко опоздала на 13 минут и зашла в зал со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком.

11:30

В Коломые прошли олимпопские игры

В городе Коломые состоялся спортивный фестиваль среди духовенства Коломыйско-черновицкой епархии УГКЦ, посвященный 1020 годовщине Крещения Киевской Руси-Украины.

11:20

Со следующей недели хлеб в Киеве подорожает почти вдвое

Открытое акционерное общество «Хлеб Киева» заявляет, что с 7 июля вынуждено в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.

11:10

Трех киевских «вавилонщиков» отправили на суд

Прокуратура Киева передала в суд дело по обвинению 3 жителей Киева в подкупе избирателей на выборах мэра Киева.

10:50

Украинские вкладчики хотят через суд выбить из России полмиллиарда долларов

Ассоциация «Союз вкладчиков Внешэкономбанка СССР», созданная в 2004 году, просит Стокгольмский арбитражный суд (Швеция) обязать Россию погасить задолженность Внешэкономбанка СССР перед резидентами Украины, вклады которых были заблокированы 31 декабря 1991 года.

10:05

ВМС Украины заявляют, что танки, БТРы и вертолеты Витренко себе нагаллюцинировала

Пресс-центр Военно-морских сил Украины отрицает, что вчера в Одесской области стартовали международные учения «Си бриз – 2008».

09:55

Американский «патриарх» призывает отгонять Украину от НАТО беспардонной метлой

Советник многих американских президентов, бывший руководитель Трехсторонней комиссии Генри Киссинджер указывает на российско-украинские разногласия как на одно из препятствий в налаживании более тесного стратегического сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.

09:45

Мишелю Платини в Киеве вместо стадионов покажут рестораны

«Хліб-сіль, дівчата в національних костюмах виходять на стоянку номер один» – так собираются встретить украинские власти делегацию УЕФА в аэропорту «Борисполь». Отечественная Федерация футбола решила не скупиться и организовала прием президента УЕФА Мишеля Платини с размахом.

09:35

Ющенко потерял три красивые лопаты

Как сообщили источники в Секретариате президента, 27 июня перед высадкой калины на Банковой случилось курьезное ЧП – пропали три штыковые лопаты, которые закупались специально для высадки в тот день саженцев Виктором Ющенко и другими высокими чинами.

09:25

В Кременчуге пенсионер в отставке подорвал себя гранатой

Происшествие случилось вчера вечером в одном из гаражей.

09:15

На вчерашнем суде Рудьковский приставал к прокурорше с дурацкими шутками

Вчера состоялось очередное заседание Печерского райсуда Киева, на котором рассматривалось уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Процесс по-прежнему находится на стадии допроса свидетелей и осложняется их неявкой.

09:05

СБУ и ФБР поймали в Майами луганчанина, угрожавшего убийством президенту Ющенко

Служба безопасности Украины вместе с коллегами из ФБР США разоблачила 20-летнего гражданина, отправлявшего по электронной почте в адрес Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения. Об этом заявил и. о главы СБУ Валентин Наливайченко.

08:55

Сегодня Ющенко вновь предстанет «партнером бизнеса»

Президент Украины Виктор Ющенко 3 июля в 2008 г. примет участие в очередном форуме «Власть и бизнес - партнеры». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

08:31

На Сумщине разбился крупный чиновник времен развитого социализма

Советник полтавского губернатора по аграрным вопросам Ф. Т. Моргун попал в серьезную аварию. Как сообщили «Обкому» в пресс-службе Полтавской ОГА, сейчас он в тяжелом состоянии находится в центральной районной больнице г. Охтырки Сумской области.

08:21

Ющенко подпортил Тимошенко очередное назначение

Президент Виктор Ющенко приостановил действие распоряжения Кабинета Министров №839-р от 18 июня, предусматривающее назначение исполняющим обязанности председателя Антимонопольного комитета Александра Мельниченко.

07:50

Вселенский патриарх согласился с Ющенко

Вселенский патриарх Варфоломей I примет участие в праздновании 1020-летия крещения Киевской Руси, которое пройдет в Украине в конце июля.