15 июля


23:00

Суперкубок – у донецкого «Шахтера»

Чемпион и обладатель Кубка Украины завоевал и Суперкубок.

18:45

В Украине уже намолотили 9 млн тонн зерна

Все регионы Украины начали, а некоторые уже завершают уборку урожая зерновых культур. Об этом сообщил сегодня во время селекторного совещания в «Укртелекоме» министр аграрной политики Юрий Мельник.

18:30

Гепа Харьковский помахал Луценко флагом из Москвы

Секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес уверяет, что ни от кого не прячется, тем более от Луценко.

18:20

Тимошенко объяснила, что хлеб в Киеве печет спекулянт Черновецкий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине на сегодняшний день нет оснований для повышения цены на хлеб.

18:05

На украинский рынок вторглись «ножки Тимошенко»

Госкомрезерв Украины с сегодняшнего дня начал интервенцию куриных окорочков на рынок, и цена на них должна в розничной торговле снизиться до 13,5 грн. за килограмм.

17:55

Тимошенко о Черновецком: «Я знаю, что он вечно в космосе»

На селекторном совещании с председателями облгосадминистраций во вторник, 15 июля, Тимошенко вновь отметила плохую ценовую ситуацию в Киеве.

17:45

Тимошенко угрожает отобрать дотации у производителей окорочков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает отменить государственные дотации для предприятий-монополистов по производству птицы, если до начала августа цены на их продукцию существенно не снизятся.

17:30

Мороз заявляет, что и Витренко, и Волга - содержанки

Лидер СПУ «приложил» бывших соратников от души.

17:20

Пока Добкин заботился о женской груди, Шурма нащупал в простате свой долг перед мужчинами

В Харькове разрабатывается комплексная городская программа профилактики простатита. Об этом сообщил в комментарии журналистам заместитель городского председателя – директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма.

17:05

У Ющенко наконец-то признали, что с каждым днем надежда украинцев на Евро-2012 гаснет

Заместитель главы Секретариата Президента – представитель Президента в Верховной Раде Оксана Слюсаренко критикует Кабинет Министров за отсутствие системной работы по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

16:55

Почетный гражданин Донецка устроил скандал в стакане чая

Попало проводнице и бригадиру. Машинисту поезда удалось «отмазаться».

16:45

Черновецкий поручил увековечить имя человека, уничтожившего Михайловский собор

Сегодня в помещении Михайловского Златоверхого собора в честь его 900-летия были впервые выставлены отреставрированные фрески, а также новые экспонаты XII-XIX веков, приобретенные за бюджетные средства у частных коллекционеров.

16:35

Дорогого газа «Газпрому» и для Украины не жалко

Российский газовый монополист компания «Газпром» подтвердила, что в 2008 году в Украину будет поставлено 55 млрд. куб м газа. Об этом сообщила пресс-служба Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

16:25

В Севастополе наконец-то начали облаву на буйную «5-ю колонну»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко позитивно оценивает действия крымской милиции во время инцидента в Севастополе, который произошел вокруг установки памятной доски в честь 90-й годовщины поднятия флагов Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота. Об этом он заявил сегодня журналистам.

16:15

Тарасюк посмотрел на «ЕЦ» и тоже впал в авантюризм

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Народный Рух Украины», входящей в НУНС, Борис Тарасюк допускает самостоятельное участие возглавляемой им партии в следующих парламентских выборах.

16:05

Теперь эвакуаторщики будут оставлять автовладельцам записки с указанием адреса, по которому нести выкуп

Милиция разработала новый порядок изъятия машин эвакуаторами.

15:55

Медведев от имени всего сталинского режима защитил нравственность Голодомора

Президент РФ Дмитрий Медведев считает безнравственными и конъюнктурными обвинения в адрес России в том, что якобы она виновна в жертвах людей от голода в 30-х годах прошлого века в СССР.

15:46

Завтра в Украине шквалы, град, +36

16 июля на территории Украины по прогнозам синоптиков ожидается переменная облачность. В Украине, кроме восточной части, пройдут грозовые дожди, местами сильные ливни, днем в северных, центральных областях и южной части кое-где град, шквалы 15-20 м/с. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

15:35

Тимошенко под парами абсолюта обуял австрийский оптимизм

Правительство Украины абсолютно оптимистически настроено относительно проведения в Украине Евро-2012. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках украинско-австрийского экономического форума завила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

15:25

Пока депутаты отдыхают, Луценко будет плести им лапти с удвоенной энергией

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен уходить в отпуск.

15:15

Перевозчики в Сумах положили на власть с тарифом

Сумские водители маршрутных такси, объединенные в Городскую ассоциацию перевозчиков, заявили сегодня, что не будут дожидаться, пока власти согласуют им повышения тарифа, и уже со следующей недели будут взимать с горожан не 1,25 грн., а 1,5 грн. днем и 2 грн. вечером.

15:05

Луценко объяснил, что его хотят уволить уголовники под прикрытием

Министр внутренних дел Юрий Луценко связывает все попытки отстранить его от занимаемой должности с активизацией действий милиции по борьбе с коррупцией в стране.

14:55

В Украину вместо мяса из-за границы ввозят какую-то гадость

Министерство аграрной политики обеспокоено ввозом в Украину мяса низкого качества.

14:45

Украина попала в Концепцию внешней политики РФ. В негативном контексте, разумеется

Президент России Дмитрий Медведев подписал Концепцию внешней политики РФ, в которой подтверждается негативное отношение Москвы к возможному расширению НАТО за счет Грузии и Украины.

14:35

Луценко объявил, что Гепа Харьковский героически сбежал в Москву

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о побеге в Москву секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.

14:30

Даже Смешко и Сацюк уже не понимают, каких «отравителей Ющенко» ловят в Москве

Адвокат экс-главы СБУ Игоря Смешко и его экс-заместителя Владимира Сацюка Виктор Петруненко заявляет, что к его клиентам у Генпрокуратуры нет претензий в связи с недавним заявлением президента Виктора Ющенко по поводу своего отравления в 2004 году.

14:20

Минагрополитики обвиняет «космических мукомолов» Киева во вранье

Министр аграрной политики Юрий Мельник заявляет о необоснованности сообщений о нехватке муки в Киеве.

14:10

Тимошенко заявила, что Семенюк – это пустоголовая «Валька-Провокация»

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает провокационным заявление Фонда государственного имущества о необходимости разрыва договора купли-продажи горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (сейчас – «Арселор Миттал Кривой Рог») с компанией Mittal Steel Germany GmbH.

14:00

Донецких телекабельных провокаторов за русский язык никто не тянул

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не требует от операторов кабельного телевидения перевода российских каналов на государственный язык. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Юрий Пересунько.

13:36

Украина вновь подчеркивает принципиальное отличие Голодомора от голода в СССР

Украина подчеркивает, что трагедия Голодомора имеет принципиальное отличие от массового голода на территории бывшего СССР в 30-х годах ХХ века. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, комментируя дискуссии вокруг признания Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

13:15

Ющенко сообщили о подкопе под музей

Вчера пресс-служба Полтавского горсовета распространила сообщение о ходе строительства административного здания, которое уже в ближайшее время должно вырасти по соседству с Полтавским областным краеведческим музеем. Как оказалось, не случайно.

13:02

А судьи где? Сегодняшний матч «Динамо» - «Шахтер» пока судить некому

Бригада арбитров, которая должна обслуживать матч за Суперкубок еще не в Полтаве.

12:49

Украинские офицеры участвуют в грузино-американских учениях под Тбилиси

На военной базе в Вазиани (пригород Тбилиси) во вторник состоялась официальная церемония открытия грузино-американских учений Immediate response - 2008 («Немедленный ответ»).

12:16

Украина опять хочет испортить пьянку Черноморскому флоту

Празднование Дня Военно-морских сил Российской Федерации в Севастополе должно состояться в полном соответствии с требованиями украинского законодательства.

12:00

Рэмбо Симоненко попрекнул Витренко своей первой кровью против НАТО

И вообще, по мнению Петра Николаевича, Наталья Михайловна партизанит где-то в собственном глубоком тылу.

11:47

Украина вынесет вопрос о Голодоморе на следующую сессию Генассамблеи ООН

Украина намерена предложить Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций рассмотреть вопрос о почтении памяти жертв Голодомора 1932-33 годов.

11:05

Ахметов титаническим трудом заслужил у Анны Герман прощение за прогулы

А вот остальные будут пахать и ходить в Раду как на каторгу.

10:55

«ЕЦ» выложил полмиллиона за телевизионные понты

Партия Единый центр заплатила за трансляцию своего съезда на Первом канале в субботу 520 тысяч гривень.

10:45

Восьмилетний Яценюк в цепях и с кружкой собирает в Черновцах милостыню на развитие парламентаризма

Увеличенное детское фото восьмилетнего Арсения Яценюка в окружении трех девочек – его старшей сестры и ее подруг - это мини-памятник, который 14 июня открыл в Черновцах на фасаде магазина «Букинист» черновицкий художник Анатоль Федирко. К фотопамятнику цепью прикована железная кружка с надписью «Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма».

10:36

Ученые в шоке от сказки Тимошенко о корейском Ихтиандре

Находясь под впечатлением недавнего рассказа премьера Тимошенко о чудо-рыбке, которая ходит по суше, дышит кислородом и прогрызает аквариумы, журналисты обратились к специалистам.

10:20

Главный профсоюзный босс Украины уволился в связи с нездоровой ситуацией

14 июля 2008 года председатель Федерации профсоюзов Украины Александр Юркин в связи со сложившейся в Федерации профсоюзов Украины ситуацией, подал Совету ФПУ заявление об освобождении из занимаемой должности.

10:10

В Павлограде председателя суда поймали на работорговле

В Павлограде в результате спецоперации Генпрокуратуры Украины, Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Украины и УБОП Днепропетровской области в получении взятки был изобличен председатель Юрьевского районного суда.

10:00

Сегодня в Донецк вместо Яценюка прилетит знакомый до боли Рыбак

Сегодня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проведет встречу с Федеральным канцлером Австрийской республики Альфредом Гузенбауэром, сообщает информационное управление парламента.

09:50

В Сумах поставят памятник жертвам Голодомора, который не будет раздражать Москву и Медведева

О своем желании не портить отношений с Россией городской голова Сум Геннадий Минаев заявил на градсовете, где подводились итоги конкурса на лучший памятник жертвам Голодомора. Один из проектов памятника представлял профиль Сталина.

09:40

Нардепы боятся, что Яценюк убьет их током

Как выяснилось, спикер парламента Арсений Яценюк слегка поторопился с заявлением о внедрении со следующей сессии системы «индивидуального» голосования нардепов. Последние откровенно настроены «торпедировать» проект Яценюка любой ценой и под любым предлогом.

09:30

Украина и Евросоюз не могут придумать даже название своего нового соглашения

Украина и Евросоюз спорят о будущем соглашении между Киевом и Брюсселем. Дипломаты не могут согласовать даже название документа, призналась еврокомиссар по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер.

09:20

«Криворожсталь» отобрать у индусов легко. Главное – Тимошенко уволить

По мнению экспертов, дальнейшая судьба «Криворожстали» зависит от того, как долго Юлия Тимошенко будет на посту премьер-министра.

09:10

Ахметов намерен купить в РФ шахту

Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) договорилась о покупке шахты им. Чиха в Ростовской области (входит в группу «Русинкор»).

09:00

В Польше признали Партию регионов реальной оппозицией

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена в возможности достижения политической стабильности в Украине.

08:50

Дождь, ветер и автоматика отключили от света 169 населенных пунктов

169 населенных пунктов в ночь с 14 на 15 июля обесточены из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь и порывы ветра местами до 20 м/с) и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 5 областях.

08:40

Переговоры об экстрадиции «отравителей» Ющенко идут на таком высоком уровне, что в России о них не знают

Генпрокуратура РФ не получала запросов от украинской стороны по поводу выдачи лиц, причастных к отравлению президента Украины Виктора Ющенко.

08:30

Журналиста «Украинской правды» выпустили из ГПУ. До среды

Журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко выпустили из Генеральной прокуратуры после допроса. Допрос длился 7 часов 20 минут.

08:15

В Украине начался «Си Бриз-2008»

Международные военно-морские учения «Си Бриз-2008» 14 июля начались в Одесской области.