16 июля


19:00

В отличие от Украины, Беларусь не может заплатить «Газпрому». Даже с учетом «комфорта»

«Газпром» может обратиться в суд в случае дальнейшего невыполнения белорусской стороной обязательств по полной оплате российского газа. Об этом говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи заместителя председателя правления компании Александра Ананенкова и генерального директора ОАО «Белтрансгаз» Владимира Майорова.

18:40

БНУНС хоть завтра придет в Раду, но вряд ли

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета готов собраться на заседание для рассмотрения проектов внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год, предложенные Президентом Виктором Ющенко и Кабинетом Министров, после достижения договоренностей по изменениям в госбюджет премьер-министром Юлией Тимошенко и Ющенко.

18:25

Партия регионов, в принципе, не возражает против госпитализации Вальки-«Ту чай два кофе» в дурдом

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, президент Союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах заявляет о недопустимости политизации вопроса о выполнении договора купли-продажи горно-металлургического комбината «Криворожсталь» («Арселор Миттал Кривой Рог»).

18:15

Бюджетный комитет Рады соберется на заседание, как только рак свистнет

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета готов собраться на заседание для рассмотрения проектов внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год, предложенные Президентом Виктором Ющенко и Кабинетом Министров, после достижения договоренностей по изменениям в госбюджет премьер-министром Юлией Тимошенко и Ющенко.

18:00

К концу дня Ющенко вспомнил, что у него сегодня профессиональный праздник

Президент Виктор Ющенко желает бухгалтерам достатка и воодушевления по случаю профессионального праздника.

17:45

Донецкий губернатор поблагодарил Партию регионов за крах надежд Донбасса

Председатель Донецкой областной госадминистрации Владимир Логвиненко считает, что непринятие Верховной Радой изменений к Госбюджету приведет к сложным последствиям в экономике региона.

17:30

Долгожданный ипотечный кризис накрыл застройщиков. Они умоляют Ющенко и Тимошенко нагнуть банки и свернуть «социалку»

Совет директоров Строительной палаты Украины направил Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку открытое письмо о кризисе, который сложился в строительной отрасли Украины.

17:15

Луганская власть считает, что дети из приграничных сел должны учиться в школах России

В Луганске сегодня прошло заседание рабочей группы по созданию так называемого «Еврорегиона «Донбасс» (он должен объединить Луганскую и Ростовскую области РФ).

17:05

Коммунисты придумали олигархический повод помочь Тимошенко с «Криворожсталью»

Шаги, которые сегодня предпринимает Фонд госимущества, больше направлены на пиар, чем на какие-то реальные действия. ФГИ даже можно переименовать в Фонд по разбазариванию государственного имущества.

16:55

Львовский горсовет разберется, почему Шкиль и Чорновил вернулись из Киева девственницами и без денег

Фракция «Наша Украина» во Львовском городском совете выступает с инициативой пригласить на сессию горсовета народных депутатов Украины от Львова и области, чтобы вместе обсудить вопрос подготовки к «Евро-2012». Об этом сегодня, 16 июля, во время пресс-конференции сообщил председатель фракции «Наша Украина» во Львовском городском совете Василий Трач.

16:45

Генпрокуратура с горя пригласила Жванию на допрос через СМИ

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины уполномочена через средства массовой информации пригласить народного депутата Жванию Давида в Главное управление по расследованию особо важных дел как свидетеля на допрос.

16:35

Журналист «Украинской правды» выдержал очередные 6 часов в прокуратуре и опять ничего не подписал

Журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко в среду провел 6 часов на повторном допросе в прокуратуре.

16:25

В Малайзии поймали бронированного «Сикорского» с поддельным паспортом и каким-то беглым россиянином

Сотрудники иммиграционного департамента Малайзии в среду арестовали россиянина и гражданина Украины по подозрению в обладании поддельными паспортами. Об этом говорится в заявлении департамента.

16:15

Экс-главком ВМC Украины просит прислать в буйный Севастополь отряды безжалостных львовских ментов

«Мы обращаемся с просьбой к Президенту Украины, премьер-министру провести выездное заседание СНБОУ в Севастополе по рассмотрения ситуации в этом городе», - сообщил сегодня, 16 июля, во время пресс-конференции во Львове первый командующий Военно-морских cил Украины, вице-адмирал Борис Кожин.

16:05

Тимошенко хочет, чтобы депутаты сменили ласты на галстуки по своей воле

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что для проведения внеочередной сессии Верховной Рады необходим консенсус в желании принять изменения в бюджет.

15:55

Харьковский губернатор обнаружил, что Добкин - самый уникальный дурак и чудак в Украине

«Чудаков и дураков очень много в нашей стране, которые говорят разные вещи. Но наш мэр абсолютно уникален в этом смысле», - так губернатор Арсен Аваков прокомментировал недавнее заявление мэра Харькова Михаила Добкина о том, что сейчас испекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) «фактически управляется» советником губернатора Александром Протасом и первым заместителем губернатора Владимиром Бабаевым.

15:48

Балога обозвал Тимошенко хилой прорабшей, кумиршей солдафонов

Последние зарубежные визиты Премьер-министра Юлии Тимошенко содержат в себе по меньшей мере две составляющие, которые существенно отличаются одна от другой: официально-отчетная, которая патетично произносится на пресс-конференциях и в СМИ, и непубличная, которая тщательным образом скрывается от общественности, но раскрывает настоящие представления и намерения нынешнего руководителя Кабинета Министров.

15:38

Тимошенко одарила 10 миллионов пенсионеров

Кабинет Министров увеличил размер минимальной пенсии с 482 до 544 гривень с 1 июля.

15:26

Европол высоко оценил поставки нелегальных мигрантов из Украины

Украина и Болгария являются основными источниками нелегальной миграции в Европе.

15:17

Россия отказалась выдавать Украине своего гражданина Сацюка

Генпрокуратура Российской Федерации отказалась выдавать Владимира Сацюка правоохранительным органам Украины.

15:05

У Литвина похвалились, что пока Тимошенко клевал в одно место петух, они уже получили отпускные

Во фракции Блока Литвина считают, что у нынешней коалиции нет 226 голосов для принятия изменений в государственный бюджет.

14:55

ВМС Украины не терпится помочь российскому флоту выместись из Севастополя

«К 2017 году Черноморский флот России не будет выведен из Крыма», - сообщил сегодня, 16 июля, во время пресс-конференции во Львове первый командующий военно-морского флота Украины, вице-адмирал Борис Кожин.

14:45

Партия Витренко сказала, что Мороз – проститутка, импотент и натовская бл@дь

ПСПУ очень не понравилось последнее интервью лидера Соцпартии Александра Мороза «Столичным новостям».

14:35

В БЮТ полагают, что при виде танков на Майдане нардепы проголосуют за все

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко допускает проведение внеочередного заседания парламента для рассмотрения проекта изменений в государственный бюджет на 2008 год 22- 24 августа.

14:25

«Согрей коровой ребенка»: 17 многодетных семей Полтавщины получат от Ющенко рога и копыта

В рамках Всеукраинской акции «Согрей любовью ребенка», которую инициировал Президент Украины Виктор Ющенко, две многодетных семьи в Полтавской области получили коров, приобретенных за средства областного бюджета.

14:15

БЮТ верит, что даже распоследнему Шуфричу не терпится спровадить Семенюк в психушку

Если Фонд госимущества в лице Семенюк обратится к парламенту с просьбой выделить деньги для иска в Международный коммерческий арбитражный суд, то парламент может единогласно проголосовать за проведение принудительной психиатрической экспертизы Валентины Петровны.

14:05

У Литвина посоветовали Тимошенко молчать в тряпочку и не мешать им загорать

Во фракции Блока Литвина считают маловероятным проведение внеочередного заседания Верховной Рады, подписи для чего собирает БЮТ.

13:55

Завтра Украину будет штормить

На завтра, 17 июля, в Украине объявлено штормовое предупреждение.

13:40

Деньги на тачку! Мэр Сум потребовал 1,2 миллиона

В своих предложениях по поводу того, как распределить перевыполнение городского бюджета, мэр Сум Геннадий Минаев предложил потратить 1,2 млн грн. на приобретение автотранспорта.

13:30

Черновицкие националисты потребовали выгнать богоматерного Януковича из храма

Блок Национальных Сил буковины сделал заявление по поводу обустройства к 600-летию Черновцов территории вокруг Святодухивского собора. Националисты возмущены, что иерарх церкви Московского патриархата «канонизировал» Виктора Януковича, превратил Святодухивский Собор в политический клуб. Кроме того, нни требуют от мэра Черновцов освободить территорию храма от бизнесовой автостоянки.

13:20

Украина уже установила один «олимпийский» рекорд

Исполком НОК утвердил официальный состав украинской официальной делегации на Олимпийские игры в Пекине в 2008 г. Об этом журналистам сообщил сегодня министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко во время пресс-конференции.

13:13

Больше всех получить украинское гражданство хочется россиянам

Президент Украины подписал Указ о принятии в гражданство Украины 278 лиц.

13:00

Ющенко требует от коалиции срочно слететься в зал

Президент Виктор Ющенко призывает коалицию принять изменения в государственный бюджет на 2008 год на внеочередной сессии Верховной Рады.

12:48

Правительство одобрило траекторию взлета коммунальных тарифов

Правительство сегодня на заседании одобрило законопроект «Об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2012 годы».

12:32

О том, что сегодня – день принятия Декларации о суверенитете Украины, вспомнил один Луганск

Сегодня в Луганске состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в связи с 18-ой годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

12:20

«Дети войны» взяли в осаду полтавский суд

Сотни полтавских пенсионеров, имеющих статус «детей войны», днями и ночами дежурят у входа в помещение Полтавского окружного административного суда в надежде попасть в здание, чтобы подать исковое заявление.

12:10

Польша опять клянется, что украинские пустыри ей дороже немецких стадионов

Все матчи «Евро-2012» пройдут согласно с планом – в Польше и Украине, – заверила «Польское радио» Польская ассоциация футбола. Адам Олькович из организационного комитета «Евро-2012» Польской ассоциации футбола в очередной раз опроверг информацию, что Польша планирует перебрать на себя проведение части матчей в случае опоздания в подготовке украинской стороны.

12:00

В Черкассах нарушителей правил дорожного движения заставляют работать гаишником

В Черкассах нарушители правил дорожного движения патрулируют дороги. Нарушил ПДД - плати штраф, прослушай лекции или отработай день с экипажем ГАИ.

11:50

БЮТ уже практически готов к срыву депутатских каникул

Парламентская фракция БЮТ завершает сбор подписей для созыва внеочередного заседания Верховной Рады по рассмотрению предложенных правительством изменений в государственный бюджет на 2008 год.

11:40

В центре Сум у прохожего вырвали из рук 3 миллиона гривень

Рекордное ограбление произошло в Сумах. Утром в понедельник возле дома по улице Новоместенской (центр города) у сумчанина М. из рук были вырваны два целлофановых пакета с 3 млн грн. наличности.

11:30

«Нашеукраинка» Григорович обозвала Ющенко «доном Педро»

Народный депутат из фракции НУ-НС Лилия Григорович считает, что сегодня деятельность государственного деятеля подменяется политикой и политиканством.

11:21

Семенюк предложит парламенту обменять себя на «Криворожсталь»

Фонд государственного имущества обратится в Верховную Раду с просьбой предусмотреть в Государственном бюджете средства для ведения претензионно-исковой работы по делу о невыполнении инвестором «Криворожстали» своих обязательств.

11:10

Тимошенко поздравила министров с позором Януковича

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что депутаты, заявлявшие о наличии у них 250 голосов для отставки правительства, опозорились перед страной. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров.

11:00

Следователи Генпрокуратуры пугали журналиста Лещенко смертью

Уж слишком важный он, по-видимому, свидетель отравления Ющенко.

10:50

Только куры и хлеб срывают «экономическое чудо» Тимошенко

По результатам первой декады июля в большинстве областей Украины отмечена дефляция.

10:40

На Ривненщине 4 палатки сельских скинхедов пикетировали секс турков с селянками

Вчера, 15 июля, в Ривненской области в селе Жадкивка Корецкого района прошло пикетирование строительства жилья для турецких рабочих, которые работают над реконструкцией автомагистрали Киев.

10:20

Генпрокуратура объяснила, что журналист «Украинской правды» злостно нарушил закон

Генеральная прокуратура заявляет, что никаких нарушений криминально-процессуального законодательства относительно журналиста «Украинской правды» не было допущено, в то время как он лично нарушил требования ч.1 ст. 70 КПК Украины.

10:00

Пьяный 10-летний москвич выпал из окна крымского пансионата

Москвич 1998 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал со второго этажа пансионата «Какаду» в Заозерном.

09:50

На родине Януковича сожительницы погибших шахтеров грызутся с их родственниками из-за компенсаций

В Енакиево Донецкой области в семьях погибших, и даже еще не поднятых на поверхность шахтеров, начались скандалы из-за дележа компенсаций.

09:40

Через неделю Ющенко предстоит духовное перевоплощение из чайников в водники

Президента Виктора Ющенко пригласили 19-20 июля на Праздник Нептуна, который уже 30 лет на буковинские любители туризма проводят на берегу Прута. Организаторы костюмированного действия - Федерация спортивного туризма Буковины и областной спортивно-туристический клуб «VESLO» – утверждают, что Виктор Ющенко принял их приглашение.

09:30

Сегодня Кабмин рассмотрит программу развития ЖКХ и отправит ее бездельникам

Кабинет Министров на очередном заседании 16 июля рассмотрит общегосударственную программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2012 годы.

09:20

Украина сливается и поглощается российскими темпами

Рынок слияний и поглощений (M&A) России, Казахстана и Украины растет рекордными и примерно одинаковыми темпами.

09:10

Луценко разрешил считать себя расистом и пригрозил принимать на службу китайцев и вьетнамцев

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко потребовал от правоохранительных органов Киева выдавать виды на жительство иностранцам только в крайнем случае.

09:00

В июне ВВП вырос на 5,4%

В июне реальный валовой внутренний продукт вырос на 5,4% по сравнению с июнем 2007 года до 81 373 млн. гривень.

08:50

Кличко объяснил, что Черновецкий спустил хлеб на зрелища

Фракция Блока Виталия Кличко считает, что напряженная ситуация с хлебом в столице – это попытка переложить на плечи киевлян и пекарей часть расходов на предвыборную кампанию действующей власти. Ситуация может привести к упадку хлебопекарской отрасли и роста социального напряжения в Киеве, говорится в комментарии, переданном пресс-службой Блока Кличко.

08:42

Президенты украинских футбольных клубов не смогли выбрать начальника Премьер-лиги

Вчера в Полтаве перед поединком за Суперкубок Украины состоялось заседание президентов клубов украинской Премьер-лиги.

08:30

БЮТ рассказал, что есть такая работа – к выборам готовиться

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Геннадий Задырко заявляет, что эта политическая сила «однозначно» готовится к президентским выборам.

08:15

Ющенко догадался, что допрос журналиста «Украинской правды» обернется спекуляциями

В связи с инцидентом, который возник вокруг допроса журналиста С. Лещенко следователями Генеральной прокуратуры Украины 14 июля, Секретариат Президента Украины заявляет, что принудительные мероприятия, употребленные следователями в этом деле, не отвечают принципам свободы слова при условиях развития демократического правового общества в Украине и вызывают обеспокоенность у Президента Украины как гаранта прав и свобод человека и гражданина.