21 июля


19:15

Суд отказался признать документы Жвании

Подольский районный суд Киева отказался отменять постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давидом Жванией.

19:00

Путин уверен, что нефть по нефтепроводу «Одесса-Броды» будет течь в Черное море

Председатель правительства России Владимир Путин уверен, что нефтепровод «Одесса – Броды» будет работать в аверсном режиме.

18:50

Министр Винский обозначил свою «четкую позицию»: руководство «Укртелекома» надо гнать

Министр транспорта и связи Иосиф Винский выступает за увольнение руководства крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком», поскольку считает управление предприятием неэффективным и убыточным.

18:35

Во Львове выстраиваются очереди из желающих за $100 тыс. сдать ментам тещу под видом киллера

Ко львовским стражам порядка начали обращаться и звонить по телефону лица, называющие себя свидетелями или же поинформированными об убийстве бизнесмена Игоря Кульчицкого лицами. Но ни одно из сообщений этих «свидетелей» на данный момент не нашло подтверждения.

18:20

Тимошенко и Меркель поговорили про гармонию и СПИД

Украина и Германия договорились о гармонизации двусторонней энергетической политики.

18:10

Вот что-то с горочки спустилось: Ющенко вдруг захотелось уже через 10 дней увидеть генеральный план по Евро-2012

Не зря Президент в пятницу на Говерле прохлаждался.

18:00

Семенюк недодала стране 96,6% плана

На начало июля в государственный бюджет от приватизации государственного имущества фактически поступило 306,2 млн грн., что составляет примерно 3,4% от годового плана.

17:50

Литвин готов вступить в коалицию, если она не против развития медицины и образования

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде допускает свое участие в переформатировании коалиции совместно с фракциями Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блоком Юлии Тимошенко.

17:40

Ющенко доказал Меркель, что Голодомор был геноцидом и немецкого народа

Президент Украины Виктор Ющенко передал Германии рассекреченные списки немцев, погибших в Украине во время Голодомора 1932-1933 годов и Второй мировой войны.

17:30

Помощник нардепа Фельдмана угодил в аварию

Следственно-оперативная группа начала расследование ДТП, случившегося сегодня недалеко от райцентра Лубны Полтавской области. Один из двух пострадавших, оказавшихся в районной больнице назвался помощником народного депутата от БЮТ А. Фельдмана.

17:15

Ющенко решил поддержать «чемпионат наций»

Об этом говорится в распоряжении Президента № 233/2008–рп от 21 июля «Про надання підтримки Президента України чемпіонату світу «Найсильніша нація планети»:

17:00

Галичане пожаловались Папе Римскому и Ющенко, что ксендз им крышу сносит

Сегодня, 21 июля, две семьи из города Мостыська Львовской области направили обращение в Ватикан Папе Римскому, в котором «просят защитить их от местного священника УГКЦ, отца Т., который якобы приказал снять крышу и потолок с их дома. Семьи вот уже две ночи спят под дождем».

16:50

Витренко удивлена, что ни о ней, ни о Марченко в Европе как-то не знают

Все-таки 1,32% набрали на выборах в Украине – должны были и европейцы обратить внимание на столь влиятельных особ.

16:40

Меркель уже любезничает с Тимошенко

Началась встреча премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

16:30

БНУНС присвоил Карпачевой высокое звание политика

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Павел Жебривский инициирует выражение Радой недоверия уполномоченному парламента по правам человека Нине Карпачевой.

16:20

Ющенко пообещал Меркель уникальный транзит

Президент Виктор Ющенко уверен в том, что Украина – надежный транзитер энергоносителей в страны Европейского Союза. Об этом он заявил во время совместной с Федеральным канцлером Германии пресс-конференции в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

16:10

Ющенко написал Тимошенко, что зима катит в глаза

Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко безотлагательно принять меры для решения ряда проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, чтобы обеспечить эффективную подготовку предприятий этого сектора к зиме.

16:00

Литвин не будет «прислоняться» с Крилем, потому что тому еще нет 15 лет

Лидер фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин исключает возможность объединения возглавляемой им Народной партии с партией «Единый центр».

15:50

В Одесском зоопарке какие-то бараны до смерти закормили барана веревкой

Большинство животных в Одесском зоопарке умерло вследствие неправильного кормления их посетителями.

15:40

Блокаду НАТО «Братством» разыгрывали четыре лоботряса с резиновыми изделиями и один брехун, сочинявший пресс-релиз

Пограничники опровергают распространенную партией «Братство» информацию, согласно которой 10 лодок с представителями партии 21 июля заблокировали выход кораблей из Одесского морского порта для участия в военно-морских учениях «Си Бриз-2008».

15:28

С люком или на люке: в Ивано-Франковске гордый спартанец поплатился свободой за свою доблесть

В Ивано-Франковске милиция задержала похитителя канализационных люков и дождевых решеток.

15:15

Охрана врагов Добкина надругалась над журналистами и выкинула в воду казенную видеокамеру

Охрана известных в Харькове бизнесменов братьев Протасов (известных своими конфликтами с мэром Добкиным и его секретарем Кернесом) во время фестиваля «Печенежское поле» мешала проводить съемку оператору из пресс-службы губернатора. Видеокамеру отобрали и выбросили в водохранилище.

14:55

В Украине ожидается +37

22 июля на территории Украины, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность. В западных, северных и Винницкой областях пройдут кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, днем в Карпатах местами сильные дожди. На остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный, в западной части северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 15-20°, в южной части до 23°; днем 25-30°, на юге и востоке до 33°; в западных областях ночью 9-14°, днем 19-24°.

14:45

Хмара предлагает прокуратуре брать олигархов за рейтинг

Представитель Украинской народной партии Степан Хмара предлагает прокуратуре пользоваться информацией о состояниях олигархов, которую публикуют журналы в своих рейтингах.

14:35

Конец эры «запорожцев»: 1 августа 2008 года «Славута» и «Таврия» отправятся к горбатым праотцам

Крупнейший производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) решил прекратить производство легковых автомобилей модели «Славута» и «Таврия-Пикап» до августа.

14:25

Из-под кресла Семенюк выгнали всю ртуть

Фонд государственного имущества возобновил работу в здании своего центрального аппарата по ул. Кутузовской, 18/9 после демеркуризации здания.

14:15

Львовские тягнибоковцы обещают в честь Евро-2012 напустить на мэра народ с вилами

Председатель фракции ВО «Свобода» Василий Павлюк заявил, что фракция будет требовать отставки конкретных должностных лиц, если строительство стадиона к Евро-2012 во Львове будут финансировать за счет кредита.

14:05

Черновецкий объявил конкурс на самый страшный ларек

Киевская городская государственная администрация объявляет фотоконкурс на самый безобразный МАФ.

13:55

Экс-интерполовец из БНУНС предрекает, что через месяц в Украину вернется кто-то громкий и страшный

Через месяц в Украину может быть экстрадирована одна известная персона.

13:45

ПР ни при каких условиях не будет мешать Тимошенко бесконтрольно дерибанить бюджет

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена поддерживать проект изменений в государственный бюджет на 2008 год без одновременного предоставления Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2009 год.

13:35

Ющенко наедине с Меркель имеет не только экономические контакты

В Киеве в Доме Городецкого началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в формате «с глазу на глаз».

13:26

В Чернигове возобновлено богослужение в Катерининской церкви

В Чернигове возобновлено богослужение в Катерининской церкви, которая решением председателя областной государственной администрации в 2006 году была передана общине Украинской православной церкви Киевского патриархата.

13:02

«Народная самооборона» Жвании не верит, но поддерживает из принципа

Представители депутатской группы «Народная самооборона» фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в Верховной Раде считают ряд заявлений члена «Народной самообороны», депутата Давида Жвании относительно отравления и семьи Президента Украины Виктора Ющенко некорректными.

12:40

Донецкая ГАИ привлекла девушек с трассы к воспитанию водителей

Вернуться к расстановке девушек на трассы области решились в Донецкой области. На водителей региона и не только решили напрямую воздействовать женским обаянием. И в первую очередь в вопросе пользования ремнями безопасности и ближнего света фар. Если в Европе сейчас подобные меры норма, то, к сожалению, в Украине о ремнях безопасности и включенных на трассе фарах помнят не все водители.

12:30

В четверг Ющенко будет подводить итоги на поляне

Президент Виктор Ющенко проведет расширенную пресс-конференцию 24 июля в 12.00.

12:20

«Народная самооборона» очистилась от инородного Бута

Депутатская группа общественного движения «Народная Самооборона», входящая в Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде, исключила из своего состава депутата Рады, члена фракции НУНС Юрия Бута.

12:10

Тимошенко на радость Ющенко решила тоже удариться в ряженое «казачество»?

Как стало известно из источников в «Украинском реестровом казачестве», Юлия Тимошенко, которую избрали берегиней Украинского реестрового казачества решением Хортицкой казацкой общины, выразила желание принести присягу берегини на верность Господу только в Донецке – при большом количестве людей.

11:45

Братки Корчинского насильно удерживают в Одессе полюбившийся им флот НАТО

Активисты организации «Братство» заблокировали лодками выход из Одесского порта иностранным военным кораблям - участникам «Си Бриз-2008» в 8 часов утра в Одесском морском порту.

11:35

Партия регионов объяснила, что у Януковича есть дела поважнее, чем встреча с какой-то немкой

Встреча лидера Партии регионов Виктора Януковича с немецким канцлером Ангелой Меркель в ходе ее визита в Украину не планировалась.

11:15

Одесский завод собирается судиться с Pepsi из-за желтых полос

Одесский консервный завод детского питания (ОКЗДП) обвиняет компанию «Сандора» (Николаев) в нарушении достигнутых в конце 2007 года договоренностей о прекращении спора по упаковке соков.

11:05

В Европе прогнозируют, что скоро Тимошенко уйдет в отставку, и начнется беспредел

Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует уход Юлии Тимошенко с поста премьер-министра для участия в выборах Президента в 2010 году.

10:40

После украинизации кинотеатров поступления от проката фильмов возросли

Поступления от кинопроката в Украине за первое полугодие 2008 года возросли на 6,3 млн грн. или на 4 % - до 151,5 млн грн.

10:30

Европарламент уже не понимает, кто в Украине левые, кто правые, а кто зеленые

Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец считает более эффективной коалицию Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и Партии регионов.

10:20

До 2027 года Львов заполонят огромные улыбающиеся рыбы

На ул. Армянской во Львове установлен новый памятник Улыбке. Это опять улыбающаяся рыбка. Скульптура украшает вход в художественное объединение «Дзига» и доступна к осмотру для всех посетителей кофейни и галереи.

10:11

Памяти Кушнарева: харьковские власти хотят запретить охоту в области

Депутаты Харьковского облсовета 7 августа на своей сессии намерены рассмотреть вопрос о запрещении охоты на территории области на три года.

09:48

Черновол стесняется ходить в правобережные супермаркеты – люди завидуют и пальцами тычут

Депутат от Партии регионов Тарас Черновол поселился в одной из левобережных многоэтажек, на ул. Срибнокильской (Позняки) всего каких-то 4 года назад. Он утверждает, что аппарат Верховной Рады буквально насильно заставил его принять квартиру.

09:25

В Киеве столкнулись два «ланоса» с молодыми людьми

Сегодня в полночь в Киеве на улице Газопроводной (Подольский район) произошло столкновение двух автомобилей «Дэу-Ланос».

09:00

Бывшую пассию Андрея Ющенко очень «заводил» язык его папы

Анна Павлович, бывшая девушка сына Президента Украины Виктора Ющенко – Андрея, в интервью газете «Сегодня» рассказала, что ее политические взгляды были противоположными взглядам семьи Президента и лично Виктора Ющенко.

08:50

Израиль признал «Аэросвит» самой стыдливой авиакомпанией, летающей из Тель-Авива

В Израиле украинская авиакомпания «Аэросвит» признана одним из наиболее «скромных авиаперевозчиков» в мире, лучше всего отвечающих требованиям пассажиров, которые придерживаются религиозных традиций.

08:40

Житомирских крестьян обработали ядохимикатами

В Житомирской области ядохимикаты, распыляемые с помощью самолета, попали на частные усадьбы крестьян, прокуратура возбудила уголовное дело.

08:25

Янукович сбежал от Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель во время сегодняшнего визита в Киев проведет переговоры с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, но не сможет встретиться с лидером оппозиции Виктором Януковичем.

08:10

Немцы против, чтобы Россия мешала Украине с ПДЧ – хватит и того, что они сами мешают

Германия против влияния России на Украину из-за ее намерений вступить в НАТО.