07 августа


18:20

Благотворительные звонки и sms облагаться налогами не будут

Все средства, которые поступают пострадавшим от наводнения по благотворительной телефонной линии (номер 8-900-300-10-90) и sms (сообщение на номер 1090), не будут включаться в базу налогообложения НДС, валового дохода и валовых расходов.

18:10

Потерпевший от угроз Звягильского спешит забрать свои показания

Начальник Донецкого горного округа, заместитель начальника Донецкого территориального управления Госгорпромнадзора Юрий Скрыпник утверждает, что председатель правления Совета арендаторов арендного предприятия «Шахта им. Засядько», народный депутат Ефим Звягильский ему никогда не угрожал.

18:00

Экспертиза показала, что Гепа - не какой-то наперсточник, а талантливый звукорежиссер

Запись разговора о подготовке покушения на секретаря горсовета Геннадия Кернеса, его сына и на мэра Харькова Михаила Добкина имеет признаки монтажа. Об этом свидетельствуют результаты повторной фоноскопической экспертизы, сообщил Сергей Коробка, адвокат обвиняемого Олега Медведева.

17:50

Реконструкцией НСК «Олимпийский» займутся немцы

Сегодня Государственное предприятие НСК «Олимпийский» подписало договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner.

17:38

У Тимошенко поняли: пришла пора разрабатывать Избирательный кодекс...

Кабинет Министров поручил Центральной избирательной комиссии согласованно с Министерством юстиции разработать до 2009 года проект Избирательного кодекса.

17:16

Причины аварии на шахте им. Засядько до сих пор не ясны

Авария на шахте имени Засядько 2007 года, в результате которой погибли 106 человек, до сих пор остается недорасследованной. Об этом сказал сегодня журналистам в Донецке начальник Территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Николай Малеев.

17:01

Затулину опять разрешили ездить в Украину

Посольство Украины в России 7 августа официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины главе Института стран СНГ депутату Государственной думы Российской Федерации Константин Затулину, сообщает департамент информации и печати МИД.

16:35

Гонимый негр Симоненко обозвал Тараса Шевченко коммуно-шовинистом

Он боится, что к нему придет страшный Ку-Клукс-Клан.

16:28

Борьба с наркотиками в Харькове не ограничивается допросами Кернеса: в городе закрыли 2 ночных клуба

Харьковский горсовет по предписаниям Главного управления МВД Украины в Харьковской области принял решение о закрытии ночных клубов «Мята» (ул.Квитки-Основьяненко, Дзержинский район) и «Драйв» (пл.Руднева, Червонозаводской район) в связи с распространением наркотиков в них.

16:17

Назначена дата боя Виталия Кличко с Самуэлем Питером

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, проведет бой за титул WBC (Всемирный боксерский совет) с нигерийцем Сэмюэлом Питером 11 октября.

15:52

Балога объяснил Тимошенко, что экономить на военном параде ради каких-то жертв наводнения - низко и подло

К Президенту Украины Виктора Ющенко обратилась Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с предложением отменить Указ Главы государства № 576 от 20.06.2008 г. в части проведения военного парада в Киеве к Дню Независимости и направить освободившиеся средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

15:40

У берегов Крыма обнаружены останки императорской яхты «Ливадия»

В Крыму идентифицированы останки колесного парохода, находящиеся на глубине от 4 до 7 метров на южной стороне мыса Тарханкут.

15:30

Апелляционный суд подтвердил, что Гепу нужно судить за хулиганство

Сегодня Апелляционный суд Полтавской области подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса по факту хулиганских действий, в результате которых были причинены телесные повреждения депутату горсовета Андрею Руденко и его помощнице Светлане Семко.

15:23

МИД подтверждает: при взрыве на пляже в Сочи одна гражданка Украины погибла, еще одна госпитализирована

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщает:

14:45

В БЮТ уже прямо намекают, что Ющенко пора пойти в садочок и наесться червячков

Потому что никто его не любит, никто не уважает.

14:35

У Балоги с прискорбием сообщают, что Юлина инфляция скончалась

Секретариат Президента прогнозирует инфляцию около 0% в августе.

14:25

От взрыва в Сочи погибла молодая киевлянка

На одном из пляжей в Лоо (Большой Сочи) в четверг произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли два человека, еще четыре пострадали.

14:17

На выходных в зоне наводнения ожидаются сильные дожди

Завтра, 8 августа, в Украине ожидается переменная облачность, без осадков, ветер преимущественно северо-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с, днем в западных областях порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

14:00

Харьковский Вася Салыгин решил, что на рыбалке не обязательно палить по карасям из ружья

Глава Харьковского облсовета Василий Салыгин сдал личное оружие. Видеосъемку того, как председатель областного совета пришел в милицию, чтобы сдать оружие, показали сегодня депутатам на сессии облсовета.

13:50

Найдены останки шахтеров, погибших два месяца назад в Енакиево

Обнаружены фрагменты тел горняков, погибших на шахте имени Карла Маркса в Енакиево при взрыве 8 июня текущего года. Об этом сегодня, 7 августа журналистам сообщил начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Николай Малеев.

13:40

Ющенко ликвидировал «творческие коллективы», готовившие ему ежегодные послания

А также группу, работавшую над концепцией Национального бюро расследований.

13:30

Бульвар в Днепропетровске назовут в честь погибшего тренера «Днепра»

Такое решение принято на вчерашней сессии городского совета. Теперь новый бульвар, который строится в районе стадиона «Металлург», будет носить имя легендарного тренера «Днепра» Евгения Кучеревского, который трагически погиб в автокатастрофе.

13:20

Тягнибоковцы наябедничали Ющенко и Тимошенко, что замгубернатора Закарпатья - псих и бьет священников

Пресс-служба Закарпатской облорганизации ВО «Свобода» обнародовала обращение к Президенту Украины и премьер-министру по поводу избиения священника УПЦ КП Ивана Готы заместителем председателя Закарпатской ОДА Михаилом Поповичем.

13:02

Для Яна Табачника Ахметов с Януковичем – как папа и мама

Мдаа, тяжелое детство...

12:35

«Укртелеком» предлагает повысить абонплату за телефон на 30%

ОАО «Укртелеком» предлагает с 1 ноября 2008 г. повысить абонентскую плату за пользование городской и сельской телефонной связью на 30% вместо запланированных ранее 10%. Это является одним из условий безубыточной деятельности компании в 2008 г., сказано в пояснительной записке к распоряжению правительства об утверждении финплана предприятия на 2008 г.

12:28

Одного Кушнарева мало: Партия регионов передумала запрещать охоту в Харьковской области

Депутаты Харьковского областного совета изменили первые два вопроса повестки дня сегодняшней сессии.

12:10

Сразу два частных отеля сгорели в Судаке

2 частных мини-отеля сгорели вечером 6 августа в Судаке (Крым). Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Крыму.

12:00

Цена газа для населения увеличилась на 13 с лишним процентов

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные цены на природный газ для населения с 1 сентября на 13,07% - 13,7% до 35,82 - 145,86 коп. за куб. м.

11:50

Военные готовят парад «за счет внутренних резервов»

На сегодня Министерство обороны Украины не получило из государственного бюджета никаких средств для подготовки и проведения военного парада в Киеве по случаю 17-й годовщины Дня Независимости.

11:40

В Кременчуге начали судить водителя, сбившего насмерть трех человек

Сегодня в Кременчуге (Полтавская область) состоялось первое заседание Автозаводского суда, на котором начали рассматривать дело по обвинению директора частного предприятия «Тульчинка – центр» в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.

11:32

МЧС уверяет, что бютовец Томенко наврал про «потемкинских спасателей» для Ющенко

ГУ МЧС Украины в Закарпатской области распространило опровержение комментария народного депутата от БЮТ Николая Томенко по поводу прекращения восстановительных работ в с. Ясиня на Закарпатье после отъезда Президента Виктора Ющенко.

11:15

Человек с лопатой учредил день археолога

Президент Виктор Ющенко учредил день археолога 15 августа.

11:10

Мэр Черновцов во имя психушки собрался судиться с теми, кто на него настучал Тимошенко

Черновицкий городской голова Николай Федорук в суде будет требовать привлечь к ответственности лиц, которые возвели на него клевету, нанесли оскорбление его чести и достоинства во время встречи Премьер-министра Юлии Тимошенко с предпринимателями Калиновского рынка.

10:33

Прикарпатье уже зазывает туристов

Прикарпатье готово принимать туристов. Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций Ивано-Франковской областной государственной администрации в связи с появлением информации о том, что объекты туристической инфраструктуры Прикарпатья из-за стихии повреждены или подтоплены и не в состоянии обеспечить отдых туристам.

10:15

Кучма в родном селе всегда садится поближе к бутылке коньяку, а охраняют его водкой

А в библиотеку второй наполеончик независимой Украины собирал книги о российских царях и римских императорах.

10:08

В столичном ботсаду гибнут магнолии

В столичном ботсаду имени академика Фомина из-за проблем с водоснабжением погибла пятая часть редких растений.

09:49

На 70-летие Кучмы приедут Элтон Джон, Киркоров и Басков. Не хватает разве что Моисеева...

В субботу экс-президент Украины Леонид Кучма отметит свое 70-летие. Праздновать будет в лечебно-оздоровительном комплексе «Айвазовское» в поселке Партенит (в 12 км от Алушты).

09:15

Мороз на политической пенсии подрабатывает тамадой у новобрачных социалистов

8 августа о 13-30 в УНИАН состоится пресс-конференция, посвященная бракосочетанию молодых социалистов - Виталия Романченко и Валерии Стариковой на тему: «Получил партбилет - можешь жениться». Молодых поздравит лидер Социалистической партии А.Мороз.

09:05

12 населенных пунктов до сих пор залиты водой

12 населенных пунктов по состоянию на 7:00 четверга остаются подтопленными в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях.

08:36

Суркис считает, что болельщики киевлян «правильно делали», аплодируя ирландцам

После матча с «Дрогедой» журналисты попросили прокомментировать поединок президента «Динамо» Игоря Суркиса.

08:10

Неизвестные террористы пугают население Черновцов землетрясением

Слухи о вероятности возникновения землетрясения, которое будто-то будет отголоском мощного разрушительного землетрясения и должно произойти в Румынии, распространяются в городе второй день подряд.