08 августа


18:58

Крымские татары на грузинском примере указали сепаратистам Крыма, до чего их хочет довести Россия

События в Южной Осетии должны послужить уроком для различных пророссийских движений и политических сил Крыма.

18:10

Крымские «грачи» под «Артеком» позорно потеряли знамя в борьбе с «беркутами»

По данным Крымской организации Коммунистической партии Украины, возле главной стелы Международного детского центра «Артек» сегодня произошла потасовка между коммунистами и бойцами «Беркута».

18:05

Одесский юмор: мэр Одессы в день бомбежки Грузии распорядился поставить памятник российскому пилоту бомбардировщика

В Одессе будет установлен памятник Герою Советского Союза, гвардии полковнику – военному летчику, военному писателю Федору Литвинову. Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

17:35

Миномет на Яворивском полигоне взорвался из-за просроченных боеприпасов?

Источник в Вооруженных силах Украины сообщил, что мины, которые использовались при обучении военнослужащих на Яворивском полигоне во Львовской области, предназначались к утилизацию.

17:07

Пока кремлевские оккупанты орудуют в Грузии, главный коммунист РФ разрабатывает план военных действий в Крыму

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации, руководитель фракции коммунистов в российской Госдуме Геннадий Зюганов призывает признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

16:56

Украина официально предупредила Россию: руки прочь от Грузии!

8 августа с.г. в МИД Украины по просьбе российской стороны произошла встреча вр.и.о. Министра иностранных дел Украины Владимира .Хандогия со Временным поверенным по делам Российской Федерации в Украине Всеволодом Лоскутовым.

16:47

Ющенко поговорил с Саакашвили по телефону и выслал в Грузию своего человека

Президент Украины Виктор Ющенко направляет в Тбилиси Заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева в качестве своего Специального представителя.

16:20

«Янучары» кодекс по-прежнему не чтят: «вавилоны», «карусели» и «печенье» им как-то роднее

Фракция Партии регионов в Верховной Раде отказалась от работы в группе по разработке проекта Избирательного кодекса, созданной в парламенте.

16:10

В помощь Белику и Калиниченко «Днепр» приобрел бразильца, принадлежащего «Челси»

По информации официального сайта голландского ПСВ, бразильский защитник Алсидеш (Алсидеш Эдуардо Мендеш де Араужо Алвеш) перешел в днепропетровский «Днепр».

15:55

Пойманного на взятке свата Ющенко уже завтра могут отпустить восвояси

В Печерском суде на данный момент нет представления на избрание меры пресечения относительно задержанного недавно директора Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Игоря Гончара.

15:40

Из-за незаконной добычи песка в Киеве возникла угроза Южному мосту

Экологическая инспекция Киева по охране окружающей среды предписала ЖБК им. Ковальской (Киев) приостановить разработку песчаного карьера около Южного моста до 12 августа.

15:30

Проект Избирательного кодекса поступит в Раду в ноябре

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке проекта Избирательного кодекса намерена подать его вариант на рассмотрение парламента в ноябре.

15:20

МинЧС предупреждает о повышении уровня воды в карпатских реках

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы предупреждает о повышении уровня воды на 0,5-1,5 м 9-10 августа в реках Карпатского региона.

15:15

В субботу на Карпаты обрушатся осадки

Завтра в Карпатском регионе ожидаются сильные дожди.

15:06

Установлен «олимпийский» памятник Шевченко

Вице-премьер-министр Иван Васюник и посол Украины в Китае Сергей Камышев открыли бюст поэту Тарасу Шевченко в Пекине (Китай).

14:45

Грузия высоко оценила готовность Украины помочь в южноосетинском конфликте

8 августа с.г. произошла встреча Заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева со Временным поверенным Грузии в Украине Зурабом Двалишвили в связи с обострением ситуации в Южной Осетии (Грузия).

14:25

Экс-посол Грузии в Украине передал, что в Тбилиси все спокойно

Грузинское население абсолютно спокойно, люди как никогда сплочены и понимают, что наводится порядок на той части Грузии, которая кровоточила все эти два десятка лет и не давала возможности развиваться стране более быстрыми темпами.

14:15

Турчинов глубоко оскорбился тем, что Ющенко поверил необъективным стукачам

Вся гуманитарная помощь, поступающая в Украину, проходит без задержек на таможне. Об этом сегодня на брифинге заявил первый вице-премьер-министр Украины, руководитель Центрального штаба по координации восстановительных работ по результатам стихийного бедствия в западных областях Александр Турчинов.

14:00

Суркис отдал все матчи сборных по футболу ахметовской ТРК «Украина»

ТРК «Украина» получила права на трансляцию матчей сборной Украины по футбола в отборочном цикле Чемпионата мира-2010. Об этом сообщила главный редактор канала Марина Миргородская.

13:46

«Регионалы» сменили «смотрящего» за Изюмом

Депутаты Изюмского городского совета Харьковской области на сегодняшней сессии большинством голосов уволили городского председателя Владимира Сепитого (Партия регионов) по состоянию здоровья по его просьбе.

13:20

Харьковский облсовет приказал изучать в школах историю комсомола

В Харьковской области отметят 90-летие комсомола. Такое решение приняли депутаты в ходе вчерашней сессии.

12:54

Коммуняки просят обезоружить Грузию перед лицом российской агрессии

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко призывает Президента Виктора Ющенко срочно отозвать украинских военнослужащих, пребывающих на данный момент в Грузии.

12:40

Партия регионов посоветовала России не лезть в Грузию. И в Украину тоже

Ни Украина, ни другие государства не должны вмешиваться во внутренние дела Грузии и Южной Осетии. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, комментируя грузино-осетинский военный конфликт.

12:30

В Центризбиркоме до сих не знают, сколько еще осталось Ющенко сидеть в президентском кресле

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что дату проведения очередных выборов Президента должен определить Конституционный Суд.

12:20

Среди пострадавших от российских бомбардировок Грузии украинцев пока нет

Как сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Грузии, по состоянию на 08 августа с.г., граждан Украины среди пострадавших в результате военных действий в зоне конфликта в Южной Осетии (Грузия) нет.

12:10

Инвалиды интересуют «донецких» лишь как прикрытие для махинаций на выборах

Вчера инвалиды Донецкой области провели акцию возле полуразрушенных корпусов одного из санаториев Славкурорта.

12:00

Обнаружена причина, по которой Ющенко отменил свой визит на Олимпийские игры

9-10 августа в Полтаве возле городского Дома культуры пройдет праздник меда.

11:50

«Регионал» Лукьянов в погоне за наживой готов разорить кладбище

На гране катастрофы находится сельское кладбище поселка Калинина Артемовского района Донецкой области.

11:40

ЕЦ намекнул, что Ющенко потому лично бетон заливает, что Тимошенко денег на строителей зажала

Народный депутат Украины, член «Единого Центра» Василий Петьовка считает заявление Николая Томенко относительно восстановительных работ на Закарпатье бессодержательным и некорректным.

11:30

Полтавского губернатора обескровили прямо на рабочем месте

Сегодня у чиновников Полтавской облгосадминистрации непростой и хлопотный день: они массово пополняют ряды доноров, сдавая кровь прямо в здании облгосадминистрации.

11:20

Ющенко обвиняет Кабмин в бездеятельности

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров обеспечить доставку международной гуманитарной помощи в пострадавшие от паводка 6 областей.

11:10

Эра Андрея Шевченко в сборной Украины подходит к концу?

Капитан петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук и бывший вице-капитан московского «Спартака» Максим Калиниченко, во вторник подписавший 3-летний контракт с «Днепром», скорее всего, будут вызваны на сбор украинской национальной команды перед контрольным матчем с Польшей, который состоится 20 августа в Киеве.

11:00

«Единый центр» завербовал в свои ряды мэра Кременчуга

Вчера на Полтавщине была образована вторая первичная организация партии «Единый центр».

10:50

Базарные бабы устроили стриптиз в кабинете секретаря ривненского горсовета

Вчера Ривненский городской совет пикетировали около сотни продавцов, торгующих «с асфальта» на улице Базарной, вблизи центрального продуктового рынка города. Поводом для акции стали постановление городской власти от 31 июля о запрещении уличной торговли и столкновение между продавцами и работниками спецподразделения «Беркут», произошедшее 6 августа.

10:41

Черноморский флот РФ пока не получал приказ выйти из Севастополя «для обеспечения безопасности» у берегов Грузии

Командование Черноморского флота пока не получало приказ главного штаба Военно-морского флота России о приведении сил флота в повышенную боевую готовность в связи с обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил в пятницу высокопоставленный представитель штаба флота.

10:30

Украина отвоюет себе до 20% утраченных позиций на мировом рынке зерна

Украина в этом году вернет себе 15-20% утраченных за прошедшие два года позиций на мировом рынке зерновых. Об этом сообщил генеральный директор Sintal Agriculture Public Limited Вадим Могила 7 августа во время организованной инвестиционной компанией Concorde Capital телефонной конференции с представителями крупнейших иностранных инвестфондов.

10:26

Украина напомнила, что поддерживает территориальную целостность Грузии

И высказала готовность поучаствовать в урегулировании конфликта.

10:05

МИД не рекомендует украинцам появляться в зоне наведения конституционного порядка в Грузии

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины безопасные пути для посещения Грузии.

09:55

Замгубернатора Закарпатья уверяет, что он батюшку не бил

А местный БЮТ на всякий случай уточнил, что тот – не бютовец, а очередной предатель.

09:47

Вырвать Аршавина из крепостной зависимости вполне мог бывший первый вице-президент донецкого «Металлурга»

Самый, пожалуй, несчастный футболист на просторах СНГ, игрок сборной России Андрей Аршавин рассказал о тех, кто хотел ему помочь вырваться из петербургского «Зенита».

09:27

Кабмин поручил разработать до конца года концепцию реформирования милиции

Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел разработать до 2009 года проект концепции реформирования системы органов внутренних дел.

09:15

В Москве ограбили украинцев. Забрали 5 млн рублей

В Москве совершено разбойное нападение на граждан Украины.

08:25

Тимошенко не позволит Балоге покупать автомобили за полмиллиона

Кабмин наложит табу на покупку дорогих автомобилей за бюджетные деньги.

08:15

Налоговая признала невозможность возмещения просроченного НДС

Вчера Государственная налоговая администрация (ГНАУ) признала, что долг просроченного к возмещению НДС полностью погасить невозможно. Несмотря на выделение Министерством финансов с начала года на его возмещение 20 млрд грн, сумма долга сократилась всего на 700 млн грн – до 3,4 млрд грн.