18 августа


18:50

Поляки уже готовы перерабатывать одессо-бродскую нефть

Польские нефтеперерабатывающие заводы готовы ежегодно перерабатывать 6-7 млн. тонн легкой каспийской нефти, которая будет поставляться по нефтепроводу «Одесса-Броды» после его запуска в аверсном режиме (в направлении Бродов) и достройки трубы на территорию Польши (Плоцк, Гданськ, Адамова Застава).

18:35

Суркис уверяет, что даже Тимошенко не сможет поднять его политическую потенцию

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис просит «политических спекулянтов» не отвлекать его от подготовки к Евро-2012.

18:20

Для взыскания долгов с малоимущих киевлян Черновецкий наймет вышибал

Коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ) инициирует взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги с киевлян-должников с привлечением коллекторских компаний.

18:05

В Минобороны заявляют, что в лесах огонь не открывали

В Министерстве обороны Украины отвергают обвинение, что лесной пожар в Черниговской области возник вследствие проведения военными стрельб на полигоне.

17:54

У Ющенко фактически подтвердили скорую отставку Чалого

Пресс-служба Президента Украины сообщает, что по состоянию на 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый находится в отпуске, который началась 28 июля и будет продолжаться до 6 сентября с. г.

17:40

Россия хвастает, что у нее хватит сил удерживать Черноморский флот на плаву

У России достаточно возможностей для обеспечения долгосрочного базирования военно-морских сил на Черном море в соответствии с национальными интересами, заявил сегодня статс-секретарь - заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

17:30

Турчинову хочется, чтобы на паводках в Западной Украине пиарилась только Тимошенко

Первый вице-премьер министр Александр Турчинов призывает не политизировать ситуацию с ходом ликвидации последствий паводка.

17:20

В Ялте решили пока не праздновать День Европы, бросившей Грузию на растерзание российской военщине

В Ялте (Крым) из-за военного конфликта в Грузии решили перенести с августа на сентябрь празднование Дня Европы.

17:05

В Генпрокуратуре пока еще нет веских материалов о связях агента Кремля Тимошенко, порочащих ее

Генеральная прокуратура Украины не получала каких-либо документов из Секретариата Президента относительно проверки действий премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которые могут наносить вред государству.

16:55

«Записки охотника»: Колесников построит в Харькове библиотеку партийной литературы имени Кушнарева

Благотворительный фонд народного депутата Бориса Колесникова построит в Харькове современную библиотеку общественно-политической литературы имени Евгения Кушнарева. В четверг, 21 августа, в Харькове народный депутат Б. Колесников и Харьковский городской голова Михаил Добкин подпишут рамочный договор о сотрудничестве.

16:45

В Киеве услышали ругань будущих кременчугских рожениц

В Кременчуге (Полтавская область) ожидают приезда специальной комиссии Министерства здравоохранения, которая будет изучать целесообразность закрытия родильного отделения во 2-й городской больнице.

16:21

Украина порадовалась освобождению оппозиционера из демократических застенков Лукашенко

Министерство иностранных дел Украины приветствует освобождение экс-кандидата в Президенты Беларуси на выборах 2006 года Александра Козулина.

16:11

Ющенко продолжает перемывать косточки Путина и его ручного Медведева с европейскими коллегами

Президент Виктор Ющенко и Президент Литвы Валдас Адамкус договорились продолжить сотрудничество по евроатлантической интеграции Украины по результатам Североатлантического совета НАТО, который состоится 19 августа в Брюсселе (Бельгия).

15:50

Строительные компании на грани банкротства: рентабельность у них, видите ли, упала до 90%

Недостаток финансирования, вызванный кризисом ликвидности банковской системы, приведет к увеличению случаев мошенничества и рейдерства в сфере жилищного строительства в Украине.

15:39

Украина завоевала 8-ую «бронзу» на Олимпиаде

Завершились соревнования по метанию диска среди женщин в Пекине.

15:20

БЮТ показал, что ему нечего ответить по сути обвинений в сговоре Тимошенко с Путиным и Кучмой

Заявления из Секретариата Президента Украины свидетельствуют, что глава государства Виктор Ющенко уже начал избирательную кампанию, сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, комментируя сегодняшнее заявление заместителя главы Секретариата Президента Украины Андрея Кислинского.

15:00

Завтра в Украине будет от +8 до +38

Завтра в Украине будет жарко, местами пройдут кратковременные дожди.

14:47

С(о)ветник Тимошенко не опровергает ее шашни с Медведчуком, Путиным и Кучмой

Советник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Задорожный не считает целесообразным комментировать какие-либо заявления Секретариата Президента Украины.

14:30

Ющенко собрался на Майдан с флагом и речью

Президент Виктор Ющенко выступит с речью на Майдане Незалежности в Киеве по случаю празднования Дня Независимости 24 августа.

14:15

Янукович вспомнил, что пора бы пожелать удачи украинским олимпийцам

Лидер Партии регионов Виктор Янукович и нынешний президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сегодня во время телефонного разговора обсудили вопросы, связанные с перспективой развития олимпийского движения в Украине.

14:00

Ющенко срочно требует Тимошенко к себе

Президент Украины Виктор Ющенко требует немедленного возвращения премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из отпуска.

13:50

На Луганщине контрабандисты отбивались от пограничников ломами, ногами и собакой

На украино-российской границе в Луганской области контрабандисты набросились на пограничников с ломом и натравили на наряд овчарку.

13:40

В Чернигове подозревают, что их лес подожгли военные

Причиной лесного пожара в Черниговской области могли стать стрельбы на военном полигоне.

13:30

Кольца стали для Украины бронзовыми

В понедельник на Олимпиаде в Пекине прошли финальные соревнования по спортивной гимнастике у мужчин в упражнениях на кольцах.

13:23

Кикабидзе ответил кремлевскому подпевале Кобзону и решил отмечать день рождения в Киеве

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе, отказавшийся принять российский Орден Дружбы и отменивший юбилейные концерты в России из-за войны в Грузии, отметит 70-летие в Киеве.

13:00

СБУ возбудила дело против растратчиков в руководстве «Укрзализныци»

Служба безопасности Украины 14 августа возбудила уголовное дело по факту растраты 7 млн. гривен государственных средств в ходе модернизации железнодорожного хозяйства должностными лицами Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

12:30

Генпрокуратура не возражает против освобождения мэра Алушты

Генеральная прокуратура Украины не будет подавать апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева об освобождении из-под стражи мэра Алушты Владимира Щербины и его заместителя Вадима Попова, которые обвиняются в получении взяток.

12:21

Секретариат Ющенко заявляет, что Россия собирается вложить в Тимошенко миллиард долларов

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский заявил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции Премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

12:15

Львовский облсовет не советует России выводить войска из Грузии

Комитет поддержки Грузии обратился к Львовскому областному совету с просьбой провести внеочередную сессию облсовета, где принять обращение к России о недопустимости ведения военных действий на территории Грузии. Между тем, председатель облсовета Мирослав Сеник не считает проведение такой сессии целесообразным, поскольку это может «спровоцировать неоднозначную реакцию других регионов Украины».

11:51

Украина и Россия договорились обновить газовые соглашения до октября

Украина и Россия договорились до октября сформировать сведенный анализ межправительственных соглашений по поставкам природного газа, а также подготовить предложения по главным принципам, которые обеспечат долгосрочное прогнозируемое и двустороннее сотрудничество в газовой отрасли.

11:33

45 гектаров херсонских лесов сгорели из-за женского трупа

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Херсонской областной государственной администрации заявляет, что причиной пожара 45 гектаров хвойного леса возле поселка Виноградово в Цюрупинском районе стала попытка уничтожить следы убийства.

11:00

Кабмин решил, что с Ющенко хватит и совещания

Сегодня в 15.00 в Кабинете министров состоится совещание по вопросам преодоления последствий наводнения.

10:47

Половина вина, продающегося в Украине, – бодяга

От 30 до 60% винной продукции в Украине – это подделка. Такие данные на днях предоставили эксперты Укрвинпрома. Тем временем контролеры, которые призваны «блюсти качество», проверяют-то в основном... этикетки, а не содержимое. Где уж тут не соблазниться: чуток подкрасить дешевое пойло и выдать за дорогое?

10:25

Россия выдает свои паспорта жителям Севастополя в штатном режиме

Россия отрицает активизацию предоставления российского гражданства жителям Севастополя.

10:15

Папа Шуфрича продал иностранцам карьер

Семья народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича продала ОАО «Хустский карьер» в Закарпатской области. Его новым владельцем стал австрийский строительный холдинг Strabag SE, сообщает «Деловая столица».

09:55

На Луганщине во время заправки взорвался автобус

В городе Стаханов Луганской области во время заправки взорвался автобус: жертв и пострадавших нет.

09:35

В киевском метро мужик встречал электричку на рельсах

Милиция 17 августа подняла с рельс ожидавшего там поезд гражданина на станции метро «Крещатик» в Киеве.

09:20

Украина может предложить свои услуги американским системам ПРО в Чехии и Польше

Заместитель директора киевского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь говорит, что теперь украинскими радиолокационными станциями по предупреждению ракетного нападения, которые размещаются в Севастополе и Мукачево, будут активно интересоваться США и страны ЕС.

09:00

Верные зомбипоклонники не дадут рейтингу Тимошенко упасть слишком низко

Жители западного региона Украины недовольны нейтральной позицией премьер-министра Юлии Тимошенко относительно конфликта в Южной Осетии. Местные эксперты говорят о возможном снижении ее рейтинга, но считают это временным явлением.

08:40

Один из заместителей Балоги увольняется из Секретариата Президента?

Как стало известно «Коммерсанту-Украина», заместитель главы секретариата президента (СП) Александр Чалый подал заявление об отставке.

08:31

На Луганщине пять человек разбились на двух машинах

5 человек погибли и 2 госпитализированы из-за столкновения 2 легковых автомобилей Hyundai Sonata и ВАЗ 2106, которое произошло в 11.40 17 августа возле села Куземовка Сватовского района Луганской области на 114 км автодороги «Чугуев-Милово».

08:05

Ющенко вызвал Тимошенко на Кабмин

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет Министров провести 18 августа внеочередное заседание по финансированию ремонтных послепаводковых работ.