24 сентября


19:00

НБУ понизил гривню еще на полкопейки

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 сентября, на 0,50 копейки до 4,8601 UAH/USD.

18:45

Губернатор Закарпатья настучал Тимошенко, что бюрократ Турчинов оставил жертв наводнения без денег

Глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши послал премьер-министру Украины Юлии Тимошенко телеграмму, в которой просит принять меры относительно виновных в задержке с выплатой пострадавшим благотворительных средств - первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и руководства Минтруда.

18:35

Донецкий губернатор расплылся в комплиментах творческому гению Ахметова

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко доволен, что новый стадион ФК «Шахтер» получил название «Донбасс-Арена». Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

18:25

БЮТ пригласил «Нашу Украину» на вечерний киносеанс

Фракция БЮТ сформировала переговорную группу для проведения консультаций по коалиционным вопросам, и будет ожидать переговорщиков от НУ-НС в кинозале Верховной Рады.

18:15

Лидер молодых российских оппозиционеров подрался с извращенцем перед камерой «5 канала»

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин в среду днем вступил в драку с одетым в женский парик молодым человеком.

18:00

У Януковича появились три новых досрочно-предвыборных зама

Политсовет Партии регионов на сегодняшнем заседании избрал для своего Лидера троих новых заместителей. Это народные депутаты Михаил Папиев, Юрий Бойко и Сергей Тулуб.

17:55

Не успев улететь из Америки, Ющенко опять туда собрался

Президент Украины Виктор Ющенко планирует в понедельник, 29 сентября, встретиться с Президентом США Джорджем Бушем.

17:44

МИД России сообщает, что Ющенко отозвал из ООН проект резолюции по Голодомору

Соответствующее заявление дипломатического ведомства соседней страны распространено его пресс-службой. Отметим, что украинские властные структуры как одна словно воды в рот набрали по поводу облома этой уникальной амбиции.

17:30

До конца сентября Украина не просохнет

Завтра в Украине существенные осадки не ожидаются, лишь в западных, а ночью в центральных и восточных областях местами небольшой дождь.

17:20

Балога уже на 101 процент похоронил Раду. Потому что любви нет

Глава секретариата президента Виктор Балога считает досрочные выборы наиболее достоверным сценарием развития событий.

17:10

Мороз рассказал, как Яценюк «чувствует пассив»

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что спикер Арсений Яценюк не смог подняться над ситуацией в парламенте настолько, чтобы быть независимым от Президента Виктора Ющенко. Вместе с тем, как у лидера новой политсилы, у него есть хорошие перспективы.

17:05

Речь Ющенко на общих дебатах 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

Текст выступления распространила пресс-служба главы государства.

17:00

На Полтавщине убили журналиста и его жену

Сегодня утром в Новосанжарской районной больнице (Полтавская область) умер бывший заведующий отделом писем и фотокорреспондент местной районной газеты Виктор Валяев.

16:50

Скоро Украина и США запустят новую ракету

Украина и США в конце 2010 года проведут первый старт новой ракеты-носителя. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов.

16:40

Тимошенко за то, чтобы после 17-го года матросней Черноморского флота в Украине и не пахло

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года.

16:30

Тимошенко и Литвин не заманивают к себе Ющенко только ночью

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде не намерена проводить переговоры с фракцией Партии регионов о создании коалиции до завершения переговоров по формированию коалиции с фракциями Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блока Литвина.

16:20

Глейба Павловский уже потирает пейсы в предчувствии того, как славяне начнут мочить друг друга на украино-российской границе

Известный прохвост решил, что в отличие от 2004 года теперь не нужно «дестабилизировать» Украину.

16:10

Тимошенко объявила, что Ющенко хочет разрушить ее любой ценой

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает Президента Виктора Ющенко заинтересованным в проведении внеочередных выборов Верховной Рады.

16:00

Любимец Кучмы Коля Басков почувствовал такую теплоту к киевскому попу (МП), что даже решил развестись с женой

Певец Николай Басков подал прошение митрополиту Киевскому Владимиру с просьбой расторгнуть его церковный брак с бывшей женой Светланой.

15:50

Тимошенко объяснила, что дешевый газ в Украину могут принести только нежные руки Кремля

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет «смешными» заявления о том, что ее визит в Москву связан с необходимостью отчитаться перед Россией о политической ситуации в Украине.

15:40

БЮТ напустил Генпрокуратуру на «сантехников», засоривших Ющенко сливной бачок

Генеральная прокуратура Украины приняла в производство обращение народного депутата Святослава Олийныка (БЮТ) относительно сбора частной информации, касающейся премьер-министра Юлии Тимошенко и ее обнародования должностными лицами Секретариата президента.

15:33

Ющенко заявил в США, что Тимошенко пропихивала Медведчука на должность вице-премьера

Об этом Президент Виктор Ющенко заявил во время встречи с представителями Атлантического Совета в Нью-Йорке.

15:25

Литвин подписался за коалицию БЮТ-БНУНС-БЛ

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о готовности фракции Блока Литвина в Верховной Раде участвовать в возможной коалиции фракций Блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная Самооборона».

15:15

Черновецкий призвал бомжей со всей Украины съезжаться в Киев

Обилие бомжей – верный признак богатства города, объяснил мэр.

15:05

«Виват!» - вопит крымский спикер в честь решения Конституционного Суда, развязавшего ему руки

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает абсолютно конституционным обнародованное сегодня решение Конституционного суда Украины, признавшего, что изменения в Конституцию АРК может принимать исключительно Верховная Рада Крыма, после чего они утверждаются законом Украины.

14:57

Ресторан «Блинофф» подожгли по заказу горячего итальянского парня

В Киеве работники милиции раскрыли умышленный поджог столичного ресторана «Блинофф», совершенный в августе этого года. Напомним, тогда в результате пожара погибли четыре человека, еще пять получили телесные повреждения в виде ожогов разной степени тяжести.

14:46

Не ЕЦом единым: в «Блок Ющенко» устремились еще три безнадежные партии

Председатель львовской облорганизации Украинской народной партии Богдан Козак на пресс-конференции во Львове рассказал, какие выдающиеся политические силы Секретариат Президента видит в так называемом Блоке Ющенко на возможных досрочных выборах.

14:30

У Ющенко не поняли, зачем Тимошенко сунулась в российскую розетку

Секретариат Президента намерен изучить причины начала импорта электроэнергии из России.

14:20

Литвин понял, что теперь он «нужен» БЮТу и БНУНСу

Блок Владимира Литвина готов выступить в роли посредника для примирения фракций БЮТ и НУ-НС и для восстановления демократической коалиции.

14:10

Коммунисты пообещали войти в большинство, только если оно будет меньшинством

Партия регионов продолжает вести активные переговоры относительно создания новой коалиции. В частности, сегодня на брифинге народный депутат Украины Николай Азаров сообщил о результатах переговоров с Коммунистической партией Украины.

14:00

Тимошенко до сих пор не объяснила Ющенко, зачем она, собственно, едет в Москву

В Секретариат Президента пока не поступало проектных директив на переговоры премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москве в ходе планируемого визита.

13:50

«Путинюгенд» требует объявить УНА-УНСО террористической организацией

Мониторинговая группа движения «Наши» в Южной Осетии обратилась к Генпрокуратуре России с просьбой признать украинскую политическую партию УНА-УНСО террористической организацией, сообщает пресс-служба движения.

13:40

Рада подняла штраф за пьяное вождение до $500

Верховная Рада приняла в целом закон №1061-5 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Законопроект, внесенный в ВР Президентом Виктором Ющенко, поддержали 386 депутатов из 439 присутствующих в зале.

13:30

В России погибли сразу 7 украинцев

7 граждан Украины погибли и 2 госпитализированы 24 сентября из-за дорожно-транспортного происшествия в Калужской области (Россия).

13:20

Под Запорожьем поймали рабовладельцев, разводивших бомжей на свиноферме

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области 22-24 сентября задержали 6 человек по подозрению в принудительной эксплуатации около 100 лиц без определенного места жительства на свиноводческой ферме в Запорожском районе.

13:10

Первый вице-сантехник запретил Тимошенко хорошо думать о Ющенко

Первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак сомневается в искренности заявления премьер-министра Юлии Тимошенко о высказываниях Президента Виктора Ющенко о макроэкономической ситуации в Украине, сделанные в Нью-Йорке (США).

13:00

Гепа подозревает, что без тачилы и волыны папик из него никакой

За последние два дня к секретарю Харьковского городского совета поступило из милиции два документа, которые известили его о том, что с понедельника он лишен водительских прав и права на ношение оружия.

12:50

Директор солидной киевской фирмы торговал базой данных Гостаможни

Сотрудниками Службы безопасности Украины в г. Киеве разоблачена и прекращена деятельность злоумышленника, который посредством сети Интернет продавал электронные базы данных с конфиденциальной информацией Государственной таможенной службы Украины.

12:38

Суд постановил, что Гепа и Допа висят не на кокаине

Суд закрыл производство по делу об административном нарушении в отношении секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса. Судья Дзержинского района Сергей Лазюк решил, что Кернес не употреблял наркотики и не должен платить штраф.

12:15

У Балоги намекнули, что Тимошенко будут предъявлены обвинения в отравлении Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проходит как свидетель в деле об отравлении Виктора Ющенко, будет пытаться всеми способами перевести его из плоскости сугубо криминальной в политическую.

12:10

Луценковцы просят Ющенко «не мучиться, а сделать это сейчас»

Формирование коалиции между БЮТ и НУ-НС напрямую зависит от определенности позиции Президента. Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил нардеп от НУ-НС Кирилл Куликов.

12:00

«Брехунець» бесстыдно использует свое монополистическое положение

С 1 октября абонентная плата за пользование основной радиоточкой для населения составит в месяц 6 грн. (с НДС) вместо 1,50 грн.

11:50

Луценко заметил, что в его лице Ющенко пригрел на груди правильную змею

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил сегодня на брифинге журналистам, что не считает себя «квотой Президента».

11:40

Гепа Харьковский лично пришел сказать судье, что ему никто денег не даст

Дзержинский суд Харькова сегодня рассматривает административные протоколы, составленные правоохранителями на мэра Михаила Добкина и секретаря городского совета Геннадия Кернеса.

11:30

Луценко заткнул рот Васюнику Черновецким

Министр внутренних дел Ю. Луценко в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров весьма нервно отреагировал на выступление вице-премьер-министра Ивана Васюника, обвинившего Юлию Тимошенко в использовании политики двойных стандартов.

11:20

Васюник внес приятное разнообразие в ход заседания Кабмина Тимошенко

Вице-премьер-министр Иван Васюник обвиняет фракцию Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде в политике двойных стандартов.

11:10

Ющенко в США успел ущемить права американоязычного населения Украины

Украинская власть готова содействовать Национальному географическому обществу США в реализации совместных проектов в Украине.

11:00

«Наша Украина» жалуется, что БЮТ отписался от коалиционной рассылки

Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко опровергает заявления, что переговоры между его фракцией и фракцией БЮТ по созданию коалиции проходят успешно.

10:45

Доброе слово и Юле приятно: Тимошенко радуется, что Ющенко в США нечаянно ее похвалил

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила удовлетворение высокой оценкой работы правительства, высказанной Президентом Украины Виктором Ющенко во время визита в США.

10:35

Левко Лукьяненко и Степан Хмара на старости лет разругались в хлам

Открытое письмо Степана Хмары «пигмею и корыстолюбцу» Левку Лукьяненко, опубликованное сегодня в газете «Украина Молода»:

10:28

БЮТ обещает, что будущую коалицию сплотят зеленые трусы

Увольнение социалистки Валентины Семенюк-Самсоненко с поста главы Фонда госимущества тормозил лично президент Виктор Ющенко. Такое мнение выразил народный депутат Украины от БЮТ Сергей Соболев.

10:15

Яценюк попросил на чай

Спикер парламента Арсений Яценюк открыл утреннее пленарное заседание Верховной Рады.

10:10

Вчера вечером «регионалы» договаривались со всеми и «консультировались» с БЮТ

Партия регионов провела вчера консультации о создании новой коалиции со всеми фракциями. Об этом журналистам сообщил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

09:55

Украина хочет рассчитаться с Россией одним махом – и отгородиться

Украина намеревается погасить одним платежом существующий перед Российской Федерацией долг. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко во время переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

09:40

Сегодня Кабмин рассмотрит ход вымывания бюджетных денег в ходе борьбы с паводком

Кабинет министров на очередном заседании в среду, 24 сентября, рассмотрит ход проведения восстановительных работ по ликвидации последствий паводка.

09:30

Нашелся человек, который еще не знает о переговорах БЮТ и Партии регионов. Это Турчинов

Блок Юлии Тимошенко еще не начал переговоры с Партией регионов о создании парламентской коалиции. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов вчера вечером в эфире «5 канала».

09:20

Турчинов прикинул, что бы мог сказать Кислинский про Ющенко

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов просит Секретариат Президента Украины не связывать ситуацию в Верховной Раде Украины с газовыми переговорами.

09:11

Конгресс США признал Голодомор геноцидом

Палата представителей конгресса США на заседании во вторник выступила с осуждением сталинского «голодного геноцида - голодомора» в Украине в 1932-1933 годах и почтила память его жертв в связи с исполняющейся в этом году 75-годовщиной трагедии.

09:05

Огрызко заявил Лаврову, что Украина не признает Южную Осетию и Абхазию

«Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, потому что это противоречило бы принципам международного права», - заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко во время переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

08:55

Ющенко не видит трагедии в том, что все бывшие соратники хотят его кинуть

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что главной целью политического кризиса в Украине было проведение одновременных досрочных президентских и парламентских выборов в декабре нынешнего года.

08:40

Богатырева хочет объединиться с кем-нибудь вокруг какой-то программы, но так, чтобы не быть рядом

Как хотите, так и понимайте.

08:25

Ющенко отдал Раде Генпрокурора

Президент Виктор Ющенко одобрил назначение и увольнение Президентом Генерального прокурора с согласия Верховной Рады.

08:10

Ющенко учит Европу, как не бояться отключения газа Россией

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что в дальнейшем может повториться ситуация с отключением газа для Украины.