31 октября


20:10

Яценюк выполз из Рады усталый, но довольный

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что принятие парламентом закона о первоочередных антикризисных мерах является свидетельством отстаивания им государственных интересов.

20:04

«Червонца на мыло!»: Федерация футбола Украины считает, что подчиненные Червоненко ударили по рейтингу и авторитету страны

Федерация футбола Украины выражает возмущение по поводу публичных заявлений чиновников Национального агентства по вопросам подготовки к проведению финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, которые дискредитируют процесс подготовки Украины к Евро-2012.

19:48

Рада утвердила антикризисный законопроект

...И стремительно закрылась.

19:22

Подчиненные Януковича ударились в сатанизм

Депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов Александр Стоян и Владислав Лукьянов украсили сессионный зал парламента тыквой по случаю Хеллоуина.

19:14

Ляпина не поправилась: Рада зарубила финансирование выборов

Поправка народного депутата Ксении Ляпиной к антикризисному закону «О финансировании досрочных выборов» не прошла в Верховной Раде.

19:10

В Симферополе решили сэкономить на лучших студентах

Городской совет Симферополя сократил размер именной стипендии горсовета для студентов высших учебных заведений города в два раза до 795 грн. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

19:00

Кириленко (НУ) отказывается танцевать и просит Тимошенко отрасти от кресла

Делать вид, что в стране работает легитимное правительство, не приходится. В стране работает Премьер-министр, который не имеет большинства в парламенте, который не имеет поддержки в сессионном зале. Это и есть политический кризис, который нужно решать.

18:40

Тренер «Шахтера» сегодня вновь будет доводить народ до инфаркта. Но не на поле, а в коридорах

На сегодняшней открытой тренировке главный тренер «Шахтера» был в приподнятом настроении и с удовольствием ответил на вопросы спортивных журналистов.

18:26

Пресс-секретарь Яценюка сказал, что лидер фракции БЮТ не соответствует действительности

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк опровергает информацию лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко о том, что спикер якобы собирался встретиться с президентом, чтобы он отговорил «НУ-НС» настаивать на рассмотрении антикризисных мер вместе с финансированием выборов.

18:10

Рада отложилась до 19.00

В Верховной Раде очередной перерыв – до 19.00.

18:00

Киевский метрополитен признался, что по нему Антимонопольный комитет плачет

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» исключает снижение пассажироперевозок в метро в связи с повышением тарифов на проезд в нем в 4 раза до 2 гривен/поездка.

17:45

На депутате Джиге загорелась шапка?

В Украине действует такое понятие, как презумпция невиновности, поэтому если суд не признал человека преступником, значит, называть его так нельзя.

17:35

СНБО решил «подогреть» таможню. Не контрабандой же единой...

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко поручить Кабинету Министров выделить дополнительные средства для технического переоснащения Государственной таможенной службы.

17:25

К Ющенко едет великий ливийский Лидер

4-6 ноября с. г. состоится государственный визит в Украину ливийского Лидера Муамара Каддафи.

17:15

СБУ намекает, что «хромые воробьи» свили себе гнездо у Москаля, Табачника и Фельдмана

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко дал понять, что народные депутаты, причастные к деятельности организованных преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят в состав парламентского Комитета по вопросам из борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

17:05

Ехануров жалуется, что из-за кризиса и Юльки сменял ракеты на крупу для солдатской каши

«Кризис обычно касается всех. Главный вопрос для каждого министерства и ведомства – это закончить нормально год. Для нас это особенно важно, и связано с тем, что у нас не было даже средств на питание». Об этом сегодня, 31 октября, заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров в Киевском военном лицее, отвечая на вопрос относительно возможного влияния финансового кризиса на армию.

16:55

Ющенко дал пенсионерам флаг в руки

Президент Виктор Ющенко учредил эмблему и флаг Пенсионного фонда.

16:45

Сегодня доллар на межбанке докатился до уровня 5,95

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке торги по доллару США открылись котировками 5,9250/6,1750, к 11.00 цены снизились до 5,9000/6,0000, а к 12.00 сузился спред – 5,9300/5,9600. К закрытию ценовые уровни установились на значениях 5,9300/5,9500.

16:35

У Черновецкого радуются тому, как они обдуманно и неторопливо месяц замораживали киевлян

Киевская городская государственная администрация считает, что отопительный сезон в Киеве начался организованно и спокойно.

16:29

70-летняя бабушка дала насильнику так, как не сумели дать ни «молоденькая порядочная девушка», ни тем более «молодая женщина»

Милиция Крыма рапортует о поимке несовершеннолетнего преступника, который коварно приезжал и уезжал на электричке на просторы колхоза.

16:00

Томенко требует, чтобы Ющенко немедленно назвал ему имена «хромых воробьев»

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко требует от Генеральной прокуратуры срочно подать в парламент материалы, подтверждающие заявление Президента Виктора Ющенко о причастности депутатов Рады к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой.

15:52

Кириленко (Вяч.) проговорился: оказывается, президентский «антикризисный» проект принимается в «интересах банков», а не «маленьких украинцев»

Партия «Народный Союз Наша Украина» намерена внести на рассмотрение Верховной Рады социальный антикризисный законопроект после принятия парламентом первоочередных антикризисных мер.

15:40

Яценюк пошел к Ющенко просить, чтоб он сказал Ляпиной «фу!»

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена разблокировать трибуну и президиум парламента в случае, если будет снята с рассмотрения поправка к антикризисному законопроекту о финансировании внеочередных парламентских выборов.

15:30

Глава СБУ читал про аренду Балогой замка «Паланок» только как гражданин

СБУ не рассматривает информацию о причастности главы Секретариата Президента Виктора Балоги к аренде замка «Паланок», поскольку соответствующих заявлений в СБУ не поступало.

15:20

Павленко за Евро-2012 потребовал от поляков извиниться дважды и передал «Превед, зампред!»

Министр Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко официально обратился к министру спорта Польши Мирославу Джевецкому с требованием предоставить разъяснения относительно заявлений польских должностных лиц о возможной замене Украины как партнера в организации чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15:11

Симоненко мечтает, чтобы Украина пошла ко дну с гордо поднятой головой

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде не намерена поддерживать в целом законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

14:53

Ляпина внесла свою поправку в работу Верховной Рады

Парламент ушел на перерыв до вечера.

14:51

Одесса продолжает хохмить про кризис: там сегодня чья-то Родина создала банк

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение восьми физическим лицам-гражданам Украины на создание в Одессе нового банка.

14:27

Когда Тимошенко давится бельгийским шоколадом, она забывает обо всем

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призналась, что очень любит бельгийский шоколад и приветствовала бы инвестиции бельгийских кондитеров в экономику Украины.

14:10

Тимошенко заявила, что надо готовиться к банковскому кризису и стагнации экономики

Подумать только, еще каких-то три недели назад Юлия Владимировна не видела к этому ни малейших предпосылок…

14:00

Виктор Янукович выйдет на «Свободу» с больничной койки

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намеревается прийти на спецвыпуск программы «Свобода на Интере», который выйдет о 21.30 31 октября в эфире телеканала «Интер».

13:50

Ющенко искренне в шоке от того, что СБУ и ГПУ до сих пор у него суды нагибать не научились

Президент Виктор Ющенко критикует Служба безопасности Украины и Генеральную прокуратуру за проигрывание в судах дел о контрабанде.

13:40

Депутаты, обливаясь крокодильими слезами, спасли прожиточный минимум

Верховная Рада отказалась поддержать отсрочку повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума с 2009 до 2011 года.

13:32

У Черновецкого решили, что уже завтра за удовольствие кататься в метро надо платить 2 гривни

Киевская городская государственная администрация заявляет о повышении тарифов на проезд в наземном общественном транспорта и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку с 1 ноября.

13:30

ЗАЗ решил ударить по кризису «Славутой»

Не время сейчас снимать с производства это чудо украинского автопрома.

13:20

Профессиональный украинофоб Корнилов дослужился до звания почетного зёмы Лаврова

Сегодня, 31 октября, в рамках Всемирной конференции соотечественников, проходящей в Москве, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в торжественной обстановке, вручил Почетный знак соотечественника директору Украинского филиала Института стран СНГ Владимиру Корнилову.

13:10

А теперь – «Горбатый!»: Ющенко вывел на чистую воду нардепов из «Воробьев», «Берегов», «Хромого»

Президент Виктор Ющенко заявляет о причастности депутатов Верховной Рады к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой.

13:05

В Донецкой области попались на взятке мэр и его зам

Сотрудники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области задержали мэра одного из городов области и его зама.

12:55

Делегация Партии регионов попросила Медведева назначить в Украине своего гауляйтера

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает назначить куратора «русского проекта в Украине» из числа первых помощников Президента РФ.

12:45

Первый день ноября в Украине будет погожим

1 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +14...+16 градусов.

12:30

Зампред Нацагентства по Евро-2012 намекнул болтливым полякам, что он, вообще-то, застрельщик...

Заместитель председателя Национального агентства по вопросам подготовки Евро-2012 Евгений Вилинский заявляет, что его слова об «остановке строительства 80% объектов Чемпионата Европы-2012», сказанные накануне, касались только гостиничной инфраструктуры будущего турнира.

12:20

Комиссию МЧС обвинили в лоббировании интересов конкретной фирмы

Скандальные обвинения в адрес членов комиссии Министерства по чрезвычайным ситуациям прозвучали сегодня на совещании в Полтавской облгосадминистрации, где подводили итоги проверки столичные «эмчээсники».

12:10

Ющенко дал звание заслуженного журналиста экс-пресс-секретарю Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом №979/2008 «за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд» присвоил почетное звание «заслуженный журналист Украины» генеральному директору Луганской областной телерадиокомпании Родиону Мирошнику.

12:05

Рада сегодня будет бороться с кризисом до упора

Верховная Рада продлила свою работу до момента рассмотрения антикризисного законопроекта Президента в целом.

12:00

Ющенко наконец-то поинтересовался, имел ли он право суды ликвидировать

В Конституционный Суд Украины 30 октября поступило конституционное представление Президента Украины Виктора Ющенко относительно официального толкования положений пункта 23 части первой статьи 106 Конституции Украины, по которым к полномочиям Президента Украины отнесено образование судов.

11:50

Партия регионов и БЮТ грызутся за жирное корыто стабилизационного фонда

В парламенте поссорились фракции Партии регионов и БЮТ из-за контроля над стабилизационным фондом.

11:45

Депутат от Партии регионов пристыдил Россию за «дешевый газ» для Украины и потребовал миллиардов на провокации «пятой колонны»

Россия делает очень мало для защиты русскоязычного населения в Украине, заявил на Всемирной конференции соотечественников в Москве народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко.

11:40

Главный мент Харьковщины хочет посоветоваться с харьковчанами по поводу допустимости массовых расстрелов

Начальник ГУ МВД в Харьковской области Виктор Развадовский считает, что вопрос установления мемориальной доски полякам, расстрелянным в застенках НКВД, должен быть согласован с харьковской громадой и одобрен горсоветом.

11:30

«Сокол» поймал «Зайца», подельника «Капитошки»

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Одесской области задержали 40-летнего криминального авторитета по прозвищу «Заяц», причастного к деятельности бандитской группировки «Капитошки».

11:20

Сегодня НБУ вывалит на межбанк кучу долларов еще дешевле, чем вчера

Национальный банк намерен без ограничений продавать доллары на межбанке по 5,95 UAH/USD и покупать по 5,89 UAH/USD в пятницу.

11:10

СБУ обещает разобраться с МВД по поводу «прослушки» судей

Главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко высказался по поводу выявленных милицией фактов телефонных переговоров межу Секретариатом Ющенко и судьями.

11:00

Янукович уже может говорить

Партия регионов готова голосовать за программу выхода из кризиса, которую предлагает власть, если при этом не будет снижен уровень социальных программ.

10:50

Борьба с кризисом подождет: делегация от «регионалов» и Литвина помчалась засвидетельствовать свое почтение Лаврову и Лужкову

Что такое голосование в Раде, если начальство позвало?

10:40

Коварная Партия регионов уже готова голосовать за «поправку Ляпиной»

Партия регионов готова проголосовать за поправку народного депутата Украины от НУ-НС Ксении Ляпиной к президентскому законопроекту, которая предусматривает выделение средств на избирательную кампанию.

10:34

МВФ терпеливо ждет, когда украинские депутаты примут что-то толковое

Совет директоров Международного валютного фонда по-прежнему ожидает внесения антикризисных поправок в украинское банковское законодательство, чтобы рассмотреть вопрос выделения стабилизационного кредита Украине, сообщил старший советник департамента внешних связей Дэвид Холей.

10:10

У Яценюка – позитивные новости. Перерыв

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк открыл заседание парламента.

10:00

БЮТ хочет создать спецкомиссию по контролю за Стельмахом

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует создание временной специальной комиссии Верховной Рады по контролю за деятельностью Национального банка.

09:50

Польша, сама только-только спасшаяся от санкций ФИФА и УЕФА, уже готова «кинуть» Украину с Евро-2012

Новоизбранный президент Футбольной федерации Польши Гжегож Лято заявил, что Польша готова провести Евро-2012 на пару с Германией.

09:40

Литвин пересел на бронированный «Мерседес». Говорят, боится собственных спонсоров

Лидер БЛ Владимир Литвин в последнее время пересел в бронированное авто.

09:20

Во время визита в Украину Президента США Гелетей спас жизнь народному депутату анекдотом

Иногда неприкосновенный статус народного депутата может сыграть со своим оборзевшим обладателем очень злую шутку.

09:10

Кабмин постановил: 0,5 водки – от 14 грн.

Кабмин установил минимальные цены на алкоголь. Пол-литровая бутылка водки будет стоить от 14 гривен, бутылка коньяка — от 25 гривен.

09:00

Черновецкий пытается поставить в Киеве памятник Виталию Кличко

На вчерашнем пленарном заседании Киевсовет едва не принял решение поставить в столице памятник Виталию Кличко.

08:46

Нардеп от ПР скулит, что ему тысячи гривень в день мало, а Лилия Григорович встретит зиму в шубе из кусочков

На чем экономят народные депутаты во время финансового кризиса?

08:30

Порошенко рекомендует Анне Герман прекратить панику и не покупать доллары по завышенной цене

Глава совета НБУ Петр Порошенко рекомендует населению не покупать доллары по завышенной цене.

08:15

Вчера Анна Герман бегала по обменкам, пытаясь «затариться» долларами

Член Партии регионов Анна Герман утверждает, что пыталась в четверг приобрести в обменных пунктах доллары, но ни в одном из 15 в центре Киева их не нашла.

07:55

Сегодня Ющенко расскажет, как он быстро победил доллар

Благодаря разработанным на совместном заседании Президента, представителей Нацбанка и банкиров комплексным мерам падение курса гривни будет остановлено.